Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Домик малышей- обезьянок 17
Начинаются двухлетия!
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Домик малышей- обезьянок 17

      Поделиться:
Автор Сообщение
ЖенечкаМамочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 2489
Откуда: Казань, ул.Умырзая

СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2018 16:48    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 17 Ответить с цитатой

И, согласись Оля, что лучше быть врачом-парикмахером, а не разочароваться и упустить время. На парикмахера выучиться можно в любое время и это не займёт много времени.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасийка
Должник
Должник


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 4642
Откуда: Левобережный пригород

СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2018 16:54    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 17 Ответить с цитатой

ЖенечкаМамочка
Женя, у тебя большой стаж? Почему перегорела? Работа однообразная?
Я вот не могу одним и тем же заниматься, один раз в своей жизни работала штатным юристом, продержалась 2 недели. shock И сбежала в свободное плавание. Вот где разнообразие. Работа правда семь дней в неделю, и в 23 часа позвонить могут за юридическо-психологической поддержкой. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olya-lya81
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 8624
Откуда: Левый берег, Волгоградская

СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2018 17:05    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 17 Ответить с цитатой

ЖенечкаМамочка писал(а):
И, согласись Оля, что лучше быть врачом-парикмахером, а не разочароваться и упустить время. На парикмахера выучиться можно в любое время и это не займёт много времени

ну так то да, лучше если нравится и ты хороший врач, а вот если нет? тогда лучше быть парикмахером, наверно не так обидно, а главное опасно для других
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
слонышка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 5525
Откуда: Любино

СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2018 17:18    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 17 Ответить с цитатой

olya-lya81 писал(а):
ЖенечкаМамочка писал(а):
И, согласись Оля, что лучше быть врачом-парикмахером, а не разочароваться и упустить время. На парикмахера выучиться можно в любое время и это не займёт много времени

ну так то да, лучше если нравится и ты хороший врач, а вот если нет? тогда лучше быть парикмахером, наверно не так обидно, а главное опасно для других

Вот и добавить нечего,полностью согласна.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бровк@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2013
Сообщения: 3358
Откуда: Водники

СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2018 17:46    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 17 Ответить с цитатой

ЖенечкаМамочка писал(а):

Бровк@
Наташа, прекращай, какие ваши годы, вся жизнь впереди, ещё наездитесь.
А что за пособие?.

Пособие на каждого ребенка 375 руб в месяц.
Если на каждого члена семьи приходится доход менее 9200 что-ли....


