Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

оплата электроэнергии в местах общего пользования

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

оплата электроэнергии в местах общего пользования

      Поделиться:
Автор Сообщение
Юлькин
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 1076
Откуда: САО - Сочи

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 20:00    Re: оплата электроэнергии в местах общего пользования Ответить с цитатой

НаталиМарш,
самое интересное, что платишь по счетчику (не больше, ну и не меньше, сколько насчитала) и вовремя, откуда долги и переплаты берутся????????????
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
абрикос я
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 766
Откуда: САО Консум Центр

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 0:06    Re: оплата электроэнергии в местах общего пользования Ответить с цитатой

девочки!!! я слежу за прессой вот
http://omskpress.ru/tags/МОП/
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2011 0:22    Re: оплата электроэнергии в местах общего пользования Ответить с цитатой

абрикос я
это слова НИ О ЧЁМ. Глава региона мог бы и под личный контроль взять решение этой наболевшей проблемы. Уже год третий по-моему идет, а воз и ныне там.... Просто ВСЕ очень хорошо "нагреваются" на этих МОП. Но последние квитанции всколыхнули город, надо же хоть что-то ответить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлькин
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 1076
Откуда: САО - Сочи

СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2011 17:57    Re: оплата электроэнергии в местах общего пользования Ответить с цитатой

причем там в одной статье Полежаев говорит о том, что придут 2 раза в год квитанции с непонятными суммами - как это 2 раза в год, если каждый месяц пишут, что хотят
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эдельвейс
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.07.2010
Сообщения: 3970
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 15:08    Re: оплата электроэнергии в местах общего пользования Ответить с цитатой

shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
абрикос я
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 766
Откуда: САО Консум Центр

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2011 23:38    Re: оплата электроэнергии в местах общего пользования Ответить с цитатой

девочки...кто тут юристы, посмотрите...я понятно написала
Секретный код :
Управляющему ООО «ЖКХ Сервис»
Захаровой Жанне Викторовне
Собственников жилых помещений
По адресу улица 4 Поселковая дом 2
заявление
Просим Вас разграничить показания ОДПУ и сделать перерасчет электроэнергии, потребленной в местах общего пользования, с января 2011 года собственниками помещений многоквартирного дома по адресу улица 4-я Поселковая 2.
Конструкция дома предусматривает использование лифтов только в подъездах №№1,2 (7 этажей), в остальных подъездах №№ 3-7 (5 этажей) лифты отсутствуют. В доме установлены четыре ОДПУ:
два (№59024006759 рабочий, № 59027005131 резервный) на часть дома с лифтами ,
два (№ 59026009798 рабочий, № 59027005176 резервный) на остальную часть дома не оборудованную лифтами.
На данный момент расход по ОДПУ №59024006759 и № 59026009798 суммируется и рассчитывается коэффициент потребления электрической энергии на оплату мест общего пользования, согласно формулы (9) Приложения N 2 к Правилам предоставления коммунальных услуг гражданам, утверждённых постановлением Правительства РФ №307 от 26.05.06г. Вследствие вышесказанного считаем начисления на оплату МОП собственникам жилых помещений подъездов №№3-7 не корректными.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сима
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 82064
Откуда: район Л.Чайкиной

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 21:51    Re: оплата электроэнергии в местах общего пользования Ответить с цитатой

абрикос я
где то я уже читала про такую ситуацию. жители одного дома должны платить за все оборудование общедомовое, т.е. помимо счета вы наверное ещё и за лифты платите?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сима
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 82064
Откуда: район Л.Чайкиной

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 22:04    Re: оплата электроэнергии в местах общего пользования Ответить с цитатой

