Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Домик малышей- обезьянок 15
Готовимся к Новому году
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Домик малышей- обезьянок 15

      Поделиться:
Автор Сообщение
nadinka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 10443
Откуда: 11 микр.

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2017 13:59    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 15 Ответить с цитатой

Milena 23

Красиво в сквере напротив Администрации - там и площадка детская и лавочки.
Мы любим со старшим там голубей кормить Wink

Когда яблони цвели - очень здорово на Лиза Чайкиной углубиться вглубь парка.

А на Парке Победы - да , там на великах, самокатах, роликах. Или просто побродить полюбоваться деревьями. Осенью очень красиво.

В Советском совсем редко бываем, как то не складывается в ту сторону.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2017 14:17    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 15 Ответить с цитатой

Milena 23 писал(а):

ксения pvl писал(а):

Я в принципе не понимаю такую позицию. Это то же самое для меня, как хаять свой дом...

не согласна с тобой. Порядок в моем доме зависит от меня. А на то что творится в городе я не могу повлиять. .

Твое право. Но я совсем не про порядок в доме. А про жизненную позицию. Это из разряда "мысли материальны". Wink Что ты посылаешь во Вселенную, то тебе и возвращается.
А когда 51% недовольных, то тут элементарная математика - и переход количества в качество, в том числе и для оставшихся 49...
И про сам дом - важно же - где, какой и т.д. И тут от тебя зависит далеко не все. Ты можешь быть довольна своим домом. Можешь хотеть лучшего. А можешь ныть и хаять родителей, мужа, город и/или власть и пр.пр., из-за которых у тебя бетонная коробка и ипотека, а не замок на рублевке...
В общем, я - про отношение! Про уважение к тому месту, где живешь - и к дому, и к городу, и к стране... Как-то так...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2017 14:29    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 15 Ответить с цитатой

ксения pvl писал(а):

Твое право...

это да.
Я вообще считаю, что главное, чтобы наши мнения сходились с мнениям наших мужей, а нес кем-либо с форума hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ультрамарин
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 4933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2017 15:15    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 15 Ответить с цитатой

Всем привет!

Кому интересно, даю ссылку на статью Петрановской: "Мы готовим детей к позавчерашнему миру" На мой взгляд, шикарная статья. По крайней мере у меня немного изменились взгляды и приоритеты)
http://www.pravmir.ru/lyudmila-petranovskaya-myi-gotovim-detey-k-pozavcherashnemu-miru/
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2017 15:58    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 15 Ответить с цитатой

Девочки, поскольку тут у многих дети учатся в школе, хочу с вами поделиться нашей ситуацией и спросить совет.
В конце сентября заболела наша классная. Вроде как был регулярный медосмотр и у нее что-то нашли, что требовало операции. Прооперировали ее 9-го октября. Потом она разговаривала с бабушкой одной из наших одноклассниц и сказала, что у нее будет долгий период реабилитации. С другими родителями она не общается. Трубку не берет. Иногда в Дневник.ру присылает какие-либо задания на школьные конкурсы.
Первые 2 недели ее отсутствия у нас были разные учителя. А после первых каникул, то есть с 09.10 уроки у детей ведет школьный библиотекарь. Нам сказали, что у нее тоже есть образование учителя начальных классов и она школьный учитель на замену.
За это время у детей настал полный провал в знаниях по математике и русскому языку. Большая часть класса перебивается с тройки на двойку. Контрольные по математике вообще всем классом на двойки пишут. За исключением 2-х детей. Но они особо одаренные, по всем предметам отличники. Когда в конце триместра выставляли оценки и у детей были спорные, она всем выставила в меньшую сторону. На контакт она так же не идет. Утром не выходит встречать детей, после уроков их не выводит, а сразу идет в библиотеку. На телефонные звонки не отвечает. Двое мам пришли к ней перед уроками и предъявили претензии к оценкам. Она сказала: вам нужно больше заниматься в детьми.
В понедельник она, видимо, ждала, что выйдет наша классная. И была разочарована ее отсутствием. Всвязи с этим она целый день орала на детей и нескольких довела до слез. Сегодня Лиза говорит, что тоже орала дурниной.
На следующей неделе у нас собрание. Переписываясь с другими мамашками в Вац Апп, решили, что нужно звать директора на него и ставить вопрос ребром. Но я вот не знаю, что это даст. Она скажет, что библиотекарь имеет право вести. На том все и закончится.
Как думаете, есть ли смысл звать директора и что конкретно нужно ей предъявить?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2017 16:19    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 15 Ответить с цитатой

