Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Домик малышей- обезьянок 16
Новый год к нам мчится!
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Домик малышей- обезьянок 16

      Поделиться:
Автор Сообщение
Ультрамарин
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 4933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2017 10:26    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 16 Ответить с цитатой

слонышка писал(а):
А в каком возрасте Артёму поставили диагноз и вы начаали лечение?
_________________

Оля, не помню точно, карточки нет дома- посмотреть. Примерно около двух лет. На парафин помню ходили в ПК, он маленький ещё был, но не годик ему был, побольше. В 3-4 года уже стельки, индивидуально сделанные, носил.
Повторюсь, основным считаю укрепление свода стопы.
У нас в семье по плоскостопию наследственный фактор Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olya-lya81
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 8624
Откуда: Левый берег, Волгоградская

СообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2017 10:33    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 16 Ответить с цитатой

Девочки, нам скоро 2, и проходить из врачей- стоматолог, кровь, моча, все- ортопеда опять нет! в год тоже не было, был помню только в 3 что ли месяца, когда смотрят зрелость суставов , потом к садику, и опять могут сказать- мамаша, вы что, не видели сами что ли?! точно надо идти в мед-пед- юридический институт, кто знает - есть такой? smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2017 10:41    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 16 Ответить с цитатой

Что-то я опять как чайник кипячусь... oops

Всем привет!

Оля, конечно, решать вам.
Но вот личный опыт: со старшим никогда проблем не было с ногами. То ли ортопеды были не такие "продвинутые" тогда, то ли что в другом городе жили. Обувь всегда брали хорошую, с супинаторами, каждый сезон. И сюда приехали, в спортшколе медосмотр проходил - все нормально было. Правда я не утверждаю, что там его ортопед смотрел. И вот начал расти - болезнь Осгуда-Шляттера. Уже давно. Пошли к ортопеду - еще и плоскостопие нефиговое! Естественно, с ним уже кроме компенсации обувью ничего не сделаешь... Лечились через пень-колоду. Вот руку сломал - и то ли ударился, то ли что - жидкость в колене. Пошли к ортопеду - уже другому - он советует операцию. Но сначала снять отек. Назначает то же, что и неделю назад Олегу, я писала - стопа покраснела и припухла - компрессы с димексидом... Прям панацея от всего, и старым и малым... До плоскостопия он не добрался, не знаю, назначил бы что или нет, можно ли исправить в этом возрасте. И откуда оно? У нас все в порядке с этим.


Последний раз редактировалось: ксения pvl (Пт Дек 22, 2017 10:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ультрамарин
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 4933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2017 10:42    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 16 Ответить с цитатой

Ультрамарин писал(а):
3-4 года уже стельки, индивидуально сделанные, носил.

Дома нашла заключение ортопеда, который стельки нам делал.
Есть отпечатки стоп. Возраст 3 года 4 месяца (первые стельки были сделаны)
Плоско -вальгусная деформация стоп 1-2 степени (разная степень на ногах), Х-образная установка коленных суставов.
Как-то так.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2017 10:48    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 16 Ответить с цитатой

Цитата:
В возрасте от 2 до 4 лет 80% детей имеют вальгусное искривление ног, при этом по мере роста ребенка деформация уменьшается или исчезает.

Я так поняла - есть истинное вальгусное искривление (когда реально в костях дело) и ложное, как у малышей - т.е. физиологичное. И в год уж точно такие диагнозы не ставятся. Имхо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
няня Арсеньки
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 1128
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2017 10:50    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 16 Ответить с цитатой

olya-lya81
Ну ортека насоветовала, она вообще сразу со стала мужу в руки дала сандаль один и кучу рекламных бумажек shock
Вот и меня поражает, что ортопед у нас был в три месяца и 9 что-ли , не помню точно . А вот в год, когда ребенок начинает активно двигаться, видимо не зачем .