Девчонки пишут про мужей. Я тоже как Ксения себя увидела.
Да что-то с прекращением выплат по уходу за ребенком вообще грустно как- то.
У мужа зарплата, что одному то мало на жизнь. Про четверых вообще молчу.
Подарки мне муж не дарит вообще. У него на меня денег нет. Цветы тоже не дарит. На день рождения подарили гости 2 букета. Так он мне говорит. Зачем.. лучше бы в конверт.
А мне и неприятно такое слышать. И сама понимаю, что они завяли через 3 дня..а так лучше бы себе что то купила. Безденежье оно так разрушает все...И неправду говорят, что с милым рай в шалаше.
Дочка, как поедет к моим родителям, так заболеет..230 км в одну сторону ехать. Вот сейчас крестный за ней заехал..поехали Полечка к бабушке ей говорит. Она плачет, так как хочет, и ездит реедко. А муж не пускает. Мол опять заболеет. Я отпустила, она уехала. Пропускает занятия на английском. А муж звонит и ругается на меня, гоаорит-если заболеет, ни копейки на лекарства не дам... И я его понимаю. Потому как растягивает он свои гроши только на хлеб, молоко, саааамое необходимое и кружки, школа. На работе чойсами питается, дома по минимуму ест, если это котлеты, то он их не ест-нам оставляет. Я тоже стараюсь лишний раз только картошку, чтобы на следующий день детям осталось. Какое настроение.
С этого месяца не ставим машину на стоянку...тоже пункт экономии. Учитывая что сигнализации нет. Мне страшно за авто.
Я себе ничего не позволяю, главное все детям- одежда и питание. Чтоб не хуже других были. А мне и так пойдет. У меня все равно жизнь уже почти прошла.
Вот в субботу собираются в Омске одноклассники встретиться в кафе-20 лет выпуска из школы. Я не иду. Ведь это опять денюжку надо. Хотя я в кафе и практически никогда не ходила. Пару раз с коллегами на работе и все. С мужем лучше дома. Т.к дешевле.
Летом встреча выпускников института. Уже обсуждают в группе Вайбера. Тоже не пойду. Опять эта причина. Я морально не могу на желудок пойти потратить 2 тыс за пару часов.
У меня сразу в голове, что я могу детям что то купить. И так было всегда. Одежду если что то найду, что на меня налазиет и нормально смотрится 20 магазинов обойду- вдруг где дешевле такое же есть.
Свекровь всегда мужа учила. Мол на цветы никогда не трать деньги.. не надо ей эти веники дарить. Они же завянут. Да и обойдется она без подаоков. Он и не дарит. Я ждала на рождение детей...ведь хочется же.. а их нет. С другой стороны я понимаю, что ему откуда взять деньги на это...В кафе зачем ходить. Это дорого и там неизвестно из чего и как готовят. Лучше как муж говорит возьмём бутылочку вина и курочку зажарим и дома перед телевизором посидим.
На море собрались.он говорит -у меня денег нет, никто никуда не едет. У тебя есть? .едь сама. Вот я купила на всех билеты и мы поехали...он конечно в восторге. Но там тоже все по минимуму. Он нам готовил, чтобы не тратиться. Если мы поехали в зоопарк, они с полей перекусывают в кафе, а я им говорю что не хочу. Экономлю всегда на себе.
Он работу другую искать не будет...уже хоть мир перевернись. Живите на то что есть, большего не требуйте. Вот я и кисну как в болоте, т.к. мне становится тесно из года в год. Раньше то я работала в Мостовике и получала в 3 раза больше него. И у меня спина прямая была и голова кверху, но все равно по привычке особо не шиковала. Ни на платья, ни на что. Ипотеку закрыла, машину купила саму простую.
Короче депрессия прёт.. толстая, старая, некрасивая, и ещё и нищеброд. Полина тут приходит со школы и говорит.. Катя подходила и спрашивает..ваша семья бедные?
Поля говорит нормальная у нас семья. А Катя говорит машина у вас стремная- приора у нас- и вы отдыхать никуда не ездите. Вот мы на каждых каникулах ездим. Ха-ха.
В общем надо им как то взбодриться. Придумать как заработать в декрете денюжку себе. Я все равно стараюсь из ничего обстряпать так, будто есть все... Для детей и в целом...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olya-lya81
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 8624
Откуда: Левый берег, Волгоградская

СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2018 18:05    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 17 Ответить с цитатой

Бровк@ писал(а):
Поля говорит нормальная у нас семья. А Катя говорит машина у вас стремная- приора у нас- и вы отдыхать никуда не ездите. Вот мы на каждых каникулах ездим. Ха-ха.

учи Полину отвечать на такие выпады с умом и шуткой, "Мы деньги на оригинал Ван гога тратим, " всяко разно та девочка не знает кто это и сколько это стоит, а Полине расскажи что важнее ум и чувство собственного достоинства, и нормальные люди так не ведут себя.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Бровк@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2013
Сообщения: 3358
Откуда: Водники

СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2018 18:09    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 17 Ответить с цитатой

olya-lya81
Вот и учу так как ты говоришь. И стараюсь, чтобы дети не замечали, что мы что то не можем себе позволить, обьигрываю ситуации. Но бывает у самой кошки на душе скребут. Ведь нам всем женщинам хочется себя чувствовать красивыми, любимыми и самыми самыми. Тогда мы и горы свернуть можем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПолиАнна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.10.2015
Сообщения: 899
Откуда: Омск,ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2018 18:42    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 17 Ответить с цитатой

Девчата, всем привет!
Не знаю, как муж, а я собираюсь в этом году на море hysterical даже декретные с августа откладываю, почти накопила. Надо уже начинать думать, куда полететь. shock а это та ещё задачка...
Мы с мужем тоже не очень романтики, но стараемся сейчас потихонечку праздникам больше внимания уделять, малыш подрастает. Хочется, чтобы дома часто были гости и мы куда-то ходили.

