Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ФМ - Домашняя ветчина
готовим вместе с 14 по 28 января
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне -> Дежурный повар ->

ФМ - Домашняя ветчина

      Поделиться:
Автор Сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2018 23:39    Re: Re: ФМ- Домашняя ветчина Ответить с цитатой

Мамочка мальчишек
Расскажите про процесс oops Долго варили? Что добавляли? КАК?

И уже кто-нибудь расскажет, как в тетрапаке получается?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Мамочка мальчишек
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.09.2008
Сообщения: 4167
Откуда: Омск, Амурские мы..

СообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2018 16:10    Re: Re: ФМ- Домашняя ветчина Ответить с цитатой





Я делала по ссылкам с видео. Только брала филе минтая и горбуши. Кусочки примерно 2 на 2 см. порезала, посолила, добавила специй и оливок, пакетик желатина, утрамбовала в ветчинницу, дополнительно там ещё потрамбовала толкушкой. закрыла и в холодильнике минут 20 постояло всё. Потом в мультиварку-у меня Панасоник на час тушение. Потом ночь в холодильнике. получился плотный рулет. интересный по вкусу. оливок можно было меньше. daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kroshkaen
Леди "Доброе сердце"
Леди


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 4039

СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2018 0:22    Re: Re: ФМ- Домашняя ветчина Ответить с цитатой

Лена, первым делом хочу передать тебе большое спасибо от моего мужа за эту тему hysterical Угодила, так угодилаsmile Надо сказать, что опыт готовки домашней ветчины у меня очень маленький, хотя и ветчинницу покупала одной из первых в СП ИринкиФ, сделала раз и лежит она у меня где-то позабытая-позаброшенная. В этом году решила активнее участвовать в твоих флэш-мобах в рамках проявления большей активности по жизни. Поэтому решила, что домашней ветчине на этой неделе в нашем доме быть. Зашла в яндекс, забила в поиск "домашняя ветчина" и выбрала один из первых рецептов, наиболее простой и понравившийся, из курицы.
По рецепту требовались такие ингридиенты:
полкило фарша из куриной грудки, можно сделать самим, я купила в Куриной республике, изначально хотела сделать из них наггетсы, но случай решил по другому
полкило нарезанного мелким кубиком мяса из куриных бедрышек и ног, это у меня получилось мясо с трех бедроног
2 яйца сырых
сухое молоко 35 гр, я взяла сухие сливки, т.к. сухого молока не было дома
1 сырая и почищенная морковка, нарезанная кубиком
100 гр свежего зеленого горошка
1 сладкий красный перец, нарезанный мелким кубиком
на 1 кг фарша также надо 2 чайных ложки приправы для курицы или свинины, 1 чайная ложка сушеного гранулированного чеснока, по 1 чайной ложке соли и перца, я еще добавила молотую паприку и прованские травы.

Для начала надо перекрутить филе куриных грудок в фарш, ну или купить уже готовый. Потом снять с бедроног мясо с жирком, но без шкурки и порезать его мелким кубиком, где-то 1 см на 1 см. Добавить к фаршу из кургрудок, вбить 2 яйца и всыпать все сухое молоко. Надо сразу же все хорошое перемешать, т.к. сухое молоко имеет свойство комковаться во влажной среде. Теперь добавляем специи: соль, перец, паприку, прованские травы, приправу для курицы, гранулированный чеснок. Перемешиваем. Добавляем цвета, то бишь наши нарезанные морковку и перец и предварительно размороженный свежий зеленый горошек. Все перемешиваем. Готовить ветчину я решила в духовке. Для этого кексовую форму по рецепту надо было выложить фольгой и в нее уже выложить нашу фаршевую массу. Но, как назло, у меня закончилась фольга, поэтому я взяла просто пакет для запекания и вставила его в длинную прямоугольную форму для кексов и выкладывала массу в сам пакет. Пакет завернула, завязала и поставила на 50 минут в разогретую до 200 градусов духовку. По готовности вытащила форму, разрезала пакет, слила соки и оставила ветчину остывать до полного остывания, чтобы она схватилась и стала монолитнее. Получился этакий мясной кекс с овощами. Оооооочень вкусный, ароматный и красивый! И много-много-много мяса, на пару тройку дней завтраков хватит точно, если захомячить часть в морозилку. Выглядит очень нарядно, не стыдно подать на праздничный стол. И на завтрак очень дажеsmile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kroshkaen
Леди "Доброе сердце"
Леди


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 4039

СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2018 0:24    Re: Re: ФМ- Домашняя ветчина Ответить с цитатой

1. Ингридиенты,
не все,
но большая часть.

