Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Из НИЧЕГО конфетка. Реальность или миф?
Кушаем вкусно и не дорого.
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

Из НИЧЕГО конфетка. Реальность или миф?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Нерка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2015
Сообщения: 4562
Откуда: САО,р-н Первомайского рынка

СообщениеДобавлено: Вс Дек 31, 2017 17:30    Re: Re: Из НИЧЕГО конфетка. Реальность или миф? Ответить с цитатой

Kenga писал(а):
А если в этот торт положить орехи, то это уже "Негр в пене" вы в курсе?


А вот это уже открытие, до такого дело не доходило Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50674
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 01, 2018 3:53    Re: Re: Из НИЧЕГО конфетка. Реальность или миф? Ответить с цитатой

Нерка
Подруга так печёт, вкусно. Что-то ещё там про чернослив помню смутно, надо погуглить
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FionaMama
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 09.05.2017
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пн Янв 01, 2018 19:35    Re: Re: Из НИЧЕГО конфетка. Реальность или миф? Ответить с цитатой

чернослив в любом виде люблю
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2018 2:44    Re: Re: Из НИЧЕГО конфетка. Реальность или миф? Ответить с цитатой

Kenga писал(а):
А если в этот торт положить орехи, то это уже "Негр в пене" вы в курсе?

В общем, не знаю, как это чудо называется, то ли трухлявый негр, то ли принц в пене. Но сегодня я в это тесто замесила и орехи, и ягоды мороженые, и 3 ст.л. крахмала и настряпала кексов, 25 шт. маленьких получилось. Варенье использовала из красной смородины, кажется; давнишнее, не понятно из чего oops Никогда не пекла кексы, а тут понадобилось. Красота и вкуснота неописуемая! Понравилось даже больше, чем торт.


Прикрепленные файлы
P1080266.JPG P1080269.JPG
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26932
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2018 9:28    Re: Re: Из НИЧЕГО конфетка. Реальность или миф? Ответить с цитатой

MeriAnn писал(а):
Красота и вкуснота неописуемая!

ух ты,какие хорошенькие))) И поднялись так нормально....соду гасила? Или там разрыхлитель из пакетика?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2018 10:40    Re: Re: Из НИЧЕГО конфетка. Реальность или миф? Ответить с цитатой

Лафор
Соду гасила, молоком: 3 ст.л. молока + 3 ч.л. (без горки) соды. Молоко на огонь, начинает закипать, кидаем соду.

Сама довольна результатом Wink У меня духовка неравномерно греет, и, обычно, корж с одной стороны пересушенным получался. А тут - все как на подбор, без перекосов, трещинок и не сухиеsun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50674
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2018 21:36    Re: Re: Из НИЧЕГО конфетка. Реальность или миф? Ответить с цитатой

По поводу котлет вспомнила лайфхак.
Если мяса мало, а котлет хочется много, а вкус белого хлеба чувствовать не хочется, то вместо хлеба надо добавлять заваренные овсяные хлопья, только отжать их как следует, а то развалятся котлетки, или котлеты не жарить, а запекать, при запекании точно не развалятся. Хлопья так соединяются с мясом, что вообще не ощущаются.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2018 21:55    Re: Re: Из НИЧЕГО конфетка. Реальность или миф? Ответить с цитатой

Я иногда делаю котлеты 1 часть фарша и 1 часть кабачков или брокколи или цветной капусты - что есть. Не с целью сэкономить, а с целью накормить семейство овощами hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53486
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2018 22:25    Re: Re: Из НИЧЕГО конфетка. Реальность или миф? Ответить с цитатой

irisomsk
да-да, я в этом плане очень люблю мясное суфле, в которое можно положить запеченные перец, тыкву, лук, а суфле все равно будет МЯСНОЕ Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katherine
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 36551
Откуда: Омск, мкр Полет

СообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2018 22:34    Re: Re: Из НИЧЕГО конфетка. Реальность или миф? Ответить с цитатой

везет вам, девочки, если вы можете овощи вот так в мясо "спрятать" и ваши будут это есть)))
мои везде унюхают, муж такое не будет есть даже если вообще больше ничего нет)))
он из овощей ест только огурцы, помидоры и квашеную капусту)))


Последний раз редактировалось: Katherine (Вс Фев 04, 2018 14:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katherine
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 36551
Откуда: Омск, мкр Полет

СообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2018 22:35    Re: Re: Из НИЧЕГО конфетка. Реальность или миф? Ответить с цитатой

