Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Что у вас в окружении думают о кормлении грудью?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Что у вас в окружении думают о кормлении грудью?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Наталья
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 2143
Откуда: Цао

СообщениеДобавлено: Вс Окт 05, 2008 21:45    Re: Что у вас в окружении думают о кормлении грудью? Ответить с цитатой

Олли писал(а):
Котик
Почему у нас считается если двухгодовалый ребнок сосет соску или ест из бутылки это нормально, а сосет грудь - это стыдно?????

Причем, грудь Ре можно приучить сосать только дома, а соску он сосёт ВЕЗДЕ shock
Котик Ведь неизвестно как болел бы Ре твоей подруги, если бы не ГВ, может быть всё было бы ещё хуже!
А то что темку оживила это точно, интереснее дискутировать, чем одно и тоже перетирать wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Окт 05, 2008 22:34    Re: Что у вас в окружении думают о кормлении грудью? Ответить с цитатой

Так, девочки, на личности не переходим. Любое мнение имеет право на существование и это хорошо.
Как говорит мой муж, я кормлю из-за своей лени wink Это удобно, дешево, полезно. Для меня приемлемый возраст для бросания груди -1,5 года. Но, думаю, что с Андреем это не получится. Для него это очень важно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Олли
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 770

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 6:56    Re: Что у вас в окружении думают о кормлении грудью? Ответить с цитатой

Афина
а у меня из-за лени Матвей ни одного дня в кроватке не спал sun sun sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 8:12    Re: Что у вас в окружении думают о кормлении грудью? Ответить с цитатой

Олли писал(а):
а у меня из-за лени Матвей ни одного дня в кроватке не спал

+1, вернее +2, у меня оба спали со мной, и детям хорошо, и мне удобно. Отучала от груди без проблем вообще, и от совместного спанья тоже-Саша просто стала спокойно засыпать сама и спит в другой комнате. не вижу смысла насильно заставлять ребёнка засыпать самому и в кроватке( другой разговор, когда это происходит легко). То же самое про грудь-ресторан, который всегда с собой -что может быть удобнее?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 2143
Откуда: Цао

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 9:50    Re: Что у вас в окружении думают о кормлении грудью? Ответить с цитатой

МамОля писал(а):
Олли писал(а):
а у меня из-за лени Матвей ни одного дня в кроватке не спал

+1, вернее +2,

+10 sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5371
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 11:54    Re: Что у вас в окружении думают о кормлении грудью? Ответить с цитатой

Я сама и мои близкие родственники ЗА грудное вскармливание...
Но без фанатизма...Я обоих до года кормила, для меня есть куча плюсов...Ну каждый случай индивидуален, я после года постепенно установила режим, Санька всю ночь спокойно спит, спит два раза днем, а на ГВ мог часами под титькой лежать и спать -не спит и есть не ест... sun и по 4-5 раз за ночь прикладывался...
Отучить от груди - не значит лишить малыша люви, нежности и ласки...Все то же только еда из ложки и питье из чашки...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 13:31    Re: Что у вас в окружении думают о кормлении грудью? Ответить с цитатой

nata писал(а):
Отучить от груди - не значит лишить малыша люви, нежности и ласки...Все то же только еда из ложки и питье из чашки...

+10000000000000000000000000
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 13:45    Re: Что у вас в окружении думают о кормлении грудью? Ответить с цитатой

Котик писал(а):
nata писал(а):
Отучить от груди - не значит лишить малыша люви, нежности и ласки...Все то же только еда из ложки и питье из чашки...

+10000000000000000000000000

соглашусь, НО если деть устраивает истерики на отлучение, значит что отлучение=лишению... по крайней мере в данный момент...
а с возрастом конечно придет время поменять чувство выражения любви и близости)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5371
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 13:07    Re: Что у вас в окружении думают о кормлении грудью? Ответить с цитатой

hysterical hysterical hysterical
Ну вот и договорились! А то пока читала - прям военные действия развернули! Это на столько индивидуальный вопрос, что не стоит настаивать!
В советские времена одна пропаганда - бутылку со смесью, в ясли, а маме на работу! Сейчас - ГВ -лучшее что может быть на свете!
А когда наши детки будут своих растить будет нечто третье!
Все меняется со временем и наши детки на этом же форуме будут про нас писать что-то типа - Моя мама меня кормила до двух лет и мне советует!!! roll О ужас!!!
wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2008 22:06    Re: Что у вас в окружении думают о кормлении грудью? Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Я уже почти 3 года откормила в общей сложности и не сказала бы, что сильно отвисла. А если даже отвиснет, можно же белье подобрать и будешь как конфетка.
А комплексы - они от головы идут. wink

Согласна на все 100. Двух старших в общей сложности 3,5 годы кормила, сейчас третья. Конечно, не Памела, но даже если и будет не очень смотреться ничего страшного.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31597
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2008 21:55    Re: Что у вас в окружении думают о кормлении грудью? Ответить с цитатой

Не вспромню фамилию, но тут недавно актера показывали, у него сынок маленький, так актер с гордостью показывал замороженное грудное молоко , и был счастлив, что сын получает, то что должен получать ребенок, а не искуственное питание, вслушайтесь в смысл этого словосочитания!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2008 20:38    Re: Что у вас в окружении думают о кормлении грудью? Ответить с цитатой

ну вот дожили, тетка моя спрашивает кормлю ли я... и когда же собираюсь заканчивать - вон ведь я выросла и сестра выросла: не дурные, не кривые. и вообще Варе уже второй год...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 10:32    Re: Что у вас в окружении думают о кормлении грудью? Ответить с цитатой

вспомнила, основной аргумента был в правильности отлучения от груди - выработка собственного иммунитета shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олли
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 770

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 15:58    Re: Что у вас в окружении думают о кормлении грудью? Ответить с цитатой

Надежда
у меня тут мама недавно тоже интересовалась, когда мы отучатся будем "ведь надо уже" Я ей говорю "кому надо?" больше этот вопрос не поднимается oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бездна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 3639

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 17:13    Re: Что у вас в окружении думают о кормлении грудью? Ответить с цитатой

Олли
супер!!!! Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Что у вас в окружении думают о кормлении грудью?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22  След.
Страница 3 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543