Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Пылесос

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Бытовая техника ->

Пылесос

      Поделиться:
Автор Сообщение
Ele-vorona
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.11.2013
Сообщения: 781
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2015 14:09    Re: Пылесос Ответить с цитатой

У нас есть безмешковый Самсунг с колбой. Работает уже года четыре. Тянет отлично.
Что меня бесит в сравнении с аквафильтром, так это запах пыли. И то, что аккуратно вытряхнуть получается крайне редко (у меня). Муж вытряхивает в новый сорокалитровый мусорный пакет, у него выходит чисто)))

Неделю тут жила у подруги, пылесосила мешковым (одноразовые) электролюксом. Какой он крутой оказался в плане мощи!!! Если бы сейчас покупать без аквафильтра, такой же брала бы точно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СуПердетка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.03.2012
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2015 13:39    Re: Пылесос Ответить с цитатой

У нас MIE Ecologico , обычный без всяких там "энимал" smile , просто с аквафильтром. Шерсть кошкину отлично пылесосит. Тут девочки писали выше что любят резервуаром для воды любоваться, так вот мы с мужем тоже первое время смотрели, когда некий тест-драйв новому пылесосу устраивали. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ana82
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.09.2012
Сообщения: 120

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2016 15:09    Re: Пылесос Ответить с цитатой

Я тут на JD ру увидела робот пылесос, причем сейчас на него там скидки вкусные, вот думаю может купить... есть ли у кого-то дома такой пылесос?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2016 22:44    Re: Пылесос Ответить с цитатой

А какой пылесос для ламината порекомендуете? Везде ламинат, ковров почти нет, так коврики, но есть Кот сибирский, жутко оволошеный... Какой пылесос лучше?)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Учительница
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.08.2014
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2016 14:55    Re: Пылесос Ответить с цитатой

Самсунг я бы не посоветовала. Если выбираете с аквафильтром, то берите Томас. У них самы лучшие и удобные аквафильтры. Можете сами сравнить в магазине. Twin XT советую.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106869
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2016 15:34    Re: Пылесос Ответить с цитатой

Учительница
у нас был отличный пылесос самсунг, меня он очень устраивал! С мешком.
но мы прозевали, зазевались, в общем сломался он у нас oops
Купили в ближайшем магазинчике Витек - пожалела миллион раз, совсем не тянул, через некоторое время издавал только шум и ни единой пылинки не засасывал, отпправили его на свалку.
И села выбирать новый
Рассмтаривала - роботы, моющие, пылевые мешки и контейнеры.
Почитала кучу отзывов. Хотела моющий. Но отпугнуло то, что столько хлопот его потом мыть и чистить.
В общем остановились на обычном пылевом.
Взяли Бош на 2000W, все отзывы отличные, нашла акцию в М-Видео на него как раз, очень хорошо по цене получился.
Пока оочень довольна yes
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bonn Akva
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.02.2016
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2016 12:40    Re: Пылесос Ответить с цитатой

Я тоже моющий хотела. Думала, двух зайцев убью: и пыль соберет, и полы помоет.
Подруга купила Дайсон и так довольна. Я теперь задумалась, может, тоже такой взять?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106869
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2016 14:25    Re: Пылесос Ответить с цитатой

Bonn Akva
мне кажется, что по времени это никак не сэкономит oops Я быстрее пропылесосю и помою, чем потом весь этот пылесос разбирать и мыть oops ну мне так покаалось
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bonn Akva
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.02.2016
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2016 18:43    Re: Пылесос Ответить с цитатой

bonichka писал(а):
Bonn Akva
мне кажется, что по времени это никак не сэкономит oops Я быстрее пропылесосю и помою, чем потом весь этот пылесос разбирать и мыть oops ну мне так покаалось

Вот я и собираю мнения.
Вы правы, конечно. Я понимаю, что сам пылесос требует ухода.
Я и мешковые не хочу, чтобы не ходить, мешки не докупать постоянно.
Вон у подруги дайсон. Вообще ничего с ним делать не надо и менять ничего не надо, только контейнер вытряхивать. Но полы не помоет.
no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106869
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2016 19:06    Re: Пылесос Ответить с цитатой

