Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Домик малышей- обезьянок 16
Новый год к нам мчится!
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Домик малышей- обезьянок 16

      Поделиться:
Автор Сообщение
olya-lya81
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 8624
Откуда: Левый берег, Волгоградская

СообщениеДобавлено: Вт Янв 02, 2018 19:50    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 16 Ответить с цитатой

Ультрамарин писал(а):
Варе объяснила, но она всё равно просила))

Марина , они вроде понимают когда говоришь, но как дело до сна доходит- все- ничего не знать не хочу -давай титю, привыкнет дня за 3-4
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Бровк@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2013
Сообщения: 3359
Откуда: Водники

СообщениеДобавлено: Вт Янв 02, 2018 19:55    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 16 Ответить с цитатой

слонышка
Нет. Нет. Я очень люблю движуху. Просто сейчас если Полина будет везде участвовать, то мне нужно будет как-то на руках держать Демида. Он будет орать, вырываться. А если отпущу на пол, он начнет убегать во все стороны. Я буду бежать, ловить, опять назад его вести и это все по кругу бесконечно. Он будет падать на пол. shock есть дети..посадишь в коляску.они все рассматривают. Даже дают за ручку себЯ взять когда идёшь. Наш сразу со всех ног несётся.

Женя, ну мы везде ходим семьёй. Как то так сложилось что нет друзей. Таких, чтобы позвонил и собрались без вопросов., Чтобы помочь друг другу если нужно или вечерком погулять в парке с детьми.
В молодости, в институте мы с моей тетей общались, им постоянно помогали: дом строить, на даче, с их детьми. Все все время с ними проводили. Сейчас они богатые, мы бедные.. они в котедже живут, с шишками всякими дружат. Мы им теперь не пара. Не общаемся. Только так по телефону. Мы как с разных планет. Мои подруги по институту: одна в Татарске, другая в Сочи, с третьей не общаемся сейчас. Потом на работе были коллеги..сейчас фирма распалась и все по разным городам разъехались. У мужа тоже были 4 друга... Ну как друга общались тесно..но не семьями : 2 погибли. Другой в Питере. Один в Москве. Соответственно не общаются уже.
Мы всегда и везде семьёй своей.
В подъезде живут бабушки. Дом старый. Молодежи нет, детей во дворе нет.летом мы обычно садимся в машину и едем куда-нибудь нибудь гулять. Полина в своем дворе ни разу не гуляла.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасийка
Должник
Должник


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 4643
Откуда: Левобережный пригород

СообщениеДобавлено: Вт Янв 02, 2018 21:38    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 16 Ответить с цитатой

Всем доброго вечера!
olya-lya81
Оля, а ты сцеживала молоко, оно ведь по-новой прибывало, нет? Я прям не знаю как сворачивать буду, у нас уже психолог.привязаанность сформировалась конкретная, зубы лезут нижние, гундеж просто постоянный, и сосать готов хоть каждый час. Вспомнит и тащит свою подушку, на которой я кормлю, я уже прячу ее, так мы ходим вместе и ищем её smile
Бровк@
Наташа, сколько читаю тебя, столько понимаю, что у меня растет сын - достойный товарищ твоего Демида. Я помню ты писала летом, что ничем его не можешь заинтересовать в плане игр, я тогда ещё недоумевала как это, а теперь у нас та же песня. Теперь мы ходим и ходим, и лазим и лезем. Я иногда понимаю, что за полдня сын мог совсем не присесть и ни во что не поиграть, ни в свои игрушки, ни во всякие кастрюльки/палочки/стаканчики и пр. А мы просто все это время где-то бродили, причем т.к. он ходит плохо ещё, с растопыренными руками, то я всегда рядом в полусогнутом состоянии. Сидит спокойно только на улице с полчаса и в чужом месте на руках, а потом ему надо куда-то бежать, вырывается, изгибается и вперёд.
Из игрушек играет сейчас в паровозик на батарейках (на НГ подарили железную дорогу для малышей) и машинка на пульте управления (тоже для малышей) и скамейка с деревянными гвоздиками для забивания. Книги тоже отошли на второй план, полистает немного и вперёд, куда-нибудь залезть.
Я вот на НГ смогла приготовить только два салата. И всё. Саня сзади подползает или встает и ноет и готовка закончилась, папа с ним не справляется один, тем более сын знает, что мама всегда где-то рядом, надо просто поискать получше. А ночью готовить не могу, т.к. у нас под'ем в шесть, спать тоже нужно немного.
Зато на таком режиме я похудела, эффект как от сушки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасийка
Должник
Должник


