Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

колоноскопия (обследование кишечника) - поделитесь опытом

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

колоноскопия (обследование кишечника) - поделитесь опытом

      Поделиться:
Автор Сообщение
katya02
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 02.05.2014
Сообщения: 98
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2014 16:36    Re: колоноскопия (обследование кишечника) - поделитесь опытом Ответить с цитатой

У меня мама делала за границей, там делать анастезию и все проходит легко и безболезненно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана50
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.01.2013
Сообщения: 401
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Июн 28, 2014 16:35    Re: колоноскопия (обследование кишечника) - поделитесь опытом Ответить с цитатой

в Диагностическом Центре врач Парфенова И.О. и медсестра Калинина В.П.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NataPetrovna



Зарегистрирован: 17.05.2013
Сообщения: 4
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2014 12:26    Re: колоноскопия Ответить с цитатой

Колоноскопия - 1500 руб и ФГДС - 900 руб на современном видеоэндоскопе можно пройти в ММЦ "Здоровье" Октябрьская,157 . В том числе и в субботу. Запись по т. 210-310
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маша7
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 31.10.2008
Сообщения: 107
Откуда: Омск пос. Чкаловский

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2014 13:48    Re: колоноскопия (обследование кишечника) - поделитесь опытом Ответить с цитатой

Михайлов и только Михайлов


Сама по отзывам на ОМ к нему пошла


Совершенно безболезненно



Теперь он в ситимед принимает


Новая клиника, новое оборудование



Когда он перешел в другое место - долго искала, чтобы идти только к нему


Еще в ДЦ принимает но там только ФГС делает, а мне именно колоно нужна была
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irene18
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 16.10.2010
Сообщения: 316
Откуда: 10 лет Октября

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2015 15:42    Re: колоноскопия (обследование кишечника) - поделитесь опытом Ответить с цитатой

Сегодня проходила сию процедуру снова. Поделюсь, что сказал врач при обследовании, может кому пригодится.
Очень важно за 3-4 дня перейти на специальную так называемую бесшлаковую диету: нельзя овощи, фрукты, ягоды, семечки, бобовые, каши с крупным зернышком (овсяная, рисовая и т.п.), черный хлеб, орехи. А если кто страдает запорами, еще раньше.
Второй момент - обязательно выпить 4 л воды со слабительным. Это может быть фортранс, лавакол, эндофальк.
Третий момент - когда начинать пить этот умопомрачительный состав. У меня исследование было в 9, лучше в 13 ч легкий обед, а в 15 понеслось...
Надеюсь, кому-то пригодится.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irene18
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 16.10.2010
Сообщения: 316
Откуда: 10 лет Октября

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2015 16:18    Re: колоноскопия (обследование кишечника) - поделитесь опытом Ответить с цитатой

И еще. На некоторых сайтах встречала, что нельзя картофель. Можно отварной без кожуры.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lns_23
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.11.2012
Сообщения: 1112
Откуда: Советский

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2016 21:08    Re: колоноскопия (обследование кишечника) - поделитесь опытом Ответить с цитатой

Девочки в евромеде делают мскт колоноскопию. Это одно и тоже или нет?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vercha
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.04.2015
Сообщения: 212
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 16:57    Re: колоноскопия (обследование кишечника) - поделитесь опытом Ответить с цитатой

Маша7
Здравствуйте, а Михайлов до сих пор в ситимеде? Это на братской? Его как зовут? Чтобы не перепутать😂😂
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romashka55
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 19.08.2013
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2017 22:41    Re: Re: колоноскопия (обследование кишечника) - поделитесь опыто Ответить с цитатой

Привет,девчонки! Кто делал колоноскопию у Михайлова в Ситимед?Подскажите,он всем потом рекомендует проходить гидроколонотерапию 2 раза в год и повторную колоноскопию каждый год? И при этом пугает всякими страшилками.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vercha
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.04.2015
Сообщения: 212
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2017 8:12    Re: Re: колоноскопия (обследование кишечника) - поделитесь опыто Ответить с цитатой

Romashka55
Я тоже у него там была в октябре, и тоже услышала эти страшилки)
Тут вам решать, лично я считаю, что так часто травмировать кишечник- это лишнее. Могу понять промывание после травли описторхов или типа того, но на регулярной основе - это стресс. Я после процедуры месяц восстанавливалась (38 лет). cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romashka55
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 19.08.2013
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2017 18:01    Re: Re: колоноскопия (обследование кишечника) - поделитесь опыто Ответить с цитатой

