Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ФМ- Традиционный Масленичный- БЛИНЫ
готовим вместе с 12 по 18 февраля
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне -> Дежурный повар ->

ФМ- Традиционный Масленичный- БЛИНЫ

      Поделиться:
Автор Сообщение
Нина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 25523
Откуда: ОМСК, Кордный

СообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2018 22:16    Re: Re: ФМ- Традиционный Масленичный- БЛИНЫ Ответить с цитатой

Ясная
ух ты - какая вкуснота
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамочка мальчишек
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.09.2008
Сообщения: 4167
Откуда: Омск, Амурские мы..

СообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2018 22:43    Re: Re: ФМ- Традиционный Масленичный- БЛИНЫ Ответить с цитатой

Нина писал(а):
Мамочка мальчишек
Аня, удобно такой палочкой размазывать?
я все смотрю во всяких блинных. так они лихо ей орудуют
И длина у палока кака должна быть? = диметру сковороды?

Нет, Нина не удобно Sad ..можно приноровиться, но, по мне по-обычному удобнее и блины тоньше. Я поэтому на кефире перестала печь, хотя мне они очень нравятся, но там тесто сильно прилипает к палке и блины не получается сделать равномерно тонкими.
Но так как у меня выбор: либо так, либо никак..То приходится приноравливаться. Это пожалуй, единственный минус индукционной плиты.
Если бы я каждый день пекла, может я тоже бы ей лихо крутила...hysterical
При длину не знаю...какая досталась, той и размазываю oops
Ясная, Какая вкуснотень!!!! Одни только розочки чего стоят!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katherine
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 36552
Откуда: Омск, мкр Полет

СообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2018 22:56    Re: Re: ФМ- Традиционный Масленичный- БЛИНЫ Ответить с цитатой

Ясная
обалдеть shock первый раз такой тортик вижу sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexa18
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.03.2016
Сообщения: 451
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2018 0:15    Re: Re: ФМ- Традиционный Масленичный- БЛИНЫ Ответить с цитатой

Ясная, крутотень то какая Wink Розочки действительно шикарные Wink А рецепт то где? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zefirka_55
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 1099
Откуда: г.Омск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2018 1:38    Re: Re: ФМ- Традиционный Масленичный- БЛИНЫ Ответить с цитатой

Ясная
Ого, вот это шедевр!
Еще бы семья не заценила!)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata_78
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 28810
Откуда: Левый берег, школа Милиции

СообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2018 10:34    Re: Re: ФМ- Традиционный Масленичный- БЛИНЫ Ответить с цитатой

Ясная
Вот это да!!!
Красотища ,первый раз такое вижу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leana
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 29157
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2018 15:13    Re: Re: ФМ- Традиционный Масленичный- БЛИНЫ Ответить с цитатой

Ясная
рецепт добавьте, пожалуйста daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zefirka_55
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 1099
Откуда: г.Омск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2018 17:04    Re: Re: ФМ- Традиционный Масленичный- БЛИНЫ Ответить с цитатой

Всем добрый день!
Хотела в этом году испечь шоколадные блинчики с апельсиновым соусом, но решила по проверенному и любимому рецепту. Блинчики по этому рецепту получаются тоненькие и нежные.
Рецепт:
Молоко - 2.5 стакана
Яйцо - 3 шт.
Мука - 1 стакан (примерно 170 грамм)
Подсолнечное масло
Соль
Яйца взбить с 0.5 стакана молока + хорошая щепотка соли + просеянная мука. Постепенно добавляем остальное молоко и в конце подсолнечное масло. Жарим блинчики. Сахар в тесто не добавляю, такие блинчики хороши сами по себе, а также фаршированные сытными и сладкими начинками. Приятного аппетита!!!


Прикрепленные файлы
5.jpg 2.jpg 4.jpg
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2018 0:29    Re: Re: ФМ- Традиционный Масленичный- БЛИНЫ Ответить с цитатой

А у меня старшая уже блины печет. Правда мало (сил еще не хватает).
А я пеку на двух сковородках, жалею, что третьей нет. И да, индукция, но я ее не жалею, т.к. про палочку не знала. Но останавливаю нагрев на время поднятия сковороды (вдруг так лучше плите? smile )
И блины люблю только прямо со сковородки, если остыл - уже невкусно. И чем тоньше, тем лучше.
Ну еще ем, если в блин сыр натереть и разогреть в микроволновке. Или вот с икрой тоже можно парочку smile


Прикрепленные файлы
0-02-05-4034f1a91bb216c72b2475ae828f8ec947cb960c471b60e0d4ed5afbbfba4abe_full.jpg
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Nata_78
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 28810
Откуда: Левый берег, школа Милиции

СообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2018 14:34    Re: Re: ФМ- Традиционный Масленичный- БЛИНЫ Ответить с цитатой

irisomsk
hysterical Я захлебнулась слюной)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ясная
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщения: 3057
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2018 16:26    Re: Re: ФМ- Традиционный Масленичный- БЛИНЫ Ответить с цитатой

Большое всем спасибо daisy Прошу прощения, что прошлый пост и блинный торт без рецепта. Можно я ссылку дам, где вдохновлялась? )) https://www.instagram.com/p/BPDIbgBBDqo/?hl=ru&taken-by=recepti_zaremka - отсюда я брала только идею сборки, а блины у меня по своему рецепту, на глаз то есть (поэтому и писать-то нечего oops ) И крем был более бюджетный и менее жирный - творожный. С маскарпоне, наверно, интереснее было бы )) Как я уже писала в предыдущем посте, краситель я не стала добавлять, а заменила его на какао.

Творожный крем: творог измельчить в блендере, миксером взбить густую сметану с сахарной пудрой и ванилином, все соединить. Сметану я брала 20% "Лузинская крыночка" и отвешивала ее 4 часа (больше не было времени, обычно на ночь ставлю), получилась очень густая сметанка, которая отлично взбилась и держала форму. На фото видно, что крем плотный, цветочки держатся )
Вишневый конфитюр: 300 гр размороженной вишни (я летом морожу сразу без косточек) измельчить блендером, добавить сахар 3 ст. ложки (можно и больше) и 1,5 ст. ложки кукурузного крахмала, все тщательно перемешать и на среднем огне довести до кипения и сразу выключить. Я еще процедила, но это необязательно. Остудить и использовать )) Крахмала может понадобиться больше, это зависит от сочности вишни.

Тортик собирала в такой последовательности: два белых блина, потом 1 шоколадный, два белых и т.п. Каждый слой промазала кремом, на каждый шоколадный еще добавляла вишневый конфитюр. Торт получился вкусный и нежный, но когда постоял и пропитался ночь, но стал еще вкуснее smile smile

И вот еще идея с просторов интернета: именные блины. Сегодня их пекла. Принцип создания в видео есть, а рецепт блинов тут не принципиален ))
https://www.instagram.com/p/BfSnWPlg840/?taken-by=rodionovatatyana
Тут самое сложное - это правильно написать имя oops hysterical Оно ведь пишется зеркально, и делать это надо быстро, и еще от сковороды жар сильный )) Мне помогло написать на бумаге зеркальные имена и быстро списывать oops От себя добавлю, что в тесто для надписей я положила какао - так получилось контрастнее, и это тесто сделала гуще, чем основное блинное, чтобы буквы получались четче, а то мои блины тонкие с жидким тестом, буквы из него сразу растекались. За неимением подходящего флакончика тесто для букв наливала в кондитерский мешок (можно в файлик или простой целофановый мешочек, только обязательно завязать сверху, чтобы можно было класть. Ребенок очень удивился таким блинчикам (да и муж тоже)))


Прикрепленные файлы
mog7tvbEWVA.jpg
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ясная
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщения: 3057
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2018 16:34    Re: Re: ФМ- Традиционный Масленичный- БЛИНЫ Ответить с цитатой

irisomsk
Очень аппетитное фото smile
Я тоже недавно начала печь на двух сковородках - наконец-то не засыпаю за этим занятием hysterical Правда, они у меня разного диаметра hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vika-omsk
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.12.2009
Сообщения: 12208
Откуда: г.Омск ул.Химиков

СообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2018 17:06    Re: Re: ФМ- Традиционный Масленичный- БЛИНЫ Ответить с цитатой

Девочки, а я сейчас пеку панкейки!!! И очень хочу поделиться рецептом, они прелесть, первый раз пробую и идеально! Такая вкуснятина! sun

Рецепт здесь http://forum.say7.info/topic85199.html
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katherine
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 36552
Откуда: Омск, мкр Полет

СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2018 15:30    Re: Re: ФМ- Традиционный Масленичный- БЛИНЫ Ответить с цитатой

мы с мужем вместе пекли блинчики в субботу. дети уже спали.
было очень весело hysterical





делали по рецепту с кипятком
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нерка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2015
Сообщения: 4562
Откуда: САО,р-н Первомайского рынка

СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2018 19:26    Re: Re: ФМ- Традиционный Масленичный- БЛИНЫ Ответить с цитатой

Katherine
Они прямо как чипсы стоят, хрустящие, наверное Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне -> Дежурный повар ->

ФМ- Традиционный Масленичный- БЛИНЫ

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543