Бровк@
Читаю тебя, аж грустно становится( не очень понимаю твоего мужа в позиции "живите на то, что есть". Неужели самому не хочется для семьи лучшего. Если работы другой не может найти, то конечно другой разговор.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2018 19:01    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 17 Ответить с цитатой

Бровк@ писал(а):

Девчонки пишут про мужей. Я тоже как Ксения себя увидела.

Наташенька, милая, прости, пожалуйста, но я когда говорю, что я не требовытельная, я совсем не это имею ввиду... oops
Моя зп всегда была моими "карманными" деньгами, а вот его - это уже семейный бюджет... Был сожный период, муж без работы сидел, тогда конечно она шла на житье, но все равно он крутился, мы питались и одевались как обычно, коммуналку вот только накопили, и то я случайно узнала, да ремонт так и не доделали... Я просто в принципе не шмоточница. Прям до неприличия, если верить моей маме. И "лучшее - детям" тоже не мой лозунг... Последнее яблоко я отдам, конечно, но младшему сыну, а вот старшему 50/50... И вещи так же - все ходят в одной ценовой категории...
Я прям не могу, когда слышу "Он работу другую искать не будет...уже хоть мир перевернись".. нет, не пойму я этого, никогда. Извини, не хотела тебя обидеть...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ультрамарин
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 4933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2018 19:09    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 17 Ответить с цитатой

Бровк@ писал(а):
Свекровь всегда мужа учила. Мол на цветы никогда не трать деньги.. не надо ей эти веники дарить. Они же завянут. Да и обойдется она без подаоков. Он и не дарит.

cry чёт даже слов подобрать не могу....
Я сына сейчас начала учить руку мне подавать при выходе из автомобиля (муж так не делает, а мне бы хотелось oops.. .. И цветы дарить девочкам учу сына. Он когда к одноклассницам идёт на День рождения, то всегда, пусть и с небольшим, букетиком цветов)
К слову, супруг мой подарками, сюрпризами меня не балует совсем. Цветы дарит только по праздникам -День рождения, 8 марта, годовщина свадьбы и на Дни рождения детей. Про цветы я ему открыто говорила, чтобы как-нибудь бы взял и просто так без повода подарил... соглашается, но не дарит hysterical

Наташа, по поводу семейного дохода, извини, что лезу...
Если такая ситуация в семье, и твоё образование, профессия позволяют зарабатывать больше, чем муж сейчас, то может до того момента пока Демид пойдёт в садик, вам поменяться местами. Мужу взять декрет по уходу за ребёнком, а тебе выйти на работу.
Так тронули твои слова.... хочется тебя поддержать daisy Скоро Демид будет в садик ходить, пойдёшь работать, уже достаток будет больше.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ультрамарин
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 4933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2018 19:11    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 17 Ответить с цитатой

ксения pvl писал(а):
Я прям не могу, когда слышу "Он работу другую искать не будет...уже хоть мир перевернись".. нет, не пойму я этого, никогда. Извини, не хотела тебя обидеть...

ППКС
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖенечкаМамочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 2489
Откуда: Казань, ул.Умырзая

СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2018 19:25    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 17 Ответить с цитатой

Анастасийка
Стаж на одной работе после универа 10 лет. Я не могу в свободное плавание, мне нужна стабильность. Одно время шеф нам разрешал калымить на стороне, было не плохо, но работа задушила. Работа сперва была интересная, т.к. само предприятие было почти новое, сейчас уже всё устаканилось всё самое сложное сделано, осталась одна рутинная ежедневная работа, да и далековато ездить мне с правого на левый, мне бы возле дома. С каждым годом на дорогах всё сложнее добираться, метро нет, а машину гонять и прогревать зимой вообще в копеечку, да ещё стоять в пробках туда и обратно.