я вот овощи люблю и спокойно ем в разных видах
а в котлетах не люблю(
лучше все отдельно-мяско и овощи на гарнир smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50674
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2018 15:21    Re: Re: Из НИЧЕГО конфетка. Реальность или миф? Ответить с цитатой

Мамуля моя что бы в котлеты ни напихала, получается вынос мозга, не знаю, как она это делает
а котлеты тем хороши в отличие от мясных маффинов и суфле, что к ним можно приготовить много недорогой подливы и сэономить на вредных и дорогих магазинных соусах как минимум.
я вообще поумнев в этом плане перестала мясо запекать без крайней нужда, это экономически невыгодно, гуляш и котлеты - гораздо более бюджетный вариант. Причем вариаций гуляша и соуса для котлет огромное множество, можно вообще не повторяться. Во-первых, это вид мяса - свинина, говядина, сосиски(колбаски, копчености), птица, кальмары даже и рыбка. Во-вторых, овощи, создающие объем - морковка, лук, фасоль стручковая, фасоль простая, кукуруза, перец, кабачки(если едят), баклажаны, кукурузка, разные капусты (цветная, брокколи кольраби - кто чем богат), консервированные овощи даже, горошек, грибы, лук-порей и тд Не имею в виду, что надо все вместе пихать, сегодня с одним, завтра с другим и будет разнообразие. Про приправы и специи вообще молчу - тут огромный выбор. Потом основа - это и сметана, и томат, и соевый соус, и сливки, и молоко...
Не бойтесь экспериментов.
daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2018 15:41    Re: Re: Из НИЧЕГО конфетка. Реальность или миф? Ответить с цитатой

MeriAnn
обалденные кексики! sun Рецепт выше, да?
Kenga писал(а):
Мамуля моя что бы в котлеты ни напихала, получается вынос мозга,

оой, я только путем долгих экспериментов пришла к отличному рецепту котлет, теперь вообще боюсь от него отступить, так что твоя мама, Кристина - колдует, не иначе))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2018 20:34    Re: Re: Из НИЧЕГО конфетка. Реальность или миф? Ответить с цитатой

Astra писал(а):
Рецепт выше, да?

Да, выше.
Но я повторю, скорее для себя: меняю и потом забываю oops Вот, чтобы не забыть для самой себя

Что-то "трухлявое", потому что, рецепт древний Wink
Для кексов брала:
1 стакан кефира - 200 мл.(пробовала и с простоквашей, и с молоком, и со сметаной разбавленной - примерно, одинаковый результат)
1 стакан варенья - 200 мл. Если варенье приторное, то - этого количества достаточно, если кисловатое - добавляем ещё сахар 0,5-1 стакан. По вкусу.
3 яйца - средних
3 стол.ложки крахмала (без горки) картофельного, лучше кукурузного, но можно заменить пакетиком пудинга.
Муки - стакана 2-3, до консистенции сметаны. Тесто должно быть текучим, но не жидким.
3 ч.л. - соды (разрыхлитель не люблю, не использую, не знаю) гасим 3 ст.л молока. Это важно! Не уксусом гасить! Очень изменяет консистенцию...
Всё - разлила по формочкам на 3/4 объёма, в духовку 180 градусов, минут 25 пеклось.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26932
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2018 20:42    Re: Re: Из НИЧЕГО конфетка. Реальность или миф? Ответить с цитатой

MeriAnn писал(а):
Это важно! Не уксусом гасить! Очень изменяет консистенцию...

MeriAnn писал(а):
Соду гасила, молоком

shock
Первый раз такое слышу...
Возьму на заметку,спасибо! friends

Kenga писал(а):
свинина, говядина, сосиски(колбаски, копчености), птица, кальмары даже и рыбка. Во-вторых, овощи, создающие объем - морковка, лук, фасоль стручковая, фасоль простая, кукуруза, перец, кабачки(если едят), баклажаны, кукурузка, разные капусты (цветная, брокколи кольраби - кто чем богат), консервированные овощи даже, горошек, грибы, лук-порей и тд Не имею в виду, что надо все вместе пихать, сегодня с одним, завтра с другим и будет разнообразие. Про приправы и специи вообще молчу - тут огромный выбор. Потом основа - это и сметана, и томат, и соевый соус, и сливки, и молоко..

Блин... вот зачем я это прочитала,будучи голодной?! ranting hysterical hysterical hysterical
Кристина,ты всегда про готовку пишешь ТАК,что сразу есть хочется))))) Если на старости лет нечем будет заняться- пиши книгу рецептов))) Я первая куплю sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

Из НИЧЕГО конфетка. Реальность или миф?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Страница 6 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543