Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Среда? Наследственность? Воспитание?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Формы и методы обучения ребенка. Общие вопросы развития ->

Среда? Наследственность? Воспитание?

      Поделиться:

Что в большей степени влияет на развитие детей?
среда
28%
 28%  [ 45 ]
наследственность
22%
 22%  [ 36 ]
воспитание
48%
 48%  [ 76 ]
Всего голосов : 157

Автор Сообщение
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2016 11:44    Re: Среда? Наследственность? Воспитание? Ответить с цитатой

iriska
Мне, наверное, это грозит, дочь в этом году поступила в музыкальную школу shock , буду развивать музыкальный слух.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tane4ka0709
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 2812
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2017 23:22    Re: Re: Среда? Наследственность? Воспитание? Ответить с цитатой

я свой голос отдала за воспитание, но думаю все в комплексе влияет на ребенка. Конечно задача родителей влияние наследственное и влияние окружающей среды направлять в правильное русло. Отчасти показывать на своем примере что такое хорошо и что такое плохо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yulkazai
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 20.02.2013
Сообщения: 15624
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2017 22:37    Re: Re: Среда? Наследственность? Воспитание? Ответить с цитатой

Tane4ka0709 писал(а):
я свой голос отдала за воспитание, но думаю все в комплексе влияет на ребенка. Конечно задача родителей влияние наследственное и влияние окружающей среды направлять в правильное русло. Отчасти показывать на своем примере что такое хорошо и что такое плохо.

Со многим согласна, но среда имеет огромное значение!!! В асоциальной семье ребенок не вырастет другим, будет подобием своих родителей, как это ни прискорбно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shamans



Зарегистрирован: 26.06.2017
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 19:57    Re: Re: Среда? Наследственность? Воспитание? Ответить с цитатой

тут все влияет. Просто при удачной генетике и плохая среда не помеха, и наоборот.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yulkazai
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 20.02.2013
Сообщения: 15624
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 21:05    Re: Re: Среда? Наследственность? Воспитание? Ответить с цитатой

Shamans писал(а):
тут все влияет. Просто при удачной генетике и плохая среда не помеха, и наоборот.

Про среду все же позвольте не согласиться oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pow.der.97
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 02.02.2018
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2018 17:10    Re: Re: Среда? Наследственность? Воспитание? Ответить с цитатой

Считаю, что среда и воспитание влияют в равной степени. Вначале, когда ребёнок только появляется на свет его окружают все родственники, это своего рода мини среда обитания и воспитание в главной степени. Чем ребёнок старше, чем начинает влиять больше среда, ибо подростковый возраст. Наследственность в меньшей степени, так как если знать какие-либо недостатки родственников и т.д. и т.п. , к примеру, то можно воспитать так, что эти наследственные качества никогда не проявят себя.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tane4ka0709
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 2812
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2018 23:28    Re: Re: Среда? Наследственность? Воспитание? Ответить с цитатой

pow.der.97 писал(а):
если знать какие-либо недостатки родственников и т.д. и т.п. , к примеру, то можно воспитать так, что эти наследственные качества никогда не проявят себя.

а как недостатки можно правильно воспитать? Объяснять, что это плохо? Или запрещать эти вещи? не всегда это получается, запретный плод сладок и плюс в пубертатный период подростки все воспринимают в штыки
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svet55
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.02.2010
Сообщения: 2751

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2018 15:35    Re: Re: Среда? Наследственность? Воспитание? Ответить с цитатой

pow.der.97 писал(а):
Считаю, что среда и воспитание влияют в равной степени. Вначале, когда ребёнок только появляется на свет его окружают все родственники, это своего рода мини среда обитания и воспитание в главной степени. Чем ребёнок старше, чем начинает влиять больше среда, ибо подростковый возраст. Наследственность в меньшей степени, так как если знать какие-либо недостатки родственников и т.д. и т.п. , к примеру, то можно воспитать так, что эти наследственные качества никогда не проявят себя.
полностью согласна с вашими аргументами, я ппрорголосовала- среда, среда это и родители в том числе с воспитанием или его отсутствием
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50475
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2018 16:29    Re: Re: Среда? Наследственность? Воспитание? Ответить с цитатой

вообще не понимаю такого разделения, обычно без среды обходятся спорщики, только генами и воспитанием.
Как можно противопоставлять воспитание и среду. Среда в которой есть хороший воспитатель уже неплохая по определению. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tomlite770



Зарегистрирован: 25.12.2020
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2020 21:19    Re: Re: Среда? Наследственность? Воспитание? Ответить с цитатой

А я вот очень люблю высказывание: "Воспитание ребенка надо начинать с воспитания его дедушки"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Санёк Брачин
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 24.01.2024
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2024 15:57    Re: Re: Среда? Наследственность? Воспитание? Ответить с цитатой

Спасибо
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Формы и методы обучения ребенка. Общие вопросы развития ->

Среда? Наследственность? Воспитание?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Страница 8 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543