Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Что у вас в окружении думают о кормлении грудью?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Что у вас в окружении думают о кормлении грудью?

      Поделиться:
Автор Сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2009 0:52    Re: Что у вас в окружении думают о кормлении грудью? Ответить с цитатой

Моя Б подруга утверждает, что на курсах для Б практикующий психолог сказал, что если после 1,5 лет кормить грудью - это "эротизм", т.е. идет резкая привязка к матери и нарушается становление собственной сексуальной сферы. Особенно опасно для мальчиков. Вот так сказали.
Я попросила дать координаты этого психолога, врожде как очень известный в Омске.

Ой, не забрасывайте меня помидорами. И так знаю - плохая мама, очень плохая.. Мне это каждый день говорят. hysterical hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2009 0:57    Re: Что у вас в окружении думают о кормлении грудью? Ответить с цитатой

CARRE писал(а):
И так знаю - плохая мама, очень плохая..

Наташа, жалко нету смайлика, где по попе бьют. Он мне сейчас очень нужен. hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2009 1:06    Re: Что у вас в окружении думают о кормлении грудью? Ответить с цитатой

Я просто считаю, что долго грудью кормить - это нарушение естественного процесса взросления ребенка. Исполнилось, к примеру, 2 годика. Сам ложкой ест, разговаривает, бегает. Сам принимает решения. И тут - привязан к мамке с титькой. М.б. я так сына воспринимаю - взрослый парень, самостоятельный. И он смеется, рассказывает, что раньше он лялей был и титю сосал hysterical Мы в 1г.8 мес. отлучились без проблем.
А долгое, до трех лет, кормление - это, наверное, мамина психологическая проблема. Невозможность и нежелание отрывать ребенка от себя. Ребенок зависим от мамы. Без нее не заснет, ни дня не выдержит... А мамка радуется еще этому. Это тоже нехорошо.

Прямой зависимости "причина-следствие" между ГВ и иммунитетом нет и быть не может. Полные искусственники тоже иммунитет имеют, а его сила зависит от очень многих факторов.


Последний раз редактировалось: CARRE (Вс Апр 19, 2009 1:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2009 1:10    Re: Что у вас в окружении думают о кормлении грудью? Ответить с цитатой

CARRE писал(а):
Невозможность и нежелание отрывать ребенка от себя. Ребенок зависим от мамы. Без нее не заснет, ни дня не выдержит... Это тоже нехорошо.

Наверное, есть в твоих словах немножко истины. Но все-таки иммунитет и здоровье ребенка важнее, чем психологическая зависимость. Я видела, что дочке необходимо было кормление грудью. И я не прекращала, пока сама интуитивно не поняла, что все - пора!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2009 1:14    Re: Что у вас в окружении думают о кормлении грудью? Ответить с цитатой

SevNatalia писал(а):
Я видела, что дочке необходимо было кормление грудью.

Да, это наверное, главное, субъективная оценка мамы - надо или не надо это ребенку!
А по поводу иммунитета - конкретно такой спорный вопрос. Мы на ГВ, но столько болели - это кошмар какой-то, не вылазили первый год из ОРЗ, по пальцам можно спокойные дни пересчитать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31578
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2009 14:03    Re: Что у вас в окружении думают о кормлении грудью? Ответить с цитатой

CARRE
а ты подумай о том, что без твоего молочка сынок перенес бы все намного тежелей, а так ты ему помогла Wink !

Ту кучу болезней, которую нособирали мои дети( ну любят они у меня всякую экзотику hysterical ( скарлатину, сальмонелез, мононуклеоз, краснуху и т.д)), перенесены были легко ( без больниц, устала писать отказные) я уверенна, только благодаря моей интуиции и молочку sun !
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
graffinya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 39659
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 18:32    Re: Что у вас в окружении думают о кормлении грудью? Ответить с цитатой

я свою малявку кормила до 2,8.отучила потому что самой психологически стало тяжело уже кормить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Mystery
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 382
Откуда: КАО, 6 мкр-н

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 1:21    Re: Что у вас в окружении думают о кормлении грудью? Ответить с цитатой