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 4643
Откуда: Левобережный пригород

СообщениеДобавлено: Вт Янв 02, 2018 21:44    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 16 Ответить с цитатой

Milena 23
Лизе на выздоровление скорейшеее!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Лена, вы на ФС в Country house ходили , в каких тонах лучше одеваться? Поярче или побледнее?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
слонышка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 5527
Откуда: Любино

СообщениеДобавлено: Вт Янв 02, 2018 22:26    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 16 Ответить с цитатой

Девочки,я может не понимаю чего.... я всенла считала,что ребёнку нужно нагуляться,набегаться, посмотреть птичек на улице,других детей,дома,машины, подышать свежим воздухом в конце концов. Тогда и спят и едят лучше,и ни кто дома не мусорит,когда все ушли гулять)) морозы не особо люблю,но сегодня нормально вполне,нам запретил врач гулять ниже 20,а сегодня теплее. А сидя дома мои,например,разносят этот самый дом)). Марьяша всё ест бесконечно- книги,игрушки,да вообще что найдёт,раскидывает,да чтт попало творит....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Янв 02, 2018 22:35    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 16 Ответить с цитатой

слонышка писал(а):
Milena 23 писал(а):
слонышка
да я что-то все равно засомневалась. Еще и бананы испортились. Есть повод поехать в магазин hysterical

Вот же ж! У людей оливье тазиками пропадает,а у тебя бананы hysterical

зажрались hysterical

olya-lya81 писал(а):
Milena 23
Лена, все забываю спросить- что вам на собрании то сказали? учитель когда будет?
это все такой же больной вопрос. Мы так поняли, что у нее онкологи. Неизвестно даже выйдет ли он вообще, я уже не говорю про этот год. Но после собрания дети как-то резко стали лучше учиться. Не знаю в чем причина. Но думаю у нашего библиотекаря просто завышенные требования. А на собрании она пообщалась с нами, увидела наш воинствующий настрой. Мы ей высказали все свои пожелания и она их учитывает. Так что пока все спокойно.

Бровк@
Анастасийка
девочки, могу вам только пожелать терпения. У нас сосед снизу такой как ваши. Учится с Лизой в одном классе и он даже за партой не всегда может сидеть, бегает вокруг нее. Родители его отдали в хоккей. Я так поняла он там добился определенных успехов. Думаю без спорта он был бы более активный. Иногда иду в душ в 22.30-23.00 и слышу его там. То есть не спит в это время, а в школу всем одинаково нужно приходить. Я Лизу гоню спать в 21.30 и то считаю, что она не высыпается. Но в целом добрый и позитивный парень. Мимо Саши не может пройти, постоянно лезет ее целовать smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Янв 02, 2018 22:39    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 16 Ответить с цитатой

слонышка
на примере Саши я поняла, что прогулки никак не влияют на сон. Летом мы часами гуляли. И не только в коляске. На какой-нибудь площадке останавливались. Я ее за ручки водила, на качелях качались, с маленькой горки катались, за голубями гонялись. Если были на даче то она там ползала по траве в свое удовольствие. А что засыпала 30-50 минут в ночь, что спала ночью по 15 раз просыпаясь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Янв 02, 2018 22:40    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 16 Ответить с цитатой

