Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Кто во сколько?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Развитие малышей ->

Кто во сколько?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Анка Яблокова
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 629
Откуда: Левобережье

СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 22:13    Re: Кто во сколько? Ответить с цитатой

Анабелл писал(а):
а наша педиатр на все мои волнения говорила - вот моя внучка села в 9 месяцев, так что раньше и не надо hysterical

Анабелл, для нас это не шутка. smile Сынуля уселся-таки - ну, чтоб уверенно и основательно, - только к девяти месяцам shock А раньше его просто невозможно было усадить no - тут же переворачивался на пузо и быстро-быстро уползал )))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dochka Dasha
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 674
Откуда: Омск,первомайский рынок

СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 10:25    Re: Кто во сколько? Ответить с цитатой

помоему чего насиловать ребенка и его организм ,организм сам знает когда ему что нужно и можно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 9:12    Re: Кто во сколько? Ответить с цитатой

а тут только про то во сколько сел???или про любые навыки?


ну вообщем спрошу)))
а во сколько детки ваши начали ходить?

мой уже в кроватке перемешается вдоль бортика, сам встает в ней.около дивана пытается встать, но я не даю, боюсь упадет...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hope
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.07.2009
Сообщения: 454
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 13:36    Re: Кто во сколько? Ответить с цитатой

Александра Захарова
у нас доча тоже рано начала вставать и ходить вдоль дивана и бортиков кровати, около 7 месяцев ей было, сама пошла в 10 месяцев. Полность согласна с dochka Dasha
, если ребенок что-то делает сам, значит так и должно быть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekra
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 12342
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 23:05    Re: Кто во сколько? Ответить с цитатой

а у меня доча месяцев с 5 пыжиться сесть, в коляске сама садиться - держится за передний поручень и так ездит, в стуле для кормления тоже сама садится, но из положения лежа пока сесть не может, а если садишь сидит хорошо и довольная sun Пытается встать в кроватке, но не получается.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2010 13:35    Re: Кто во сколько? Ответить с цитатой

Alekra
скоро встанет)))у меня сын где-то с 4,5 мес пыжился сесть, меня мама ругала, что еще рано, что только с 5 присаживают...ну ничего))вот жду когда пойдем))зп ручки держишь-проям бежит)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekra
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 12342
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2010 13:38    Re: Кто во сколько? Ответить с цитатой

Александра Захарова
я тоже когда держу - бежать хочет Wink деловая колбаса. Все детки разные, кто то раньше, кто-то позже. Ну я чувствую с темпераментом моей дочери я следующим летом побегаю hysterical И у вас судя по всему (даже по фотам) активист растет Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марусечка
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 1209
Откуда: Омск, Левый берег, Дмитриева

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 20:00    Re: Кто во сколько? Ответить с цитатой

Анка Яблокова, мы тоже сели где-то месяцев в восемь и то после массажа.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТаньчиК
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 8795
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 22:58    Re: Кто во сколько? Ответить с цитатой

А мы уже сидим,держится за одну руку и сидит.Уложить невозможно smile
Alekra
Мы тоже темпераментные,вместе бегать будем! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2010 7:19    Re: Кто во сколько? Ответить с цитатой

ТаньчиК
девчонки такие маленькие, а уже хотят быть большими.))))а еще говорят что девочек рано присаживать нельзя...мы уже по минуте стоим без поддержки))))) hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekra
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 12342
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2010 12:06    Re: Кто во сколько? Ответить с цитатой

Много чего говорят рано присаживать нельзя, ставить нельзя - а слушать как деть плачет и хочет мир из другого положения посмотреть можно? Мне лично педиатор про раннее присаживание ничего не говорила, мы с 5 месяцев подтягивались и в коляске сидели.
Мы сами начали садится в 6 месяцев и неделю, через 3 дня после этого начала сама вставать в кроватке и в колено-локтевую и качаться начала (но до сих пор не ползает). Сейчас уже свободно ходит в кровати и в манеже, не падает, стоит держась одной рукой, совсем без рук секунд 15 не больше - дальше попа перевешивает smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2010 14:17    Re: Кто во сколько? Ответить с цитатой

Alekra
да-да-да!!!почти как про нас))только мы ползаем по квартире и не догонишь....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zolotko
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1993
Откуда: Омск, левый берег. Kvbnhbtdf

СообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2010 15:22    Re: Кто во сколько? Ответить с цитатой

Нашла свои записи, со сколько месяцев что мы уже делали.
Больше наверное пишу для себя, чтобы примерно ориентироваться во сколько и что будет делать 2-я доча.

