Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Постоянно хрюкаем-сопим? что это может быть?

На страницу Пред.  
1, 2, 3

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Постоянно хрюкаем-сопим? что это может быть?

      Поделиться:
Автор Сообщение
И.Юлия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 2690
Откуда: Омск, у " Жемчужины"

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 23:22    Re: Постоянно хрюкаем-сопим? что это может быть? Ответить с цитатой

Ох...читаю я вас мамочки ...не отдаете себе отчет в том,ЧТО делаете...

Иммунолог -это в крайнем случае!!!А в 2,5года -это еще не крайний,не откуда ему взяться.

Были мы у всех энтих "лоров"...

С*емехина мне нравится,своим подходом к деткам и в целом.Но...
назначение масла туи и Лимфомиазота...(это я выяснила пару дней назад у практикующего педиатра-гомеопата)..
Масло-вызовет аллергию у аллергиков!!!!и отек не лечит!!!,а лимфомиазот -назначают только с очень отягащенным диагнозом(в т.ч. онко больным)и только спец.врачи,которых в России нет!!! shock

А эНтот Лимфомиазот нам назначили два врача лор и аллерголог.

Если уж даете деткам гомеопатию,то только после консультации именно с гомеопатом!!!!Вы же зубы не идете лечить к гинекологу.

Как-то волнительно у меня получилось,но я сама кучу времени и денег потеряла,а воз-аденоиды и ныне там... и дышим на половину ртом... Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Медуница
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2011
Сообщения: 742

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 19:10    Re: Постоянно хрюкаем-сопим? что это может быть? Ответить с цитатой

Иммунолога советовать не буду,просто обратились в центр на Тарской и взяли талон к тому,к кому дали.А у нас остро назрел вопрос о необходимости лечения,т.к. из-за постоянных простуд и постоянного их лечения у ре нарушилась функция печени,она увеличилась в размере(по результатам УЗИ) и еще кое-какие изменения.Прежде,чем начать лечение мы сдавали кровь на иммунограмму,на аллергены,на хламидии,микоплазму.делали кожные пробы на бытовые аллергены,развернутый и биохимический анализ крови,сдавали бак.посев из зева и носа,риноцитограмму.Еще добавлю,что в клинике "Евромед"принимает очень хороший специалист,грамотный и внимательный врач,противник большой медакаментозной нагрузки на растущий организм-Левахина.Только если будет советовать консультацию лора Папулова в этой же клинике -не ходите,зря потратите деньги.Он знающий специалист,но не по детским проблемам,к нему лучше водить деток лет с 14.Это из собственного опыта.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПростоМария
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 218
Откуда: омск, центр

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 20:12    Re: Постоянно хрюкаем-сопим? что это может быть? Ответить с цитатой

девочки,что делать! ну это я уже просто от усталости... у ребенка аденоиды 2 степени уже года два. всех лоров я обошла, и неоднократно, и лазер делали, и еще тчо-то, уже не вспомнишь, в прошлом году отказались от операции, решили съездить на море, вроде все ничего, и болел в этом году мало. но вот стали учителя (на курсы ходим) говорить, что заторможенный какой-то. нервный вообще ребенок, рот постоянно полуоткрыт, из носа постоянно бежит... сегодня ходили в до 16-ти, к козловой. зря я к ней пошла, забыла какая она... "вроде и полечить можно, а можно и удалить..." а аникин нам в том году сказал, не мучайте ребенка, удаляйте... мучамся вместе...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
m@m@shka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.11.2010
Сообщения: 2997
Откуда: Октябрьский

СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2011 17:24    Re: Постоянно хрюкаем-сопим? что это может быть? Ответить с цитатой

ПростоМария
ага, на моего тоже говорят заторможенный... это что связано?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПростоМария
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 218
Откуда: омск, центр

СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2011 18:20    Re: Постоянно хрюкаем-сопим? что это может быть? Ответить с цитатой

m@m@shka
конечно, гипоксия мозга же. кислорода не хватает, раз нос не дышит толком. я раньше сама думала, что тут такого, ну рот то дышит))) оказывается, это не то же самое. сегодня ходили в фастраккидс. 2 часа еле высидел. все нос вытирает, то плакать давай... cry часто дети то тормозят, то наоборот, перевозбуждаются. неустойчивая нервная система становится.. решила - удалим нафиг... что из ребенка дауна делать...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mashka778



Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 14:48    Re: Постоянно хрюкаем-сопим? что это может быть? Ответить с цитатой

Привет всем! Я недавно купила компрессорный ингалятор фирмы Нордиталиа на их сайте [url]norditalia.su[/url]. Очень нравится! Поделитесь опытом - кто еще пользовался ингаляторами и какие впечатления?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
m@m@shka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.11.2010
Сообщения: 2997
Откуда: Октябрьский

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 21:38    Re: Постоянно хрюкаем-сопим? что это может быть? Ответить с цитатой

мы пользуемся, ноя этому не рада, лучше бы было , чтоб без него обходились
малыш уже настолько к нему привык, что сам включает и держит все время ингаляции сам shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ANNITA
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.04.2011
Сообщения: 4878
Откуда: Россия, СФО

СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2011 0:33    Re: Постоянно хрюкаем-сопим? что это может быть? Ответить с цитатой

У нас были аденоиды. Мы по ночам спать не могли .. Ставили 2-3 степень. Плюс - из-за постоянных ОРЗ и ОРВИ миндалины размером с грецкий орех ... прооперировались. Вы не поверите ... Я впервые спала спокойно, т.к до этого спать не могла - дочка храпела, дыхание часто прерывалось - всю ночь проверяла как она ... Только голосок у нас после операции писклявый стал ... А операцию она перенесла хорошо, осложнений не было ... Делали мы её на Мира 35а ... только на очереди долго стояли ... почти пол года ... платно наверное можно быстрее туда попасть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wife77
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 141

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 21:55    Re: Постоянно хрюкаем-сопим? что это может быть? Ответить с цитатой

у нашего было такое, что перед такой проблемой очень часто болел. после того начал хрюкать, при том нос чистый, но и на привычку не похоже, высмаркивались, не помогало. знакомая лор выслушав, назначила капли для носа , несли нужно, напишу название, хотя, судя по датам, не нужно))) а потом мы с бронхитом попали в инфекционку. заметила, что горло ему не полоскали, чистили нос. после этого у нас все прошло. тфтфтф, а почему горло не лечили, потом смотрела видео-ролик ЛОР врача, тот рассказывал, как по горлу определить заболевания, и там определенная степедь покраснения горла. при которой не нужно лечить горло, необходимо лечить нос. вот
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
леди удача
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 3233
Откуда: Малиновского

СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2011 10:57    Re: Постоянно хрюкаем-сопим? что это может быть? Ответить с цитатой

У меня страшая дочь до четырех лет хрюкала, дышала ртом с таким шумом. Я кучу лоров обошла, кто-что говорил, сейчас с возрастом, ей почти 7 лет все прошло.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольчик Якубович
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 1012
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 19:18    Re: Постоянно хрюкаем-сопим? что это может быть? Ответить с цитатой

