Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

колоноскопия (обследование кишечника) - поделитесь опытом

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

колоноскопия (обследование кишечника) - поделитесь опытом

      Поделиться:
Автор Сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53372
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2017 13:51    Re: Re: колоноскопия (обследование кишечника) - поделитесь опыто Ответить с цитатой

Ярочка
в ЦКБ тоже делают. обязательны экг, анализы определенные - надо узнавать в той клинике, где будете делать, т.к. у всех разные требования.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
leraslab
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.01.2018
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2018 19:09    Re: Re: колоноскопия (обследование кишечника) - поделитесь опыто Ответить с цитатой

Не приятно конечно это все, но терпимо. Главное расслабиться и не думать, не накручивать себя. Тогда все быстро пройдет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
San55
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.03.2017
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2018 16:18    Re: Re: колоноскопия (обследование кишечника) - поделитесь опыто Ответить с цитатой

Кто был у Михайлова за последний год? Как он сейчас - всё в том же репертуаре?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PoMa K
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.10.2017
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2018 17:49    Re: Re: колоноскопия (обследование кишечника) - поделитесь опыто Ответить с цитатой

Хм... Кто-то на форуме уже писал, что человек - это отлаженный механизм (заточность цитаты не ручаюсь). Разве такое грубое вмешательство в организм полезно?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
San55
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.03.2017
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2018 15:35    Re: Re: колоноскопия (обследование кишечника) - поделитесь опыто Ответить с цитатой

PoMa K писал(а):
Хм... Кто-то на форуме уже писал, что человек - это отлаженный механизм (заточность цитаты не ручаюсь). Разве такое грубое вмешательство в организм полезно?


Когда болеешь, и нет однозначного мнения докторов отчего и как - то приходится идти на некоторые виды исследований.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
juamy
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 343
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2018 21:38    Re: Re: колоноскопия (обследование кишечника) - поделитесь опыто Ответить с цитатой

Попробовала я чистку мовипрепом (раньше всегда чистилась 3 литрами фортранса), мне он показался противнее фортранса, не смотря на лимонную отдушку. Я с трудом осилила 2 л,жутко тошнило. Сладко-соленый,даже лимон не помогал,к концу первого литра у меня начался озноб.Прочитала в инструкции это часто встречающаяся побочка. Но чистит хорошо. В следующий раз буду пить опять фортранс.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Услада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 3352
Откуда: Центр,6 линия

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2018 23:21    Re: Re: колоноскопия (обследование кишечника) - поделитесь опыто Ответить с цитатой

мне тут по счастливой случайности довелось попасть на колоно к Полуэктову на березовой. С моим запутанным,длинным кишечником с острым воспалением.который ни кто не мог пройти и я каждый раз как после пытки отлеживалась по 4 дня с дикими болями после процедуры неудачной,этот доктор меня осмотрел так что я пикнуть не успела,я даже не поняла что он прошел все кишки.только на повороте к поперечной было больно,но меня так успокаивали.что мне стало стыдно,что я закатываю глаза и успокоилась. на экране все видно. условия конечно больничные.проходной двор,я была в хирургии где лежат больные,ноя ни чуть не пожалела. вышла с улыбкой,что нашли мою болезнь за столько лет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
San55
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.03.2017
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2018 9:22    Re: Re: колоноскопия (обследование кишечника) - поделитесь опыто Ответить с цитатой

Услада писал(а):
мне тут по счастливой случайности довелось попасть на колоно к Полуэктову на березовой. С моим запутанным,длинным кишечником с острым воспалением.который ни кто не мог пройти и я каждый раз как после пытки отлеживалась по 4 дня с дикими болями после процедуры неудачной,этот доктор меня осмотрел так что я пикнуть не успела,я даже не поняла что он прошел все кишки.только на повороте к поперечной было больно,но меня так успокаивали.что мне стало стыдно,что я закатываю глаза и успокоилась. на экране все видно. условия конечно больничные.проходной двор,я была в хирургии где лежат больные,ноя ни чуть не пожалела. вышла с улыбкой,что нашли мою болезнь за столько лет.


Что нашли? НЯК?
Тоже петли расправлял?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LittlePi
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.04.2015
Сообщения: 343

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2018 22:50    Re: Re: колоноскопия (обследование кишечника) - поделитесь опыто Ответить с цитатой

в Евромеде на зеленом острове делала под наркозом, Зырянов. Все устроило.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Услада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 3352
Откуда: Центр,6 линия

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2018 23:29    Re: Re: колоноскопия (обследование кишечника) - поделитесь опыто Ответить с цитатой

San55
Почему сразу НЯК superstition . Нет.Вроде ни чего не расправлял,да и воздуха надули совсем немного,но биопсию взяли на всякий.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
San55
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.03.2017
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2018 12:45    Re: Re: колоноскопия (обследование кишечника) - поделитесь опыто Ответить с цитатой

Услада писал(а):
San55
Почему сразу НЯК superstition . Нет.Вроде ни чего не расправлял,да и воздуха надули совсем немного,но биопсию взяли на всякий.


Ну вы так написали просто, что нашли вашу болезнь за столько лет...
Болячек много конечно - но не всегда их диагностируют верно или вообще.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuliya55



Зарегистрирован: 05.03.2014
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2018 14:06    Re: Re: колоноскопия (обследование кишечника) - поделитесь опыто Ответить с цитатой

Делала ее в ультра*меде, от наркоза меня отговорили, сказали там и так все хорошо делают, врачи опытные, не нужно волноваться и лишних неблагоприятных воздействий на организм оказывать. В итоге были правы, все прошло нормально, немного неприятно, но не критично, пила форт*ранс, дочистился кишечник не до конца, врачи жаловались
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
San55
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.03.2017
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2018 16:35    Re: Re: колоноскопия (обследование кишечника) - поделитесь опыто Ответить с цитатой

yuliya55
Кто делал вам?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 1771

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2018 16:41    Re: Re: колоноскопия (обследование кишечника) - поделитесь опыто Ответить с цитатой

San55 писал(а):
Кто был у Михайлова за последний год? Как он сейчас - всё в том же репертуаре?

сегодня была у него . Слов не хватает описать его поведение. Разговаривал со мной матом, очень груб, в итоге выгнал меня и сказал больше не приходить никогда. До конца процедуру не довел, т.к. я имела наглость сказать что мне больно. Сейчас отойду от шока и буду писать жалобу в ситимед.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 1771

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2018 16:46    Re: Re: колоноскопия (обследование кишечника) - поделитесь опыто Ответить с цитатой

Дополню - по его рекомендации готовилась пикопрепом - употреблять его легко, но чистит очень плохо. Я врачу сказала что на мой взгляд плохо почистилась, он подтвердил что как будто и не чистилась. В следующий раз буду пить мовипреп
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

колоноскопия (обследование кишечника) - поделитесь опытом

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543