Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Домик малышей- обезьянок 15
Готовимся к Новому году
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Домик малышей- обезьянок 15

      Поделиться:
Автор Сообщение
Ясная
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщения: 3057
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2017 21:17    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 15 Ответить с цитатой

Девочки, спасибо всем daisy это первый нарядный торт, обычно на семейные праздники сама пеку, но ни разу не украшала, а тут за пару недель до ДР решилась smile smile Ставка была на то, что розовый торт не может получиться некрасивым hysterical

Бровк@, это рыжик, крем масло+вареная сгущенка (варю любинскую 2 часа). У нас всякие фруктовые пропитки и прослойки, суфле и пр. не в почёте, так что рыжик наш любимый торт. Муж и на посыпки-то поворчал, что их нужно выковыривать (хотя они же только на "шкурке" торта).
Выравнивание - это самая долгая часть украшения ))) Сначала торт промазала кремом и под пресс в холодильник поставила, потом крупные неровности замазала измельченным коржом с кремом, в том числе и под верхний корж, чтобы был четкий ровный край, а то бока обычно ниже серединки, потом сверху масляный крем и получилось более-менее ))
Сверху предполагались цветы из крема-чиз, но что-то пошло не так, и пришлось всю крем-чизовую красоту снимать, а раз уж торт все равно кремом измазала, то поверх масляного еще крем-чиз осталсяoops hysterical На фотке видно, что через розовый цвет просвечивает более темный розовый )))) А безе я думала для украшения стола использовать, в итоге почти все пошли на торт smile
Капкейки мне не очень понравились... делала по рецепту энди шефа ванильные маффины с замороженныи ягодами, они вроде и вкусные, но в сочетании с крем-чиз пресные какие-то, нужно больше соли и сахара в тесто. А вообще в следующий раз попробую манник (который на домашней жирной сметане) капкейками сделать ))
Подставку под торт, кондитерские мешки, насадки к ним, посыпки, красители (гелевые Americolor) я покупала в Дружном мире в этом магазине http://www.sweetbakerstore.ru/ там много ништяков smile smile Несколько дней смотрела в интернете мастер-классы по сборке и выравниванию тортов, так и выбрала, что нужно купить для начала.
А вообще муторное это дело, особенно в первый раз )))) все-таки молодцы девочки, кто на заказ пекут, это ж сколько труда и практики нужно )
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юга
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 6059
Откуда: Омск, Ленинский район

СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2017 21:32    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 15 Ответить с цитатой

Ясная
Торт shock
А я все мечтаю, когда дочки подрастут, будут мне такую красоту-вкусноту делать mosking

Мы сегодня с Лидочкой в коляске прошли пешком от ленинского рынка до собора, который у кинотеатра Маяковский. Угулялись smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2017 21:33    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 15 Ответить с цитатой

Ясная, с именинницей тебя! Всех благ! daisy Торт супер! А рыжик - это же медовый?

Всем привет!

У нас со сном совсем дурдом... Вчера пошли спать к 21.00, а уснул почти в 23.00... shock Бегал по всей квартире. Решили подождать, пока сам "сдуется"... Потом еще и в 4.30. проснулся по большой нужде, только через час заснул еле как, я пошевелиться не могла до 9.00. чтоб не разбудить... В итоге днем - один сон. А я то не хочу пока на один переводить...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2017 21:50    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 15 Ответить с цитатой

nadinka писал(а):

Я почему то запомнила слова Сёминой воспитательницы из детского сада - она говорила - учите детей играть- они не рождаются с этим навыком. И в куклы и в машинки надо учить играть. Потом я винила нас с мужем - что мы не смогли научить Семена играть

мне с Лизой так же все говорили. А ей если не дано во что либо играть, то хоть заучись. Она пирамидку первый раз собрала в 1,6. И то пару раз и бросила. Хотя я с года чуть не каждый день пирамидку собирала. Сортеры, вкладыши, конструкторы сама собирала. В куклы играла. А я не люблю все это. Очень не люблю. Зато Саше я не особо то пирамидку показывала как собирать, а она собирает. И вкладыши, и сортер пытается собирать. В Лизино Лего дупло сидит играет. Показывает как лошадки скачут, как куклу укачивать. Я, конечно, показывала ей это, но она схватила быстро. А Лизе это было не нужно.

слонышка
я не про то что мужа нужно винить или что твой муж мало себя винит. Просто мне порою кажется, что случись у нас что-то подобное по моей вине, то он лишит меня родительских прав.. Помню как-то Лиза в 1,6 года начала беситься на диване и чуть с него не упала. Я ее в последний момент успела ее схватить за руку, чтобы хоть как-то затормозить падение. На руку оказался синяк и след от ногтя. Так у мужа вечером была паника, что я днем избиваю ребенка. Он ее потом долго пытал на эту тему. Будто она в 1,6 могла что-то вразумительное сказать...

няня Арсеньки
ага, есть сигнашка.

olya-lya81
а я то думаю куда же ты пропала smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ЖенечкаМамочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 2489
Откуда: Казань, ул.Умырзая

СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2017 22:08    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 15 Ответить с цитатой

юлля
Я люблю читать и разговаривать с людми с реальным примером. Недавно общалась с кадетами, блин, была в шоке, думала таких детей уже не существует. Их Родители для меня показатель как надо воспитывать детей.
Читать "как воспитывать" не люблю, не моё.
Мне нравятся передачи по радио маяк по психологии, вот как раз вчера слушала очень интересно про детскую психологию, про детство. Сегодня вроде в 23 по омску тоже будет, но у меня не получается. Тема как правильно разговаривать с детьми, если кому интересно-послушайте.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ясная
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщения: 3057
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2017 22:31    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 15 Ответить с цитатой

ЖенечкаМамочка
Да, я с тобой согласна, сейчас модно учить воспитывать. И что мне больше всего не нравится, так это взращивание комплекса вины перед своими детьми и еще хуже - это высмеивание поколений наших родителей и бабушек: они, мол, всё не так делали, глупенькие, вот жизнь у нас, бедняжек, и тяжелая.
Мне нравится фраза, что как бы мы не воспитывали своих
детей, им всегда будет что рассказать психологу Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ясная
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщения: 3057
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2017 22:47    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 15 Ответить с цитатой

Milena 23
У нас младшая тоже более повторюшная, чем старшая ))) Лиза в этом возрасте вообще практически не повторяла звуки, слоги, а Полинка это делает, движения под музыку гораздо быстрее запоминает, с 3х месяцев ритмично ножками дрыгала под мои хлопки и стишки (не поверила, если б это был не мой ребенок))). Такие дети разные получились ))
Показывает, как плачет, как смеется, звуки животных некоторых, Лизу мастерски копирует, и мимику, и жесты, интонации. Из игр сама может куколку взять и показывать, как кукла пошла, как танцует, всякую ерунду сует в рот нам и игрушкам и говорит ням-ням и т.п.
Не знаю, считать ли предложениями такие высказывания: показывая на мусорное ведро, говорит "му дя бух" - мусор сюда бросать; видит ягоды на столе и кричит "дям ням-ням" (дай еду), на перебегающую дорогу кошку сказала "мяу цок-цок" (цок - это и лошадка, и скакать). Но это не каждый день говорит ))) на папу вообще говорит "мама", на его одежду - "мама дё" ))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вилика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 7779
Откуда: Омск, центр

СообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2017 0:02    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 15 Ответить с цитатой

няня Арсеньки
Я уже у выхода поставила ведро со шваброй и мокрой тряпкой. С утра до вечера кто-то приходит и уходит. Пол грязнючий от каждого ботинка. Но в подъезде кошмар - становится "будто никогда не мыли" уже в день уборки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Вилика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 7779
Откуда: Омск, центр

СообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2017 0:04    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 15 Ответить с цитатой

Мариша стала понимать слово "грязно". Старается не наступать на область прихожей, когда встречает пришедших, а если очень надо - идет на цыпочках hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Кузьменко Наталья
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 7750
Откуда: КАО

СообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2017 0:17    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 15 Ответить с цитатой

девочки, привет!
ну и события у нас в домике shock

слонышка
Оля, представляю, что вы пережили cry хорошо, что хорошо кончается.@@@@@@@@@ Марьяше на поправку.
а я ведь, как многие, подумала бы, что выкакает, ты молодец вовремя спохватилась.
помню olya-lya81 писала про паролон еще, как много опасностей вокруг....
Milena 23
ужас про машину, конечно! как вовремя муж у окна оказался....
Ясная
торт очень красивый, руки точно золотые
Ясная писал(а):
говорит "му дя бух" - мусор сюда бросать; видит ягоды на столе и кричит "дям ням-ням" (дай еду), на перебегающую дорогу кошку сказала "мяу цок-цок" (цок - это и лошадка, и скакать). Но это не каждый день говорит ))) на папу вообще говорит "мама", на его одежду - "мама дё" )

мой только мамкает hysterical у него на все одно слово, в последнее время стало папа пролетать, папа доволен до жути, что он теперь не мама hysterical


Последний раз редактировалось: Кузьменко Наталья (Вт Дек 05, 2017 0:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузьменко Наталья
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 7750
Откуда: КАО

СообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2017 0:25    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 15 Ответить с цитатой

мы сегодня никак спать не ляжем ranting пока читали Никита уснул, а Саше долго не спалось, минут ч/з 40 Никита заерзал, выключили свет, Саша заистерил - еще читать! и окончательно разбудил Никиту ranting потом сам уснул, а Никита ползает по кровати книжки читает, пыталась укладывать - пока никак no не знаю теперь когда его сон заберет.

у меня Саша стал на животик жаловаться, говорит, что у него там все долго перемешивается shock были у педиатра, анализы назначила и сделали сегодня узи, по узи все хорошо, посмотрим, что в анализах будет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2017 8:11    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 15 Ответить с цитатой

Доброе утро!

Ясная писал(а):
ЖенечкаМамочка
И что мне больше всего не нравится, так это взращивание комплекса вины перед своими детьми и еще хуже - это высмеивание поколений наших родителей и бабушек: они, мол, всё не так делали, глупенькие, вот жизнь у нас, бедняжек, и тяжелая.

я с тобой согласна! Думаю, что нашим детям тоже будут рассказывать, что мы не правильно их кормили и воспитывали.


Вилика писал(а):
Мариша стала понимать слово "грязно"

а наша стала понимать слово "красиво" hysterical Она напялит на себя что-то, а мы с мужем: ой как красиво! И она начинает улыбаться и идет в зеркало смотреться hysterical

Кузьменко Наталья
сыночку на хорошие анализы @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2017 8:25    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 15 Ответить с цитатой

Девочки, я опять не вижу СП по играм. Если увидите, ткните меня носом oops Мне вообще нужна игра Морской бой. Может кто видел где в СП?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
darling
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 20559
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2017 9:31    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 15 Ответить с цитатой

Привет всем!
Milena 23 писал(а):
идет в зеркало смотреться

Наша краса тоже чуть что к зеркалу бежит hysterical
Кузьменко Наталья писал(а):
у меня Саша стал на животик жаловаться,

@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Как ваша ветрянка?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ультрамарин
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 4933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2017 9:33    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 15 Ответить с цитатой

Всем доброе утро!

А мне сегодня сыночка рожать в 13.10 Wink в 1 роддоме в старом здании)

Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Домик малышей- обезьянок 15

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.
Страница 95 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543