Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ФМ- Булочки с корицей
готовим вместе с 28 января по 4 февраля
На страницу
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне -> Дежурный повар ->

ФМ- Булочки с корицей

      Поделиться:
Автор Сообщение
Leana
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 29156
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2018 21:40    Re: ФМ- Булочки с корицей Ответить с цитатой

Любительницы и любители готовить, добро пожаловать на Кулинарный флэш-моб
В чем суть?
Все желающие в течение одной недели (с воскресенья по субботу) готовят одно блюдо, либо блюдо с определенным продуктом, и фотографируют его. Не обязательно, но ооочень желательно фотографировать и основные стадии процесса приготовления, так нагляднее и интереснее. sun
Каждую субботу вечером я открываю тему с названием нового блюда, в которую все желающие и выкладывают всю неделю рецепты и фото своих вкусных творений.
Зачем нам это?
-Те, кто хочет научиться вкусно готовить, смогут сделать это в компании, при этом задать вопросы автору понравившегося блюда и узнать интересные рецепты и кулинарные секреты.
-Те, кто уже умеет готовить, добавит что-то новое в уже, казалось бы, знакомые блюда и попробует новые.
-Специалисты-кулинары, возможно, поделятся с нами своими секретами, о которых простые хозяйки даже не подозревали.
-И все мы сможем порадовать свои семьи уже опробованными или совсем новыми блюдами, а также обменяться впечатлениями по поводу того, что у нас получилось.
__________________________________________________
Итак, с 28 января по 04 февраля мы готовим
Булочки с корицей


______________________________________________
Еще раз обращаю Ваше внимание, что мы готовим на этой неделе!
Рецепты с комментарием "Я на прошлой неделе это делала, хочу поделиться" не подходят no
Это Флэш-моб, мы готовим вместе здесь и сейчас
sun
С сегодняшнего дня ждем Ваши рецепты и результат. Будем учиться, обсуждать и пробовать! friends daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexa18
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.03.2016
Сообщения: 451
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2018 19:48    Re: Re: ФМ- Булочки с корицей Ответить с цитатой

Всем добрый вечер!
Буду первой oops
Сегодня готовила пирог с курицей и осталось немного теста, вспомнила, что у нас тут такая вкусная тема и решила приготовить еще и булочки с корицей. oops
Вот только один нюанс: я с тестом не дружу, поэтому всегда покупаю готовое Sad Беру в
Секретный код :
ОКЕЕе
, там вкусное тесто, нам всем очень нравится. В этот раз взяла сдобное sun
И так: приготовила корицу с сахаром (просто смешала их в миске), потом раскатала тесто и посыпала этой смесью тесто. Равномерно все распределила и свернула рулетик. Разрезала на кусочки (небольшие), перевернула их вверх той стороной, где корица с сахаром видна, сверху помазала яйцом и в духовку (предварительно разогретую при 180 градусах). Выпекала минут 20. И результат перед вами. Булочки получились темненькие от корицы (я люблю когда много корицы). Сын не очень любит корицу, но попробовал булочки и говорит "ммм, а они оказываются вкусные" hysterical









Еще можно было помазать какой-нибудь глазурью, но я что-то не захотела заморачиваться с ней oops Булочек получилось мало, а мороки с кремом/глазурью больше hysterical
Ну вот как то так oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata_78
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 28788
Откуда: Левый берег, школа Милиции

СообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2018 21:01    Re: Re: ФМ- Булочки с корицей Ответить с цитатой

Alexa18
ммм, прям не пожалели корицы)
я чет тоже захотела булочки с яблоком и корицей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 25523
Откуда: ОМСК, Кордный

СообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2018 21:07    Re: Re: ФМ- Булочки с корицей Ответить с цитатой

Alexa18
красиво и вкусно наверняка
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexa18
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.03.2016
Сообщения: 451
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2018 21:26    Re: Re: ФМ- Булочки с корицей Ответить с цитатой

Nata_78 писал(а):
Alexa18
ммм, прям не пожалели корицы)
я чет тоже захотела булочки с яблоком и корицей.

