Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Такая большая разница в возрасте

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Такая большая разница в возрасте

      Поделиться:
Автор Сообщение
Просто Леночка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.05.2010
Сообщения: 461
Откуда: Аэропорт

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 22:47    Re: Такая большая разница в возрасте Ответить с цитатой

Ой,девочки,столько всяких историй жизненных начиталась...Я вот все думала,как мой сынулька отнесся бы к появлению маленького(сыну 11 лет),однажды услышал мой разговор с подругой,все понял по своему...Смотрю.мс утра следующего дня ходит,какой то насупленный и чем то озабоченный и спрашивает-Ты мама беременна?!Я ему немного подиграла и спрашиваю-А ты против?Ответ-Да!!!Вообщем ходил недовольным,ворчал.Вскоре я уснула,а они с бабушкой отправились в магазин...Просыпаюсь я уже от того.что сынулька гладит меня по животику и приговаривает тихонечко,что то...Выхожу на кухню,а на столе лежит коробочка сладкой соломки с названием"Для братика"и сына мне говорит-Мама!Это для тебя и ребеночка. Ну конечно пришлось детю рассказать правду,что он все не верно понял и мама пошутила.Девочки,сколько было разочарования в глазах моего ребенка!!!Но соломку съели вместе Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Иннета
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 682

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 15:42    Re: Такая большая разница в возрасте Ответить с цитатой

Просто Леночка писал(а):
сколько было разочарования в глазах моего ребенка!!!

Тоже мама не оправдала надежд сына.

Не играйте на чувствах детей!
Ну теперь ребёнок согласен осталось только собраться пока не поздно и ...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полинчик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 7210
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 16:58    Re: Такая большая разница в возрасте Ответить с цитатой

У меня с братом разница почти 13 лет! А у моей дочки с ним 8 лет! Дядя Коля!smile Его сначала подразнивали свертники,но сейчас уже все норм!Видать поняли! А общение моё с ним, ни какое....Думаю пока, выростет и будем ок! friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иннета
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 682

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 16:27    Re: Такая большая разница в возрасте Ответить с цитатой

Я так прикинула дяде Коле около 10 лет. Дразнилки это нармальное явление для детей этого возраста.

А у нас у мужа получается тетя младше племянницы. Не то что внучка его дочери даже похихикивают. А по мне так нормально такова жизнь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полинчик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 7210
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 19:03    Re: Такая большая разница в возрасте Ответить с цитатой

Ну и еще у нас и тетя есть на 2 нед младше дочки Wink ... сводная сестра мне по моему отцу!!! oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иннета
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 682

СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 13:08    Re: Такая большая разница в возрасте Ответить с цитатой

ПолинаЧетвергова писал(а):
у нас и тетя есть на 2 нед младше дочки ... сводная сестра мне по моему отцу!!!

Полина и как ты относишься к решениию отца родить и воспитывать ещё одного ребёнка?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полинчик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 7210
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 13:59    Re: Такая большая разница в возрасте Ответить с цитатой

У него новая семья...спокойно... oops Не мне ж ее няньчить! Wink Не маленький раз решился...как ни как 49 лет было! Ну а второй жене 30.... smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadinka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 10443
Откуда: 11 микр.

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 22:09    Re: Такая большая разница в возрасте Ответить с цитатой

Иннета

Привет! Заглянула в Вашу темку! У меня один сынулька - 2,7 года!
Хочу ещё малыша, но думала попозже когда помощник подрастёт.
Наверное нет идеальной разницы в возрасте...в каждой семье по-своему.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Иннета
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 682

СообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2011 14:29    Re: Такая большая разница в возрасте Ответить с цитатой

nadinka писал(а):
Наверное нет идеальной разницы в возрасте...в каждой семье по-своему

Привет, согласна всё индивидуально. Но на мой взгляд, так сказать с высоты своего жизненного опыта точно знаю что когда у старшего переходный возраст в семье будут разлады и детки будут расти каждый сам по себе. Очень редко происходит по-иному, обычно в больших семья.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2011 21:31    Re: Такая большая разница в возрасте Ответить с цитатой

Иннета писал(а):
точно знаю что когда у старшего переходный возраст в семье будут разлады и детки будут расти каждый сам по себе

Позволю себе не согласиться no Старшему 20, младшему 7, дочке 5. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иннета
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 682

СообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2011 14:54    Re: Такая большая разница в возрасте Ответить с цитатой

Оля писал(а):
Позволю себе не согласиться Старшему 20, младшему 7, дочке 5.

Я так понимаю личный опыт, а что такая разница 13 лет?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2011 20:23    Re: Такая большая разница в возрасте Ответить с цитатой

Иннета
просто так получилось. Вон играют сейчас в соседней комнате, хохочут вовсю
ЗЫ: папа у детей один Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
"@наталья@"
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 80
Откуда: Рабочие

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 11:23    Re: Такая большая разница в возрасте Ответить с цитатой

А мой старший когда узнал,что будет старшим братом,очень сильно обрадовался,я этот момент никогда на забуду. Он меня нацеловывал и говорил как он об этом мечтал sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galchonok
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.06.2010
Сообщения: 20643
Откуда: Только там

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 13:57    Re: Такая большая разница в возрасте Ответить с цитатой

У нас не такая большая разница между старшей (7 лет) и младшим (1 год), но она очень хотела еще кого-нибудь пока не было, а теперь уже нет такой радости. Мелкий у нас шкодливый - пытается всех обидеть. Но вижу и знаю что она его любит, хотя иногда проскальзывает - он мне мешает...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Марлочка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 17873
Откуда: Берёзовая роща

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 15:56    Re: Такая большая разница в возрасте Ответить с цитатой

Набрела на темку smile

Нас в семье трое - я старшая, брат на 3 года младше, и еще брат - на 19 лет младше (родители одни smile). Хорошо понимаю реакцию Вашей старшей дочери на новость о беременности. Мама нас с братом деликатно спрашивала "А что, если у нас еще кто-то будет?" И на тот момент я была рада за нее, и что у нас в семье появится малыш. Но с тем, как рос братик в животе у мамы, росли мои непонятные чувства к брату, ревность, что ли. Реально посещали мысли о том, что мы (старшие) выросли и нам на замену родится другой ребенок - сейчас, когда я об этом вспоминаю, мне становится стыдно за свои мысли, но тогда я ничего с ними поделать не могла (но и маме ими душу не травила) oops Конечно, когда братик родился, все негативные мысли улетучились. Надо сказать "спасибо" родителям, которые никогда нас не разделяли - кто лучше, кто хуже, кто любимее. Нас всегда любили одинаково, никого любовью не обделили - и когда нас было двое, и тем более, когда стало трое.
С братьями мы общаемся, видимся редко, в силу того, что живем не в одном городе, и у нас (у старших) уже свои семьи. К самому младшему отношусь скорее как к старшему сыну (с моему старшему 6,5, брату почти 13).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Такая большая разница в возрасте

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 7 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543