Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Такая большая разница в возрасте

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Такая большая разница в возрасте

      Поделиться:
Автор Сообщение
Вологда
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.12.2010
Сообщения: 241
Откуда: Омск, ул. Волгоградская, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 19:31    Re: Такая большая разница в возрасте Ответить с цитатой

И.Юлия
Очень жаль, что ваши мальчишки мало общаются, остается только ждать, когда старший повзраслеет и может быть изменит свои взгляды и отношение к брату и к вам родителям.
А с девочками, думаю, тоже разные ситуации бывают.
Терпения вам!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
И.Юлия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 2690
Откуда: Омск, у " Жемчужины"

СообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 20:21    Re: Такая большая разница в возрасте Ответить с цитатой

Вологда
Спасибо.Я и сама Бога об этом прошу...терпения мне /нам с мужем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иннета
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 682

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 15:47    Re: Такая большая разница в возрасте Ответить с цитатой

И.Юлия писал(а):
брат стал со мной судиться

У меня практически та же ситуация, хотя я для брата очень много сделала. Муж приструнил его. Пока просто периодически просит денег.

И.Юлия писал(а):
Никакие наши с мужем разговоры его не переубедили..думаю-это результат всеобщей любви-вырос ревностным эгоистом.Хотя вниманием никто его не обделял после рождения брата.С девочками (старшими сестрами)наверное гораздо проще.

Девочки знаете ли тоже разные бывают, моя может так ответить, но я уже не кричу, не ругаюсь. Она сама уже понимает где переборщила, а я просто лишний раз не трачу нервы.
А по поводу переходного возраста и эгоизма, думаю да детки выросшие одни этим страдают, но мне думается что им ещё больше не хватает нашей любви, уходя из дома они как бы говорят уже поздно. Сейчас целуя свою старшенькую я замечаю, что ей этого хочется, но чувство гордости и взрослость ей не даёт прижаться и обнять, она просто недолюблена.
Загляни ко мне в личную страничку, жду. http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?p=1225062#1225062


Последний раз редактировалось: Иннета (Пн Фев 14, 2011 16:16), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иннета
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 682

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 16:12    Re: Такая большая разница в возрасте Ответить с цитатой

-=Маринка=- писал(а):
Мой брат всегда был маминым любимчиком, и мама это не скрывала

Мои родители с детства меня и брата поделили: я - папина, брат - мамин. Мне часто не хватало маминого тепла, к тому же она у нас была очень жесткой. Для себя я решила, в старости не возьму её к себе жить. Когда мама умерила, она болела раком, 15 дней она была практически у меня на руках, я поняла дороже её для меня не никого. Осознание пришло поздно, да она много сделала обидного для меня за это я её простила, но опять всё поздно её нет и мне некому пожалиться, прижаться, поцеловать, некого обнять. Мои дети сколько они недополучили маминого тепла, внуков она сильно любила.

Знаете так и хочется сказать простите своих родителей и любите их, им тоже нужна ваша любовь.
Цитата:
Но детские обиды все равно не могу никак забыть. Хотя очень стараюсь.


Загляни ко мне в личную страничку, жду. http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?p=1225062#1225062
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
И.Юлия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 2690
Откуда: Омск, у " Жемчужины"

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 17:13    Re: Такая большая разница в возрасте Ответить с цитатой

Иннета
Секретный код :
А по поводу переходного возраста и эгоизма, думаю да детки выросшие одни этим страдают, но мне думается что им ещё больше не хватает нашей любви, уходя из дома они как бы говорят уже поздно. Сейчас целуя свою старшенькую я замечаю, что ей этого хочется, но чувство гордости и взрослость ей не даёт прижаться и обнять, она просто недолюблена.

