Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Такая большая разница в возрасте

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Такая большая разница в возрасте

      Поделиться:
Автор Сообщение
Мама Чоля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.09.2010
Сообщения: 7120
Откуда: Омск,ЛАО

СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 19:23    Re: Такая большая разница в возрасте Ответить с цитатой

Иннета писал(а):
Интересно, а деткам твоим сколько? И в Вашей семье как справляются с переходным возрастом, когда детки пьют и курят и шатаются неизвестно до скольких и где?_________________

мои еще маленькие совсем, я про семью говорила в крт я росла сама. а в моей семье никто некурил пил гулял пч нас за это драли как сидорову козу!и ни каких обид. а то мама сама сыночку дентги платит за дачу а доче потом залуется тем самым разжигая ссору
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Иннета
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 682

СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 11:20    Re: Такая большая разница в возрасте Ответить с цитатой

Verol писал(а):
она Стрелец

О как мне это знакомо, моя старшенькая тоже Стрелец, так выдаёт по полной, только держись.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иннета
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 682

СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 11:33    Re: Такая большая разница в возрасте Ответить с цитатой

Дочкина мама писал(а):
мои еще маленькие совсем

Сколько тебе? Wink
Знаешь раньше для меня тоже все было так и не как иначе. Пока не переживёшь подобное не поймешь сути, у меня было так. Сейчас на многое смотрю с разных сторон, всё можно объяснить и понять, как и всё можно изменить вода камень точит

Загляни если будет интересно в мою личную страничку там я искренне начала рассказывать о себе.
http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?p=1225062#1225062
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Чоля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.09.2010
Сообщения: 7120
Откуда: Омск,ЛАО

СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 11:53    Re: Такая большая разница в возрасте Ответить с цитатой

Иннета
О! моя старшая тоже стрелец!!
мне через 2 нед 35 уже. а тебе?
когда мне было 21 г умер папа, в 26- мама.так что все знакомо до боли. но время лечит- надо жить и идешь и живешь ради детей!
что нашла силы уйти- 100 баллов я в свое время побоялась я когда собралась Бог второго ребенка послал. (до этого никак не получалось 2 родить) как отказатся от такого чуда.вот так и живем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Иннета
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 682

СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 15:05    Re: Такая большая разница в возрасте Ответить с цитатой

-=Маринка=- писал(а):
Семья мужа стала для меня родной семьей.

Маринка, ты куда делась, что то давно не слышно?Разговор не окончен.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иннета
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 682

СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 15:07    Re: Такая большая разница в возрасте Ответить с цитатой

Цитата:
Дочкна мама мне через 2 нед 35 уже

Когда есть сестра, двоюродные, общение - проще жить. Думаешь я стала бы писать сюда, нет.
Мне 28 февраля 39, а у тебя когда?
Кстати про стрельцов очень самостоятельные и очень импульсивные особы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Чоля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.09.2010
Сообщения: 7120
Откуда: Омск,ЛАО

СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 15:31    Re: Такая большая разница в возрасте Ответить с цитатой

Иннета
ты не поверьшь -8 марта! hysterical hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Иннета
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 682

СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 18:55    Re: Такая большая разница в возрасте Ответить с цитатой

Дочкина мама писал(а):
ты не поверьшь -8 марта!

Почему поверю, жаль, мне кажется праздников у женщины должно быть много, а у тебя получается на один меньше, но день рождения уж точно не выбирают. Будем праздновать!!! daisy sun hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Чоля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.09.2010
Сообщения: 7120
Откуда: Омск,ЛАО

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 10:22    Re: Такая большая разница в возрасте Ответить с цитатой

а куда деватся крнечно
Иннета писал(а):
удем праздновать!!! _________________
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Иннета
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 682

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 14:11    Re: Такая большая разница в возрасте Ответить с цитатой

АУ-У!!! Где вы? Что совсем никого нет? Со-овсем никого?
Wink shock Wink
Кстати, скоро наш праздник детки то ваши готовят мамам подарки? Моя мне долгое время не дарила подарков, а тут вдруг что-то на день рождение решилась, знаете что - Зигмунд Фрейд Введение в психоанализ. По-видимому решила пора уже матери.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иннета
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 682

СообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2011 12:47    Re: Такая большая разница в возрасте Ответить с цитатой

Итак вернёмся к теме.
Большая разница в возрасте

В это понятие входит интервал между детьми больше пяти лет. Он имеет много плюсов:

* родители могут полностью погрузиться в воспитание сначала одного ребенка, а затем много внимания уделять следующему;
* материнский организм успевает отдохнуть после вынашивания и выкармливания старшего малыша;
* мать не будет страдать от физической перегрузки;
* взрослый ребенок станет хорошим помощником по хозяйству и уходу за младенцем;
* практически исключена тема соперничества между детьми и конфликты в зоне пересечения игровых интересов...

Однако этот вариант содержит свои сложности: вам придется постоянно заботиться о наличии хороших друзей-ровесников у старшего ребенка, о компании для игр; его надо будет хорошо готовить к рождению малыша, объясняя необходимые ограничения, которые войдут в жизнь семьи (поддержание тишины, более строгое соблюдение режима дня, обязательность взаимопомощи и т.п.); для младшего существует опасность превратиться во всеобщего баловня и игрушку взрослых.
Если готовы к сложностям можно и нужно рожать говорят специалисты.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Русалочка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 7558
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2011 14:56    Re: Такая большая разница в возрасте Ответить с цитатой

Иннета писал(а):
Если готовы к сложностям можно и нужно рожать

сто баллов! yes
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иннета
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 682

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 13:30    Re: Такая большая разница в возрасте Ответить с цитатой

Русалочка писал(а):
Иннета писал(а):
Если готовы к сложностям можно и нужно рожать

сто баллов!

Смотрю разница 12 лет между детьми, что есть сложности?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Чоля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.09.2010
Сообщения: 7120
Откуда: Омск,ЛАО

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 13:39    Re: Такая большая разница в возрасте Ответить с цитатой

Иннета
давненько я к тебе не заходила ....
а где у тебя старшая учится что такие книжки мама дарит?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Иннета
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 682

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 13:44    Re: Такая большая разница в возрасте Ответить с цитатой

Маленькая разница в возрасте

В это понятие входят все варианты, когда на момент рождения младшего старшему еще не исполнилось трех лет. Почему мамы выбирают этот путь?

* Желание максимально эффективно использовать декретный отпуск: нет возможности надолго отрываться от построения профессиональной карьеры.
* Идея создания "компании" для старшего ребенка: родители планируют, что дети с маленькой разницей в возрасте станут хорошей игровой парой и будут разделять общие интересы.
* Зрелый возраст родителей: мама переживает, что "не успеет" родить следующего.
* Представление о том, что маленькая разница в возрасте подразумевает одинаковую организацию жизни детей: общий режим дня, планирование отдыха, чтение одних и тех же книжек вслух, обучение в школе и посещение дополнительных занятий.
* Стремление поскорее набрать материнский авторитет в глазах окружающих: "чем больше детей, тем более я опытна как мать".

Я не буду подробно комментировать каждый мотив скорейшего рождения следующего малыша. Скажу только, что во всех отношениях жизнь таких детей аналогична жизни двойняшек: те же радости, те же сложности. Все делится на двоих: и физическое здоровье, и благополучие в развитии психики, и время родителей, и интеллектуальный рост. Основное отличие от двойняшек состоит в том, что в силу обстоятельств часто игнорируются индивидуальные потребности возраста каждого ребенка, что приводит к занижению возраста старшего и завышению оценки возможностей младшего. Для матери уход и воспитание малышей с маленькой разницей в возрасте требует двойных затрат сил, удвоенного вдохновения, повышенной терпимости и хорошего запаса физического здоровья. Одна мама так комментировала свое решение поскорее родить: "Лучше сразу уж "убиться" — зато потом буду отдыхать!"

Плюс в том, что мама в дальнейшем имея двух и более детей скорее становиться свободной от пелёнок и беспрестанного присмотра за чадами. Но никто вам не гарантирует что проблем между детьми, вами и детьми не будет. Каждый ребёнок индивидуален и относиться к нему нужно соответственно.


Последний раз редактировалось: Иннета (Пн Фев 21, 2011 15:04), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Такая большая разница в возрасте

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 4 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543