У меня такая история:старшей дочери 15 лет,очень часто болела в садике,ставили "аденоиды"лор врачи,потомучто бесконечные насморки,осложненные отитами,пневмония и т.д,Но не один ЛОР не удосужился посмотреть руками.Когда ей исполнилось 9,насморк стал просто круглогодичным(а у нас родилась малышка.то есть постоянно стирка и сырость)Когда меня насморк совсем допек и уже ничего не помогало,пошли удалять злосчастные аденоиды,сдали анализы и прмехали на госпитализацию.При поступлении через рот заведующая посмотрела аденоиды и сказала,что это чистой воды аллергиеский ринит.Обследовались у аллерголога-аллергия на плесневые грибы.С носом до сих пор проблемы по утрам или во сне.да еще и на первые месячные первый приступ астмы.Такие вот дела.
Вообще все ЛОР врачи говорят примерно одно и тоже,только не залечивайте своих детей,консультируясь у разных специалистов,ничего хорошего из этого не выйдет,особенно лечась гомеопатическими препаратами.нет ни какой доказательной базы,что от них есть польза.А вот вред?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anna_artem
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 635
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2011 22:11    Re: Постоянно хрюкаем-сопим? что это может быть? Ответить с цитатой

расскажу свою историю
Сыну было 3 годика, когда поставили аденоиды 2-ой степени, врач в амуре сказал, удалять надо. и хрюкал тоже и ртом дышал. но я не стала удалять, ходили на физио, промывали нос "долфин*ом" - вроде как улучшения начались. сходили потом еще раз - сказали, что уже 1-ая 2-я степень, немного уменьшились. но потом по осени я заметила, что слышать плохо стал, переспрашивает постоянно, в садике спросила у воспитателя, не замечает ли она чего-то в этом смысле, она сказала, что все хорошо. и мне все родственники говорили, что все хорошо, что я сама что-то придумала. но я то вижу, что не то было..на улице в шапке вообще с трудом все слышал. пошла к лору, те направили в сурдологический центр в Гб-1 на левом, там очень хорошая врач нас посмотрела, доктор наук. проверили слух на аппарате специальном и она сказала, что очень вовремя мы пришли, потому, что при аденоидах, если они расположены близко к слуховому каналу, то может произойти их срастание, поэтому срочно лечить надо, прописала нам спрей (правда гормональный), мы пролечились им месяц, потом пришлт на прием, уже 1-ю степень нам поставили. и теперь я только Бога благодарю, что все таки я не упустила этот момент, хотя все мне говорили, что все это ерунда и что слышит он хорошо...и эта врач нам сказала, что удалять их нужно только в крайнем случае, так как сами эти миндалины (аденоиды) задуманы природой и могут опять вырасти...годам к семи все должно пройти само...лишнее подтверждение этому
леди удача писал(а):
У меня страшая дочь до четырех лет хрюкала, дышала ртом с таким шумом. Я кучу лоров обошла, кто-что говорил, сейчас с возрастом, ей почти 7 лет все прошло.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olgakruccmama
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.08.2011
Сообщения: 671
Откуда: г.Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 23:14    Re: Постоянно хрюкаем-сопим? что это может быть? Ответить с цитатой

да читаю,а самой хоть плачь бедные дети.... Sad моей доче 2,6 года и мы тоже уже замучались с этим носом.как в садик пошли,так стали болеть часто,а потом появилась заложенность постоянная,а соплей нету...уже чем только не лечили.кое-что на время помогает,а потом все по новой....аденоиды ставят 1-2 степени,но никто их руками не проверял..вот и не знаешь к кому обратиться...везде у всех врачей разное мнение ,каждый свою политику гнет и выписывает разные лекарства.я вот кстати тоже насчет сосудосъужающих считаю что от них еще больше у ребенка нос закладывает,а эффекта нету.и насчет гомеопатии сомневаюсь.нам иов малыш прописали пить,но кто-тто говорит что есть эффект,хотя это не доказано от него или нет....а еще авамис месячным курсом брызгать прописали,но от него мы так толку и не увидели.в нашей поликлинике 11 нам делали "кукушку",но на 3 раз мы не попоали,т.е не доделали.эффект был,но всего две недели,сейчас ребенок опять храпит.так же назначали ультротон физиолечение,но от него вообще никакого эффекта,говрят дарсонваль помогате,но кому вот как и про лазер слышала что кому-то помог,а кому-то нет......
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Постоянно хрюкаем-сопим? что это может быть?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543