Да, корицы прям от души положила hysterical Пока я делала булочки сын все сидел и говорил "Я не люблю такие булочки, зачем их делаешь, сама будешь их есть", а что в итоге???? hysterical Я еле уговорила его оставить нам по булочке на утро hysterical Жует и приговаривает "ой, какие вкусные, какие сладкие" hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
innainna.
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.11.2017
Сообщения: 472

СообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2018 21:28    Re: Re: ФМ- Булочки с корицей Ответить с цитатой

Можно сделать крем сливочный плавленный сыр, сметана и сахар взбить и булочки полить горячими
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюшик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2171
Откуда: Омск, левый берег, Универсам Север

СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2018 23:08    Re: Re: ФМ- Булочки с корицей Ответить с цитатой

С плетенкой не выгоните?

У меня булочки не удавались никогда - сухие получаются, я решила сделать рулетом oops

Валялась у меня смесь хлебная, купленная давненько в СП (уже и срок годности вышел 3 месяца назад у нее), а т.к. я тесто не особо умею делать сама, решила туда сахара 3 ст. ложки добавить и сбацать из того что есть. По рецепту на упаковке 1 ст ложку масло подс. и воды 250мл. (но добавила больше воды)+пакетик сухих дрожжей 7 гр и ванильной сахар добовила, замесила, убрала на 1 час подходить.
Как подошло раскатала большую лепешку, размазала начинку:
мак 5 ст.ложек
манка 1 ч. ложка
корица 3ст.ложки
сахар 3 ст.ложки
слив.масло - 50-100гр
Мак заранее замочить в кипятке на 10 мин, слить воду, добавить манки (она впитает лишнюю воду) и сахар, всю эту смесь немного перемолола блендером, добавила корицы и размягченное слив. масло, и получится как кашица.

Лепешку с размазанной начинкой скатала в длинный рулет, разрезала острым ножом (смазать подс.маслом нож, чтобы тесто не липло), и срезом наружу переплела. Смазала яйцом и на расстойку на 30 мин.
Выпекала 30-40 мин.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 25523
Откуда: ОМСК, Кордный

СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2018 23:15    Re: Re: ФМ- Булочки с корицей Ответить с цитатой

Танюшик
а фото? интересно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюшик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2171
Откуда: Омск, левый берег, Универсам Север

СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2018 23:16    Re: Re: ФМ- Булочки с корицей Ответить с цитатой













Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюшик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2171
Откуда: Омск, левый берег, Универсам Север

СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2018 23:18    Re: Re: ФМ- Булочки с корицей Ответить с цитатой

Нина писал(а):
Танюшик
а фото? интересно

Да, как раз заливала фото!

Сын сказал, это пища богов hysterical hysterical hysterical

Без лишней скромности, вышло супер вкусно!
oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kroshkaen
Леди "Доброе сердце"
Леди


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 4039

СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2018 23:18    Re: Re: ФМ- Булочки с корицей Ответить с цитатой

Танюсик, какая красота! Лена, что ж ты делаешь, придется рецепт синнабонов поднимать и печьsmile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 25523
Откуда: ОМСК, Кордный

СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2018 23:23    Re: Re: ФМ- Булочки с корицей Ответить с цитатой

Танюшик
я не хочу булочки - я не хочу булочки.)))
блин какакая красота.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюшик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2171
Откуда: Омск, левый берег, Универсам Север

СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2018 23:48    Re: Re: ФМ- Булочки с корицей Ответить с цитатой

А еще, наконец-то испытала в деле антипригарный коврик Жар*ко - это чудо, а не коврик! Без всякого масла, достала с духовки, а рулет сам соскользил с него smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еленамама
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 13.04.2015
Сообщения: 10897
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2018 8:21    Re: Re: ФМ- Булочки с корицей Ответить с цитатой

Alexa18
Танюшик
Какая аппетитная выпечка!daisy Аромат корицы прям чувствую..хоть бери и делай hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Alexa18
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.03.2016
Сообщения: 451
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2018 11:27    Re: Re: ФМ- Булочки с корицей Ответить с цитатой

Еленамама писал(а):
Alexa18
Танюшик
Какая аппетитная выпечка!daisy Аромат корицы прям чувствую..хоть бери и делай hysterical

Спасибо oops Надо брать и делать hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне -> Дежурный повар ->

ФМ- Булочки с корицей

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543