Я своего сыночка отучила в 1 г. 7 м., и сильно жалею об этом. Мы с ним были еще не готовы, но муж и родственники настаивали и я уступила. А насчет связи м/у ГВ и иммунитетом у меня тоже большой вопрос, хотя я и имею некоторое отношение к медицине. Иммуноглобулины ребенок получает с грудным молоком только первые 6 месяцев, а затем все зависит только от того, какой иммунитет у РЕ сформировался. Я убедилась в этом на личном примере. Свою старшенькую я кормила только 2,5 месяца, затем молоко пропало и мы прешли на бутылочку. Однако, она у меня прктически не болела, даже когда пошла в садик (1,5 г.). Нас педиатр на участке даже и не знала, мы за ее 11 лет от силы раз 5-6 вызывали врача. Младшенький больше полутора лет был на ГВ, но мы, начиная с 7 м., из бронхита плавно переходим к ОРЗ, затем ангина, затем опять бронхит, и так все время, включая лето. Самый большой перерыв м/у болезнями - 2,5 м-ца. Такая вот информация к размышлению. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 9:45    Re: Что у вас в окружении думают о кормлении грудью? Ответить с цитатой

2_mama
я искуссвенница с 3 месяцев - почти не болела... моя дочь на ГВ до 1,4 и в это время не болела... а как закончили был период когда одно ОРЗ за другим... поэтому весьма жалела, что в зиму бросили это это...
я не знаю какая связь... кто-то болеет на ГВ, кто-то и без него... может тут множество факторов, в том числе здоровье матери, отца (генетика) и что-то еще...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамочка мальчишек
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.09.2008
Сообщения: 4167
Откуда: Омск, Амурские мы..

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 10:20    Re: Что у вас в окружении думают о кормлении грудью? Ответить с цитатой

Я старшего кормила до 1.8-потом надо было лечить зубы, т.к. в планах был поход за вторым oops Мелкий гораздо более привязан к тите...Кормить буду до двух точно, а там поглядим, думаю к саду завершимся... smile Мне это в кайф, дитю нравится...вот и все наши обоснования, хотя знакомые, в т.ч. и педиатры часто делают круглые глаза, когда я говорю, как долго мы еще хотим кормиться. shock
А про имунитет-тут девочки правильно сказали нет однозначной связи с ГВ. Старший у меня за первый год вообще не болел, начал после того, как в "люди" вышли-пошли на развивалки.Ну и после отлучения была черная полоса...а уж сад.. cry cry cry Ну а мелкому... cry cry cry Как Сеня в сад сходит, так оба с соплями....и пошло-поехало...за первый год у нас было 6 орз, 2 отита и 1 ангина... Sad Sad Sad Сегодня вот опять врача вызвали-сопли опять на уши перешли...Но есть одно бесусловное для меня НО Когда деть болеет, капризит и ничего не ест-он висит на титьке и ему от этого легче, а мне легче, что ему хоть что-то перепадает, не совсем голодом..
Ух, много получилось... sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бездна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 3639

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 12:07    Re: Что у вас в окружении думают о кормлении грудью? Ответить с цитатой

нам 1.9 на ГВ до сих пор,планирую до 2лет.....короче пока мы на плаву. все устраивает. oops (да и окружающих я победила,в смысле всякие наставления теток-бабок!).... tongue
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6755
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 13:06    Re: Что у вас в окружении думают о кормлении грудью? Ответить с цитатой

бездна
молодец! а на окружающих в этом вопросе должно быть фиолетово. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mystery
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 382
Откуда: КАО, 6 мкр-н

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 20:42    Re: Что у вас в окружении думают о кормлении грудью? Ответить с цитатой

Надежда
Так и я о том же...

А в остальном, девочки, я полностью с вами согласна: кормление грудью - это счастье!
А поддалась на уговоры потому, что осенью идем в садик. И так для РЕ стресс, а тут еще отлучение от груди... Вот и пришлось согласиться, что сейчас наиболее подходящий момент.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
~AnGeL~
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 435
Откуда: Стамбул, Турция

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 18:54    Re: Что у вас в окружении думают о кормлении грудью? Ответить с цитатой

Нам почти 1,2 года, хотелось бы подольше покормить!!! но если осенью выходить на работу, то надо будет отучать cry Мне очень нравится и прикольно смотреть как он уже с титей "общается" hysterical Говорит :"Ти-Ти".... просто обстоятельства наверное не позволят дальше кормить.... cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
graffinya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 39659
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 19:12    Re: Что у вас в окружении думают о кормлении грудью? Ответить с цитатой

hysterical
а моя дочка папе говорит "папа фу там кака.папа на пей пей молоко." hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Что у вас в окружении думают о кормлении грудью?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22  След.
Страница 5 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543