Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Домик малышей- обезьянок 18
провожаем зиму, готовимся у весне.
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Домик малышей- обезьянок 18

      Поделиться:
Автор Сообщение
слонышка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 5518
Откуда: Любино

СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2018 22:01    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 18 Ответить с цитатой

Ох,после провала с блинами божсь давать рецепты.
Но медовик у меня классический.
На водной бане растопить 100 гр. Слив.масла,1 ст. Сахара, 2 полных ст.л.мёда,кок станет масса горячей влить постоянно помешивая 2 взбитых яйцаи 1ч.л.соды под нож. Мешать пока масса не увеличится в объёме.снять с огня и добавить 3,5 ст. Муки- примерно! Тесто должно быть липким.разделить на 12 колобков и в холодильник на 1 час. Я раскатываю на тефлоновом коврике и сразу обрезаю по тарелке диаметром 20см.пеку до слегка румяного цвета. Пока 1 печётся,другой катаю. Как остынут сразу можно мазать кремом сметанным.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
слонышка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 5518
Откуда: Любино

СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2018 22:09    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 18 Ответить с цитатой

Сгущёнку беру Любинскую гостовскую,варю её дома сама,сразу в запас 3 баночки.такая на крем самая удачная получается.
Не знаю про другие сгущёнки,ноуже писала раньше,что у меня знакомый технолог там работает, так очень соблюдают и сырьё и рецептуру, её же всем дарят, возят, проверяют постоянно.она и не должна быть слишком густой.
А сметану я беру деревенскую,она не слишком жирная,даже жидковатая,но взбивается отлично,потому как это натуральный продукт. А магазинную можно любую,но её нужно отвешивать. А такмв медовик даже жидковатый крем нормально,он пропитает и будет вкусно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
слонышка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 5518
Откуда: Любино

СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2018 22:11    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 18 Ответить с цитатой

ЖенечкаМамочка
Первый раз слышу,что Любинская не вкусная сгущёнка. oops
Ну на вкус и цвет.....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юга
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 6059
Откуда: Омск, Ленинский район

СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2018 22:25    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 18 Ответить с цитатой

olya-lya81
Осталось одно кормление на ночь. Ночью даю разведенное козье, развожу немного кипятком, чтобы теплое было. Ест теперь каждые два часа, а на груди всего два раза за ночь ела, видимо разведеным не надолго наедается. Днем тоже козье молоко перед сном даю в бутылочке. У меня молоко само стало меньше вырабатываться, за сутки наполняется, но не до боли. Лидочка еще и болеет, небольшая температура, кашель был, уже нет, сопли до сих пор. Совпало ей отлучение с болезнью. Думаю, еще несколько дней, и перестану совсем кормить. Итак уже последствия затянувшегося процесса дают о себе знать и очень ощутимо cry
С козьим молоком оказалось не так просто. Рядом с домом обошла Победу, Магнит,Сибириаду, Холидей, Пятерочку - нигде нет козьего молока и не бывает. Нашли в Триумфе, только одну марку, не Милочку, забрали последние 4 тетрапака (хорошо срок хранения большой). Сегодня съездила в торгушку, в Ленту - нигде нет, бывает, но не всегда. Нашла в Океане ту же марку, как в Триумфе, забрала последние три тетрапака. Тетрапак поллитра, хватает на 2-3 дня. Пробовала давать молочко Тема и обычное коровье - не пьет. Вкус у козьего - да, больше похож на грудное.
Ясная писал(а):
у вас и проигрыватель есть?

Два hysterical
Аудиокниги наша слушает в машине - в поездках, по дороге в школу / из школы. А дома почему-то только на пластинках. Уже сама ставит, иголку опускает.
Ясная писал(а):
Братец Лис и братец Кролик..." именно в той версии, в которой в ее детстве пластинка была.
_________________

Вот только три дня назад слушали эту пластинку Wink
Мне очень нравится "Али-баба и сорок разбойников" на пластинке. Шикарное исполнение песен.
Особенно нравится поскрипывающий звук иголки sun

Ириска, по твоей наводке посмотрела пластинки на авито, их столько много продают shock
Мужу сказала про объявления, а он говорит: у меня еще два чемодана пластинок в гараже лежит hysterical домовитый hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
няня Арсеньки
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 1128
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2018 22:29    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 18 Ответить с цитатой

Всем доброй ночи!

