Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

"Проблемный" ребенок в детском саду
гиперактивность, агрессия, непослушание...
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

"Проблемный" ребенок в детском саду

      Поделиться:
Автор Сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 6:28    Re: "Проблемный" ребенок в детском саду Ответить с цитатой

ЮляYnikmo
Я думаю пока такие решения принимать рано...
Истерики пройдут точно...Действительно устает...
Мой тоже из сада выходит и говорит "Не пойдем домой, пойдем гулять"
Но получается пока до домика дотопаем, ему уже ни чего не надо smile
ну и еще важно все-таки "корни" истерики найти...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анталия
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 1210

СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 9:09    Re: "Проблемный" ребенок в детском саду Ответить с цитатой

Девочки! Подскажите, а психолог вообще первые дни ребёнка в саду наблюдает за его поведением?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 9:42    Re: "Проблемный" ребенок в детском саду Ответить с цитатой

Анталия
Наша Наталья Валериевна просто ходит "в гости к деткам"...Говорит что сейчас делать какие то выводы нет смысла...У них тяжелый период - адаптация... пока только наблюдает ...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анталия
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 1210

СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 9:51    Re: "Проблемный" ребенок в детском саду Ответить с цитатой

nata писал(а):
пока только наблюдает

Ну вот это меня и волновало, хорошо , что наблюдает.Какие то рекомендации наверное потом даёт? Над чем, так сказать, "поработать".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марийка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 3289
Откуда: ЛБИ, мкр. Звездный

СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 13:03    Re: "Проблемный" ребенок в детском саду Ответить с цитатой

А у нас психолог обещала быть, ... но ушла в отпуск Sad , так что мы сами справляемся
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 22:03    Re: "Проблемный" ребенок в детском саду Ответить с цитатой

ЮляYnikmo писал(а):
Вот думаю, как поступить оптмально: пол дня садика + развивашки... или это уже слишком для маленького ребенка?

Нормально. Мы так ходим, не устает (проблема только с транспортировкой туда - сюда, задействованы обе бабушки). В садик, правда, не хочет, а в развивашку прямо бегом!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лизочкина мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.07.2009
Сообщения: 631
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 13:25    Re: "Проблемный" ребенок в детском саду Ответить с цитатой

Девочки, а подскажите как с детьми-драчунами в садике бороться, сегодня пошли в садик третий раз, забрала сегодня своего ребенка с расцарапаным носом и разбитой губой. ranting Не учить же в ответ кулаком в лоб давать hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6755
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 13:36    Re: "Проблемный" ребенок в детском саду Ответить с цитатой

Лизочкина мама
в первую очередь разговаривать с воспитателем, чтобы внимательнее следила за драчуном...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31576
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 14:04    Re: "Проблемный" ребенок в детском саду Ответить с цитатой

Yuliana
Соседка трехлетка практически через день приходит покусанная и со слезами на глазах рассказывает : "там девочка-кусачка, я туда не хочу! "
С воспитателем беседуют постоянно, пока результата ноль...
Мне кажется, уследить за этим не реально...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 14:21    Re: "Проблемный" ребенок в детском саду Ответить с цитатой

Моя тоже кусалась, я просила воспитателей чтобы последили за ней повнимательнее, прошло через неделю yes Но у нас проще в садике, в группе максимум 10 человек из них Ксения- младшая, поэтому и была возможность уследить, но у меня реально была паника- что делать, когда третьего РЕ в группе укусила shock , беседы доглие с дочей проводила. Может с родителями РЕ поговорить без наездов конечно, но чтобы с РЕ работу дома проводили, хотя родители разные, не известно как воспримут еще ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
ksusha
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.01.2009
Сообщения: 594
Откуда: омск, Кирова

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 20:11    Re: "Проблемный" ребенок в детском саду Ответить с цитатой

