Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Пылесос

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Бытовая техника ->

Пылесос

      Поделиться:
Автор Сообщение
Oksford
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.01.2009
Сообщения: 623
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 14:52    Re: Пылесос Ответить с цитатой

я пока тут новичок, всех приветствую ))
у нас пылесос Thomas twinTT с аквафильтром, купили его летом при переезде на новую квартиру, так как был выбор самой все мыть - окна, потолки, полы, стены или нанимать клининговую компанию. купили этот агрегат в технодиве, там он оказался намного дешевле по городу (сэкономили около 4 тр). я им все сама и промыла, столько грязи никогда не видела, вода была чернющая, наверное руками это было бы просто адский труд, а так получилось намного легче, я и потолки и стены и окна - всё им промыла, не жалею нисколько, очень понравилось всё, привыкнуть к нему надо было, нисколько не трудно разбирать,собирать, просто можно иметь ещё маленький простой пылесосик на мелкие случаи - собрать мусор небольшой или просыпанную ребенком крупу к примеру. ещё мне понравился шампунь для ковров и полов который прилагался к пылесосу, очень приятный нежный запах чистоты. единственный минус - дочка постоянно лезет к пылесосу, когда он стоит в поле её зрения и оторвала немного резиновую прокладку на крышке, на качетсве работы это не сказалось к счастью, но всё-равно теперь заклеиваю скотчем его когда просто так стоит. ))) вот, так что всем советую попробовать, действительно полезное приобретение когда дома маленький ребенок тем более. по сравнению с обычными, кажется что они просто поднимают пылюку.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
zverekomsk
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 31.05.2009
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 23:09    Re: Пылесос Ответить с цитатой

[quote="Oksford"]я пока тут новичок, всех приветствую ))
у нас пылесос Thomas twinTT


+1 пылесос супер, более бюджетный это вакс а кирби удел лохов которые за рассказаные им сказки готовы вывалить 120 тыр, вся фишка пылесоса в турбо щетке и всего то а по характеристикам он уступает большенству пылесосов представленых на нашем рынке.

P.S. А реальная стоймость кирби 34 тыс +- 3 тыс . Дорлго смеялся с товарища который купил его за 120т
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 23:35    Re: Пылесос Ответить с цитатой

zverekomsk
У нас про кирби темка где-то есть, там длиииинное обсуждение....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
котюля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 5298
Откуда: омск левый берег - 10мкр

СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2009 7:39    Re: Пылесос Ответить с цитатой

в мае купили пылесос БОРК, пока довольны. В комплекте с обычными щетками была турбощетка, антибактериальный фильтр, ну и по мощности я им довольна, чистит все отлично.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
milana
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.08.2009
Сообщения: 2210
Откуда: Омск, Центр

СообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2009 14:40    Re: Пылесос Ответить с цитатой

У нас Thomas twinTT уже 4 года. Мне не нравится! Громоздкий, внутренности и ручка потихоньку разваливается! (то одно сломается, то другое отвалится) . Пока его помоешь (после уборки) унитаз точно перемывать придётся! Если плотно закрыть (после того как его помоешь) и не протереть досуха появляется затхлый запах! Да и всеми его моющими функциями пользовались первый месяц, долго это всё легче руками помыть! Многие мои знакомые, у кого есть этот пылесос такого же мнения
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katita
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 2065
Откуда: г.Омск, Солнечный

СообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2009 19:34    Re: Пылесос Ответить с цитатой

milana писал(а):
У нас Thomas twinTT уже 4 года. Мне не нравится! Громоздкий, внутренности и ручка потихоньку разваливается! (то одно сломается, то другое отвалится) . Пока его помоешь (после уборки) унитаз точно перемывать придётся! Если плотно закрыть (после того как его помоешь) и не протереть досуха появляется затхлый запах! Да и всеми его моющими функциями пользовались первый месяц, долго это всё легче руками помыть! Многие мои знакомые, у кого есть этот пылесос такого же мнения

