Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Что у вас в окружении думают о кормлении грудью?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Что у вас в окружении думают о кормлении грудью?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 18:32    Re: Что у вас в окружении думают о кормлении грудью? Ответить с цитатой

Олечка
мы подходим к такому режиму..
вот сегодня, проснулась, пососала... потом в обеденный сон 2 раза... потом ужинать не захотела, титю пососала...
потом на ночь пососет.. и ночь... а там я не считаю уже...
обматала грудь шарфиком... что бы не лезла.. вроде сработало... уже не 20 раз сосет... и о чудо, моя грудь опять наполнилась молоком... а не тряпочками.... ура.... ну вот... пока писала поля титю выпросила... ну как не дать... oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Дюймовочка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 10379
Откуда: г.Омск, ЛБ

СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 18:34    Re: Что у вас в окружении думают о кормлении грудью? Ответить с цитатой

Татьяна0409
кормить не устали так долго?! oops я бросила в 1,5 года - сил уже не было.... 24 часа в сутки на груди висела...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 18:45    Re: Что у вас в окружении думают о кормлении грудью? Ответить с цитатой

Дюймовочка
иногда устаю сильно... а иногда просто умиляюсь, сразу вспоминаю ее маленькой... она и сейчас малышка.да и видя как Поля кайфует, не могу забрать титю... а когда она видит титю аж так радуется...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 18:50    Re: Что у вас в окружении думают о кормлении грудью? Ответить с цитатой

вот, нашла на одном из форумов... может кому пригодится)
Секретный код :
Хочу вкратце поделиться с вами своим опытом, по поводу таких сложных детей, которые не в какую не хотят отказываться от груди.
Может, кому не будь, пригодится как маленькие советы.

1.Это то, что мама четко должна решить для себя, что она хочет завершить кормление именно сейчас в этом месяце (т.е. позиция должна быть четкой) ну а, сколько это будет длиться, зависит от ребенка и мамы и разных обстоятельств.
Отлучение может длиться от 1-ого дня (как у меня с первым ребенком), до 2месяцев(как у меня со вторым),главное не навредить ребенку не торопить его.
В общем, все зависит от обстоятельств, ребенка и родителей.

2.Очень важно в этом деле, что бы в семье родственники (особенно близкие, кого любит ребенок и контактирует постоянно с ними) что бы они все поддержали маму в этом не простом деле, как отлучение от груди.
Что бы не было так. Например: ребенок плачет, ноет, страдает, его мама пытается успокоить, отвлечь . Но тут встревает бабушка или папа или дедушка и начинают говорить :ну дай грудь пожалей его (ее) и т.д.
Этого быть не должно! (в отлучении)
Потому как мать она сама страдает в этот момент ей самой не легко от того, что ее ребенок плачет и ему тяжело без маминой любимой сиси… 
И тут нужно наоборот поддерживать их обоих, и мать и ребенка.
Если же бороться так, сказать морально, не возможно с родственниками то тут конечно нужно двойное терпение проявить матери.
И не идти на поводу у родственников.

Отлучение. (Мой опыт )

1.Дорогие мамочки!
Что бы отлучить от груди «супер - грудничков»
Нужно оставить много своих личных дел…
И Долгое общение по телефону.
В общем когда вы будите отлучать от груди вы должны по максимум отдать, освободить свое время своему любимому ребенку .
Который в эти моменты его маленькой жизни очень-очень нуждается именно в ВАС.
В вашей ПОДДЕРЖКЕ, ВНИМАНИИ ,ЛЮБВИ!
Это все вы должны предоставить своему малышу.
И не забывайте, что он маленький, и он нуждается в ВАС, а вы большая  взрослая, разумная женщина, вы Мать этого ребенка.
И вы понимаете, что происходит, а он нет.
Ваша задача, отлучить безболезненно .

Действия по отлучению.
Это было самым не легким для меня…
Но я набралась терпения и сил…
Запомните этот момент.
Самое важное и главное правило это не уступать ребенку даже если он капризничает, плачет, ругается и т.д (это конечно не легко, но без этого не обойдется).
Потому что если уступить, то это означает – провал.
Значит первое, не уступать ребенку (как бы тяжко это не было).
Но! При этом быть всегда рядом с ним!
Быть ласковой, любящей мамой насколько это возможно !
Не забывайте, что ребенку совсем не просто понять то, что мама всегда давала сисю, а теперь, почему то не дает…
Поэтому тут важно ПОСТЕПЕННОСТЬ.
Сначала сократите кормления до 3 раз в день ночью кормите как обычно.
Еще такой важный момент. Постарайтесь ребенка отучать от груди после сна.
Пробовать уложить спать без сиси разными способами.
Или когда он любит пососать грудь.(у всех по разному).
Вы должны отучить эту привычку постепенно .
Вы должны заниматься ребенком много в эти дни отлучения…
Ходить гулять с ним, развлекать его всяческими способами.
В общем, ваша задача по максимум отвлекать ребенка.
Так пройдет какое то время и так он будет постепенно отлучаться .