Бровк@
Опять ты грустно пишешь... а по дочери, я бы уже выговорилась на собрании родителям в жёсткой форме, так и до рукоприкладства дойдёт, дети жестокие.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖенечкаМамочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 2489
Откуда: Казань, ул.Умырзая

СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2018 19:32    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 17 Ответить с цитатой

Бровк@
Наташа, извини, что тоже лезу. Многие мужчины работают по выходным или в свободное время в яндекс такси на своих машинах. Сейчас даже расчёт по безналу по карте. У меня сосед на огромном джипе подрабатывает, деньги не лишние и график у него сутки через трое.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бровк@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2013
Сообщения: 3358
Откуда: Водники

СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2018 19:35    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 17 Ответить с цитатой

У меня сейчас доход будет ровно такой же как у него.
А работу он искать не будет не потому, что прям совсем тунеядец. Нет. Потому что закончил институт и работал всегда не по профилю...вообще. и теперь от туда куда-то уходить....реально ничего не умеет. Куда идти. Охранником? Водителем? Это менять что называется шило на мыло. Оне пойдет. А высокооплачиваемые должности предполагают соответствующие навыки, опыт и т.д. да и он из тех людей, что всего боится, любых перемен. Сам узнавать, договариваться он не умеет. Обе работы где он работпл_ устраивала я его. Вот такой он. ...моя хата с краю- ничего не знаю. Меня это и злит до безобразия.
Да я и сама наверное такая...вот закрыли Мостовик...куда идти работать?. Ну пошла куда позвал бывший начальник. Заработок маленький, работа далеко. А где ещё что-то найти? Незнаю, неумею, и т.д.
Со стороны конечно выглядит... сами виноваты..под лежачий камень вода не бежит. Но вот реально кажется ничего не умею и кому я такая нужна, да ещё и чтоб нормальную зарплату платить. Кто у нас в Омске сейчас хорошо зарабатывает, чтобы жить на уровне? К нашим годам все уже либо ведущие специалисты, либо замы, либо начальники, либо свое дело. А тут как на одном месте топчемся.
Пойти заново учиться? В наши годы я думаю учатся когда есть перспектива- должность, рост и т.д . А не так наобум...пойду на юриста или бухгалтера, а потом найду работу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бровк@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2013
Сообщения: 3358
Откуда: Водники

СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2018 19:52    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 17 Ответить с цитатой

ЖенечкаМамочка писал(а):
Бровк@
Наташа, извини, что тоже лезу. Многие мужчины работают по выходным или в свободное время в яндекс такси на своих машинах. Сейчас даже расчёт по безналу по карте. У меня сосед на огромном джипе подрабатывает, деньги не лишние и график у него сутки через трое.

Я сейчас научилась хоть немного ездить на машине и сама забираю Полину из школы и вожу ее на кружки туда обратно. Машина всегда теперь у меня. Раньше он брал выходные...например понедельник и среда. Т.к в эти дни у нее дальние кружки, выходные брал чтобы ее возить . Получался выходной он как такси для дочери. В выходные я с детьми дома одна сидела.
Сейчас я сама везде вожу, он на работу на автобусе ездит. График примерно тот же. 1-2 раза в месяц выпадает у него выходной в выходной. Планировал он подрабатывать такси. У него брат 3юродный так работает.гоаорит вообще маааленький стал доход, Яндекс такси и Юбер задушили.
И он же ещё у меня вредный до мозга костей.
Как я буду на своей машине таксистом работать...на сиденьях наших непонятно кто грязными попами будет тереться, пьяные и т.д. , а потом дети и ты садиться будешь. shock
Собственно этот же аргумент звучит когда я говорю давай получше но б.у машину купим.. там кто то сидел, курил, потел, а теперь мы. Только новое. А на новое денег нет. Так что ездим на приоре хечбек Sad
Короче fool
А меня это все уже бесит. Я хочу быть маленьким котёнком, за мужчиной крепкой спиной.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Домик малышей- обезьянок 17

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.
Страница 95 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543