Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Из НИЧЕГО конфетка. Реальность или миф?
Кушаем вкусно и не дорого.
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

Из НИЧЕГО конфетка. Реальность или миф?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Alena Art
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 1452
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2017 9:06    Re: Re: Из НИЧЕГО конфетка. Реальность или миф? Ответить с цитатой

И салат и второе.
Отварить, но не переварить(!) 2 стакана фасоли. Сварить до полу готовности 300-400гр. печени, нарезанной кубиками, воду не сливать. В большой сковороде на растительном масле поджарить мелко рубленный лук и шинкованную морковь (250-300гр.). Через 10-15 мин. добавить сюда же вынутые из отвара фасоль и печень, хорошо перемешать. Развести бульоном, в котором варилась печень, хорошо перемешать и тушить под крышкой ещё 15-20мин. За 5мин. до готовности положить 2-3 растёртых зубчика чеснока, 2-3ст. ложки майонеза, соль. Можно есть в горячем виде как второе или гарнир, и в холодном - как салат.
Очень вкусно!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 20:29    Re: Re: Из НИЧЕГО конфетка. Реальность или миф? Ответить с цитатой

Alena Art
friends если печень не добавлять, а просто, обжаренная морковь и фасоль, доварить надо, то очень себе вкусный гарнир получается, хоть к чему
А если этот гарнир заправить майонезом, Или чесночка добавить, или всё вместе, то мммм, вкуснятина roll
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Alena Art
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 1452
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 20:45    Re: Re: Из НИЧЕГО конфетка. Реальность или миф? Ответить с цитатой

MeriAnn
Согласна, но когда прочитала этот рецепт... Оказалось, очень вкусно, необычно. И в мир и в пир вполне. И, считаю, недорого и сытно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 20:49    Re: Re: Из НИЧЕГО конфетка. Реальность или миф? Ответить с цитатой

MeriAnn, ещё колбаску туда или курицу копчёную, и сухарики. Любимый салатик.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 22:35    Re: Re: Из НИЧЕГО конфетка. Реальность или миф? Ответить с цитатой

DiminaMama
Мы же из ничего готовим hysterical Так что представим, что у нас нет ни печени, ни курицы, ни колбасы. Только сухарики, морковка и фасоль - очень вкусно в любом сочетании Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 22:52    Re: Re: Из НИЧЕГО конфетка. Реальность или миф? Ответить с цитатой

Ещё вспомнила из студенчества.
Фасоль тогда стоила совсем копейки, ею и спасались
Фасоль отвариваем до готовности, если переварили, не страшно, можно в пюре перетереть, но я люблю целые фасолинки. Хлеб белый вчерашний режем мелким кубиком и обжариваем до гренок на масле любом. Сыр колбасный на мелкой тёрке. Пока всё горячее, и фасоль и гренки, соединяем с сыром и чесноком, можно, конечно, добавить ложку майонеза, но и без него полное ощущение было, что ешь мясо. Вкуснее тёплым, т.к гренки похрустывают. С уже готовыми консервированной фасолью и покупными сухариками эффект не тот, надо "свои" гренки сделать и самой сварить фасоль. Надо, чтобы сыр обволакивал каждый кусочек
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
omgos
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 8846
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2017 9:20    Re: Re: Из НИЧЕГО конфетка. Реальность или миф? Ответить с цитатой

Из нечего конфетка очень хорошо получается в летний период, когда овощи все свои с дачи. Я постоянно пеку оладьи, тушу овощи, пироги с ягодами. Заготовки на зиму делаем. Зимой бюджетный ужин получается из жареной картошки и банки кабачковой икры. И на зиму всегда замораживаю ягоды и зелень.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50651
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2017 0:32    Re: Re: Из НИЧЕГО конфетка. Реальность или миф? Ответить с цитатой

MeriAnn писал(а):
Давайте рассказывать, как приготовить вкусно и не дорого. На каждый день и на праздники

Да ты моя умничка daisy Правильную темку сделала sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50651
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2017 0:34    Re: Re: Из НИЧЕГО конфетка. Реальность или миф? Ответить с цитатой

kisyha писал(а):
А, ну, вот, например, кефирчик можно использовать для оладушек или блинчиков, манник, опять же.

