Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Витамин Д

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

Витамин Д

      Поделиться:
Автор Сообщение
Доченька
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 06.05.2017
Сообщения: 63

СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2018 20:38    Re: Re: Витамин Д Ответить с цитатой

Anytka писал(а):
Доченька писал(а):
Anytka
Да, я сдавала. У меня 17нг/мл. Вторую неделю пью вигантол, повторно ещё рано сдавать

А вам дозу гинеколог или иммунолог прописал? Подскажите фио.

Мне никто не назначал ни анализ этот на содержание витамина Д, ни дозировку... oops Сама не знаю к какому специалисту с этим пойти.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anytka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.03.2017
Сообщения: 164

СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2018 22:21    Re: Витамин Д Ответить с цитатой

Мне мой врач из жк 5 давно его говорила сдать, но вот только чейчас сделала это. А вообще в нашем городе взаимосвязью витаминов и планированием беременности занимается уролог (как бы не странно) из ГП 2 Лавришин. Он платный прием ведет. Помимо витамина Д еще железо (ферритин) смотрит и еще что-то. Сама хочу к нему попасть. Т.323848 Лавришин владимир Лмитриевич. Его прям девочки хвалят
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Доченька
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 06.05.2017
Сообщения: 63

СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2018 23:23    Re: Re: Витамин Д Ответить с цитатой

Anytka
Спасибо daisy надо будет записаться на консультацию.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marrriykaMama
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.08.2017
Сообщения: 94

СообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2018 0:55    Re: Витамин Д Ответить с цитатой

Anytka писал(а):
Мне мой врач из жк 5 давно его говорила сдать, но вот только чейчас сделала это. А вообще в нашем городе взаимосвязью витаминов и планированием беременности занимается уролог (как бы не странно) из ГП 2 Лавришин. Он платный прием ведет. Помимо витамина Д еще железо (ферритин) смотрит и еще что-то. Сама хочу к нему попасть. Т.323848 Лавришин владимир Лмитриевич. Его прям девочки хвалят

Еще общий белок и витамин В12.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Emilly
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.05.2017
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2018 22:59    Re: Re: Витамин Д Ответить с цитатой

Я тоже для себя решила сдать этот анализ, в итоге 8,9 дефицит. Начитавшись отзывов в инстаграме, заказала себе с iHerb Витамин Д фирмы Now (вышел 675 рублей за 240 капсул с дозировкой 5000 МЕ)! И дозировку можно купить абсолютно любую (мне, допустим, надо 10 000 МЕ - принимаю 2 капсулы по 5 000 МЕ, просто не увидела, что есть сразу 10 000 МЕ fool ), и усваивается очень хорошо. Многие гинекологи его рекомендуют! Думаю, стоит подождать заказ 2 недели, зато быть уверенной в результате.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
All_ga
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 22.01.2018
Сообщения: 11
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2018 14:10    Re: Re: Витамин Д Ответить с цитатой

Витамин Д это один из основополагающих витаминов для женского здоровья. Солнышко летом хорошо его восполняет естественным образом, но у кого заниженный уровень, тут без таблеток не обойтись
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама рыжика
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 18504
Откуда: Арена Омск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2018 15:45    Re: Витамин Д Ответить с цитатой

Anytka писал(а):
Мне мой врач из жк 5 давно его говорила сдать, но вот только чейчас сделала это. А вообще в нашем городе взаимосвязью витаминов и планированием беременности занимается уролог (как бы не странно) из ГП 2 Лавришин. Он платный прием ведет. Помимо витамина Д еще железо (ферритин) смотрит и еще что-то. Сама хочу к нему попасть. Т.323848 Лавришин владимир Лмитриевич. Его прям девочки хвалят

Интересно, но я недавно тоже от знакомого уролога узнала, что беременным нужно пить витамин Д. Гинекологи мне почему-то не назначали...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadinka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 10443
Откуда: 11 микр.

СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2018 19:04    Re: Re: Витамин Д Ответить с цитатой

Всем приветик! наконец сдала анализ на витамин Д - результат - 17,5
Получается нехватка. В пятницу пойду к врачу - спрошу что делать )
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Лемирана
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.12.2017
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2018 11:21    Re: Re: Витамин Д Ответить с цитатой

Emilly писал(а):
Я тоже для себя решила сдать этот анализ, в итоге 8,9 дефицит. Начитавшись отзывов в инстаграме, заказала себе с iHerb Витамин Д фирмы Now (вышел 675 рублей за 240 капсул с дозировкой 5000 МЕ)! И дозировку можно купить абсолютно любую (мне, допустим, надо 10 000 МЕ - принимаю 2 капсулы по 5 000 МЕ, просто не увидела, что есть сразу 10 000 МЕ fool ), и усваивается очень хорошо. Многие гинекологи его рекомендуют! Думаю, стоит подождать заказ 2 недели, зато быть уверенной в результате.




