Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

бассейн - вред или польза?

На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

бассейн - вред или польза?

      Поделиться:
Автор Сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2011 23:14    Re: бассейн - вред или польза? Ответить с цитатой

Ksju
есть Коралл у Политеха. Но вот они кажется хлорку используют. Я не заметила большого вреда от неё, а вот восторга море у ребенка от бассейна.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 1369

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 0:27    Re: бассейн - вред или польза? Ответить с цитатой

а в Коралле разве занятия не в обыкновенном бассейне проходят?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 1:14    Re: бассейн - вред или польза? Ответить с цитатой

Ханна
Есть для мам и детей отдельный маленький
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 1369

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 1:45    Re: бассейн - вред или польза? Ответить с цитатой

это внизу который? лягушатник так называемый? я просто давно ( с детства там не была) или что новое сделали?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 2:08    Re: бассейн - вред или польза? Ответить с цитатой

Ханна
1 этаж, а "внизу или нет" не знаю))) наверное он
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 1369

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 10:06    Re: бассейн - вред или польза? Ответить с цитатой

меня интересует ,я уже писала, есть ли именно отд. бассейн где либо, когда с одним ребенком занимается инструктор( как на фото выше). мне кажется все таки безопаснее.
Не верю я всем этим справкам для взрослых oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
m@m@shka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.11.2010
Сообщения: 2997
Откуда: Октябрьский

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 17:24    Re: бассейн - вред или польза? Ответить с цитатой

а что вы думаете о доме дружбы на рабочих? тут по-моему тоже есть малышковая группа
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JENIFER
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.02.2010
Сообщения: 1796
Откуда: ЛАО

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 2:28    Re: бассейн - вред или польза? Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, наш малыш в бассейн идёт как на праздник, тем более, что собирается большая часть нашей родни, чувствует он себя отлично, выдает всё что может и не умеет, вообщем театр одного актера, а мы все аплодирует и ликуем... только вот дедушка опечален, постоянно контролирует, чтоб воду не лизнул, чтоб нигде голыми ножками не встал, тщательно помылся, при помощи нас конечно же родителей, но это и понятно...вообщем запугивает он нас болячками разными, говорит, что всё в воде плавает, рано нам в 2,5 ходить по бассейнам, у кожи не сформированы защитные барьеры, вообщем сердце на части разрывается, с одной стороны счастливые глазёнки сыночка, с другой стороны дедушка с переживаниями...а я вроде бы как смелая, что продолжаю зайчика своего водить в бассейн и безответственная, раз деда не слушаю....
Подскажите пожалуйста, обоснованны ли наши беспокойства,
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 9:43    Re: бассейн - вред или польза? Ответить с цитатой

JENIFER, я перед рождениев сына посмотрела фильм "Малыши". Муж скачал где-то в интернете. Это документальный фильм о четырех детках от рождения до первых шагов. Они живут в разных местах. Один в Японии, другой в США, еще один в степях Монголии и один мальчик в Африке. Так вот, когда показывали быт африканского и монгольского мальчиков, я была очень удивлена. Жизнь с ограниченным количеством воды, при этом мамы спокойно оставляют своих детей, кто на полу в хижине. А африканская, как все мамы сидит болтает с соседкой, а ее малыш ползает рядом по земле и все в рот shock . Я не призываю вас к тому, что ребенку не страшно ничего, но и противоположная точка зрения - это тоже не совсем верно. И вообще меньше слушайте окружающих и делайте как считаете сами. Как говорит мой папа (врач), все болезни лечатся, кроме СПИДа Wink
А по поводу бассейна могу сказать одно, я туда вожу уже второго ребенка и все замечательно. Что не успело сформироваться, то сформируется sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JENIFER
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.02.2010
Сообщения: 1796
Откуда: ЛАО

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 16:21    Re: бассейн - вред или польза? Ответить с цитатой

Яра
Спасибо Вам за поддержку, вдохновили! Мой ребенок очень активный, хоть и маленький, за целый день не можем всё выплеснуть, получается только в бассейне и когда моя мама с ним на улице гуляет по 2-3 часа, они приходят все грязные, мокрые, а главное довольные и усталые без сил! Поэтому наверное придётся нашем любимому дедушке смириться с походами внука в бассейн smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 21:38    Re: бассейн - вред или польза? Ответить с цитатой

JENIFER
среднего водим в бассейн с года, младшую - с 3 месяцев, все ок smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
m@m@shka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.11.2010
Сообщения: 2997
Откуда: Октябрьский

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 16:42    Re: бассейн - вред или польза? Ответить с цитатой

Яра
да, умеете Вы приободрить!!!
вообщем, девочки, пришла к мысле, как и все тут отписавшиеся, что будем мы ходить в бассейн обязательно!!!
только вот сопли пока нас опять одолели.... ))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
m@m@shka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.11.2010
Сообщения: 2997
Откуда: Октябрьский

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 16:44    Re: бассейн - вред или польза? Ответить с цитатой

мы, кстати любим ездить в бассейн в танковое училище за город - там есть детский бассейн
купаемся там одни!!!! вода очень теплая 33 градуса и там очень чистенько и аккуратно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна.
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.03.2010
Сообщения: 1996
Откуда: г.Омск ОАО

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 10:13    Re: бассейн - вред или польза? Ответить с цитатой

Девочки подскажите,вот вы ходите в бассейн,там и парилка есть или вы весь час купаетесь,меня беспокоит не переохладится ли ре. в воде.Просто водила ре. в маленький бассейн так мы 5мин в бассейне и 10мин в парилке грелись.Короче больше беготни получилось чем купания,но все таки восторг у ребенка не передаваемый!!!!!!!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 10:38    Re: бассейн - вред или польза? Ответить с цитатой

Анна. боязнь переохлаждение находится в голове у мамы. Мы ходим в Коралл. Там никакой парилки нет. Т.е. 45 минут мы плаваем в бассейне. Потом идем в душ, там под теплой водой греемся, потом растираемся. Летом бывало воду в бассейн подавали вообще 26-27 градусов. Ребенок вылазил пятнистый и с синими губами, но довольный по самое не могу. И никто не болел. Вспомните себя в детстве. Я тоже когда была маленькая плавала (правда не в бассейне, а в реке) до посинения. И не мерзла и не болела и была очень этому рада. sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

бассейн - вред или польза?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543