На подкисшем молоке делаю простоквашу и на ней пеку все это.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50651
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2017 0:35    Re: Re: Из НИЧЕГО конфетка. Реальность или миф? Ответить с цитатой

MeriAnn писал(а):
И откуда у этих маргиналов шкура сёмги?

hysterical hysterical hysterical hysterical hysterical hysterical
Я так давно не смеялась. Отжали наверное у семги hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50651
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2017 0:44    Re: Re: Из НИЧЕГО конфетка. Реальность или миф? Ответить с цитатой

Мне очень понравился когда-то салат оксаночки (помните такого орга)
Капуста свежая много, помидорка чуть-чуть и сыр копченый колбасный, заправить чесноком и майонезом. Равнодушных нет.

Мой любимый салат, который не только вкусен, но и полезен для пищеварения - есть его лучше всего с пюре, сочетание не эпически, а поэтически прекрасное.
1 средняя редька, 1 средняя морковь и 1 средняя свекла
Трем на крупной терке, заправляем майонезом и чесноком.
Все сырое.
Прочитаешь - фигня, попробуешь - язык проглотишь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50651
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2017 0:47    Re: Re: Из НИЧЕГО конфетка. Реальность или миф? Ответить с цитатой

Очень люблю бюджетный и сытный рецепт тушеная капуста - можно с мясом, можно с остатками колбасных изделий, с курицей, со всем сразу, а сверху на растительном масле выкатанные рулетики из дрожжевого теста потушить.
Дрожжевое тесто делать типа пирожковое, не обязательно сдобное, без яиц и молока. Катать на масле, чтоб они не слипались между собой и не мутнили капустный бульон.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50651
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2017 0:53    Re: Re: Из НИЧЕГО конфетка. Реальность или миф? Ответить с цитатой

Я могу бесконечно писать о том, как прокормить семью на 3 копейки, я в этом профессионал hysterical

Итак, бюджетное дрожжевое тесто на пиццу.
Без яиц и молока.
3/4 стакана теплой воды
1 ч л дрожжей сухих,
стопка растительного масла
соль щепотка, сахар - ложки 3 чайные
муки 1,5 стакана ли сколько там тесто у вас возьмет, зависит от муки

жидкие ингридиенты смешать с дрожжами, 10 мин распустить дрожжи, потом добавить сухи ингридиенты, вымесить, дать постоять ну 20-30 мин в тепле и можно лепить - пиццу, штруделя на тушеную капусту, пирожки, пироги сладкие, соленые, лепешки. Тесто долго хранится, подлежит заморозке, разморозке, очень вкусное.
Кто любит тонкое тесто у пиццы - катайте сразу, а то растарабанит!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2017 0:53    Re: Re: Из НИЧЕГО конфетка. Реальность или миф? Ответить с цитатой

Kenga
hysterical Выкинула я её, столько раз раз доставала из морозилки и обратно засовывала, что уже жарить не рискну. Надо сразу, пока, разделала, посолила, и тут же быстренько шкуру пожарила.
Но зато, я оставила все плавнички, брюшки, некрасивые кусочки и проч. Просолила и на воздух кинула, т.е на балкон. Уже пробовали вяленые косточки-обоезки к пиву, красота Wink И без пива вкусно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2017 0:56    Re: Re: Из НИЧЕГО конфетка. Реальность или миф? Ответить с цитатой

Kenga писал(а):
Я могу бесконечно писать о том, как прокормить семью на 3 копейки, я в этом профессионал

Пиши, дорогая, пиши!daisy
Открыла уши, глаза и сердце, и руки. Оказывается, я не одинока hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

Из НИЧЕГО конфетка. Реальность или миф?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Страница 3 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543