Да и Лиза у меня пример, что прогулки не влияют на сон. Мы после года с ней зимой по 30 минут в день гуляли 1 раз в день. Но она днем спала по 1,5-2,5 часа и ночью с 22.30 до 8.00.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Victory_omsk
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 2474
Откуда: Дианова

СообщениеДобавлено: Вт Янв 02, 2018 23:01    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 16 Ответить с цитатой

Ультрамарин писал(а):
olya-lya81 писал(а):
Ты решила начинать ?
__

Оля, да, решила. Сегодня днем грудь не давала, Варе объяснила, но она всё равно просила)). На дневной сон муж укладывал Варю спать. Хочу так дня три, а потом уже и ночные убрать прикладывания. Муж дома на каникулах, поэтому сейчас решили.


мы вот тоже решили пока муж на каникулах отучиться от груди friends friends
я начала пить шалфей. такой противный, фу. Но это лучше чем таблетки гормональные
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Янв 02, 2018 23:18    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 16 Ответить с цитатой

Анастасийка писал(а):
Я прям не знаю как сворачивать буду, у нас уже психолог.привязаанность сформировалась конкретная...

Я еще даже не думаю про это. Поверь, в 2 года не будет такой привязанности. Wink

слонышка, нагуляться-набегаться - согласна, надо. А "посмотреть" и, особенно, "другие дети" - эт под вопросом. Что дома чисто, если гулять, я как-то не думала. hysterical А вот что само не приготовиться, пока гуляешь - про это думаю... Хотя оно и дома если сидеть, готовиться в час по чайной ложке... Вот, сегодня помощник мой яйца чистил. Потом мыла и помощника, и кухню. А вчера прям стену разрисовал вареньем. Художник растет! hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ясная
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщения: 3057
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2018 1:01    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 16 Ответить с цитатой

У нас обязательно прогулка на первый сон. Пока Полиночка приболела, мы 3 дня подряд не гуляли с ней, со старшей только по магазинам ходили перед НГ. Так это жесть! Весь режим коту под хвост! Вчера и сегодня уже гуляем - жизнь как будто налаживается. Единственное, что в мороз я ее пока не выпускаю бегать, т.к. обветренные щечки только зажили superstition

У нас Дед Мороз сегодня Полине подарил зубную щетку, так ей нравится щетку грызть hysterical вечером кое-как забрала )) а вид важный такой - зубки же чистит )) пока без пасты.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
слонышка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 5527
Откуда: Любино

СообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2018 17:49    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 16 Ответить с цитатой

Привет,девочки! Зашла вас почитать,а вы молчите))
Мы сегодня на детский квест возили деток. Потом они наперегонки ели фастфуд hysterical
На улице прямо очень холодно,у меея от ветра глаза замёрзли. Потому на горки не поехали уже.и Марьяша не была сегодня на улице ,нельзя ей...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darling
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 20559
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2018 18:49    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 16 Ответить с цитатой

Всем привет!
Мы до магазина только сходили - очень холодно(( так что опять дома батонимся
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadinka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 10443
Откуда: 11 микр.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2018 19:15    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 16 Ответить с цитатой

Всем приветик!
А мы тут вечером в гости ходили....дураки блин - решили на автобусе (а не на такси) - в итоге приморозили Кате щёчки dash dash dash не приученные мы в любую погоду гулять, градусов вроде и не много - но такие щипучие. shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
nadinka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 10443
Откуда: 11 микр.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2018 19:23    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 16 Ответить с цитатой

Ультрамарин писал(а):

...Сегодня днем грудь не давала, Варе объяснила, но она всё равно просила)). На дневной сон муж укладывал Варю спать. Хочу так дня три, а потом уже и ночные убрать прикладывания. Муж дома на каникулах, поэтому сейчас решили.


Марина вам кулачков @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ чтоб максимально спокойно всё прошло!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Домик малышей- обезьянок 16

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.
Страница 91 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543