Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Пылесос

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Бытовая техника ->

Пылесос

      Поделиться:
Автор Сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2012 10:53    Re: Пылесос Ответить с цитатой

shima
полностью согласна. У нас такой же точно. Правда дочка уже сломала механизм, который шнур обратно заматывает. А чинить его две тыщи. Мы прищепку прицепили, чтобы обратно не сматывался
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СашУля
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.04.2010
Сообщения: 964
Откуда: Центральный округ

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2012 15:49    Re: Пылесос Ответить с цитатой

у нас Зелмер моющий . И я мою им периодически ламинат. Ничего не вздувает. Если только вы ведро воды на лиманит не выльете и час на нём не продержите
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
riana_tvins
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.05.2011
Сообщения: 2561

СообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2012 2:25    Re: Пылесос Ответить с цитатой

Bassin писал(а):

Просто, если нет ковров и животных, то не нужны турбощетки и электрощетки, можно покупать тот же Дайсон с насадками для обычных поверхностей.
А хорошая фильтрация все равно необходима. smile

можно я тут с вами не соглашусь. у меня разные поверхности и поэтому могу точно сказать что турбощетка даже очень актуальна. единственное она на плитке бесполезна а на ламинате даже очень полезна, на нашем дайсоне щетка мягкая поэтому аккуратно все собирает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
algoritmos
Должник
Должник


Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 914
Откуда: Омск, Степная

СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2012 22:18    Re: Пылесос Ответить с цитатой

У кого нет ковров и пол без перепадов уровней - читаем отзыв:
http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?p=3153469
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
riana_tvins
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.05.2011
Сообщения: 2561

СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2012 11:33    Re: Пылесос Ответить с цитатой

отзыв хороший, но мне как-то мой дайсенок ближе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sanita



Зарегистрирован: 31.07.2012
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2012 17:08    Re: Пылесос Ответить с цитатой

Смотря для какой площади пылесос. Если это небольшая квартира, то нет смысла покупать громоздкий моющий пылесос, другое дело если у вас большой дом, тогда лучше конечно - же моющий (пылесос с аква-фильтром). Основными недостатками пылесосов с мешками-пылесборниками - является падения мощности всасывания по мере заполнения мешка, а также они менее эффективно фильтруют выдуваемый из пылесоса воздух, особенно это ощутимо после 1-го года эксплуатации. Поэтому советую почаще вытряхивать мешок-пылесборник и после каждой уборки проветривать помещение. Моющий пылесос с аквафильтром занимает больше места, он лучше фильтрирует воздух, поскольку вся пыль оседает в водяном резервуаре, но после уборки потребуется его разобрать и вымыть все детали, что занимает дополнительное время. Тем у кого большой дом я бы посоветовал купить Thomas TWIN Aquafilter. Подробнее о преимуществах и недостатках разных видов пылесосов смотрите тут.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lydika
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.04.2011
Сообщения: 339
Откуда: Омск, Полет

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2012 8:33    Re: Пылесос Ответить с цитатой

Мы купили в мае Самсунг SD-9450. Пока очень довольна. Чисто, пылью не воняет, пеногаситель не нужен. Покупали в инет - магазине "Дважды два", там было дешевле всего, доставка бесплатная, привезли в тот же день smile [/list]
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Suz



Зарегистрирован: 13.09.2012
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2012 17:42    Re: Пылесос Ответить с цитатой

Котик писал(а):
Девочки, ну что, блин, oops простите, все остальные пол веником метут?! Ну скажите, какие у вас пылесосы, что в них нравится, а что нет, мне ж определиться надо!!!!!!!!!!! cry

У меня робот пылесос Дибот. Нареканий нет. Включаю его один раз в неделю, убирает чистенько)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ловец Счастья
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.09.2011
Сообщения: 10103
Откуда: Омск/Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2013 21:31    Re: Пылесос Ответить с цитатой

