Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Что у вас в окружении думают о кормлении грудью?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Что у вас в окружении думают о кормлении грудью?

      Поделиться:
Автор Сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 17:29    Re: Что у вас в окружении думают о кормлении грудью? Ответить с цитатой

MARINA`
меня и моего мужа по ночам не кормили - просто укачивали, пока уставший от плача ребенок не вырубался... а между кормлениями давали воду (ложное чувство сытости) ну не было знаний...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 17:35    Re: Что у вас в окружении думают о кормлении грудью? Ответить с цитатой

Я Олега родила еще в пору кормления по часам (из роддома выписывали с фразой: старайтесь кормить не чаще, чем через 2 часа, а то не будет успевать переваривать). Месяц промучилась с этими часами, сцеживаниями "до пустой груди" (бред какой-то fool ), плюнула на все это дело и дальше кормила по требованию и без всяких там "цедилок". smile А с Олюшкой уже все было по-человески, меня с рождения ее кормление практически не напрягало. И молозиво она скушала, а не вылилось оно в раковину, "ибо бесполезное потому что"... smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вежка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 293
Откуда: Ростов-на Дону

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2009 0:50    Re: Что у вас в окружении думают о кормлении грудью? Ответить с цитатой

Почитала тему oops Думала, может кто еще "долгокормящее " чем я есть. Нету oops А думала полезных советов почитать, придется на других сайтах искать)))
А мы отлучиться этим летом хотели, но такой хороший момент упустили, ну все к отлучению шло само собой, по несколько суток не прикладывалась, не вспоминала даже если я ее укладывала, а тут поехали в отпуск, а потом практически сразу я вышла на работу и капец - повисли с новой силой. С папой спокойно укладывается, а со мной, оторваться не может от меня, как будто не три года ей, а три месяца)))
В общем точно до школы теперь будем кормится)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2009 10:58    Re: Что у вас в окружении думают о кормлении грудью? Ответить с цитатой

Вежка
знакомая есть бросили кормиться к 6 годам, и то потому что мама забеременела...
ты умничка, а доча конечно сейчас восполняет грудью сокращенное общение с мамой....

а если папа будет укладывать спать? мы так и делали при отлучении...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вежка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 293
Откуда: Ростов-на Дону

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2009 15:05    Re: Что у вас в окружении думают о кормлении грудью? Ответить с цитатой

Надежда
Не, 6 лет -это уже перебор мне кажется ))))) Вообще по своим ощущениям и 3 года это уже на грани перебора smile Но вот как-то так получилось)))
А вот с папой в том то и дело что спокойно укладывается, а вот не всегда именно с папой получается - у нас с ним график 2/2 smile
Вчера искала информацию про самоотлучение, вот тут статья очень понравилась, самый последний пост, может кому пригодится:
http://www.akev.ru/forum/viewtopic.php?t=618
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бездна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 3639

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2009 16:33    Re: Что у вас в окружении думают о кормлении грудью? Ответить с цитатой

Надежда
shock до 6 лет....для меня это на грани фантастики.....мне кажется маааксимум до 3.но мы планируем закруглить раньше.уже отлучаемся
Вежка
а как проходит ГВ? только при засыпании? или постоянно по требованию? я своей уже "требования" не разрешаю....говорю "все,Даша мама болеет,молочка нету" она говорит "ой-ей ей" и уходит.или требует какао.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вежка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 293
Откуда: Ростов-на Дону

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2009 23:07    Re: Что у вас в окружении думают о кормлении грудью? Ответить с цитатой

бездна
У нас уже наверное лет с двух прикладывания только на засыпание, ну и при просыпании иногда. Как уже выше писала, совсем недавно и при засыпании не вспоминала сутками, если и прикладывалась, то только на две-три минутки. А вообще, я вот сейчас поняла, что такое самоотлучение - это когда не можешь вспомнить как так получилось, что ребенок отказался от груди ))))) вот я как раз уже и не помню как к этому почти пришли. Чуть-чуть мне не хватило декрета ))) Стоило выйти на работу - доча стала ночью по-полчаса висеть и сейчас тоже бывает присосется пиявочкой и спит спокойненько ))) а меня раздражает, что пустую титьку так долго сосет oops Пока жду, думаю ей надо время привыкнуть к тому, что мама уже не может все время с ней проводить, рассказываю про работу, что делаю там, зачем мне надо работать, о том как хорошо когда денюжки есть и как плохо когда их нет и т.п. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кунгурцева
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 1222
Откуда: Г.Омск, Московка-2

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 0:17    Re: Что у вас в окружении думают о кормлении грудью? Ответить с цитатой

Я считаю что это зависит еще и от ребенка. Я старшую дочь перестала кормить в 1г.3мес. за неделю бросили все грудь, соску и бутылку с кефиром перед сном и никто при этом не пострадал. Младшей 1г.5мес. и без "тити" мы не можем. Если меня нет дома все тихо, но стоит зайти в дверь не дает даже раздеться толком хоть немного надо пососать при этом такой кайф ловит даже мурчит.
Да и ночью просыпается и кричит "ТИТЯ", если не поняли с первого раза значит громче, так можем 1, а то и 2 раза встать. Как отучать будем даже не знаю
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юлия82
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 761
Откуда: ст.Московка

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 12:15    Re: Что у вас в окружении думают о кормлении грудью? Ответить с цитатой

Ох уж эти мамы и свекрови, так сказать на ши бабушки!!! ranting Надо мной тоже подкалывают!!! hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 13:18    Re: Что у вас в окружении думают о кормлении грудью? Ответить с цитатой

Я на такие подколки отвечала, что если мне так повезло, что Б-г дал много молока и возможность без проблем кормить, почему мне от этого отказываться, буду пользоваться по максимуму. И пользовалась. sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39215
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 13:22    Re: Что у вас в окружении думают о кормлении грудью? Ответить с цитатой

мама Ксюша писал(а):
Я на такие подколки отвечала, что если мне так повезло, что Б-г дал много молока и возможность без проблем кормить, почему мне от этого отказываться, буду пользоваться по максимуму. И пользовалась.
_________________

мама Ксюша, молодец. Возьму на заметку. Если кто-то станет подкалывать, то именно так и отвечу sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вежка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 293
Откуда: Ростов-на Дону

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 15:45    Re: Что у вас в окружении думают о кормлении грудью? Ответить с цитатой

Нас с братом мама кормила до года. Со мной вообще удивительно, что так долго еще прокормила, так как она вышла на работу, на несколько часов в день, когда мне было всего 2 месяца. Брату 2,4 , а мне 2 месяца, вот уж жизнь была, ужас Sad жили в чужом городе ни знакомых, ни родных, я у них незапланированная получилась, так бы конечно не решились на авантюру такую oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
клёпа
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 376
Откуда: Омск. 15 Рабочая

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 19:49    Re: Что у вас в окружении думают о кормлении грудью? Ответить с цитатой

мне мама говорит, кормить надо хотябы до февраля, а то щас грипп ходит.А титя иммунитет ребенку.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
клёпа
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 376
Откуда: Омск. 15 Рабочая

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 20:10    Re: Что у вас в окружении думают о кормлении грудью? Ответить с цитатой

А у меня в основном сосет утром и вечером. Но уж если ночью проснется, то это на долго. Сосет как соску пока не уснет Хотя уже год и три месяца.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39215
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 12:58    Re: Что у вас в окружении думают о кормлении грудью? Ответить с цитатой

клёпа, а какой сейчас возраст у твоего ребеночка?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Что у вас в окружении думают о кормлении грудью?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22  След.
Страница 11 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543