Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

колоноскопия (обследование кишечника) - поделитесь опытом

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

колоноскопия (обследование кишечника) - поделитесь опытом

      Поделиться:
Автор Сообщение
Romashka55
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 19.08.2013
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2017 15:57    Re: Re: колоноскопия (обследование кишечника) - поделитесь опыто Ответить с цитатой

Vercha
Вот я и говорю, что у меня сомнения закрались. Как же я рада, что решила спросить об этом! Мне тоже все высокохудожественно описал! Получается,что он даже не утруждается, хотя бы немного описание другое давать.Вот и как верить докторам после этого? А вам он говорил, что теперь нельзя ни при каких условиях живот ощупывать, а даже если гастроэнтеролог это делает, то посылать его и уходить?!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romashka55
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 19.08.2013
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2017 16:00    Re: Re: колоноскопия (обследование кишечника) - поделитесь опыто Ответить с цитатой

Девчонки, огромное вам спасибо, что откликнулись!!! Теперь могу смело, со спокойной душой, не ходить туда больше НИКОГДА!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vercha
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.04.2015
Сообщения: 212
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2017 20:44    Re: Re: колоноскопия (обследование кишечника) - поделитесь опыто Ответить с цитатой

Romashka55
В защиту могу сказать, что он тоже делает всё аккуратно и мягко, я шла как на галгофу😁 но все прошло более менее терпимо, не смотря на многочисленные петли. Я впервые через это прохожу могу сказать, что лично для меня фгс проходило хуже😥 и еще про норкоз, читала, что это очень опасно- могут "проткнуть" кишечник (
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galchonok
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.06.2010
Сообщения: 20643
Откуда: Только там

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2017 1:35    Re: Re: колоноскопия (обследование кишечника) - поделитесь опыто Ответить с цитатой

irina-sun
Спасибо, что написали.
Сама должна была пойти в Кабанова, но прочитав ваш пост решила пойти к Телятниковой.
И вообще очень благодарна всем участникам, что пишут свои отзывы, порой действительно так находишь своего врача с которым потом комфортно и эффективно лечишься.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Romashka55
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 19.08.2013
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2017 16:49    Re: Re: колоноскопия (обследование кишечника) - поделитесь опыто Ответить с цитатой

Vercha
Я и не упрекала его в некомпетентности. Просто считаю, что он не честными способами набирает себе постоянных клиентов. А наркоз действительно опасен, ведь пациент не чувствует ничего и получается доктору не на что ориентироваться. Так если вскрикнул пациент, то он понимает, что не так что-то, а под наркозом этого не понять.
Galchonok
Это точно! Вы как сходите отпишитесь как все прошло.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maria Lopez
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.08.2013
Сообщения: 856
Откуда: Омск, 12 микрорайон

СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2017 15:43    Re: Re: колоноскопия (обследование кишечника) - поделитесь опыто Ответить с цитатой

Девочки...кто был у Телятниковой в ультрамеде.....напишите цену. Это именно колоноскопия? Которая лежа на боку делается? Я прайс смотрела и такой процедуры не нашла. Делала лет пять назад при осмотре проктолога.....не знаю как называется процедура, становишься пардон раком....на локти...и врач запихивает какой то аппарат с глаом и смотрит тебе в попу shock
Ужасно.....стыдно.....некомфортно.......уффффффф
Лучше уж лежа
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2017 19:17    Re: Re: колоноскопия (обследование кишечника) - поделитесь опыто Ответить с цитатой

Galchonok писал(а):
Сама должна была пойти в Кабанова, но прочитав ваш пост решила пойти к Телятниковой.

Про Кабанова: мне в прошлом июле делал какой-то маленький мужичок. Делали экстренно и бесплатно. Перед срочной операцией. И первый раз в жизни мне это предстояло делать

Я ждала самой ужасной на свете пытки после всех известных мне страшилок и мнений по поводу этой процедуры, это не считая моих собственных болей.shock Приготовилась почти умирать там же.

НО, спасибо огромное этому дяденьке (Посмотрела в бумагах - врач Копин Е.Ж.) все сделал максимально аккуратно и безболезненно. Такая же внимательная медсестра была ему в помощь. Сю-сю му-сю, повернулись на бочок, потом на другой, полежи, отдохни, резко не вставай, выдохни, все закончилось. И это при том, что до этого минут за 15 до колоноскопии сделали фгдс, тупо впихнули в меня шланг и резко выдернули: все - хронический гастрит, готово, у меня обед. Я потом 2 дня не могла рот открывать, все болело. Медсестра была одна и та же, она с такой болью в глазах смотрела то на меня, то на врача фгдс. Может еще и по этому, они были так нежны со мной на колоно-ии. Не знаю, но у меня было время сравнить эти две чудесные манипуляции одномоментно. Лучше бы мне сделали 2 колоноскопии с Копиным, чем 1 фгдс с другим Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
irina-sun
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.07.2010
Сообщения: 2269
Откуда: Омск ОАО

СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2017 20:41    Re: Re: колоноскопия (обследование кишечника) - поделитесь опыто Ответить с цитатой

Maria Lopez писал(а):
Девочки...кто был у Телятниковой в ультрамеде.....напишите цену. Это именно колоноскопия? Которая лежа на боку делается? Я прайс смотрела и такой процедуры не нашла.