Bonn Akva писал(а):
Вообще ничего с ним делать не надо и менять ничего не надо, только контейнер вытряхивать

а мне не понравился с контейнером. Потом еще и отзывы почитала и утвердилась во мнении - что контейнер - это не для пыли, для мусора скорее. А пыль эта все забивает и очень быстро перестает тянуть пылесос. У нас так и произошло с прошлым, где просто контейнер был. Но вы можете сами почитать отзывы.
Роботы пылесосы рассматривала, но у нас тут везде пороги, да и емкость у них маленькая. Тоже отбросила идею.
В общем убедилась, что лично для меня удобнее и эффективнее будет пылесос с мешком.
Мне вообще нравится покупки в интернет-магазинах делать теперь: поискал, поизучал, сравнил, взвешал все, принял решение о покупке. В магазине столько информации нет no Там скорее спонтанные покупки происходят.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bassin
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 413

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2016 11:49    Re: Пылесос Ответить с цитатой

bonichka писал(а):

а мне не понравился с контейнером. Потом еще и отзывы почитала и утвердилась во мнении - что контейнер - это не для пыли, для мусора скорее. А пыль эта все забивает и очень быстро перестает тянуть пылесос. У нас так и произошло с прошлым, где просто контейнер был.

У контейнерных разная конструкция, разные циклоны. Дайсоны не могут забиться, там принцип работы другой. Пыль даже до фильтров не долетает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106869
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2016 12:00    Re: Пылесос Ответить с цитатой

Bassin
Вполне вероятно! Конечно каждую модель не изучала smile Почитала общие отзывы yes
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Учительница
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.08.2014
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2016 12:23    Re: Пылесос Ответить с цитатой

bonichka писал(а):
Учительница
у нас был отличный пылесос самсунг, меня он очень устраивал! С мешком.
но мы прозевали, зазевались, в общем сломался он у нас oops
Купили в ближайшем магазинчике Витек - пожалела миллион раз, совсем не тянул, через некоторое время издавал только шум и ни единой пылинки не засасывал, отпправили его на свалку.
И села выбирать новый
Рассмтаривала - роботы, моющие, пылевые мешки и контейнеры.
Почитала кучу отзывов. Хотела моющий. Но отпугнуло то, что столько хлопот его потом мыть и чистить.
В общем остановились на обычном пылевом.
Взяли Бош на 2000W, все отзывы отличные, нашла акцию в М-Видео на него как раз, очень хорошо по цене получился.
Пока оочень довольна yes

Жаль не написали вы какой самсунг, не совсем поняла. Моющий или сухой. Витек это по моему мнению марка бюджетных пылесосов и очень ненадежная. По поводу мороки с моющими это стереотип. Может и есть ужасные в этом плане аппараты не спорю. Я со своим Томасом не мучаюсь. Не более 10 минут уходит на все про все.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bonn Akva
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.02.2016
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2016 12:26    Re: Пылесос Ответить с цитатой

Bassin писал(а):
bonichka писал(а):

а мне не понравился с контейнером. Потом еще и отзывы почитала и утвердилась во мнении - что контейнер - это не для пыли, для мусора скорее. А пыль эта все забивает и очень быстро перестает тянуть пылесос. У нас так и произошло с прошлым, где просто контейнер был.

У контейнерных разная конструкция, разные циклоны. Дайсоны не могут забиться, там принцип работы другой. Пыль даже до фильтров не долетает.

Я понаслышала, что Дайсон- мастер уборок. Но вот где бы почитать, за счет чего так происходит, что до фильтров не долетает. Это как?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Учительница
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.08.2014
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2016 12:27    Re: Пылесос Ответить с цитатой

Bassin писал(а):

У контейнерных разная конструкция, разные циклоны. Дайсоны не могут забиться, там принцип работы другой. Пыль даже до фильтров не долетает.

Плохо наверное вы конструкцию пылесоса знаете. Пыль тоже бывает разная. Микрочастички пыли не только долетают но и оседают на самом НЕРА. Иначе бы его не ставили. По мне так самый лучший фильтр это вода. То есть аквафильтр Томаса. Хотя даже она не все задерживает. НЕРА все равно нужна.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Бытовая техника ->

Пылесос

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Страница 15 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543