Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Воспоминания детства, чего сейчас нет

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Воспоминания детства, чего сейчас нет

      Поделиться:
Автор Сообщение
Комарик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 13950
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Сб Дек 30, 2017 14:56    Re: Re: Воспоминания детства, чего сейчас нет Ответить с цитатой

Афина
Да, мы тоже в ложке делали леденцы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tane4ka0709
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 2812
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Сб Дек 30, 2017 16:08    Re: Re: Воспоминания детства, чего сейчас нет Ответить с цитатой

Афина писал(а):

А еще вы делали так или нет. Дождик на потолок крепили на ватку, смоченную водой. Прикольно та было их пулять в потолок. И шарики на люстру подвешивали.

мы так не делали, но мне всегда было интересно на что же клеили эти ватки и как потом их снимали hysterical hysterical hysterical
Я тоже буквально не давно детям рассказывала, как мы раньше по почте открытки друг другу ко всем праздникам посылали с поздравлениями, для них это так странно и дико smile И пытались сделать леденцы, уже забили же как их делать, кое-как со второго раза только сделали hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chiffa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 2458
Откуда: Омск, Левый берег, Дианова. Viber, WhatsUp, +79136452305

СообщениеДобавлено: Сб Дек 30, 2017 22:25    Re: Re: Воспоминания детства, чего сейчас нет Ответить с цитатой

мне недавно втемяшилось, что я сто миллионов лет не ела домашние торты - такие простые, типа один корж с изюмом, другой с маком, третий с какао. или черемуховый. промазанные сметаной с сахаром или ваще богатые - сгущенкой с маслом. и сверху посыпать тертой шоколадной конфетой.
мама обещала мне на новый год испечь.

Tane4ka0709 , открытки - так это вам в посткроссинг! каждый день тормошишь почтовый ящик!

есть еще некоторые вещи, которые были в детстве, а сейчас нет - и слава богу. например, пельмени в пачках. уж на что я могу есть все, даже просроченные гвозди, но эти пельмени... буэээ...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Ивушка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 3161
Откуда: Омск, Нефтяники, район КДЦ Кристалл

СообщениеДобавлено: Сб Дек 30, 2017 22:34    Re: Re: Воспоминания детства, чего сейчас нет Ответить с цитатой

Chiffa
пачки причем сами страшные были - бело-красные, картонные, как маленькие кирпичики
а еще у меня в школе в старших классах когда учились отменили форму и все ходили в свитерах - ангорках, беретах-ангорках и капорах-ангорках, это был последний писк моды, цвета кричащие были и после недели носки все это дело закатывалось, но все ходили модничали, еще у нас были дипломаты в школе - абсолютно неудобная вещь, но опять же, модная
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 5328
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Сб Дек 30, 2017 22:53    Re: Re: Воспоминания детства, чего сейчас нет Ответить с цитатой

Chiffa писал(а):
например, пельмени в пачках

а у меня наоборот, кажется, что вкуснее пельменей из детства в картонных розовых пачках по кило и не ела. А еще молоко в треугольниках и дефицитный майонез в маленьких стекляннных банках.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
qwertyok
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.03.2012
Сообщения: 546
Откуда: омская

СообщениеДобавлено: Сб Дек 30, 2017 23:01    Re: Re: Воспоминания детства, чего сейчас нет Ответить с цитатой

MeriAnn писал(а):
Только сегодня пыталась объяснить, что раньше был спаренный телефон, и что это такое.., когда в НГ ночь надо было успеть быстрее соседей Wink

Я жила в частном доме и заказать "переговоры" на почте,мы звонили тети в Молдавию,целое семейное событие.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Дек 31, 2017 0:57    Re: Re: Воспоминания детства, чего сейчас нет Ответить с цитатой

Ивушка писал(а):
еще у нас были дипломаты в школе - абсолютно неудобная вещь, но опять же, модная

После этих жёстких ранцев на лямках (или портфелей) очень удобная , кстати, вещь - ни одна тетрадка не мнётся, не теряется, куча кармашков внутри., открываешь - всё видно, где какая тетрадка или учебник лежит. Супер! Но у меня и дипломат был похож на чемодан hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Дек 31, 2017 1:05    Re: Re: Воспоминания детства, чего сейчас нет Ответить с цитатой

Rena писал(а):
а у меня наоборот, кажется, что вкуснее пельменей из детства в картонных розовых пачках по кило и не ела.