У нас при ходьбе, ножка левая совсем чуток смотрит во внутрь, вот я и обеспокоена.

Оля, так вот и Ваня мой он вообще дома ходит только в носках или босиком. Я тут дома решила одеть обычные летние, так он тер друг об друга ноги и пр этом возмущённо визжал , чтоб сняли .
Я прям не знаю, что делать.
Купить сандали то не проблема, вопрос чтоб деньги не на ветер.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
няня Арсеньки
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 1128
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2017 10:54    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 16 Ответить с цитатой

Доброе утро!

Все таки сказался на нас витамин д ranting не даю уже третий день, ттттттт режим вернулся .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irina28
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 456
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2017 10:56    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 16 Ответить с цитатой

Доброе утро!
По поводу ног: мое мнение, если есть возможность, то нужно выполнять назначения врача, если врачу доверяешь. Старший сын в год начал заваливать ножки, диагнозы не помню, сандали нам говорили носить, как только начал вставать на ноги. Но я не очень серъезно отнеслась, одевали через раз, сын не хотел. В 1,5 года уже не только стопы стали заваливаться, но и ноги стали Х в коленях. И примерно с 2-х лет мы стали одевать сандали дома постоянно, жесткий высокий задник и супинатор. Стали проходить лечение: парафин ( коленных суставов, стоп), после него массаж ( не только ног, но и ягодицы и поясница) и затем физио( смт). Смт на разные области, три варианта прикрепления пластинок.
Улучшения есть небольшие, но главное, нет ухудшения, что бы было, если бы мы ничего не делали, мы не знаем.
Наблюдаемся в до16, лечение стараемся проходить в пк бесплатно, нам ортопед ни разу не говорил где покупать сандали, я просто на прием приношу наши, он смотрит подходят ли такие. Сандали покупаю ортодон, тотто, есть сп по ним.
За 2 года лечения много разговаривала с медсестрами, которые делают физио нам в пк( очередь там большая и смысла уговаривать у них нет), советуют проходить лечение неск раз в год.
В ковриках, массаже, парафине, лфк, бассейне ничего плохого не вижу, поэтому лучше я буду стараться делать это, чем не сделать, упустить время и потом жалеть.
Но это только мое мнение. У меня муж только со стельками ходит, поэтому у нас наследственное, плюс сын пошел рано, в 10 мес, вес в год большой 12,5 кг был. У меня все норм со стопами, в детстве у меня были обычные советские сандали, никаких массажей мне не делали,а вот ноги в коленях О, в школе в старших классах я ходила в брюках, стеснялась. Поэтому для девочки, считаю, очень важно, что ноги были красивые.
С Колей сандали стали рано одевать, стараемся каждый день дома в них ходить, немного заваливает, но кроме массажа ничего ортопед не назначал, сказал до 1,5 лет ждем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ультрамарин
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 4933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2017 10:57    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 16 Ответить с цитатой

ксения pvl писал(а):
Естественно, с ним уже кроме компенсации обувью ничего не сделаешь.

Ксюша, главное теперь, чтобы плоскостопие не усиливалось. Гимнастика для стоп и ещё раз гимнастика, укрепление стопы. Стельки, массаж -для облегчения.
Мне поставили плоскостопие перед школой на медосмотре. Максимум что сделали родители- это купили стельки мне, всё)))) ну поносила я их помню класса до 5 Sad
Сама я уже поздно спохватилась. На йогу начала ходить, очень грамотного тренера встретила, она дала упражнения мне. Когда существенно болят ноги, делаю эти упражнения и становится легче.
Но я видела очень сильное плоскостопие у одной взрослой женщины, у неё так сильно стопы заваливаются внутрь....
И очень часто также вижу подростков с завалившимися ступнями, в стоптанной во внутрь обуви.....
Обратите внимание на улицах, особенно заметно, кто в балетках ходит, обуви по типу уггов. У кого есть проблемы такие, такую обувь, конечно, не стоит носить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadinka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 10443
Откуда: 11 микр.

СообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2017 11:05    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 16 Ответить с цитатой

ксения pvl писал(а):
Цитата:
Я так поняла - есть истинное вальгусное искривление (когда реально в костях дело) и ложное, как у малышей - т.е. физиологичное. И в год уж точно такие диагнозы не ставятся. Имхо.

Мы в 2 года пришли в садик, и одной девочки (тоже 2 года счем то) были тааааакие ножки shock shock shock там такой Х , не знаю надо совсем слепыми что ли быть чтоб не видеть что это явно не нормально и такое само не пройдёт. Поэтому сложно тут сказать, не видя - что у кого и как на самом деле.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
юга
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 6059
Откуда: Омск, Ленинский район

СообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2017 11:05    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 16 Ответить с цитатой

А мы в год сделали ЭКГ и прошли ортопеда, т.е. он у нас был в обязательном списке. Это куда нам талоны взять смогли в день приема. Мы ж на годовасие в походе были, прилетели и на следующий день пошли. Талоны к остальным врачам медсестра сказала позже будет брать, но похоже забыла hysterical хотя молочку не забывает выписывать до сих пор.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ультрамарин
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 4933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2017 11:05    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 16 Ответить с цитатой

няня Арсеньки писал(а):
Вот и меня поражает, что ортопед у нас был в три месяца и 9 что-ли , не помню точно . А вот в год, когда ребенок начинает активно двигаться, видимо не зачем .

Так сходите сами))
Мы в год и 2 мес. с Варей ходили к ортопеду. Нам наш семейный педиатр сказал. Тьфу-тьфу, всё в норме.
Ортопед помимо осмотра, и походку посмотрел у ребёнка, как ходит, как ставит стопы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
слонышка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 5525
Откуда: Любино

СообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2017 11:08    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 16 Ответить с цитатой

Девочки,всем спасибо! daisy
Вот читаю и понимаю,что в 1,2 ни кому такой диагноз не ставили oops
Я сегодня на Марьяшу надела сандали ,она не хочет в них ходить,через 5 минут садится и снимает. А потом вообще унесла и спрятала в шкаф).
Думаю после праздников пройти курс массажа и физио. Мышцы всё таки слабоваты у неё. Ну и коврики закажу,в сп вроде были. А обувь,стельки повременю пока...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2017 11:16    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 16 Ответить с цитатой

Ультрамарин, нет, не вальгусная стопа у него. Обычное поперечное плоскостопие. Или продольное?... Короче, просто супинатор и все, для облегчения. Но он то не жалуется.

А про обувь - так если человека не беспокоят ноги??? И пусть ходят в чем хотят. Тут больше вопрос о долговечности этой самой обуви. Ну, и чисто эстетически. Все.

nadinka, и что, в 5-7 лет тоже у этой девочки ноги х остались? В том то и дело, что пишут - до 4 проходит. Хоть с "лечением", хоть без.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ультрамарин
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 4933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2017 11:31    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 16 Ответить с цитатой

ксения pvl писал(а):
не вальгусная стопа у него. Обычное поперечное плоскостопие. Или продольное?... Короче, просто супинатор и все, для облегчения. Но он то не жалуется.

Ксюша, не жалуется пока.
Вообще, конечно, вам решать, стоит ли что-то предпринимать.
Плоско-вальгусная деформация стопы -это и есть плоскостопие. Разве нет?
И да, плоскостопие может быть или поперечным, или продольным (посмотрела картинки, деформация стоп разная), или и то и другое вместе.
Лично у меня и продольное и поперечное.
Ну вот, например, первая попавшаяся ссылка в интернете, всё понятно вроде написано
http://ponseti.ru/classification_kosolaposti/valgusnaja_stopa/


Последний раз редактировалось: Ультрамарин (Пт Дек 22, 2017 11:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Домик малышей- обезьянок 16

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.
Страница 65 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543