Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

отзывы о застройщиках омска

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Покупка, обмен, строительство, ипотека (кроме объявлений) ->

отзывы о застройщиках омска

      Поделиться:
Автор Сообщение
НаТУСЯ_HAPPY
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 1347
Откуда: СибНИИсхоз

СообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2011 17:22    Re: отзывы о застройщиках омска Ответить с цитатой

кто сталкивался, покупал квартиру от застройщика - в чем подводные камни тех застройщиков, с кем вы имели дело
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2011 19:24    Re: отзывы о застройщиках омска Ответить с цитатой

Знаю двоих. Первая - моя подруга, купившая квартиру в Ясной поляне (Рокос, вроде так правильно). Тут коментарии излишни, третий год ждут сдачи, надо бы позвонить узнать как у них дела. Вторая - моя сестра. Купили 3-комн. квартиру 80кв.м. на Маяковского прошлой весной за 1750. Обещали сдачу в декабре 2010. Теперь обещают 3-й квартал 2011. Вот как-то счастливых случаев не попадалось... Sad

Последний раз редактировалось: Oksanik (Вт Фев 22, 2011 15:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a575a
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 2799
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2011 21:17    Re: отзывы о застройщиках омска Ответить с цитатой

мы купили у застройщика - "Стройбетон", по срокам претензий нет, но качество и оформление документов оставляет желать лучшего
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irva16
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 2378

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 0:02    Re: отзывы о застройщиках омска Ответить с цитатой

Мы покупали в нормативе для свекрови, ужасный застройщик, вымогали дополнительно 15 тыс за подключение к сетям водоснабжения, сдача дома состоялась через полгода после обещанного (это канеш быстро по сравнению с остальными). Господин Кравченко (руководитель этой чудной фирмы и еще нескольких) у них с манией величия, по-моему, пренеприятнейший тип...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katechka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.09.2010
Сообщения: 104
Откуда: Омск, пл. Ленина

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 13:32    Re: отзывы о застройщиках омска Ответить с цитатой

Девочки, кто купил или интересовался покупкой квартиры в микрорайоне Аванград, какие там недостатки и косяки? поделитесь опытом oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НаТУСЯ_HAPPY
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 1347
Откуда: СибНИИсхоз

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 12:37    Re: отзывы о застройщиках омска Ответить с цитатой

Katechka
когда я спросила у риелтора, предлагавшего в том числе и этот микрорайон - а Вы бы своему ребенку купили там квартиру? он помялся и сказал - нет, я бы искал другие варианты.

вот и думайте...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 14:53    Re: отзывы о застройщиках омска Ответить с цитатой

вообще желательно приобретая квартиру у застройщика-иметь друзей в этой сфере (департамент, риэлторы и т.д.). хоть квартира в доме, в котором максимум только есть котлован для фундамента, и стоит значительно дешевле по сравнению с квартирами, готовыми к сдаче через пару месяцев, но мое мнение, в наше время не стоит гнаться за такими "сладкими" предложениями. даже у самого надежного застройщика может случиться какая-либо "неприяность" и останетесь без денег и квартиры.
я бы вообще не стала покупать квартиру в несданном доме, у нас в городе практически нет таких домов, у которых не было бы "косяков", в итоге люди не могут оформить документы на квартиру, им не подводят коммуникации, ремонт откладывается и т.д.
Лучше брать или вторичку или квартиру в сданном доме, когда уже многие квартиры заселены, пообщайтесь с потенциальными соседями и узнайте проблемы дома.
Из застройщиков могу сказать про Стройбетон-у них много проблем и они практически всегда "косячат".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katechka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.09.2010
Сообщения: 104
Откуда: Омск, пл. Ленина

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 11:53    Re: отзывы о застройщиках омска Ответить с цитатой

Мы вчера ездили смотреть квартиры в Аванграде..
Первое, что разочаровало - на строящиеся дома ипотеку можно взять только в банке Гранд Инвест, с которым они работают. Второе - в 2-х комн квартирах, которые нам показали в уже сданном доме (не знаю как в других) в обеих комнатах проходят несущие колонны, да и лучше бы просто под чистовую отделку сдавали..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлькин
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 1076
Откуда: САО - Сочи

СообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 12:57    Re: отзывы о застройщиках омска Ответить с цитатой

Смотрели репортаж, что "Александровские усадьбы" крякнулись, понаставили стены+крыши и все, сказка кончилась
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена R
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 1432

СообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 19:48    Re: отзывы о застройщиках омска Ответить с цитатой

А кто-нибудь слышал о ЗЖБИ № 5, одно из их строительств Дианова 25.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга и Гоша
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.03.2009
Сообщения: 28234
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2011 0:06    Re: отзывы о застройщиках омска Ответить с цитатой

5 трест строит ооочень качественно, сроки чуть чуть подвели (3 месяца) стены толстые (я насчитала 7 кирпичей, когда ломали) все как положено и свободная планировка
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
o0222
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.09.2010
Сообщения: 143
Откуда: Дианова

СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2011 9:42    Re: отзывы о застройщиках омска Ответить с цитатой

Может кто-нибудь сталкивался с ООО "Стройка-Новосел". Может покупал у них . Думаю о квартире на Ул. Рокоссовского, дом 32
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена R
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 1432

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 7:54    Re: отзывы о застройщиках омска Ответить с цитатой

o0222
Слышала про Рокосовксого, новые дома панельные, стены в квартирах все в плесени, жильцы по быстрому делают косметический ремонтик и продают по дешевле, от плесени пробовали избавляться всеми способами, не помогает. cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена R
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 1432

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 7:56    Re: отзывы о застройщиках омска Ответить с цитатой

Ольга и Гоша
Спасибо daisy , теперь буду мужа убеждать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОксанаПетровна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 1176
Откуда: Санкт-Петербург, 89039822851

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 9:45    Re: отзывы о застройщиках омска Ответить с цитатой

Katechka писал(а):
на строящиеся дома ипотеку можно взять только в банке Гранд Инвест

там есть кирпичная вставка, в которой ипотеку можно взять в Сбере и ВТБ 24.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Покупка, обмен, строительство, ипотека (кроме объявлений) ->

отзывы о застройщиках омска

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Страница 1 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543