Vercha
Вот и не понятно кому верить нам, как пациентам? Он так убедительно рассказывал о том, что у меня длинный кишечник с несколькими петлями( которые он, по его словам, расправил) , и что зеленая жидкость( это типа дисбактериоз, и именно из-за него надо гидро делать раз в полгода). А гастроэнтеролог убеждает, что так кишечник привыкнет и сам работать плохо будет.Да и почему-то складывается стойкое ощущение, что всем говорится доктором одно и тоже, исключительно в коммерческих целях. Даже,пардон за подробности, когда у меня после второго сеанса вылез геморрой, медсестра на мой вопрос Не вредно ли в таком случае делать гидроколонотерапию,ответила нет, хотя в нете пишут что нельзя. И самое главное что касается колоноскопии, то доктор говорит,что кроме него выправить кишечник не сможет никто. Он один такой, при этом говорит если не хотите все рекомендации соблюдать, то и вобще не ходите ко мне. Вот и хочется узнать, не тупо ли это коммерция и выкачка бабла. Или действительно все серьезно и надо соблюдать все предписания.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irina-sun
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.07.2010
Сообщения: 2270
Откуда: Омск ОАО

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2017 21:03    Re: Re: колоноскопия (обследование кишечника) - поделитесь опыто Ответить с цитатой

Romashka55 писал(а):
И самое главное что касается колоноскопии, то доктор говорит,что кроме него выправить кишечник не сможет никто. Он один такой.

а корона ему не жмет?
мне делала в середине декабря колоноскопию Телятникова Лариса Ивановна в Ультрамеде, очень грамотный и опытный врач, смотрит очень мягко, без лишней патетики расправила по ходу дела мне кишки (особенно сигмовидную, она у меня, оказывается, слишком длинная и была закручена полукольцами). Я очень переживала перед процедурой, т.к. был до этого печальный опыт: 5 лет назад делала колоноскопию в ГКБ 1 им. Кабанова, так после нее на автопилоте дошла до остановки и от болевого шока упала в обморок, прохожие вызвали скорую , которая меня и увезла в БСМП. И в этот раз долго раздумывала, делать под наркозом или без него, но наркоз дело весьма затратное, решилась все же попробовать без него, так по сравнению с прошлым разом, мне показалось что я просто в санатории отдохнула , заодно посмотрела на мониторе весь процесс прохождения по кишечнику. Кому предстоит эта процедура, всем советую обратиться к врачу Телятниковой Л.И.
Еще хочу добавить, что перед процедурой за час можно выпить таблетку ревалгина, чтоб лучше расслабился кишечник.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vercha
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.04.2015
Сообщения: 212
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2017 21:45    Re: Re: колоноскопия (обследование кишечника) - поделитесь опыто Ответить с цитатой

Romashka55
Вы как будто мой случай описали hysterical и кишечник анамольно длинный ( в описании так все импульсивно расписал, гастроэнтеролог в ультромеде смеялась) и весь в петлях, и на сердце и на почки и на печень давит именно он. Что толку его расправлять если из за того, что он длинный ему приходится как то потом сложиться 😢 петли от всего- движения, поднятие тяжести и прочее.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
juamy
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 343
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2017 15:03    Re: Re: колоноскопия (обследование кишечника) - поделитесь опыто Ответить с цитатой

irina-sun
Я тоже очень рекомендую Телятникову. Приходится проходить эту процедуру регулярно. В первый раз делала в 17 ГБ- это было адски больно,думала умру от боли. второй раз делал Коло*кольцев под наркозом. Дорого. В третий раз пошла на свой страх и риск к Ларисе Ивановне. С тех пор, уже 3 год хожу только к ней. Грамотный,тактичный, доброжелательный доктор.Делает процедуру очень аккуратно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romashka55
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 19.08.2013
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2017 15:52    Re: Re: колоноскопия (обследование кишечника) - поделитесь опыто Ответить с цитатой

irina-sun
Получается не корона жмет, а тупо выкачивание денег ,играя на людском страхе и пользуясь людским доверием.Как жаль, что порой, даже за деньги, мы не можем получить качественную услугу. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

колоноскопия (обследование кишечника) - поделитесь опытом

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543