2. Фаршевая масса.

3. В форме для выпекания.

4. Готовая ветчина.

5. Кусочек с разреза.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фишка55
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.11.2011
Сообщения: 2360
Откуда: омск, нефтяники, г/м Окей

СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2018 12:25    Re: Re: ФМ- Домашняя ветчина Ответить с цитатой

Как уже писали выше, чтобы получилась ветчина, похожая на магазинную, нужна нитритная соль. Делала в своей ветчиннице рулет без нее, получался по-разному, потом прочитала, что нужно соблюдать температурный режим приготовления.
Я варила в кастрюле с водой, температура воды не должна превышать 80 градусов, когда температура внутри батона достигнет 80 градусов, ветчина готова. При таком раскладе ветчина получалась не такая сухая.
Добавляла специи, чеснок и кусочками болгарский перец, с ним была более влажная, даже с желатином пробовала, но это все равно не то. Получалось вареное пересованное мясо, вкусно, но не то. С нитриткой еще не пробовала.
Но сейчас тему прочитала и думаю пора достать сей прибор с полки....)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata_78
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 28635
Откуда: Левый берег, школа Милиции

СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2018 20:48    Re: Re: ФМ- Домашняя ветчина Ответить с цитатой

kroshkaen
Очень вкусненько выглядит!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2018 21:10    Re: Re: ФМ- Домашняя ветчина Ответить с цитатой

Не дотерплю до прихода нитритной соли hysterical Хочу прессованного мяса. Такие вкусные у вас картинки friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2018 11:25    Re: Re: ФМ- Домашняя ветчина Ответить с цитатой

Света очень красиво выглядит, но мне показалось не очень плотная, рыхловатая что-ли, не рассыпалась когда режешь? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Lucha
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 1751
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2018 17:54    Re: Re: ФМ- Домашняя ветчина Ответить с цитатой

мои любят их двух видов индейки ( красное в блендер, белое кусочками) и оливок smile раньше добавляла и желатин и манку, но пришли к более натуральному варианту
ветчицинницу покупала на омскмаме в первой закупке (сколько лет прошло....)
если эта закупка еще есть, дайте ссылку в лс, пжл ( друзья из Германии оценили и попросили купить такую)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leana
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 29130
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2018 20:10    Re: Re: ФМ- Домашняя ветчина Ответить с цитатой

Девушки, не успела вовремя открыть новую тему oops
Давайте эту еще продлим на недельку, может кто и эту нитратную соль покажет в деле Wink oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 7791
Откуда: Сов.АО.Белозерова

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2018 20:13    Re: Re: ФМ- Домашняя ветчина Ответить с цитатой

Да, я тоже за!!!
Я все таки доберусь и сделаю!!)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kroshkaen
Леди "Доброе сердце"
Леди


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 4039

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2018 23:30    Re: Re: ФМ- Домашняя ветчина Ответить с цитатой

Масика, нет не рассыпалась. Вполне себе кирпичик и режется, не рассыпаясь. Завтра на бутере сфоткаю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexa18
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.03.2016
Сообщения: 451
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2018 12:20    Re: Re: ФМ- Домашняя ветчина Ответить с цитатой

kroshkaen писал(а):
Масика, нет не рассыпалась. Вполне себе кирпичик и режется, не рассыпаясь. Завтра на бутере сфоткаю.

Видимо не до жила ветчина до завтра hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50476
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2018 15:28    Re: Re: ФМ- Домашняя ветчина Ответить с цитатой

kroshkaen
Света! Ветчина просто шедевр daisy sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2018 15:35    Re: Re: ФМ- Домашняя ветчина Ответить с цитатой

kroshkaen
Света, ветчина просто огонь! yes
девочки, где купить эту нитринтую соль?
Lucha писал(а):
ветчицинницу покупала на омскмаме в первой закупке (сколько лет прошло....)

а я тогда зажала денег, и теперь жалею, сколько раз вспоминала
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне -> Дежурный повар ->

ФМ - Домашняя ветчина

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543