вы просто не умеете искать Wink
Секретный код :
Ректосигмоидоколоноскопия (колоноскопия) диагностическая   2 200.00
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vercha
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.04.2015
Сообщения: 212
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2017 20:49    Re: Re: колоноскопия (обследование кишечника) - поделитесь опыто Ответить с цитатой

Девочки, у меня вопрос, не в тему, наверное. Вот после процедуры, с заключением к терапевту идти? У меня опять боли, типа колита cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
San55
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.03.2017
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 16:58    Re: Re: колоноскопия (обследование кишечника) - поделитесь опыто Ответить с цитатой

Прошу прощения у милых дам за вторжение на Ваш женский форум - но сугубо деликатная проблема одолела и меня.
Нужно пройти колоноскопию - как я понял из 4 страниц - лучше записаться к Телятниковой Л.И. ?
Кстати - проходил данную процедуру у Михайлова Виктора Борисовича, крайний раз в 2005 году. в поликлиннике Министерства Здравоохранения, что возле диагностического центра. Естественно посоветовал он мне пройти 5 сеансов гидроколонотерапии, которые я и прошёл. 10 лет я не был у него, всячески берёгся по возможности ( у меня долихосигма, трансверзоптоз, колоноптоз ) носил бандаж от опущения органов брюшной полости - и всё вроде стало хорошо за эти годы ( раньше чуть не загнулся от болей постоянных в кишечнике ) - но два года назад перенапрягся несколько раз достаточно сильно и стал опять болеть живот, стул стал неустойчивым в сторону поносов, стал доставать весь ЖКТ... Два года терпел, проверял всё кроме толстой и тонкой кишок - всё вроде хорошо, но вот чем дальше - тем сильнее меня гнёт с животом, сил нет уже. Михайлов мне тоже говорил про острые углы и петлю на сигме дополнительную, говорил что расправил - сказал берегись, рекомендации дал - но за 10 лет отлегло от одного места и стал опять сам себя не беречь - видимо и поплатился.
Решил найти Михайлова снова, слава интернету - нашёл!!! Но позвонив ему сегодня я просто до сих пор в шоке, он узнав что я его бывший пациент, и не был у него 12 лет - ответил мне, что я могу считать его умершим для себя. Он мне больше не поможет. Надо мол было ездить к нему регулярно на процедуры, а раз я не ездил - то и врача другого себе ищи, их много - сказал он.
Наверное зря я позвонил ему лично - надо было просто тупо записаться на процедуру в ситимеде... Я в шоке от такого отношения к пациентам.
Теперь думаю - у кого пройти эту процедуру в максимально щадящем режиме ( так как без наркоза ) и чтоб врач был опытный и спец своего дела.
Вот как-то так...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vercha
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.04.2015
Сообщения: 212
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 20:06    Re: Re: колоноскопия (обследование кишечника) - поделитесь опыто Ответить с цитатой

San55
Опупеть hysterical
Ну Михайлов оборзел совсем smile smile
Скажите пожалуйста, а после процедур вам легче стало? И как быстро восстановился кишечник? ( Слышала что он становится ленивым).
Михайлов мне тоже расправлял многочисленные узлы, но такое ощущение, что я вышла из кабинета, подняла ребенка и всё вернулось на круги своя cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
San55
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.03.2017
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 23:32    Re: Re: колоноскопия (обследование кишечника) - поделитесь опыто Ответить с цитатой

Vercha писал(а):
San55
Опупеть hysterical
Ну Михайлов оборзел совсем smile smile
Скажите пожалуйста, а после процедур вам легче стало? И как быстро восстановился кишечник? ( Слышала что он становится ленивым).
Михайлов мне тоже расправлял многочисленные узлы, но такое ощущение, что я вышла из кабинета, подняла ребенка и всё вернулось на круги своя cry


Да, после процедур легче стало, просто небо и земля - если сравнить до и после. Кишечник в себя долго приходил - ну я имею ввиду, что болезненность была если трясло в транспорте там, или на велосипеде ехать - ощущение что внутри всё на тонкой, нежной ниточке висит. Пару месяцев примерно прошло после процедур - всё устаканилось. В смысле нормальной моторики кишечника - ленивым он не стал. С пол-года наверное не поднимал ничего тяжелее 5 кг, особенно прямо перед собой. Аккуратно, сбоку, чуть приседая в ногах - как при больной спине, поднмаешь свою ношу на 5 кг и пошёл. Не забывая бандаж носить. Так как живу в частном доме на земле, постепенно нагрузки увеличивались - бывали кратковременные боли в кишечнике, но проходили через день-два ( устраивал себе передышки, чтоб отойти ) но вот как-то пришлось по некоторым обстоятельствам отойти от рекомендаций - и вот получил снова проблемы с кишечником.
P.S. - Михайлова посещал с 2003 по 2005 года 5 раз, всё по анатомической коррекции т/к, правда весь курс, что он назначает - прошёл только в 2005 году. Не ожидал от него такой подлянки в этот раз...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vercha
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.04.2015
Сообщения: 212
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2017 10:00    Re: Re: колоноскопия (обследование кишечника) - поделитесь опыто Ответить с цитатой

San55
Спасибо за Ваш ответ sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
San55
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.03.2017
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2017 11:20    Re: Re: колоноскопия (обследование кишечника) - поделитесь опыто Ответить с цитатой

Vercha

Да мне не жалко - спрашивайте. smile

P.S. - записался на колоно к Телятниковой Л.И. на 27-е марта. Очередь однако.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
San55
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.03.2017
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2017 13:44    Re: Re: колоноскопия (обследование кишечника) - поделитесь опыто Ответить с цитатой

Vercha писал(а):
Девочки, у меня вопрос, не в тему, наверное. Вот после процедуры, с заключением к терапевту идти? У меня опять боли, типа колита cry


Не девочка hysterical но отвечу - на мой взгляд, нужно идти к узкому специалисту. Это либо - проктолог, либо - гастроэнтеролог хотя бы. Терапевт скорее всего к ним и пошлёт на консультацию. Это из личного опыта.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

колоноскопия (обследование кишечника) - поделитесь опытом

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 4 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543