Согласна с этими словами...
А как..как????как все наладить...
У нас именно с этого все началось лет 5 назад.
Сын только мне позволял себя целовать/обнимать лет до 14-ти.От бабушки уже давненько уклонялся...А со мной это началось с 14-ти лет..и все..пошло-поехало...ссоры,капризы,недосказанность,обиды...и с моей и с его стороны... shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Чоля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.09.2010
Сообщения: 7120
Откуда: Омск,ЛАО

СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 11:06    Re: Такая большая разница в возрасте Ответить с цитатой

знаете во всем происходящем с братом и сестрой вина только родителей!!!
моя мама всегда все между нами делила пополам даже последнюю конфету. покупая мне (пардон) трусы такие же покупала и сестре. и так во всем если наказывали таню то и меня также. папа говорил виноваты оба - вы друг за друга вы ответе. я не понимала обижалась а сей час им благодарна.
у нас чуствительность друг друга как у близнецов ( а разница в 10 лет) мы живя в разных концах страны покупали одинаковые шубы платья не сговариваясь. если один болеет вророму тоже плохо. потому что-
"МЫ В ОТВЕТЕ ДРУГ ЗА ДРУГА!"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Verol
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 3768
Откуда: ул. 24 Северная

СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 12:09    Re: Такая большая разница в возрасте Ответить с цитатой

У нас с братом разница 10 лет. И ему родители многое прощали раньше, сейчас ему помогают, хотя он этого совершенно не ценит. Мне и раньше было обидно и сейчас периодически бывает. Мне 33 года, ему 23. Отношения у нас натянутые, привет-пока и все. Я его с днем рождения всегда поздравляю, подарок дарю, он не всегда даже словесно поздравит. И живем вроде я на 2, родители и брат на 3 этаже, а общения нет. Не говорю уже о каких-то близких отношениях. Сейчас вот моей дочери 10 лет, спрашиваю у нее - хотела ли бы она братика или сестренку - в ответ - категоричное Нет..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иннета
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 682

СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 14:35    Re: Такая большая разница в возрасте Ответить с цитатой

И.Юлия писал(а):
А как..как????как все наладить...

Мы часто со старшей садились и говорили, она высказывала свои обиды, я осознавала что Анна ждёт от меня большего, но я не умела, не знала что делать дальше, я просила у неё прошения за недопонимание мы обнимались прощали друг друга и жили дальше до следующего "накипело". Но младшенькая нашу новую семью просто спасла, она нас объединила. Напомню у меня второй брак, следовательно старшая живёт с отчимом и при том два года не общаются совсем. Думаю нужно пробовать, спотыкаться и снова пробовать. Никто нас не учил быть родителями поэтому эту школу мы проходим сами.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иннета
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 682

СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 14:42    Re: Такая большая разница в возрасте Ответить с цитатой

Дочкина мама писал(а):
во всем происходящем вина только родителей!!!

Интересно, а деткам твоим сколько? И в Вашей семье как справляются с переходным возрастом, когда детки пьют и курят и шатаются неизвестно до скольких и где?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иннета
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 682

СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 15:10    Re: Такая большая разница в возрасте Ответить с цитатой

Verol писал(а):
Отношения у нас натянутые, привет-пока и все.

Знаешь не обижайся на родителей, пойми их, они замечают ТЫ сильней по характеру, чем брат, вот они и переживают за него больше. А с братом попробуй найти общие темы для разговора, а ещё лучше дело, периодически подогревай его интерес своими расспросами, сначала будет тяжело натянуто, потом полегче. Он ещё по молодости не понимает всего, "всею сущ вещей", видит всё только поверхностно, тем более легко даётся. Да и он не виноват что родители к нему более благосклонны, не скажет же он не любите меня.
А своей дочери если хотите ещё ребенка уже сейчас нужно говорить отчего это так, а это так. Всё пояснять, чтобы отношения для неё были понятными. Я всегда хотела второго ребёнка, но с первым мужем не могла себе этого позволить. В 37 родила и не сколько не жалею, счастье такое. А потом может быть поздно, захотите а возраст не позволит, ведь мало родить ещё и воспитать нужно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Verol
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 3768
Откуда: ул. 24 Северная

СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 15:26    Re: Такая большая разница в возрасте Ответить с цитатой

Иннета писал(а):
Verol писал(а):
Отношения у нас натянутые, привет-пока и все.

