Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Электронный дневник

На страницу Пред.  
1, 2, 3

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Электронный дневник

      Поделиться:
Автор Сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2012 0:35    Re: Электронный дневник Ответить с цитатой

Вот уже месяц сама мучаюсь этим вопросом, у нас в приказном порядке вводят этот дневник. Пользование бесплатно, платно, если хотим смс-ки получать. Детям один адрес, родителям другой (с бОльшим функционалом). Даже не могу определить плюсы и минусы, лично для себя.
Плюсы:
- "мы впереди планеты всей" - как будто тешит самолюбие и мы такие "продвинутые", у всех есть, а у нас нет
- для старших классов доп.контроль за ребенком, но с другой стороны, если мой ребенок и так в адеквате, для чего мне его еще и контролировать, что за узурпация такая.
ФФФСССЁЁЁ!!!

Минусы:
- Обезличивание отношений: между учеником-учителем, учителем-родителями, родителями-ребенком. Мы и так уже не умеем общаться между собой и коллективом, что даже страшно подумать о том, что отправляешь в школу и общаешься с этой школой и другими участниками только виртуально. "Виртуальный собрания" _ЧТО ЭТО??? Я люблю глаза в глаза
- Технический вопрос: в каждом ли классе есть компьютер, есть ли интернет, есть ли человек, который ЭТИМ будет заниматься, готов ли этот человек ЭТО делать, а если его нет, то когда учитель будет заполнять все, а нужно ли ему, Конечная цель не ясна. А вдруг, технический сбой, а если я не оплатила во время интернет, а если у меня вообще нет компьютера, а если, а если, а если.... То что дальше?
- Платная основа (не у всех) Это еще для чего???? Кому надо, тот пусть и заказывает музыку за свои кровные. Я куплю себе бумажный дневник за 40-120 руб. на год и пусть ребенок приучается к порядку и планированию, заполняя его каждый день и каждую неделю.
Все остальные минусы вытекают из предыдущих, короче, мне не нравится эта затея...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Пони
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 19.03.2012
Сообщения: 2119
Откуда: нефтяники, ул. Волкова

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 9:42    Re: Электронный дневник Ответить с цитатой

Ханна писал(а):
как нам объяснили- учитель ежедневно подаёт информацию, спец. человеку, который там где то сидит и все вносит в элек. дневник и отправляеет. вот эти сто рублей ему и платим наверно

в классе 20 человек, а в школе сколько классов, если все согласятся-не плохо кто-то подзаработает
smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Linda
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 581
Откуда: г.Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2012 15:51    Re: Электронный дневник Ответить с цитатой

Сегодня звонила учительница, просила данные для электронного дневника, мои и папы нашего, который 100 лет с нами не живет, зачем это ей, не знаю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mokilena
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 199
Откуда: мкр. Космический

СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2012 20:31    Re: Электронный дневник Ответить с цитатой

Электронный дневник в настоящее время - обязательное условие в каждом образовательном учреждении. Уже с 1 сентября даже профессиональные учреждения СПО и НПО переходят в обязательном порядке на электронные журналы. А 100 руб. платится, к сожалению, не школе(((
Электронный дневник и журнал - предоставление образовательной услуги в электронном виде (ФЗ №210)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2012 8:08    Re: Электронный дневник Ответить с цитатой

их бы еще заполняли oops а так да, он есть, но информация у нас только по одному предмету, так же оценки "карандашом" там не видно oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стёна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщения: 1333
Откуда: Омская обл.

СообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2012 21:49    Re: Электронный дневник Ответить с цитатой

Нам тоже пароли дали, а поля там везде пустые. Завуч сказала, что в следующем году будет всё заполнено.Про 100 р. не слышала ничего.Но это пока, возможно, ещё не вечер. А заполнять сказали, будут сами учителя. Лучше бы учитель потратил это время на отдых, чтобы энтузиазм не пропадал. А оценки я и так вижу в дневнике. Если вдруг что-то, я и в школу сгонять могу, пообщаться. Короче, я согласна с вами, девочки, фигня это всё.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2012 22:50    Re: Электронный дневник Ответить с цитатой

Linda писал(а):
Сегодня звонила учительница, просила данные для электронного дневника, мои и папы нашего, который 100 лет с нами не живет, зачем это ей, не знаю.

Это не ЕЙ, это эл.дневнику надо, правила при регистрации такие, а ей сто лет не "нада" ваша дата рождения, например. Или паспортные данные спрашивают с номерами счетов в банке???!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Электронный дневник

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543