Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Мама, а сколько я стою?

На страницу Пред.  
1, 2

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Мама, а сколько я стою?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2018 11:21    Re: Re: Мама, а сколько я стою? Ответить с цитатой

irisomsk писал(а):
Мои ленивые дети в качестве словаря мамой пользуются. Пока словарного запаса хватает.

повезло твоим детям. У моих мама пенек в английском.

KriNa, да, это индустрия нового времени - реклама в ютубе. Все сделано так, чтобы на нее тыкнуть. ВИдели как по ТВ дети любого возраста, да и взрослые тоже, не обращают внимания на ТВ, когда он идет как фон до тех пор, пока реклама не начинается. Как реклама, так все глаза на ТВ. Думаю, что такое явление как скрытая реклама в ютубе будет только набирать обороты. И бороться с этим сложно, т.к. делается это не мамами - это делается профессионалами под видом мам. Это просто новый уровень рекламы. Потребляешь ютуб, потребляешь рекламу. И оградить ребенка от подобной рекламы на ютубе примерно так же как оградить от рекламы на ТВ при его просмотре - нереально.
А я-то думала, откуда такое сумашествие по куклам ЛОЛ. oops Ну ненормально за маленькую пластмассовую куколку платить больше 1 т.р. Максимальная стоимость куколки - как стоимость киндер-сюрприза, и то прибыль хорошая. Думаю, что эти куколки по рентабельности значительно превышают доходы от торговли оружием и наркотиками. Прибыль порядка 2000% получается. Наркодиллеры нервно курят в сторонке.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2018 16:20    Re: Re: Мама, а сколько я стою? Ответить с цитатой

Зашла почитать... Да уж... shock Столько нового узнала! Вот честно, понятия не имела, что такое снимают и показывают. Вообще не смотрю ютуб...
Нет, мой мозг не способен понять, как можно зарабатывать на видео со своим ребенком... Тут фотки то лишний раз никуда не выкладываешь...
Раньше я думала, что смотрят канал тлс, дом2 и пр. люди, не обремененные интеллектом... Как и селфи-отчеты в инстаграмме (правильно хоть пишу-то, а? не знаю... не пользуюсь...) типа "как я завтракаю" и пр.... Но вот почему дети в 3 года смотрят подобное... Наверное, Афина права, все это - реклама, вот и смотрят. Младшему год и три, уже все, тв стараюсь не включать, т.к. стоит начаться рекламе - он весь там.... shock Хорошо, пока достаточно пульты спрятать, но если найдет - бегает с ними и ноет... shock Зомбоящик, по другому не скажешь.

Детей оградить можно, но до определенного возраста. Ну, в садике. Максимум - начальная школа. И то, смотря какой коллектив подберется. Ведь уже в 5-6 лет ребенок может стать изгоем, если нет модной игрушки. Особенно у девочек это цветет пышным цветом... И дальше только хуже... имхо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20705
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2018 12:41    Re: Re: Мама, а сколько я стою? Ответить с цитатой

Насколько знаю,игрушки,товары для рекламы предоставляет производитель этих товаров. Так что просто объяснила ребенку механизм съемки рекламного ролика. Ну вот такой формат рекламы в интернете. На телевидении время стоит дорого,поэтому реклама оч.дорогая и короткая,а в ютюбе можно рассусоливать,ахать и охать раскрывая коробки и накаляя интерес зрителя долго.А маленькие дети ахают очень натурально,так что родителям других малышей сразу хочется и своего дитя порадовать. Давай,говорю,тоже что то снимем,посмотрим как это делается. Как то резко поутих интерес ))) Ну не интересно же фокус смотреть,когда знаешь его секрет.
А вообще,да. Столько яркого мусора вокруг,а хорошего еще поискать...
Предлагала своей много раз блог снимать про её поделки. Как делаешь и что. Снимай,рассказывай.Интересную историю расскажи,пока делаешь... Вполне полезно могло было быть. Развивает речь и режиссерский взгляд на вещи. Но нет,стесняется и ленится. Лицо показывать,пожалуй,не стала бы и имя заменила на псевдоним,ну а в остальном была бы довольна такому опыту.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stpekon
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 11804
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2018 13:24    Re: Re: Мама, а сколько я стою? Ответить с цитатой

matanya писал(а):
Предлагала своей много раз блог снимать про её поделки. Как делаешь и что. Снимай,рассказывай.Интересную историю расскажи,пока делаешь... Вполне полезно могло было быть. Развивает речь и режиссерский взгляд на вещи. Но нет,стесняется и ленится.

у нас такая же история. Сама снимать не хочет, тк это же трудиться нужно дополнительно.

А вообще,я считаю, взрослые рациональные объяснения дети не понимают в полной мере. Даже если они внешне и соглашаются, то внутри все равно обижены на родителей, что они не понимают их, запрещают и тд. Ну вспомните себя в детстве.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2018 13:48    Re: Re: Мама, а сколько я стою? Ответить с цитатой

Мой снял ролик. Полностью сам все придумал, я узнала когда уже результат был. Прикольно получилось, с юмором. Но на одном остановился. Тоже без себя в кадре.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
omgos
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 8849
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2018 11:19    Re: Re: Мама, а сколько я стою? Ответить с цитатой

мои дети смотрят в ютубе канал МистерМакс. жутко меня раздражая этим. Запрещаем когда видим. Постоянно спрашиваю, что их там привлекает. Говорят, ну прикольно же как он в игрушки новые играет.
ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2018 16:55    Re: Re: Мама, а сколько я стою? Ответить с цитатой

А моя смотрит про какие-то дурацкие розыгрыши. Типа, подшути над подругой. То сделать вид, что жвачка в волосах у неё, а на самом деле что-то смывающиеся, то пластилиновые конфеты в коробку подсунуть и т.п. Ещё куча подобного, если бы моя подруга такое вытворила, она была бы и не подруга больше.
объясняю, что настоящие друзья так не поступают, соглашается, но смотрит всё равно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2018 14:05    Re: Re: Мама, а сколько я стою? Ответить с цитатой

мои дети какое-то время очень любили влогеров на ютубе, которые показывают новые игрушки, путешествуют и т.д...
пришлось прикрыть лавочку, потому что дети потом начинают просить все это, особенно меня впечатлило, когда дети стали спрашивать, когда мы поедем в Дубай shock hysterical
такая сейчас реклама
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2018 14:31    Re: Re: Мама, а сколько я стою? Ответить с цитатой

Из того, что мои смотрят и мне нравится - канал Побединский. Это типа физики для малышей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
nadinka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 10443
Откуда: 11 микр.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2018 19:44    Re: Re: Мама, а сколько я стою? Ответить с цитатой

Мой Познавателя смотрит периодически - тоже вроде вреда не вижу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20705
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Сб Фев 10, 2018 21:39    Re: Re: Мама, а сколько я стою? Ответить с цитатой

чет вспомнилось.
Как то давненько смотрела дочка в ютубе как взрослый дядечка открывал уйму пачек с кукурузными палочками,искал там коллекционные фигурки. Ну вот,выставлял фигурки на столик, а сами палочки высыпал куда то. Ох,возмущения то было у ребенка,как так дядька такую вкуснотень не ест,а высыпает. Так не честно. Дети же едят и он должен всё слопать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Мама, а сколько я стою?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543