Такая же история, пока все родственники лепили на НГ и ели домашние пельмени, мне покупалась отдельная розовая пачка с серым тестом и странным вкусом. Но мне казалось, что вкуснее - нет friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26944
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Вс Дек 31, 2017 6:58    Re: Re: Воспоминания детства, чего сейчас нет Ответить с цитатой

Хочу конфету "Гулливер", ту самую,из восьмидесятых oops И дело не в том,что в детстве "деревья выше, а трава зеленее"....нет, конфеты правда были вкуснее тогда))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Дек 31, 2017 14:31    Re: Re: Воспоминания детства, чего сейчас нет Ответить с цитатой

а у меня с этими пельменями отдельная история. Они тоже были дефицитом большим. Идем как-то с мамой из детсада, а там прямо на улице с машины продают эти пельмени и очередь. Мы встали, но я стоять не хотела и поэтому орала как потерпевшая все время сколько мы стояли в очереди. Помню, что орать мне уже не хотелось совершенно, но т.к. взялась орать надо доводить дело до конца hysterical Когда у меня старший потом орал подобным образом мама мне говорила, что ну вот, посмотри что ты делала в детстве hysterical Отомстил мне за бабушкины страдания.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 31, 2017 21:32    Re: Re: Воспоминания детства, чего сейчас нет Ответить с цитатой

Афина писал(а):
А еще мы леденцы делали в ложке из сахара с водой на газовой плите.

у а нас дома формочки были, и мама делала петушки из сахара с водой, в 90-ые даже сдавали эти петушки в магазин, упаковывали их с пакеты
да, сейчас уже и не знаю, сохранились ли где такие формы
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 31, 2017 21:33    Re: Re: Воспоминания детства, чего сейчас нет Ответить с цитатой

Лафор писал(а):
нет, конфеты правда были вкуснее тогда))))

Юля, мне сейчас все конфеты кажутся не вкусными
единственное, если казахстанские типа Достыка, но и только
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люляшка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 1230
Откуда: Нефтяники. Кристалл-Политех.

СообщениеДобавлено: Пн Янв 01, 2018 15:34    Re: Re: Воспоминания детства, чего сейчас нет Ответить с цитатой

Девочки, а помните какими были в нашем детстве большие витрины магазинов к новому году? Украшений ведь кроме дождиков и мишуры не было. На всех магазинах были нарисованы вручную румяные деды морозы, снегурки во весь рост, сани, ёлки, белые волшебные узоры и т.д. Меня в садик водили мимо такого магазина и обратно. Пока мама отоваривалась, я разглядывала все это рукоделие. Однажды я даже наблюдала, как дядя - художник зашел в прмежуток между огромными рамами и там рисовал свой шедевр. Эти рисунки были такими наивными, простецкими, но такими добрыми. К сожалению ни одной фотки нет этих суперрисунков. А так хочется вспомнить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мурлыка
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 16.05.2010
Сообщения: 23087
Откуда: Чкаловск, микрорайон "Космос"

СообщениеДобавлено: Пн Янв 01, 2018 17:09    Re: Re: Воспоминания детства, чего сейчас нет Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Слушала песню про Новый год и поняла, что современные дети не знают что такое узоры на окнах.

Сегодня разговаривали с сыном, как зимой красиво на улице, деревья белые, он мне сказал, что зимой на окнах бывают красивые узоры. А я поняла, что он то этого не видел никогда...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Пн Янв 01, 2018 20:36    Re: Re: Воспоминания детства, чего сейчас нет Ответить с цитатой

Radioactive : В гастрономах раньше были прикольные ёжики из жира и спичек в качестве украшения витрин. И ещё конусы стеклянные с соками для продажи на розлив.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Воспоминания детства, чего сейчас нет

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Страница 2 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543