Из моего опыта.
Я так и сделала, сократила до 3 кормлений за день (ночь оставила).
При этом я обьясняла ребенку, что она уже выросла, что она большая и скоро сисю не будет пить. И все это было в ласковой дружелюбной форме.

Потом я придумала такую игру, называлась она «Кораблик».
Я уложила большую подушку на ноги, клала ребенка туда и качала вот так на ногах на подушке. Мы плыли по волнам, на кораблике и это ей очень нравилось…
Что бы было удобно можно, куда не будь облокотиться .
Конечно, ребенок не с первого раза привыкнет, но если ему понравиться, то он будет учиться засыпать именно так. Качаясь на кораблике… 
Способов можно придумать множество главное ваша цель научить ребенка засыпать без груди.

Через некоторое время.
Я твердо решила убрать все кормления дневные (оставив только ночные).
Это было сложно потому, как ребенок к 18 часам начинал изнемогать, нервничать…
И мне пришлось применить такой способ .
Когда она уже ничего не хотела кроме груди я говорила: что там Хори живет и засовывала руку под футболку незаметно и как буд-то там что то бегало…
И она не хотела брать грудь из за Хори .
При этом я с ней играла в эти моменты, носила на руках, обнимала, отвлекала, чем не будь…всем чем только можно!
Если она плакала и нервничала то тут встает уже правило которое я написала выше под заголовком : Действия по отлучению.
Еще, я ее брала на руки и рассказывала: как я ее люблю, и рассказывала то, что она любит, то, что ей нравится.

И я ее укачивала ( на сон) на руках обнимая, рассказывая ей как я ее сильно люблю, и что у нее есть любящая мама, папа что мы завтра с ней пойдем гулять пойдем в магазин и все такое…
И конечно это нужно исполнять то, что обещаешь…
Метод с Хори и Корабликом у нас продолжался месяц с чем то….
И она привыкла к этому.
Затем, когда мы научились засыпать без сиси (ну иногда конечно сися была).
Пришел момент, что бы убрать ночные кормления.
Для меня это было самое тяжелое…
Потому что днем то ладно а ночью хочется спать…
Поэтому я придумала еще один метод.
Это не пугало моего ребенка, она только пожалела меня…
В этот день я настроила себя что все.
Сегодня ночью я не дам ей грудь.
Буду ходить качать, возиться а что делать…ей тяжелее чем мне.
И я думала вот я взрослая я мать я все это понимаю.
А мой ребенок еще маленький и он не понимает что происходит.
И я должна обязана как мать помочь ей в этом не легком деле.


Целый день перед ночью я ей рассказывала что у мамы заболела грудь и что ночью я не смогу дать ей ее, и что бы она не просила ( все это я ей говорила мягко , дружелюбно)
И она соглашалась со мной. И говорила что не будет просить .
Вечером я намазала грудь зеленкой сильно-сильно так (кроме сосков).
И когда время пришло ко сну я показала ей что там болячки.
Только показала я вот как, воротник оттянула говорю :смотри так сильно меня жуки покусали и сиси болеют ,болят …
Т.е я не показывала не доставала всю грудь а то она бы накинулась на нее 
И вот так ночью она просыпалась и первую ночь плакала извивалась вся.
Хотела сисю но не просила понимала что там что то не то…
Тут я вставала проявляла максимум тепла и любви , обнимала качала на ручках рассказывала что сиси заболели у мамы и маме больно…
Показывала ей что вон какие они стали…
И она сразу успокаивалась и мы так вместе засыпали с ней, я ее гладила .
Так же важно спать в такой одежде что бы ребенок не смог сам добраться до груди!
Это очень важно.

На второй день все было уже проще.
Она уже понимает, что сися болеет, конечно, просит ночью но это привычка (это важно понять матери).
И я ей опять показываю грудь, что они болеют…
И она успокаивается и засыпает.
Вот в принципе так и отучила я от груди.

Роль отца в этом очень важна или бабушки или тех, кого любит ребенок.
Ночью нужна помощь матери хотя бы просто моральная поддержка!
Так как ночью в основном ребенок хочет грудь и не желает не к кому идти кроме мамы.
Маме важно быть стойкой терпеливой женщиной.
Я думаю. Раз женщина проявила терпение заботу и прокормила ребенка 2 года то эта женщина терпеливая любящая мать .
А терпеливая и любящая справиться с отлучением.
Удачи Вам !
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Олечка
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 15015
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 15:51    Re: Что у вас в окружении думают о кормлении грудью? Ответить с цитатой

sanflauas
Да, советы, конечно хорошие, но вот я сама абсолютно не готова к отлучению, хотя и устаю иногда от этого, а кручение второй груди меня просто выводит из себя oops
Жду, когда оно само как-нибудь рассосется hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xomyak
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 1386
Откуда: Омск, Московка-2,Гашека

СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 17:46    Re: Что у вас в окружении думают о кормлении грудью? Ответить с цитатой

Дюймовочка писал(а):
У него челюсть становится как у обезьянки - верхняя будет развиваться вперед, а нижняя уйдет назад" shock Да и молоко уже бесполезное в таком возрасте......