Ваня сегодня в обед затемпературил Sad не пойму или от папы подхватили или на зубы , у нас один клык просвечивает Sad
И я за засопливила Sad

Пару отселили на диван, сами вместе спим . Надеюсь ночь пройдет хорошо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victory_omsk
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 2472
Откуда: Дианова

СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2018 22:52    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 18 Ответить с цитатой

Девчата, доброй ночи!
Хочу поделиться с вами - я совершенно случайно нашла способ выводить трудные пятна с детской одежды. Сегодня Надя с папой пила чай и капнула черной смородиной с сахаром на платье. Я почему то сразу не застирала. Вечером стала стирать на руках - пятно осталось. Стирки в машине у меня на сегодня не было, думаю чего делать то Sad Sad вспомнила, что читала про один способ в одноклассниках, решила попробовать. Намылила все платье хозяйственным мылом сложила в целофановый пакет и положила в микроволновку. Включила ее на самую большую мощность на 5 минут и пошла укладывать Надюшу.
Минут через 40 я платье вытащила, выполоскала. ПЯТНА НЕ БЫЛО ВООБЩЕ!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
darling
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 20559
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2018 22:57    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 18 Ответить с цитатой

няня Арсеньки
Выздоравливайте оба @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Victory_omsk писал(а):
Хочу поделиться с вами - я совершенно случайно нашла способ выводить трудные пятна с детской одежды

Попробую обязательно, спасибо! После моих детей пятна вообще какие-то невыводимые, поросята растут
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victory_omsk
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 2472
Откуда: Дианова

СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2018 22:57    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 18 Ответить с цитатой

Я в этот способ когда прочитала, вообще не поверила, но в памяти отложилось hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЖенечкаМамочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 2489
Откуда: Казань, ул.Умырзая

СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2018 23:20    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 18 Ответить с цитатой

слонышка
Оля, не переворачивай опять. Я сказала, после белорусской рогачёв. А про любинский завод слышала другое, когда его недавно продали, там всё поменялось. При чём тут знакомый технолог?как будто прям заинтересована в этом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖенечкаМамочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 2489
Откуда: Казань, ул.Умырзая

СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2018 23:23    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 18 Ответить с цитатой

Victory_omsk
Ещё есть мыло антапятин, то же хозяйственное, цена рублей 30, супер мыло, я им велюровый диван отмыла от фломастеров и ни следа.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
слонышка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 5518
Откуда: Любино

СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2018 23:46    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 18 Ответить с цитатой

ЖенечкаМамочка писал(а):
слонышка
Оля, не переворачивай опять. Я сказала, после белорусской рогачёв. А про любинский завод слышала другое, когда его недавно продали, там всё поменялось. При чём тут знакомый технолог?как будто прям заинтересована в этом.

Да,я очень заинтересована кормить свою семью качественной едой. И когда есть возможность узнать из первых рук про продукцию,то пользуюсь случаем и рассказываю потом другим.
Конкретно из Любинской продукции это- сливки, снежок,сгущёное молоко,ряженка.
Если кого- то раздражает эта информация,то не буду про это больше писать.
А что касается Белорусской продукции( не Рогачёвской,а вообще молочной продукции). Вот что знаю. Я была в Бресте 9 лет назад. Ела там литрами местнцю продукцию,вкусная как в детстве. А вот сейчас моя приятельница пишет,что всё овень изменилось, стандарты уходят,много привозного польского и прочего сырья низкого качества,много стало всяких добавок.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
слонышка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 5518
Откуда: Любино

СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2018 23:51    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 18 Ответить с цитатой

Victory_omsk
Тоже воспользуюсь советом,спасибо.
Хотя я вот не очень заморачиваюсь по поводу пятентна домашней одежде. Марьяша ест по большей части сама,слюнявчики не признаёт, уляпается вся,я просто переодеваю . И штанишки тоже часто меняю- на горшок не ходит. Я для дома простые и недорогие вещи беру,хлопковые
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victory_omsk
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 2472
Откуда: Дианова

СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2018 7:44    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 18 Ответить с цитатой

слонышка
Я тоже не особо заморачивайся, но вчера Надя принесла, а папа ей одел платье, которое летом на улицу будем носить oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
olya-lya81
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 8624
Откуда: Левый берег, Волгоградская

СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2018 8:49    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 18 Ответить с цитатой

Всем доброе утро!
юга
Юля, подойди к администрации супермаркета, с ними всегда можно договорится, под вас закажут специально, им еще и выгоднее так, думаю что козье молоко мало покупают, а тут постоянный долгий покупатель, они помогут и закажут вам , как торговый представитель говорю, Wink
Victory_omsk писал(а):
Намылила все платье хозяйственным мылом сложила в целофановый пакет и положила в микроволновку. Включила ее на самую большую мощность на 5 минут и пошла укладывать Надюшу.
Минут через 40 я платье вытащила, выполоскала. ПЯТНА НЕ БЫЛО ВООБЩЕ!!!!

ого, я такого не слышала способа, а от каких пятен еще такой способ поможет там написано было?Надо запомнитьт
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2018 9:02    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 18 Ответить с цитатой

Доброе утро!

Мы перед праздником заехали в ДМ. Посмотрела футболки по 249 руб. Оказалось, что их почти не осталось. Висит штуки три в первом ряду, а потом по 299, 399, 499 и т.д. В общем купили одну за 249 (повезло, что остался наш размер) и за 299. Так как пришли домой Лиза первым делом сказала: я из буду дома носить. Я ее спрашиваю: а лето ты что будешь носить? А она: ты мне до лета еще купишь. Никак не может ребенок привыкнуть, что у нас изменилось финансовое положение.

Я сегодня встречаюсь с подружками. Сто лет их не видела sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Домик малышей- обезьянок 18

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.
Страница 84 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543