Я тоже заказала эти витамины)скоро должны приехать, сейчас пока пью капли Вигантол
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Беладонна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.01.2010
Сообщения: 850
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2018 10:03    Re: Re: Витамин Д Ответить с цитатой

Доченька писал(а):
irischka1003 писал(а):
Девочки, я периодически сдаю анализ на витамин Д: в КДЛ называется вроде так и называется. На основании результатов эндокринолог назначает дозу препарата - сейчас принимаю Ультра-Д, 1 таблетку в день.

И гинеколог, и репродуктолог говорят, что надо принимать.

Скажите пожалуйста а кокой у вас результат анализа витамина Д? Я сдала недавно у меня показал 17, написано что <20 это дифицит витамина Д...


Увы у вас глубокий дефицит вит Д. Референсные значения от 30-140 нг/мл. Надо хотя бы 50-60 нг/мл. В последнее время действительно пересмотрено к нему отношение, и его приравняли к гормону. Влияет не только на обмен кальция-фосфора, но и на иммунитет, на метаболизм половых гормонов. Едой и солнцем такой дефицит не скомпенсировать. Ультра Д3 препарат хороший, но дорогой. Из официальной инструкции "Коррекция дефицита витамина D (при уровне 25(OH)D менее 20 нг/мл) 50 000 МЕ еженедельно в течение 8 недель внутрь (или 7 000 МЕ в день) 200 000 МЕ ежемесячно в течение 2 месяцев внутрь (или 7 000 МЕ в день) 150 000 МЕ ежемесячно в течение 1,5 месяцев внутрь (или 5 000 МЕ в день) 7 000 МЕ в день в течение 8 недель внутрь " Т.е в среднем 1 упаковка в неделю, а это порядка 700-800 руб., на курс в 8 нед 5600-6400 руб. Потом контроль, и прием поддерживающих доз.
На iHerb есть более выгодные варианты по дозировке и по количеству таблеток можно уложится в 500 руб.
Этим вопросом стоит озадачится до беременности, т.к. высокие дозы во время беременности и кормления принимать нельзя. Гинекологи вам много про что не скажут, и не назначат. До сих пор в большинстве ЖК назначают фолиевую по 1 мг, хотя уже все знают что рабочая дозировка 4 мг, а если есть дефект гена отвечающего за метаболизм фолиевой то и все 8мг.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Беладонна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.01.2010
Сообщения: 850
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2018 10:20    Re: Re: Витамин Д Ответить с цитатой

Emilly писал(а):
Я тоже для себя решила сдать этот анализ, в итоге 8,9 дефицит. Начитавшись отзывов в инстаграме, заказала себе с iHerb Витамин Д фирмы Now (вышел 675 рублей за 240 капсул с дозировкой 5000 МЕ)! И дозировку можно купить абсолютно любую (мне, допустим, надо 10 000 МЕ - принимаю 2 капсулы по 5 000 МЕ, просто не увидела, что есть сразу 10 000 МЕ fool ), и усваивается очень хорошо. Многие гинекологи его рекомендуют! Думаю, стоит подождать заказ 2 недели, зато быть уверенной в результате.


Грамотное решение. Если позволите совет, принимайте на ночь, и контроль 25-ОН через 2 мес.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
raneta
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.03.2015
Сообщения: 169

СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2018 21:28    Re: Re: Витамин Д Ответить с цитатой

Беладонна писал(а):
Грамотное решение. Если позволите совет, принимайте на ночь, и контроль 25-ОН через 2 мес.

Если он был в норме, то прием Д3 както может повлиять на этот гормон?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Беладонна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.01.2010
Сообщения: 850
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2018 23:53    Re: Re: Витамин Д Ответить с цитатой

raneta писал(а):
Беладонна писал(а):
Грамотное решение. Если позволите совет, принимайте на ночь, и контроль 25-ОН через 2 мес.

Если он был в норме, то прием Д3 както может повлиять на этот гормон?


Если 25-ОН на уровне 50-60 нг/мл, то смысла принимать Д3 в лечебной дозе нет, можно в темное время для профилактики пить по 400-500 МЕ.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
raneta
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.03.2015
Сообщения: 169

СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2018 1:39    Re: Re: Витамин Д Ответить с цитатой

Беладонна писал(а):
Если 25-ОН на уровне 50-60 нг/мл, то смысла принимать Д3 в лечебной дозе нет, можно в темное время для профилактики пить по 400-500 МЕ.

затупила , я только 17-OH сдала ))) но все равно спасибо
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadinka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 10443
Откуда: 11 микр.

СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2018 10:00    Re: Re: Витамин Д Ответить с цитатой

Беладонна
Спасибо чтак подробно всё написали daisy

при показателе 25-ОН в 17,5 врач какраз назначила Ультра Д3 принимать , сказала по инструкции. Но я ещё не дошла до аптеки купить его. Посмотрю тогда тоже не Айхерб Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

Витамин Д

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 3 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543