Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Такая большая разница в возрасте

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Такая большая разница в возрасте

      Поделиться:
Автор Сообщение
Скорпионша
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 2890
Откуда: Омск ЛАО

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2012 20:30    Re: Такая большая разница в возрасте Ответить с цитатой

У меня 2 родные сестры, одна старше меня на 5 лет, а вторую я старше на 6 лет, мы очень дружные, созваниваемся почти каждый день, собираемся на праздники, помогаем друг другу и не представляем жизни друг без друга!!! Считаю, что дружба и хорошее отношение к родным закладывается в детстве, мама всегда нам говорила и говорит, "Вы должны жить дружно!!!" Спасибо,нашей мамочке мы её Очень Любим!!! Здоровья тебе Родная наша!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Израиль
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.03.2012
Сообщения: 4870
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 21:04    Re: Такая большая разница в возрасте Ответить с цитатой

у моих детей разница 14 лет ,проблемы конечно есть в общении,но у кого их нет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РыжиK
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.09.2010
Сообщения: 961
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 12:39    Re: Такая большая разница в возрасте Ответить с цитатой

а у меня у мужа брат младший старше нашу дочь на 3 года, у них разница 18 лет! и я считаю что отношения будут,если родители правильно себя ведут.
вот так сложилось что все роают в его семье в 21...и бабушка маму и его мама и я... молодые-неопытные, много ошибок в воспитании и отношении-особенно со стороны папы. он строже был,непоколебимее..сейчас он больше дедушка,чем папа... так вот мужу дико обидно,что родители теперь отдают младшему куда больше внимания и любви-пытаются не совершить ошибок с младшим,вместо того,чтобы исправить со старшим..отсюда и обида на брата(а к слову ещё и 2 сестёр) и "проецирование" этой обиды на меня и детей...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fialka-oluch
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.10.2011
Сообщения: 279
Откуда: омск,левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2013 23:26    Re: Такая большая разница в возрасте Ответить с цитатой

Заглянула в темку тоже хочу поделиться у меня два сыночка 15 и 8 лет и лапочка дочка 5 мес,так вот старший был оооочень рад сестре и сейчас нацеловывает ее ,а младший был против,сейчас уже смирился даже иногда целует в тихушку,но когда его просишь поприглядывать за ней делает это с удовольствием
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Настенька777
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.04.2011
Сообщения: 585
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2013 7:00    Re: Такая большая разница в возрасте Ответить с цитатой

Сыну 9 лет и дочери год. Поначалу ревновал. Больше внимания Анютке доставалось, а сейчас от неё не отходит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lieksa



Зарегистрирован: 10.02.2015
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2015 0:40    Re: Такая большая разница в возрасте Ответить с цитатой

У нас с сестрой разница 15 лет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galla22
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 15.02.2011
Сообщения: 11943
Откуда: Омск, Амурский пос.

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2016 11:13    Re: Такая большая разница в возрасте Ответить с цитатой

У меня разница между самым старшим сыном и самым младшим 20 лет. Младший от второго брака - никаких проблем нет. Старшие очень ждали появление брата. Сейчас помогают водиться когда нужно smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Assorti
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 13.07.2013
Сообщения: 58533
Откуда: Левый берег, Солнечный

СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2016 3:16    Re: Такая большая разница в возрасте Ответить с цитатой

Galla22
здорово!
у моих тоже 20 лет разница...
но сын ревнует очень сильно (24 года парню)
мама должна быть только его, хотя уже у самого семья и живёт отдельно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2016 13:46    Re: Такая большая разница в возрасте Ответить с цитатой

Galla22
классная разница!
А вообще, мне кажется, разница в годах не так важна, сколько уже встречаю всяких-разных историй, это зависит больше от воспитания. Если дети привыкают делиться и помогать друг другу еще до появления младшего члена семьи, тогда совсем другое дело получается.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stpekon
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 11804
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 21:45    Re: Такая большая разница в возрасте Ответить с цитатой

Я заметила, что сейчас у многих детей разница больше 10 лет. В моем детстве считалось, что если тетя / дядя одного возраста с племянниками,то это так неприлично. Типа в таком возрасте уже внуков ждать пора, а не своих рожать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эшли
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщения: 663
Откуда: Омск, ОАО, з-д Баранова

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 8:56    Re: Такая большая разница в возрасте Ответить с цитатой

У моих детей разница 15 лет. Старшему 22 уже, живет самостоятельно и отдельно от нас. А младший очень скучает по нему и требует от нас себе "сестренку, ну, или может братика. Но лучше сестренку!" shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31586
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 15:54    Re: Такая большая разница в возрасте Ответить с цитатой

У моих разница- 15 лет. Каждый по сути рос единственным. Отношения у них просто супер-душевные Не смотря на то, что живем уже отдельно, старший в неделю 1-2 раза берем младшего к себе. Мне кажется, что разница в возрасте роли не играет, тут важна только роль семьи.
Я единственная дочь и мне без разницы, какого возраста были бы мои братья и сестры, я бы их любила. Иногда думаю, жаль что их у меня нет. А как посмотрю или послушаю семейные раздоры, думаю, хорошо, что их у меня нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
ваза
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.03.2016
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2016 14:44    Re: Такая большая разница в возрасте Ответить с цитатой

у меня с братом разница в 18 лет. я не была против, я уже была самостоятельной девочкой, институт подработка. поэтому почему бы и нет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2016 15:54    Re: Такая большая разница в возрасте Ответить с цитатой

-=Маринка=- писал(а):
Иннета
C 17 лет живу самостоятельно. Такой сильной необходимости не испытываю. Но детские обиды все равно не могу никак забыть. Хотя очень стараюсь.

У меня такая же история, только с братом я общаюсь, но очень натянуто, в основном, что бы маму порадовать. с 18 лет живу самостоятельно, детские обиды прощу вряд ли и вряд ли мне брат станет близким человеком, любви к нему у меня - нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2016 15:59    Re: Такая большая разница в возрасте Ответить с цитатой

stpekon писал(а):
Я заметила, что сейчас у многих детей разница больше 10 лет. В моем детстве считалось, что если тетя / дядя одного возраста с племянниками,то это так неприлично. Типа в таком возрасте уже внуков ждать пора, а не своих рожать

В моем детстве точно также было, считалось как-то стыдно рожать, когда старшему 15-18 лет уже, в моем классе 33(!) человека ни у кого такой разницы не было.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Такая большая разница в возрасте

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 9 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543