Знаешь не обижайся на родителей, пойми их, они замечают ТЫ сильней по характеру, чем брат, вот они и переживают за него больше. А с братом попробуй найти общие темы для разговора, а ещё лучше дело, периодически подогревай его интерес своими расспросами, сначала будет тяжело натянуто, потом полегче. Он ещё по молодости не понимает всего, "всею сущ вещей", видит всё только поверхностно, тем более легко даётся. Да и он не виноват что родители к нему более благосклонны, не скажет же он не любите меня.
А своей дочери если хотите ещё ребенка уже сейчас нужно говорить отчего это так, а это так. Всё пояснять, чтобы отношения для неё были понятными. Я всегда хотела второго ребёнка, но с первым мужем не могла себе этого позволить. В 37 родила и не сколько не жалею, счастье такое. А потом может быть поздно, захотите а возраст не позволит, ведь мало родить ещё и воспитать нужно.


Что касается брата - то тут бесполезно что-то налаживать - потому как эгоист еще тот, все только для него чтобы было. И дело даже совсем не в том, что любят его больше, чем меня... а в том, что он в своем эгоизме кроме своих хочу не видит ничего. Займет у мамы денег и не считает нужным отдавать. Или мама взяла деньги, чтобы он мог машину в кредит купить. Обещал платить - не платит, так мама сама и выплачивает кредит. Так он ей благодарен должен быть, а он даже еду если покупает какую - никогда ее не угостит.. И на дачу, с дачи маму только за Деньги соглашается отвезти... Разве это нормально??? При этом человек работает и з/пл. получает, семьей, слава богу, еще необременен..
Поэтому поддерживать внешне нормальные отношения - на это я согласна. А вот пытаться докопаться до более глубоких слоев его подсознания - считаю, что это бесполезное дело... нет там ничего, кроме своего "Я" и остального, что вокруг вертится.
Сумбурно как то все написала - но это в общих словах, без тонкостей.
Что касается дочери - то стараюсь с ней говорить о братике/сестренке теоретически в таком ключе, что мама с папой должны сами решать, не спрашивая твоего мнения... и самое интересное, что в этом она со мной согласилась, но никого не хочет - ни брата, ни сестру..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иннета
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 682

СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 16:02    Re: Такая большая разница в возрасте Ответить с цитатой

Verol писал(а):
мама взяла деньги, чтобы он мог машину в кредит купить. С дачи маму только за Деньги соглашается отвезти... Разве это нормально???

Моя мама брата так испортила ему кушать каждый день носила, постепенно он сел на шею, а когда мамы не стало не смог или захотел, что-то делать сам. Сейчас дошёл до низших слоёв общества. А мама всегда говорила плохое дитя всегда жальче.
Но брата я всё равно люблю. ОН МОЙ БРАТ. Хотя и судиться со мной собирался после смерти родителей. Прощаю я ему его слабости. Он мне говорит: -Ты вот сидишь со мной разговариваешь, а мне кажется, что ты со стороны на нас смотришь, чувствует что сильнее я духом.
А что касается ребёнка моя мне у виска крутила, а сейчас в Варюхе души не чает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Verol
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 3768
Откуда: ул. 24 Северная

СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 16:21    Re: Такая большая разница в возрасте Ответить с цитатой

посмотрим что будет дальше - даст бог, поумнеет..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иннета
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 682

СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 16:43    Re: Такая большая разница в возрасте Ответить с цитатой

Verol писал(а):
посмотрим что будет дальше - даст бог, поумнеет..

Будет тяжело, больно, трудно, захочешь поделиться, заходи ко мне на личную страничку, пиши в личку.Может быть мой опыт поможет тебе. Буду рада!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Verol
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 3768
Откуда: ул. 24 Северная

СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 16:46    Re: Такая большая разница в возрасте Ответить с цитатой

Иннета
спасибо за предложение - буду иметь ввиду.. скоро переходный возраст намечается у дочи... а мы еще с ней - она Стрелец, а я Овен.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Такая большая разница в возрасте

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 3 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543