Мне кажется это все ерунда из за прикуса....у меня лет до 8 был не правильный прикус( потом исправили с помощью стоматолога),но грудью меня мама кормила до 3 мес., а соску я вообще не признавала. Отчего же тогда такая беда?
И по теме- я против кормления до 3 лет и после....мне кажется ну лет до 2 в самый раз...Я просто вижу деток которым 3 года,они уже достаточно большие( в плане разговаривают,кушать могут сами,многие уже в туалет хотя сами ну и т.д) И Я НЕ МОГУ ПРЕДСТАВИТЬ как это такой ребеночек сосет грудь... oops Я сама хочу подольше кормить грудью..но не так долго... oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бездна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 3639

СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 17:47    Re: Что у вас в окружении думают о кормлении грудью? Ответить с цитатой

sanflauas
советы хорошие,но многие нам просто не подошли!....у каждого свой путь
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дюймовочка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 10379
Откуда: г.Омск, ЛБ

СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 17:48    Re: Что у вас в окружении думают о кормлении грудью? Ответить с цитатой

Xomyak
да я тоже знаю, что это все ерунда...... но когда тебе это говорят в дет. поликлинике... то в первые моменты паниковать начинаешь...... Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xomyak
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 1386
Откуда: Омск, Московка-2,Гашека

СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 21:24    Re: Что у вас в окружении думают о кормлении грудью? Ответить с цитатой

Дюймовочка
да уж! Это точно(((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 13:19    Re: Что у вас в окружении думают о кормлении грудью? Ответить с цитатой

а нам как не странно не кто не говорит, что бы срочно завязывали ГВ..
кроме инфекционке.. для них там это яд.
педиатр наша не против...
говорит, что все у нас хорошо... и ГВ плохо не как не влияет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Asbest
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 128
Откуда: ул. Ермолаева

СообщениеДобавлено: Сб Июн 12, 2010 11:36    Re: Что у вас в окружении думают о кормлении грудью? Ответить с цитатой

К счастью, у нас в поликлинике не спрашивали. Иначе даже не знаю, как бы отреагировала на такие глупости. Единственный человек, кто посоветовал заканчивать, это гинеколог, ведущая мою беременность.
Я и сама планировала к 20-ой неделе прекратить ГВ, но дочу жалко да и сама я, наверное, не готова еще к отлучению. Но тандемом кормить не хочу. shok
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дюймовочка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 10379
Откуда: г.Омск, ЛБ

СообщениеДобавлено: Сб Июн 12, 2010 11:45    Re: Что у вас в окружении думают о кормлении грудью? Ответить с цитатой

Asbest
ну тут , наверное, придется подумать о маленьком пузожителе....... все равно при ГВ расходуется очень много питательных вещ-в........а они сейчас очень нужны и вам и малышонку.......... oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мать Тереза
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 434
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 20:15    Re: Что у вас в окружении думают о кормлении грудью? Ответить с цитатой

Моему младшему 1г и 11 мес. До сих пор сосун. Перед сном на ночь и с раннего утра. Оформляемся в дет.сад. Врачи как узнали, что флюрографию я сейчас не сделаю, и по какой причине, сделали так: shock И добавили: "Нечего уже сосать! Это баловство все! И вообще на грани приличия" Sad Вот такое мнение у наших "поликлиничных" врачей. Я такого мнения не разделяю. Конечно, кормить его до совершеннолетия я не собираюсь, но и не считаю, что подкармливать в таком возрасте-это неприлично. Расстроилась, в общем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дюймовочка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 10379
Откуда: г.Омск, ЛБ

СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 20:22    Re: Что у вас в окружении думают о кормлении грудью? Ответить с цитатой

Мать Тереза
им отчетность нужна, а не здоровье ребенка........ Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мать Тереза
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 434
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 21:34    Re: Что у вас в окружении думают о кормлении грудью? Ответить с цитатой

Да. наверное( Мы и так уже "закругляемся" Осталось чуть-чуть. Он уже почти готов, но боюсь, что вместе со стрессом от "внедрения" в дет.сад этот процесс затянется. Но и форсировать события, я считаю, нельзя.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Что у вас в окружении думают о кормлении грудью?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22  След.
Страница 14 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543