Полностью тебя поддерживаю!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SANARA
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 470
Откуда: Тюмень-Омск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 14:28    Re: Пылесос Ответить с цитатой

А мне мой томас очень нравиться. Проблемы с унитазом у нас не возникает, - воду из контейнера сливаю 2 раза (сразу после чистки и после первого ополаскивания), а остальное в ванне домываю. Никаких проблем. Ну и конечно сразу в пылесос контейнер не ставим, оствляем сохнуть на окошке в ванной smile . Моющими функциями пользуемся только для чистки ковра (раз в месяц обязательно).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6756
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 15:37    Re: Пылесос Ответить с цитатой

Недавно прочитала у Комаровского, что пылесос для домашнего использования обязательно должен быть с водным фильтром! Если же у вас обычный пылесос, то рекомендуется, чтобы в процессе его использования ребенок в комнате отсутствовал и после использования обязательно проветрить комнату.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьянчик
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 75
Откуда: Нефтянники

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 16:33    Re: Пылесос Ответить с цитатой

Я выбирала пылесос тщательно и много искала, так как ребенок алергик. В нете очент много подробно расписано. Для себя определилась что нуже НЕРО фильтр (он ловит пыль размером меньше микрона). На водных пылесосах тоже ставят такие фильтры после воды, так как с пузырьками воздуха сквозь воду проходит пыль, но при этом водный фильтр забирает большую часть мощности. Себе я купила пылесос с пылесборником и НЕПО фильтром. И очень довольна - мощность 450Вт, выдуваемый воздух совсем не пахнет пылью, но цена порядка 12т.р.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 21:43    Re: Пылесос Ответить с цитатой

Татьянчик
а что за пылесос?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Татьянчик
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 75
Откуда: Нефтянники

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 9:10    Re: Пылесос Ответить с цитатой

Анебелл
Пылесос Ровента (марку не помню, я на работе, дома посмотрю обязательно напишу). Покупали в Технософии, нам нравится этот магазин. Пылесос кроме того с низким уровнем шума - была приятно удивлена. Так же очень понравилась мощность, то что говорят что для дома достаточно 300-320Вт - полная ерунда, возьмите мощный почуствуете разницу! Для алергиков врачи рекомендуют фильтр НЕРО-12 (чем больше цифра - тем лучше очищает воздух, счет идет на доли микронов). В моем пылесосе стоит фильтр НЕРО-13. Мешок для сбора пыли еще не меняли, пылесосу уже 2 месяца, пыли в квартире достаточно БЫЛО, (был слабый пылесос + окна на оживленную улицу), мощность практически не потерял. Сначала считала тоже, что надо обязательно с водным фильтром, но когда узнала что и после водного фильтра окончательная очистка идет именна с НЕРО фильтром решила взять с мешком но мощнее. Да и мешок в пылесосе качественный, в отсеке для мешка совсем нет пыли, все задерживается в мешке, а затем еще очистка НЕРО фильтром. Вобщем я довольна! hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьянчик
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 75
Откуда: Нефтянники

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 16:35    Re: Пылесос Ответить с цитатой

Пылесос Rowenta RO454121
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yulashka
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 677
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 19:26    Re: Пылесос Ответить с цитатой

Девочки, вот вам мой совет НИКОГДА не покупайте пылесосы без мешка для сбора пыли! Мучаюсь уже второй год, повелась я на то, что мешок не надо вытряхивать! Ужасные пылесосы, вот теперь ищу альтернативу своему КОШМАРУ!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 13:57    Re: Пылесос Ответить с цитатой

Татьянчик
спасибо!
yulashka
а в чем проблема?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 14:10    Re: Пылесос Ответить с цитатой

yulashka, я купила без мешка - мне нравится... smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Бытовая техника ->

Пылесос

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Страница 5 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543