2 месяца - хорошо сама держит головку, я ее больше не придерживаю.
2,5 мес. - доча берет игрушку из моих рук, тянет в рот.
Сама легко переворачивается со спины на бок и лежит на боку.
3 мес. - Переворачивается со спины на живот (пока только через левую руку)
3,5 мес- Переворачивается со спины на живот часто, быстро и через любую руку.
4 мес - Очень любит лежать на животе, делает попытки дотянуться, доползти до игрушки.
5 мес. - Любит встречать папу вечером с работы, видит его, узнает, улыбается, визжит и тянется к нему.
Уже несколько раз доползала от 1 края кровати и падала, теперь обитает на полу.
5,5 мес - Быстро и легко уже переворачивается с живота на спину. Перекладывает предметы из 1 руки в другую,
швыряет их и радуется, долбит кулаками по столу. Отлично ползает по пластунски (волоча ноги).
6 мес. - Хорошо и правильно ползает. Стали ребенка подсаживать.
6,5 мес - Умеет самостоятельно и быстро садиться без поддержки. Держась за диван, встает на ноги, стоит неск.секунд.
Первые осознанные звуки (чаще МА-МА, БА-БА, ГА-ГА...)
7 мес. - Обожает сидеть на стульчике для кормления, подолгу в нем играет. Ест из ложки. Любит прыгать под музыку,
трясти попой. Вылез 1-й нижний зуб. Понимает слово нельзя, но не любит его.
7,5 мес - вылез второй зуб. Легко передвигается вдоль опоры, подолгу стоит. Любит открывать и закрывать двери.
8 мес. - Начали приручать к горшку. Любит рыться по шкафам и все оттуда вытаскивать.
8,5 мес. - Знает многие предметы, ищет игрушку, которую просим найти.
9 мес. - Стоит без опоры неск. секунд. Держит мелкие предметы 2 пальчиками. Пьет воду из кружки.
9,5 мес - Стоит без опоры ооочень долго. делает 3-4 шага и падает. Сама слезает с дивана.
10 мес - произносит уже много слов (кака, папа, бух, куку, ням ням и проч)
Знает и показывает многие части свого тела. Легко все запоминает. Вылез 3 верхний.
10,5 - вылез 4 зуб. Самостоятельно передвигается из 1 комнаты в другую, но еще шатко, может упасть по дороге.
Уже хорошо собирает пирамидки и кубики друг на дружку.
11 мес. - Хотьба иногда сочетается с ползанием (наверное по привычке). Любит кормить папу и маму.
Много новых слов (Катька, Где, куп-куп и др.)
11,5 мес - Предпочитает кушать не ложкой, а руками. Любит рисовать, особенно ручкой (фломастеры не даю, уже раз уделалась)
1 год - говорит более 20 слов 9называет многие предметы первыми звуками, напр, кашка - КА, огурец _ОГУ)
Приручили к горшку, садим по времени, примерно раз в час. если и пописает на полу, то сама бежит и вытирает тряпкой.
На улице не любит ходить за ручку, одергивает, но часто еще спотыкается.
Знает почсти всех животных, показывает, некоторых называет как может. Вылезли 5 и 6 зуб.
1 год и 1 мес - Теперь не только слезает, но и легко залезает на диван. Узнает всех на фото, показывает.
Вылез 7 и 8 зуб. Нравится ходить на цыпочках и пятиться назад. Хорошо пьет из поильника с трубочкой.
1 год 2 мес - Стала проситься на горшок, особенно на улице. Но чаще молча идет в туалет и садится на него.
1 год 3 мес - Любит собираться на улицу. Пытается на себя все натянуть но получается плохо, психует.
Стала называеть себя по имени. Уже намного лучше пинает мяч. Отказывается от детской, специально
приготовленной еды, предпочитает с общего стола.
1 г. 4 мес - у нас 10 зубов. Врач сказала не париться по поводу того, что зубов не много, целее будут smile
1 г. 5 мес. - Кладу ночью уже без памперса, т.к. она стала просыпаться сухой.
1 г. 6 мес - Хорошо бегает, прыгает вперед, вверх. Не плачет если ударится, а просит подуть и поцеловать.
Окончательно забыли, что такое пописать в штаны. Только в горшок. Так и лежат до сих пор 2 новые упаковки
трусиков Хаггис.

Я не знаю, какие должны быть нормы, но вот у нас было так..


Последний раз редактировалось: Zolotko (Вс Авг 22, 2010 8:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТУМАНКА
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 589
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2010 16:44    Re: Кто во сколько? Ответить с цитатой

А у меня оба сели в 5,5 мес, на ножки встали в 10, а пошли в 10,5 - как сговорились!! drinks hysterical Правда я обоих на массажик водила в 3 и 5 месяцев. Тоже одинаково получилось sun
Младший сейчас по всей квартире рассекает. Боится иногда, где-то придержится ручкой, где-то на четвереньках быстрее получается (и сподручней!) Деловучий такой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekra
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 12342
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2010 20:12    Re: Кто во сколько? Ответить с цитатой

Zolotko
я тож все записываю Wink очень люблю это дело!
Какая разница какие нормы - каждый ребенок развивается индивидуально, главное чтобы здоровенький был, а навыки при заботе мамы и правильных занятиях не заставят себя ждать! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Развитие малышей ->

Кто во сколько?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 5 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543