Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Ребенок кушает ночью. Это нормально?

На страницу
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Ребенок кушает ночью. Это нормально?

      Поделиться:

Кушает ли ваш ребенок ночью?
Да
89%
 89%  [ 26 ]
нет
10%
 10%  [ 3 ]
Всего голосов : 29

Автор Сообщение
pumpy
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 15:48    Re: Ребенок кушает ночью. Это нормально? Ответить с цитатой

У меня сынуле уже 10 месяцев и до сих пор он просыпается в 3 часа ночи - съедает 180 мл, и в 6 утра - тоже 180 мл. Мне интересно все ли детки ночью кушают? мамочки напишите пожалуйста.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 16:29    Re: Ребенок кушает ночью. Это нормально? Ответить с цитатой

у меня дочка в свое время,перестала есть по ночам в 1 месяц,а вот сыночку у меня скоро 5,а он ест,просто я стараюсь поменьше давать ночью ,чем днем, вообще это нормально,многие дети и после года едят,правда я думаю,что это не из-за голода,их скорее зубы беспокоят и они просыпаются,а бутылка как успокоительное smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 16:32    Re: Ребенок кушает ночью. Это нормально? Ответить с цитатой

к в смысле месяцев hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Happy__mama
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.10.2010
Сообщения: 714
Откуда: Северные

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 19:00    Re: Ребенок кушает ночью. Это нормально? Ответить с цитатой

Сына спит спокойно, просыпается в около 3 часов....ест и дальше спит. Если не поест будет спать беспокойно oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TSТатьяна
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 80101
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 19:18    Re: Re: Ребенок кушает ночью. Это нормально? Ответить с цитатой

pumpy писал(а):
У меня сынуле уже 10 месяцев и до сих пор он просыпается в 3 часа ночи - съедает 180 мл, и в 6 утра - тоже 180 мл. Мне интересно все ли детки ночью кушают? мамочки напишите пожалуйста.

У меня тоже сыночку 10 месяцев. И мы, как и Вы, кушаем 2 раза за ночь (и так же по 180: один раз в 1-00, другой в 5-00). И попробуй не дай... Такой вопль поднимет. А как покушает, сразу на бочок и спать. Пробовала в 21-00 перед сном давать смесь с двумя ложками каши, вроде как сытнее, бесполезно. все равно режим кормления тот же остался.
Ну вроде лишним весом мы не страдаем. В меру упитанные. Так что пусть кушает. Я уже привыкла просыпаться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Долли
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 2425
Откуда: Центральный р-н

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 19:35    Re: Ребенок кушает ночью. Это нормально? Ответить с цитатой

Нам год и семь, а мы до сих пор просыпаемся на ночное кормление, так что я думаю, все детки по разному
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 23:40    Re: Ребенок кушает ночью. Это нормально? Ответить с цитатой

По мнению одного неплохого детского диетолога, чтобы подрастающий ребенок не просыпался ночью на покушать, его надо плотно кормить в первую половину дня, даже если не просят smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 9:43    Re: Ребенок кушает ночью. Это нормально? Ответить с цитатой

Мы тоже по ночам едим. Днем смесь не признаем с 9 месяцев, а ночью надо обязательно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pumpy
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 11:55    Re: Ребенок кушает ночью. Это нормально? Ответить с цитатой

успокоили меня, что мы не одни такие smile
меня все знакомые мамочки осуждают, что ночью кормлю, мол вредно ночное кормление. я тоже пробывала перед сном кашей кормить - не помогло, ночью не смесь давать, а воду не помогло.

Оля писал(а):
По мнению одного неплохого детского диетолога, чтобы подрастающий ребенок не просыпался ночью на покушать, его надо плотно кормить в первую половину дня, даже если не просят smile

Оля! подскажи пожалуйста чем надо в течение дня кормить, чтобы было плотненько oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
САХАРЕНОК
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 1144

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 12:54    Re: Ребенок кушает ночью. Это нормально? Ответить с цитатой

pumpy
Я бы на вашем месте не беспокоилась сильно, мне кажется у каждого ребенка настает такой момент, когда он сам отказывается от ночного кормления, только по разному у всех. Я например до 1,5 лет своего сына пыталась всякими способами отучить от ночного кормления, и на начь плотнее кормила, и водой обманывала ночью и т.д., а он не успокаивался до тех пор, пока не получал своего молочка из бутылочки. Где-то ближе к 1,5 он стал пить не по 180, а по 100, потом все меньше и меньше, и к полутора годикам спал уже всю ночь не просыпался чтобы покушать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karmen)
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 2635
Откуда: Омская обл, пос. Ростовка

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 13:09    Re: Ребенок кушает ночью. Это нормально? Ответить с цитатой

Сыну 1,7 тоже до сих пор пьём ночью несколько раз, правда я до 50 мл уже уменьшила. У подруги дочка только в 3 года отказалась ночью есть когда в садик пошла shock , а до этого тоже просыпалась несколько раз и молочко или кефирчик пила. Я конечно очень надеюсь что сын раньше 3-х лет перестанет есть по ночам...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юлькин
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 1076
Откуда: САО - Сочи

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 10:08    Re: Ребенок кушает ночью. Это нормально? Ответить с цитатой

Долли писал(а):
Нам год и семь, а мы до сих пор просыпаемся на ночное кормление, так что я думаю, все детки по разному


и мы такие же в 1,5 годика hurrah , только последний месяц это больше похоже на "попить", чем на "поесть", а в 1 г. и 3 м. клыки лезли, так вообще каждые 1,5 часа прикладывалась
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 10:16    Re: Ребенок кушает ночью. Это нормально? Ответить с цитатой

Девочки, ну не смеште меня вопросами нормально ли просыпаться в 10 месяцев по ночам. Я бы спросила по другому: а нормально ли не просыпаться? Почти все дети в этом возрасте просыпаются.

Старший просыпался до 2 лет раз по 5 за ночь. Младший до 3,5 лет тоже раз по 5, иногда больше, иногда меньше.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 10:39    Re: Ребенок кушает ночью. Это нормально? Ответить с цитатой

Афина,Вы какие то страсти рассказываете,в 3,5 года уже большой самостоятельный человек,зубы все вылезли,ничего не беспокоит,какие просыпания??????
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pumpy
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 11:49    Re: Ребенок кушает ночью. Это нормально? Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Девочки, ну не смеште меня вопросами нормально ли просыпаться в 10 месяцев по ночам. Я бы спросила по другому: а нормально ли не просыпаться?


Афина
Мне мои знакомые уже все "мозги" вынесли тем, что я ночью кормлю. Вот мне и стало интересно все ли детки кушают ночью. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Ребенок кушает ночью. Это нормально?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543