у нас обратная ситуация . у свекрови в доме был установлен общедомовой счетчик,приходили квитанции в минус. В итоге омскэнерго проверяют счетчик и перерасчитывают за полтора года до и выставляют долг 3000 руб рассчитанный по нормативам потребления 9 этажного дома 14 руб на чел*на 5 прописанных. Учитывая что в подъезде из 9 этажей освещается макс 3, ни в подвале ни на чердаке нет освещения. такие квитанции выставили всему дому. если считать по нормативу дом потребляет 10000 квт/мес. shock не слабо. за такое энергопотребление должна такая иллюминация на доме висеть. и главное постоянно грозятся отключить свет, а счетчики на площадке и ведь могут это сделать ranting ranting ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
абрикос я
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 766
Откуда: САО Консум Центр

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 23:40    Re: оплата электроэнергии в местах общего пользования Ответить с цитатой

Сима
нет за лифт мы не платим, у нас его нет как раз в нашем подъезде, но за эл-во потребленное лифтом в другом подъезде с нас причитается shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ann25
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 4253
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 13:54    Re: оплата электроэнергии в местах общего пользования Ответить с цитатой

Девочки, я все читать не стала, напишу как поступила я, когда мне пришло за МОП 160р.. (до этого было по 30-40 - особо не заморачивалась) а тут решила разобраться... Нашла формулы на сайте омскэнерго ис тала теперь считать сама.. Вместо 160 р начитала тогда около 50 что-то.. в след раз в квританции пришел счет уже 36 р (и никакого долга - ТТТ), но я теперь всегда буду расчитывать сама. Сейчас точно формулу не скажу.. но что-то примерно так:

(Расход общеквартрный/Расход общедомовой) * Расход квт в квартире = получаем расход МОП * на тариф (2,5) - получаем сумму оплаты за МОП.

Общеквартирный и общедомовой расход пишут в каждой квитанции - при желании можно посчитать.

в формуле сейчас могу ошибаться, дома посмотрю точно еще.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлькин
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 1076
Откуда: САО - Сочи

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 12:01    Re: оплата электроэнергии в местах общего пользования Ответить с цитатой

мммм, надо попробовать и тоже пересчитать старые квитанции. Они мне в прошлом месяце какой-то перерасчет написали (60 р сверху), хоть их "заоблачные суммы" я все оплачивала, я их в оплату не стала включать и на след. месяц квитанция пришла без долгов (ттт), они что, на дурачка пишут ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ann25
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 4253
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 13:30    Re: оплата электроэнергии в местах общего пользования Ответить с цитатой

Девочки, сорри все таки напутала с формулой... oops
надо не
Цитата:
(Расход общеквартрный/Расход общедомовой) * Расход квт в квартире

а
(Расход общедомовой / Расход общеквартрный) * Расход квт в квартире
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НаталиМарш
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 5702
Откуда: Кузьминки

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 10:24    Re: оплата электроэнергии в местах общего пользования Ответить с цитатой

а нам наконец-то сделали перерасчет, видимо прокуратура на них так подействовала smile в этом мес общедомовое потребление электроэнергии -(минус) 4445 квт hysterical чудеса да и только....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
абрикос я
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 766
Откуда: САО Консум Центр

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 16:18    Re: оплата электроэнергии в местах общего пользования Ответить с цитатой

НаталиМарш
круто...а нам тоже вроде пообещали переращет...ждем-с Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sne*inka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщения: 1964
Откуда: Омск,Нефтяники,Садко

СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2011 0:46    Re: оплата электроэнергии в местах общего пользования Ответить с цитатой

Ann25 писал(а):
Девочки, сорри все таки напутала с формулой... oops
надо не
Цитата:
(Расход общеквартрный/Расход общедомовой) * Расход квт в квартире

а
(Расход общедомовой / Расход общеквартрный) * Расход квт в квартире
Все верно ,только умножается не на Расход квт в квартире фактический,а на их прогноз (то,что они пишут в квитанции) ranting ,те получается вот так
Секретный код :
(Расход общеквартрный/Расход общедомовой) * прогноз Расхода квт в квартире
Эту формулу мне тоже в Омскэнерго расписали,ездила разбираться,так несколько раз повторили ,что на их прогноз умножать надо....У нас похоже у дома тоже иллюминация,судя по их расчетам ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

оплата электроэнергии в местах общего пользования

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 6 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543