Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Воспоминания детства, чего сейчас нет

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Воспоминания детства, чего сейчас нет

      Поделиться:
Автор Сообщение
Нина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 25523
Откуда: ОМСК, Кордный

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2018 20:08    Re: Re: Воспоминания детства, чего сейчас нет Ответить с цитатой

radioactive
Вероятно помладше
Я успела побыть только октябренком
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20676
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2018 20:40    Re: Re: Воспоминания детства, чего сейчас нет Ответить с цитатой

radioactive
Антош,да!!! Точно.
Еще стих был дурацкий про то как "У Лукоморья дуб спилили,кота на мясо зарубили..." Да простит меня Александр Сергеич hysterical
Афина писал(а):
у нас такого не было

чего то не верю hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2018 20:41    Re: Re: Воспоминания детства, чего сейчас нет Ответить с цитатой

оооо, а вот этот я помню.
Таня, точно не было. У меня память на это дело хорошаяhysterical . Ни разу не слышала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Шулипочка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.04.2014
Сообщения: 1066
Откуда: Первомайский

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2018 20:49    Re: Re: Воспоминания детства, чего сейчас нет Ответить с цитатой

Нерка писал(а):
MeriAnn писал(а):

А, я вспомнила, как нам однажды привезли бананы, они были зелёные, а потом они не желтели, а чернели. Но мы их, всё-равно, съели. Экзотика же. hysterical А потом моя маленькая сестрёнка во всех магазинах (гастрономах, само слово-такое было хорошее Wink ), где продавали кровяную и ливерную колбасу, громко кричала: " Смотри, бананы!"


Мне сразу вспомнилась история с бананами из начала или середины 90-х примерно, увидела на остановке жуткую очередь, с машины торговали черными бананами, выглядели они хуже тех, что сейчас лежат в категории "уценка", но народ их хватал, я тоже не осталась в стороне hysterical Прихватив пару килограмм, я принесла их домой, но расчистив один, я поняла, что есть их в сыром виде уже опасно для здоровья. Тогда я решила сварить варенье, до этого про банановое варенье я не слыхала, но мне казалось, что из этого выйдет чудное лакомство.
По итогу оказалось, что есть это просто невозможно, получилась какая-то приторная жижа, похожая не скажу на что (слово нехорошее). Было жаль потраченного времени и денег, но про банановое варенье я до сих пор так и не слыхивала, несмотря на то, что бананов уже просто завались)))


Сколько же историй у людей с бананами))) hysterical папа рассказывал, что в 82 году прилетел с приятелем в Москву, гуляют по столице, видят очередь, тоже встали, ведь никогда не видели и не пробовали бананов. В общем купили кило зеленых бананов и что-то они им не понравились на вкус))) только через несколько лет узнали, что их нужно было чистить от кожуры hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
radioactive
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 805

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2018 20:49    Re: Re: Воспоминания детства, чего сейчас нет Ответить с цитатой

matanya
"И 33 богатыря в помойке ищут три рубля..."
Гыыыыы)))))

Бананы привезенные тёткой из командировки всегда зрели в коробке возле батареи. И все ходили и облизывались, ожидая пока они созреют.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 25523
Откуда: ОМСК, Кордный

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2018 21:02    Re: Re: Воспоминания детства, чего сейчас нет Ответить с цитатой

matanya писал(а):
У Лукоморья дуб спилили,кота на мясо зарубили...

о этот знаю)))

radioactive писал(а):
"И 33 богатыря в помойке ищут три рубля..."
Гыыыыы)))))

и это тоже знакомо))

Шулипочка писал(а):
что их нужно было чистить от кожуры

hysterical hysterical hysterical hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2018 21:08    Re: Re: Воспоминания детства, чего сейчас нет Ответить с цитатой

radioactive писал(а):
Бананы привезенные тёткой из командировки всегда зрели в коробке возле батареи. И все ходили и облизывались, ожидая пока они созреют.

Ой, помню я , как мы с тёткой из Москвы везли мандарины морокканские (от слова "морока" с этими мандаринами), 2 коробки, в 1985 году на НГ 1986. Столько мандаринов за раз я в жизни не видела и не елаhysterical , они в поезде начали портиться. И мы всю дорогу их перебирали и ели. Но не мы такие одни, весь вагон занимался тем же самым.
Так что, бананы коробками возить было куда практичнее Wink

Шулипочка писал(а):
только через несколько лет узнали, что их нужно было чистить от кожуры

А первые фисташки,а крабовые палочки... не совсем детство, но ранняя юность.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20676
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2018 21:28    Re: Re: Воспоминания детства, чего сейчас нет Ответить с цитатой

Шулипочка писал(а):
только через несколько лет узнали, что их нужно было чистить от кожуры

Божежки мои hysterical hysterical hysterical Конечно не понравились hysterical hysterical hysterical

Тоже вспомнился дурацкий случай.
Поехали мы после первого курса с моей подругой в Москву к маминой подруге. И мамочка моя ,добрая очень женщина, вручила нам в дорогу здоровенную сумку картошки. Везите говорит тёте Рите,нечего её объедать,у них в Москве там вечно есть нечего. hysterical Как же мы намаялись с этой неподъемной сумищей. Мы её перли вдвоем с поезда до метро,потом в метро со станции на станцию,потом по улицам,пока дом искали с ней таскались shock И не бросили ведь,две дуры послушные. Мама же сказала "везите",ну и всё.
Бедная тётя Рита чуть животик не надорвала,когда увидела наш "гостинчик". А у нас потом плечи болели ужасно еще неделю.
Картоха,правда,пригодилась)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 25523
Откуда: ОМСК, Кордный

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2018 21:37    Re: Re: Воспоминания детства, чего сейчас нет Ответить с цитатой

ну как же картоха то может не пригодиться hysterical
я тоже помню как перла из деревени клетчаю сумку кабачков, ранеток и прочей вкусности hysterical
примерно с тем же посылом,что нам в городе там бедным есть нечего.

и все что предлагали, все говорила нам надо - хозяйственная блин.
в деревне то меня посадили на автобус и сумку поставили возле
я и не подозревала сколкьо она весит hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Викторовна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 7252
Откуда: Ленинский район

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2018 21:38    Re: Re: Воспоминания детства, чего сейчас нет Ответить с цитатой

Нина писал(а):
Я успела побыть только октябренком

а я и им не была, на мне вся эта система закончилась.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 25523
Откуда: ОМСК, Кордный

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2018 21:41    Re: Re: Воспоминания детства, чего сейчас нет Ответить с цитатой

Наталья Викторовна
где то у нас 2-3 года разница в возрасте))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
embrace
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 23700
Откуда: 12 мкрн

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2018 9:36    Re: Re: Воспоминания детства, чего сейчас нет Ответить с цитатой

matanya писал(а):
И мамочка моя ,добрая очень женщина, вручила нам в дорогу здоровенную сумку картошки.

а нас сами москвичи просили привозить картошку и помидоры. В Москве они не такие вкусные были. Сейчас не знаю, может быть все изменилось.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2018 14:19    Re: Re: Воспоминания детства, чего сейчас нет Ответить с цитатой

Родители со знакомым проводником одно время отправляли в Краснодар папиному брату картошку мешками (там она плохая росла), а дядька взамен присылал яблоки. Приехала раз оттуда папина сестра, привезла нам хурму - вот гааадость то, сопли внутри hysterical А еще один дядька с Сахалина присылал копченую кету в посылке, нам так нравилось открывать мешок, потом ящичек фанерный sun
В 2001 летела я в Москву к маминым одноклассникам и мама положила гостинец им: две полторашки сметаны и головки чеснока в пакет. Вот мне стыдно было на досмотре oops hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Helicopter
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 1148

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2018 14:57    Re: Re: Воспоминания детства, чего сейчас нет Ответить с цитатой

Это вы еще на крайнем севере не жили hysterical
Хотите, накидаю рецептов, как приготовить сушеную картошку, чтобы она была похожа на настоящую, десятью разными способами? hysterical Или проведу мастер-класс: "100 блюд из муксуна/нельмы/мяса северного оленя?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39114
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2018 16:37    Re: Re: Воспоминания детства, чего сейчас нет Ответить с цитатой

Helicopter писал(а):
100 блюд из муксуна

Ммммм, вот рыбу муксун я люблю с детства.
Нам ее привозили родственники с севера sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Воспоминания детства, чего сейчас нет

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Страница 25 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543