МАсика
Моя тоже кусается. И не знаю что еще говорить. Она теперь боится в садик идти, говорит что ее там тетя ругать будет. Следить просила воспитателей. В группе ходит максимум человек 9-10. У самой тоже уже паника. Очень не удобно перед родителями укусанных детей. Понимаю что бедным деткам очень больно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 9:29    Re: "Проблемный" ребенок в детском саду Ответить с цитатой

ksusha я задавла вопрос "про кусается" нашему спецу по детской психологии Майе, она ответила что здесь все ясно- просто РЕ не знает как это больно и предложила тоже укусить РЕ не сильно, но чуствительно, я как-то не решилась кусать свое родное дитё no , просто постоянно проговаривала что деткам больно, приводила примеры, "вот если бы тебя укусили...", проигрывали с игрушками одна другую укусила, ну и запрещенные методы тоже использовала типо "если сегодня в садике кусаться не будешь куплю чупа-чупс" или любую другую дрянь, которую обычно не разрешаю hysterical Нам помогла эта установочная программа, теперь каждое утром Ксения прощаясь со мной утром в садике на автомате повторяет "я сегодня никого кусать не буду" hurrah У вас тоже все получится friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 9:45    Re: "Проблемный" ребенок в детском саду Ответить с цитатой

oops А я отвечаю, когда меня бьет или кусает. Могу двинуть evil Или расплакаться, как будто мне очень больно. Т.е. полностью повторяю то, как бы ответил посторонний ребенок. Помогает. А в садике не кусается.
Но в последнее время санкции изменились и Ре в качестве наказания стоит в углу. А родители в это время объясняют - ПОЧЕМУ стоишь в углу и ЧТО делать нельзя. И КАК НАДО БЫЛО в этом случае поступить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksusha
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.01.2009
Сообщения: 594
Откуда: омск, Кирова

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 21:25    Re: "Проблемный" ребенок в детском саду Ответить с цитатой

Девочки все мы это тоже прошли. Но увы. Вика просыпается и первым делом говорила я не буду кусаться. Ее тоже кусали (только не я). Сейчас разговариваем, уговариваем. Думая только это поможет. Небольшие сдвиги есть. sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 16:55    Re: "Проблемный" ребенок в детском саду Ответить с цитатой

По поводу агрессивности, кусания и битья, а так же наказаний.
Для справки: никто не имеет права называть малыша до 3-х лет агрессивным, поскольку агрессивность, как черта характера - это результат запущенного воспитания к младшему школьному возрасту. Для детей до 3-х лет свойственна ситуативная физическая агрессия, связанная с отсутствием навыков конструктивного взаимодействия со сверстниками. Откуда этим навыкам взяться-то? Жизненный опыт ребёнка еще очень мал, инструментарий для общения не "обкатан"... Наказание в этом возрасте достигает своей цели, когда оно настигает "нарушителя общественного порядка" непосредственно после совершения акта насилия. Отсроченное наказание для детей в этом возрасте - один из самых неэффективных и даже вредных методов.
Потому задачей воспитателей является своевременное пресечение агрессивных проявлений в поведении ребенка, категорический запрет с восклицательным знаком. То есть, если буквально, поймал за руку, сказал строгое (очень строгое) нельзя, сделав страшное лицо, предупредил о будущих последствиях попыток довести начатое до конца. Ребёнок должен четко усвоить, что делать другому больно - плохо, и какие санкции будут применены взрослым, если этот категоричный запрет будет нарушен. Ваша задача - учить навыкам конструктивного взаимодействия. Проиграйте при помощи игрушек конфликтные ситуации, которые могут возникнуть в группе, таким образом, чтобы показать ребенку преимущество конструктивных выходов из сложившейся ситуации перед привычным ему радикальным способом.
По опыту. Очень многие дети до трех лет ведут себя с точки зрения взрослого просто безобразно Физическая агрессия, как поведенческий элемент (прошу опять же не путать с агрессивностью, как стойкой чертой личности!) свойственна многим детям, которым присуща импульсивность, холеричность характера, гиперактивность. Большинство деток при правильном воспитании избавляются от этих проявлений, усваивая нормы и правила поведения в группе, способы конструктивного взаимодействия, агрессивное поведение нивелируется, сглаживается уступая место более эффективным с точки зрения социума способам общения.
В норме к старшему дошкольному возрасту у детей агрессия начинает социализироваться (физическая сменяется на вербальную, прямая - на косвенную, т.е, вместо того, чтобы "дать в бубен", деть будет придумывать обзывалки, ломать чужие игрушки, портить продукты творческого труда и т.д., причем будет стараться делать это незаметно, по крайней мере для взрослого). Короче, здравомыслящие дети, склонные к агрессивному поведению, подаются "в партизаны".
Это нормальный процесс. Но на сильную обиду могут быть вспышки сиюминутной агрессии в виде руко-ного-прикладства.

Моя любимая тема. Я диплом писала по профилактике агрессивности у дошкольников)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

"Проблемный" ребенок в детском саду

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Страница 4 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543