Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Я играю с малышом. Методика Тепляковой.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские развивающие студии, музыкальные и изо студии и школы ->

Поделиться:
Автор Сообщение
Malki
Новый знакомый
Новый знакомый

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2017 12:57    Re: Я играю с малышом. Методика Тепляковой. Ответить с цитатой

Занятия для мам и малышей по методике Тепляковой в Омске.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malki
Новый знакомый
Новый знакомый

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2017 13:09    Re: Re: Я играю с малышом. Методика Тепляковой. Ответить с цитатой

Меня зовут Ирина, я специалист по игровой методике раннего развития О.Н. Тепляковой. Проводим набор для занятий в группах "Мама и малыш" для детей в возрасте от 1 года до 2,5 лет. Занятия проводятся по адресу: Левый берег, Ватутина, 9. Предварительная запись по телефону обязательна: 8-965-978-59-27.

Дорогие мамы!
У каждой из вас сейчас появилась возможность стать по-настоящему ИГРАЮЩЕЙ мамой. Иметь возможность гармонично и грамотно развивать своего малыша, наслаждаться игрой, общением, веселиться, петь, танцевать, творить. На наших занятиях каждая из вас сможет получить бесценный опыт игры со своим маленьким чудом.

МЕТОДИКА ТЕПЛЯКОВОЙ СЕГОДНЯ
 Позволяет гармонично и полноценно развивать малышей
 Раскрывает потенциал креативности в ребенке и родителях
 Помогает взрослым устанавливать творческие отношения с ребенком
 Обновляется и соответствует духу времени

Центром обучения в методике Тепляковой являются игровые ситуации. Вокруг увлекательного сюжета мы выстраиваем все виды деятельности: наблюдение, взаимодействие с предметами, пение и музицирование, рисование, лепку, аппликацию, математические операции, чтение и письмо.

Для игры мы стараемся взять интересную для малыша ситуацию из реального опыта и обыграть ее самыми разными способами.
Конечно, можно показать карточку с изображением машинки и словом «машинка». Но лучше, понаблюдать за реальным самосвалом на улице, дома покатать машину за веревочку, посадить в нее игрушки и пересчитать, положить в машину карточки со словами и отвезти их мишке, нарисовать машину и наклеить колеса.
Согласитесь, куда увлекательнее? Благодаря такому подходу ребенок хочет играть, узнавать что-то новое и творить! Мало того, Вы и сами как мама (или папа, бабушка) захотите играть! В результате между Вами и Вашим ребенком установятся особенные, доверительные отношения, наполненные вдохновением.

В играх по методике Тепляковой мы можем научить ребенка:

 Создавать художественные произведения (рисовать, лепить, клеить);
 Читать и писать, а также сочинять свои стихи и рассказы;
 Выступать на публике и участвовать в маленьких спектаклях;
 Петь и музицировать на самых разных инструментах;
 Считать, выстраивать логические отношения, понимать геометрию предметов;

Но самое главное, это то, что и Вы, и малыш захотите это делать! Играя с нами, Вы начнете радоваться успехам друг друга, придумывать новые забавные сюжеты, создавать свои правила, ошибаться, думать необычно, от души веселиться всей семьей.

Об авторе методики: Ольга Николаевна – дипломированный психолог, она мама восьмерых детей и бабушка 9 внуков. Ольга Николаевна – автор множества книг для родителей о раннем развитии. Создатель целой линейки развивающих пособий для малышей раннего возраста. Также она пишет стихи и сказки для детей и взрослых. Начиная с 80-х годов, Ольга Николаевна развивает собственную оригинальную методику раннего развития.

Malki
Новый знакомый
Новый знакомый

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2017 16:06    Re: Re: Я играю с малышом. Методика Тепляковой. Ответить с цитатой

Играем в снегопад.

Вырезаем из белой бумаги небольшие круги - это наши снежинки и устраиваем снегопад под песенку. Сдуваем снежинки с ладошки.

На полянку, на лужок
Тихо падает снежок.
Улеглись снежинки,
Белые пушинки.

Но подул вдруг ветерок,
Завертелся наш снежок.
Крутятся снежинки,
Белые пушинки.

Продолжаем играть, изображая на листе бумаги снегопад. Обязательно придумываем название своей работе и указываем автора. Авторство всегда принадлежит ребенку, хотя с малышами большую часть выполняют мамы, но мы делаем это с удовольствием, мы ИГРАЕМ.

Прикрепленные файлы
018_989x1319.jpg

Malki
Новый знакомый
Новый знакомый

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2017 11:51    Re: Re: Я играю с малышом. Методика Тепляковой. Ответить с цитатой

У автора методики есть сайт http://galka-igralka.ru/

Варим суп. Игра-шнуровка.

Когда варим борщ - показываем и рассказываем малышу, какие овощи кладем в суп.

А теперь играем. Сначала собираем овощи под песенку. Овощи делаем из картона, проделываем отверстие в наших овощах и с удовольствием собираем их на шнурок, веревочку, возим на машинке.

Мы сажали, поливали,
Урожай большой собрали,
Много разных овощей
Для салатов и для щей!

"Варим" в кастрюльке наш супчик - кладем туда картонные овощи и перемешиваем и поём:

Чтоб сварила мама щи,
Покупаем овощи -
Вот капуста, вот лучок,
И морковь, и чесночок!
Режем, варим и солим,
Со сметаною едим!

А дальше привязываем наши овощи к бумажной кастрюле и у нас своя игра-шнуровка на развитие мелкой моторики. В игру включаем карточки со словами - это начало осознанного чтения.

Прикрепленные файлы
005_1270x953.jpg 006_1270x953.jpg

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские развивающие студии, музыкальные и изо студии и школы ->

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

Перейти: