Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Домик малышей- обезьянок 17
Начинаются двухлетия!
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Домик малышей- обезьянок 17

      Поделиться:
Автор Сообщение
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2018 9:21    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 17 Ответить с цитатой

ксения pvl писал(а):

Вот сейчас наконец заговорили о том, что она не нужна. Особенно малышам до 2 лет!

мы перед прививкой были на осмотре у педиатра в До16. Она не просто педиатр, она еще попутно аллерголог-иммунолог. Пока она заключение писала, Саша бегала по кабинету с игрушками. И начала ходить на цыпочках. Бывает у нее такой прикол. Не часто, может раз в неделю. Поэтому я не паникую. А врач увидела и давай советовать: мол ходите вы странно, вам обязательно в течении дня дома нужно носить обувь. Я от нее отмахнулась, типа Комаровский же советует без обуви ходить. А она: так он и лечиться советует только физ.раствором, мне вообще кажется, что все что говорит Комаровский направлено на истребление нашего подрастающего поколения. Он же с Украины.
Я, конечно, про себя поржала над ее словами, а потом думаю, может она где-то и права. Большая часть лечения что советует Комаровский действенно когда ребенок целый день находится на СВЕЖЕМ (именно на свежем, а не на нашем городском) воздухе, когда ест полностью натуральные продукты, а не те консерванты, что продают в наших магазинах. Вода из под крана бежит непонятно какая. Пластиковые окна тоже поди пользы не приносят. Много чего можно перечислить. А лечить мы хотим натуральной минеральной водой. Знаю много историй, в том числе своих собственный, когда начинаешь лечить физ.раствором, а заканчиваешь все равно антибиотиками...
Так же и про обувь. Наше поколение выросло в обуви. Можно ли утверждать, что это не помогло абсолютно всем? Не уверена. Кроме того Комаровский педиатр, а не ортопед. Я вообще не понимаю когда врач начинает давать советы не в своей сфере.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2018 9:23    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 17 Ответить с цитатой

Я не утверждаю, что нужно носить. Мы то сами не носим. Но меня всегда бесит когда раньше все вот так, а сейчас все вот эдак, потому что раньше все дураки были, а сейчас наконец мы делаем правильно.

Вике @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Tanehka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.10.2012
Сообщения: 747
Откуда: Авиагородок

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2018 10:07    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 17 Ответить с цитатой

ЖенечкаМамочка
Milena 23
olya-lya81
Спасибо! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2018 10:19    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 17 Ответить с цитатой

Вике на поправку - @@@@@@@@@@@@@@@@!!

Milena 23, ну, так то не только он "несет истину", про обувь эту! Зашла на сайт обувной, там написано - до 2 лет никакого супинатора. И вообще, только у нас продают ее направо и налево, в других странах видимо у детей ноги другие, живут как-то и даже ходит здоровые. То же и с сиропами от кашля, и "дизбактериозом" и много чем еще. Я не то, что бы его прям защищаю, но ведь это не он выдумал...

Ну, вот многие из нас дают детям лекарства "для профилактики" например орви? Или зрение взять. Никто же не носит очки профилактические...

Короче, я уже писала - каждый сам решает.
Лично у меня старшему сыну это не помогло. Те, кто младше, еще не известно, как будет, нельзя судить, а у нас уже все понятно. Может, именно поэтому и получилось так, ибо ни у меня, ни у мужа проблем нет. Может, и с коленями из-за этого проблемы. Теперь уже не узнаем этого никогда, поздно пить боржоми...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olya-lya81
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 8624
Откуда: Левый берег, Волгоградская

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2018 10:21    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 17 Ответить с цитатой

Milena 23 писал(а):
И начала ходить на цыпочках. Бывает у нее такой прикол.

у Вани тоже такая манера была осенью этой, идет нормально потом встаетна цыпочки и пошел дальше так, или до чего то тянулся, а потом так и пошел, мы как раз были у невролога на приеме со странными зрачками нашими, я ей сказала, она сразу сказала что все нормально, т.к. если есть проблема то ребенок ходит на цыпочках постоянно а не время от времени и по своему желанию, из-за проблем по неврологии он просто по другому не может, а наш так познает свои возможности, плюс пытается тать выше так как это выгодно ему было бы- можно все взять что лежит высоко, теперь Ваня не ходит на цыпочках- забыл и бегает нормально, кстати про бегать- если ходит все время и бегает на цыпочках- тогда да, проблема есть и надо к неврологу бежать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2018 10:36    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 17 Ответить с цитатой

ксения pvl
а ещё у них в календаре есть прививка от ветрянки, но у нас в стране считается что лучше ею переболели. И беременность у них до 12-ти недель не сохраняют. Даже на учёт не встают до этого срока. Может в этом и вся проблема. Там сразу отсеиваются слабые. Хотя как той кто не мог забеременеть 2,5 года и до 12-ти недель два раза лежавшей на сохранение, мне трудно сказать что это правильно...
Я не пытаюсь завязать спор. Просто настолько разочаровываюсь в нашей медицине, что хоть или сама учись hysterical Жаль что нет ускоренных курсов hysterical

olya-lya81
бегает моя точно не на носочках. Я думаю это она так исследует возможности своего организма. Поэтому и не паникую smile Она ещё любит ходить задом и с закрытыми глазами. И весело ей шо капец hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
слонышка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 5526
Откуда: Любино

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2018 10:40    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 17 Ответить с цитатой

ксения pvl
Какой вред от супинатора? Первый раз слышу. Не бери тогда Шаговиту. Она вся с супинатором,как и капика,антилопа,котофей...да даже солнечный Лёва тоде с супинатором весь. Вот обувь такая как кеды,угги,шлёпки и иже с ними не имеет ни супинатора,ни колодки- как раз убийство для ног. Это только для редкого эпизодического применения,а многие постоянно носят.
Бери тогда советские сандалии,они без супинатора,из дермантина,и по краю задника нет мягкой вставки.....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darling
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 20559
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2018 10:41    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 17 Ответить с цитатой

Milena 23
ксения pvl
Спасибо. девочки! friends

У нас тоже есть прикол на цыпочках ходить, но это она явно специально и недолго, в основном нормально
Milena 23 писал(а):
Она ещё любит ходить задом и с закрытыми глазами. И весело ей шо капец

hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
слонышка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 5526
Откуда: Любино

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2018 10:51    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 17 Ответить с цитатой

darling
Вике на выздоровление!@@@@@@@@@@
Почему так часто болеет? Брат с садика приносит?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darling
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 20559
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2018 10:54    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 17 Ответить с цитатой

слонышка писал(а):
Почему так часто болеет? Брат с садика приносит?

В основном да, с садика. Но в этот раз не знаю, откуда - сын не болеет (видимо, пока), на улице не были 2 дня
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПолиАнна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.10.2015
Сообщения: 899
Откуда: Омск,ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2018 11:25    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 17 Ответить с цитатой

Девочки, всем привет!!
слонышка
В следующий раз заранее напишу. Мы наверное 1 февраля поедем.

Мне сегодня последнюю восьмёрку нижнюю удалили shock отстрелялась ))) сказал, что ещё б пару месяцев и могла бы в стационар попасть, воспаление уже было. Буду отходить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
слонышка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 5526
Откуда: Любино

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2018 11:35    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 17 Ответить с цитатой

darling писал(а):
слонышка писал(а):
Почему так часто болеет? Брат с садика приносит?

В основном да, с садика. Но в этот раз не знаю, откуда - сын не болеет (видимо, пока), на улице не были 2 дня

Да он уже многим в саду переболел,потому иммунитет уже справляется,а болеет только маленькая....
Вот будет смеяться,у меня есть примета- не убирать лекарства после болезни в коробку,пусть так и стоят. Стоит только убрать на место,сразу кто- то кашлять начинает hysterical
И ещё мороженое круглый год едим, Марьяше с 8 месяцев даём. Я верю,сто это укрепляет горло oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darling
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 20559
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2018 11:39    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 17 Ответить с цитатой

слонышка
У меня без примет лекарства на видном месте hysterical просто не успеваю убрать
Мороженое тоже любим, давно не брали, кстати, надо наверстать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2018 11:53    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 17 Ответить с цитатой

слонышка писал(а):
ксения pvl
Какой вред от супинатора? Первый раз слышу..

Ну, почитай в интернете. Wink Я ликбез не буду проводить.
А я разберусь как-нибудь, что покупать. По мне, так вреднее не новая обувь, тем более кожа, чем новый дермантин. А удобнее и теплее уггов вообще не знаю зимнюю обувь! Да и в валенках детских всегда плоские стельки, по-моему...

Девочки, мороженое покупное даете?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖенечкаМамочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 2489
Откуда: Казань, ул.Умырзая

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2018 11:56    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 17 Ответить с цитатой

ксения pvl
Ксюша, нет там супинатора, только войлочная стелька. Небольшой каблук.

Тут из девочек кто-то же писал, что раньше в лаптях ходили и нормально, кстати сейчас лапти от 2000 р. делают и пользуются спросом.
у нас государство молодое и люди в некоторых вопросах малограмотные. Раньше в ссср всех одинаково лечили и нация более менее была здорова, а сейчас каждый врач на что горазд и на что учился, то и вливает в уши нам, а кому то и заработать надо на этом. Не думаю, что у Комаровского план уничтожить нашу нацию, он банальную истину говорит, то, что делали наши пращуры. Такое ощущение, что у врачей разная система образования или как.

про плоскостопие, у Сони была вульво-вальгусная диформация и она, кстати, наотрез отказывалась носить ботинки и сандалики орто как для роботов, и на заказ мы шил . и у нас сейчас обычная стопа, нет ничего, и носили мы разную и советскую обувь. Вот как то так.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Домик малышей- обезьянок 17

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.
Страница 46 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543