Пока работала в магазине бытовой технике, можно сказать перепробывала ВСЁ- мешочки , стаканчики. начанала с простого Samsunga, Electrolux. ВСЁ ЧТО БЫЛО КУПЛЕНО, ТО БЫЛО РАЗДАРЕНО РОДСТВЕННИКАМ. Но вот на Новый год случилось чудо , любимый человек подарил пылесос MIELE. Боже , как банально -подумала я Sad но этот пылесос просто чудо, вообще в пылесосе ценю фильтр, через который выходит поток воздуха, а именно это неприятный запах после уборки пылесосом. Два года уже пользуюсь своим миле и не нарадуюсь hurrah запаха в квартире нет. hurrah внутри него насадки любого вида .отлично ковры чистит. практически бесшумный. не машина, а зверь.

MODEL S 5311/ Маде ин Германия. дас ист гуд.
цена начинается от 17000 руб. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Zest
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 3741
Откуда: Омск, 5-ый м-н

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 15:10    Re: Пылесос Ответить с цитатой

Мы купили Samsung SD9480 Aquatic, я доволна! Я полгода на него облизывалась, в городе нигде найти не могла. Он с водным фильтром. Я изначально присматривалась Karcher DS 5600, но он и больше по размеру и ему для работы нужен пеногаситель (по крайней мере по инструкции положено).
Мой мне очень нравится, разбирается легко - отркыл, гермеритичый контейнер взял за ручку и отнес в ванну, одну защелку отстегнул и помыл - все. Ну да, надо просушить обязательно, меня не непрягает.
После первой уборки я не рискнула собраный комок в унитаз кинуть, боялась засорин. У нас кот дома, в контейнере получился плотный ком шерсти и пыли (надо было воду чуть раньше сменить, а то аж воды не осталось, вся в пыль впиталась). После уборки испытываю особое чувство, когда реально можно увидеть, на сколько стало в доме чище, а еще понимаю, что в воздух ни грамма назад не попало - выходной фильтр белый!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Имя мне Любовь



Зарегистрирован: 27.03.2013
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2013 21:45    Re: Пылесос Ответить с цитатой

У меня тоже дома моющий пылесос. Томас вестфалия. Купили его несколько месяцев назад. Чистит ковры так как ни один пылесос сухой уборки не справится. Добавляю в него ваниш для ковров, запаха нет никакого. Вымываю резервуар и вижу реально сколько в квартире грязи
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галина_75
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщения: 194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Июн 23, 2013 9:50    Re: Пылесос Ответить с цитатой

на днях купили Samsyng без мешка....результаты уборки очень вдохновляют!!!У нас собака и куча мелкой шерсти на коврах от неё.Так вот собирает всё !!!!Причем контейнер для сбора пыли прозрачный и видно как он наполняется прямо на твоих глазах. К плюсам ещё можно добавить очень компактный размер-легко прячется в шкаф.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bassin
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 413

СообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2013 13:14    Re: Пылесос Ответить с цитатой

Ловец Счастья писал(а):

MODEL S 5311/ Маде ин Германия. дас ист гуд.
цена начинается от 17000 руб. oops

Хорошие вещи не могут быть дешевыми smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uletaya
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 23.06.2013
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2013 13:36    Re: Пылесос Ответить с цитатой

Галина_75 писал(а):
Причем контейнер для сбора пыли прозрачный и видно как он наполняется прямо на твоих глазах. К плюсам ещё можно добавить очень компактный размер-легко прячется в шкаф.


Маленький размер - это большой плюс smile

Какой смысл любоваться на грязь, не пойму. Но это не минус.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bassin
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 413

СообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2013 11:43    Re: Пылесос Ответить с цитатой

У меня тоже прозрачный контейнер, но на грязь не любуюсь.
Считается, что удобно искать, если засосет мелкую игрушку или что-то в этом роде.
Хотя, когда мы только купили наш Дайсон, то смотрели и на контейнер, и вообще на него, а теперь привыкли. 2 года уже он у нас, никаких хлопотsmile
Говорят, что они долго без ремонта работают, лет 7-10, а то и больше.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Бытовая техника ->

Пылесос

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Страница 12 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543