Milena 23, можно для начала попробовать по очереди присутствовать на уроках. Пришли с утра и вперед! Имеете полное право. Орать точно перестанет. Если ваша скоро выйдет, неделю-другую так перебьетесь. А если что, то тогда и с директором будет, о чем поговорить, более предметно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2017 16:26    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 15 Ответить с цитатой

ксения pvl
по последней информации, классная в этом году уже не выйдет. Поначалу обещали что она появится в конце октября, потом в новом триместре. Сейчас уже говорят про январь. Но и там какая гарантия.

Кстати, по поводу кармы. Летом я звонила нашей классной, спрашивала про то в какую смену будем учиться. А она очень язвительно сказала, мол у нас некоторые учителя любят сидеть на больничном и из-за них в школе бардак. Что я хорошо поняла по жизни, что на тему здоровья никого не стоит поддевать...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2017 16:49    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 15 Ответить с цитатой

Ультрамарин, Марина, спасибо! Пробежалась. Обожаю ее!
Очередное подтверждение моему нынешнему отношению к тому, как растить детей...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olya-lya81
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 8624
Откуда: Левый берег, Волгоградская

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2017 16:53    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 15 Ответить с цитатой

Milena 23 писал(а):
Как думаете, есть ли смысл звать директора и что конкретно нужно ей предъявить?
_________________

Лена, а может вам инициативной группой пойти к директру и спросить как она видит ситуацию с заменой, вы скажете что вас не устраивает такая как есть замена, знания слабые, и конечно по хорошему бы поприсутствовать на уроках, но наверно мало кто сможет.
Директро должна знать выйдет учитель или нет, пусть ищут педагога.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
olya-lya81
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 8624
Откуда: Левый берег, Волгоградская

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2017 17:00    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 15 Ответить с цитатой

Анастасийка писал(а):
Вроде нравится там. Вы не рассматриваете этот город? Там и климат мягче, и со слов город аккуратный, ухоженный, и движуха в нем как в Новосибе том же.

да, многие уезжают туда, климат лучше, зимы нет почти, но как то далеко уж совсем от родителей, тут хоть на каникулы можно будет Вику привозить.
ксения pvl писал(а):
nadinka, согласна про уровень жизни и зп! А еще важно, когда и как появится своя квартира! Для нас это было решающим, когда сюда перебирались

это конечно одно из главных условий, понятно что переезжать на меньшую или равную зп нет смысла если тратить ее на аренду,
а еще я все же считаю что перспектив там больше для нас и для детей, и в плане учебы дальше и в плане направлений развития, я тут летом искала курсы для Вики китайского языка, блин, у нас их так мало где есть- J&S, пед универ, и еще 2 места, капец , на Левом берегу вообще нет ни одного места.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
nadinka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 10443
Откуда: 11 микр.

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2017 17:17    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 15 Ответить с цитатой

Milena 23
Честно говоря удивлена вашему терпению. Я б уже давно пошла к директору самолично - для чёткого выяснения когда выйдет учитель. Успеваемость учеников - зависит от учителя. И если все скатились - значит библиотекарь не справляется. Так и сказала бы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
olya-lya81
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 8624
Откуда: Левый берег, Волгоградская

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2017 18:06    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 15 Ответить с цитатой

Ультрамарин писал(а):
Кому интересно, даю ссылку на статью Петрановской: "Мы готовим детей к позавчерашнему миру" На мой взгляд, шикарная статья. По крайней мере у меня немного изменились взгляды и приоритеты)

Марина, спасибо, завтра еще раз перечитаю, надо осмыслить
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
nadinka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 10443
Откуда: 11 микр.

