Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ФМ- Традиционный Масленичный- БЛИНЫ
готовим вместе с 12 по 18 февраля
На страницу
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне -> Дежурный повар ->

ФМ- Традиционный Масленичный- БЛИНЫ

      Поделиться:
Автор Сообщение
Leana
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 29156
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2018 11:35    Re: ФМ- Традиционный Масленичный- БЛИНЫ Ответить с цитатой

Любительницы и любители готовить, добро пожаловать на Кулинарный флэш-моб.
В чем суть?
Все желающие в течение одной недели (с воскресенья по субботу) готовят одно блюдо, либо блюдо с определенным продуктом, и фотографируют его. Не обязательно, но ооочень желательно фотографировать и основные стадии процесса приготовления, так нагляднее и интереснее. sun
Каждую субботу вечером я открываю тему с названием нового блюда, в которую все желающие и выкладывают всю неделю рецепты и фото своих вкусных творений.
Зачем нам это?
-Те, кто хочет научиться вкусно готовить, смогу сделать это в компании, при этом задать вопросы автору понравившегося блюда и узнать интересные рецепты и кулинарные секреты.
-Те, кто уже умеет готовить, добавит что-то новое в уже, казалось бы, знакомые блюда и попробует новые.
-Специалисты-кулинары, возможно, поделятся с нами своими секретами, о которых простые хозяйки даже не подозревали.
-И все мы сможем порадовать свои семьи уже опробованными или совсем новыми блюдами, а также обменяться впечатлениями по поводу того, что у нас получилось.
__________________________________________________
Итак, с 12 по 18 февраля мы готовим
БЛИНЫ

_________________________________________________
Еще раз обращаю Ваше внимание, что мы готовим на этой неделе! Рецепты с комментарием "Я на прошлой неделе это делала, хочу поделиться" не подходят. no Это Флэш-моб, мы готовим вместе здесь и сейчас sun
С завтрашнего дня ждем Ваши рецепты и результат . Будем учиться, обсуждать и пробовать! daisy friends[/i]
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 25523
Откуда: ОМСК, Кордный

СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2018 9:46    Re: Re: ФМ- Традиционный Масленичный- БЛИНЫ Ответить с цитатой

sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ташенька
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 14.02.2009
Сообщения: 101976

СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2018 14:27    Re: Re: ФМ- Традиционный Масленичный- БЛИНЫ Ответить с цитатой

sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вишня с косточкой
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 26348

СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2018 14:46    Re: Re: ФМ- Традиционный Масленичный- БЛИНЫ Ответить с цитатой

sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_NASTENA_
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 31.01.2010
Сообщения: 24738
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2018 1:53    Re: Re: ФМ- Традиционный Масленичный- БЛИНЫ Ответить с цитатой

sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2018 8:57    Re: Re: ФМ- Традиционный Масленичный- БЛИНЫ Ответить с цитатой

А мы сегодня будем печь, завтра в школе масленичное чаепитие, задание напечь блинов. Так что буду участвовать в этом году во ФМ Wink Только за сковородой съездим, в прошлом году сломали старую hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 25523
Откуда: ОМСК, Кордный

СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2018 11:26    Re: Re: ФМ- Традиционный Масленичный- БЛИНЫ Ответить с цитатой

Oksanik
в Мир посуды были скидки на блинные сковороды. в то вс там купила.
МОжет еще не закончилась акция
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexa18
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.03.2016
Сообщения: 451
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2018 13:11    Re: Re: ФМ- Традиционный Масленичный- БЛИНЫ Ответить с цитатой

Oksanik писал(а):
А мы сегодня будем печь, завтра в школе масленичное чаепитие, задание напечь блинов. Так что буду участвовать в этом году во ФМ Wink Только за сковородой съездим, в прошлом году сломали старую hysterical

Это ж как вы блины то пекли, с усердием, что аж сковородку сломали hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenora
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 11016
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2018 15:07    Re: Re: ФМ- Традиционный Масленичный- БЛИНЫ Ответить с цитатой

Сегодня будем блинчики печь sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамочка мальчишек
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.09.2008
Сообщения: 4167
Откуда: Омск, Амурские мы..

СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2018 17:11    Re: Re: ФМ- Традиционный Масленичный- БЛИНЫ Ответить с цитатой

Добрый день! Я вчера пекла oops
Скрытый текст:

Рецепт мой проверенный, только я уже конечно давно увеличиваю в 2-3 раза объём. И всё равно на моих парней два раза чай попить... Sad
Блины "Королевские"-не знаю, почему так называются. Взято из старой книжки для записи рецептов.
3 яйца
1.25 стакана муки
0.5 чайной ложки соли
1 столовая ложка сахара
3 столовые ложки сливочного масла(часто заменяю на растительное)
2.5 стакана тёплого молока.

Консистенция у этого рецепта хорошая. всегда получаются тоненькие. Когда я увеличиваю, то конечно уже "на глазок" всего сыплю...Ну и потом консистенцию довожу кипятком.



Так как плита у меня индукционная, и поднимать её постоянно для разлива теста не рекомендуется, то я тесто разравниваю вот такой палочкой. Это больше для владелец индукции фото. Не так конечно удобно, но приноровиться можно. Главное палочку пока печёшь держать в воде, тогда тесто не прилипает.

.

Ещё на неделе планирую с творогом в соусе, надеюсь состоятся, тогда ещё выложу
daisy

Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вишня с косточкой
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 26348

СообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 12:01    Re: Re: ФМ- Традиционный Масленичный- БЛИНЫ Ответить с цитатой

Мамочка мальчишек
а где вы такую палочку взяли?
тоже хочу. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leana
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 29156
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 12:12    Re: Re: ФМ- Традиционный Масленичный- БЛИНЫ Ответить с цитатой

Я пекла еще в понедельник smile

500 мл молока
4 яйца
2 ст л сахара
1/2 чл соли
2 ст л растительного масла
250 грамм муки
250 мл кипятка

Девочки, чем вы блины переворачиваете? У меня только руками нормально получается, лопатками и ножами все в кучу oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 25523
Откуда: ОМСК, Кордный

СообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 12:15    Re: Re: ФМ- Традиционный Масленичный- БЛИНЫ Ответить с цитатой

Leana
я лопаткой старой металлической переворачиваю. Подозреваю даже самодельной))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Vary*
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.10.2010
Сообщения: 1142
Откуда: Г. Омск, КАО

СообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 13:41    Re: Re: ФМ- Традиционный Масленичный- БЛИНЫ Ответить с цитатой

Leana
я ножом край приподнимаю и руками переворачиваю за самый тонкий край, чтобы не обжечься.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OGRA
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 10219
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 14:21    Re: Re: ФМ- Традиционный Масленичный- БЛИНЫ Ответить с цитатой

Нина писал(а):
я лопаткой старой металлической переворачиваю.

и я лопаткой металлической, еще советской)) ну и второй рукой подхватываю все равно.

я давно уже поняла, что самые вкусные блины на простокваше!
они получаются более нежными. и на второй день, если остаются, мягонькие smile и ни каких сухих краешков!!!
всегда завожу тесто на глаз, по этому точные пропорции не скажу.. ну, примерно так..

1 яйцо, соль, сахар, (по вкусу) соды щепотку
масла растительного примерно 2 ст.ложки
где то 1,5-2 стакана простокваши или кефира.
затем засыпаю муку, до состояния как на оладьи, тщательно вымешиваю, что бы небыло комочков, а после разбавляю водой ( можно горячей или холодной) уже до жидкой консистенции.
в этом рецепте главное, что бы воды было чуть больше по объему, чем кефира. тогда блины хорошо снимаются Wink
и все,
приятного аппетита! smile

Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне -> Дежурный повар ->

ФМ- Традиционный Масленичный- БЛИНЫ

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543