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2017 18:26    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 15 Ответить с цитатой

Ультрамарин писал(а):
Всем привет!

Кому интересно, даю ссылку на статью Петрановской: "Мы готовим детей к позавчерашнему миру" На мой взгляд, шикарная статья. По крайней мере у меня немного изменились взгляды и приоритеты)
http://www.pravmir.ru/lyudmila-petranovskaya-myi-gotovim-detey-k-pozavcherashnemu-miru/


тут другая крайность какая то
примеры друзей из Швейцарии....
У многих ли из нас дети будут жить в Швейцарии ???? ну мечтать конечно не вредно...
а про то что у многих рабочий час стоит больше 1500 руб. тоже как то не из нашей жизни - хотя навряд ли у кого то из школьников всего одни штаны, которые сушат феном hysterical

Я конечно согласна что не стоит рвать волосы и впадать в истерику из за тройки за контрольную , но не согласна с тем что хорошая база не нужна потому что через 20 лет всё будет по другому.
Можно получить дополнительное образование, повысить классификацию, закончить дополнительные курсы - но база должна быть. К тому же любое дополнительное образование стоит денег, а их тоже надо как то заработать. Нужна профессия. В последущем можно менять, совершенствоваться, но с чего то надо начинать.
Складывается впечатление - проевропейской проплаченной статьи и идеологии (а их ценности как то весьма сомнительны)
Пример про мальчика пишущего музыку в Австралию и ещё куда то ... - всё это скорее исключения. Далеко не у каждого не желающего учиться - есть хобби, которое его сможет обеспечивать.
У меня есть друзья фрилансеры - живущие за границей и зарабатывающих работой по интернету, вебинарами и прочим. Никому из них образование полученное в России не было лишним, или устаревшим. Это база , которую потом каждый дополняет по своему усмотрению.

Что понравилось в статье так это про психологическую устойчивость и родительскую поддержку.
Вобщем как то так.

Вспомнила семинар для родителей на котором однажды была ...
И там в тесте был вопрос - Хотите ли вы чтобы ваш ребёнок был умным или сообразительным?
Показалось что в тему этой статьи Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Бровк@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2013
Сообщения: 3358
Откуда: Водники

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2017 19:46    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 15 Ответить с цитатой

Milena 23
У вас 2 класс?
Я бы тоже объединилась с родителями и сходила к директору на беседу для выяснения ситуации.
Ты пишешь не встречает детей и не выводит их. У нас вообще никогда и никто из учителей не встречает и не выводит детей. Неважно какой класс. Родители встречают у ворот школы.
Да, библиотекарь, неважно есть образование или нет-это не вариант.
У учителей же практика уже ...как преподнести ту или иную тему,
Наша вообще мало берет с учебников. Все сама. Задания тоже часто на листочках. Потому как программа не оч.в учебниках.
У нас планета знаний. 2100 лучше.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2017 22:02    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 15 Ответить с цитатой

olya-lya81
nadinka
чтобы пойти к директору нужна делегация. Но кроме меня никто днем не может. А я тот еще оратор и борец за права oops Если в раж войду могу лишнего наговорить. Или меня могут аргументами засыпать, я растеряюсь и уйду не солоно хлебавши. Поэтому все и хотят позвать директора на собрание. Там то большинство родителей бывает.

Бровк@
да, второй. И наша классная, и другие всегда выводят и встречают детей. Думала во всех школах так oops Зато есть возможность с утра или в обед пообщаться с учителем. Утром у нас всегда родители детей заводят. А когда забирают, то стоят, как правило у входа в школу, но если зайти, то охранник не выгоняет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Домик малышей- обезьянок 15

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.
Страница 87 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543