Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Кордоцентез

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Кордоцентез

      Поделиться:
Автор Сообщение
НаталиМарш
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 5702
Откуда: Кузьминки

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2011 17:47    Re: Кордоцентез Ответить с цитатой

Евлампия писал(а):
2. то,что назначают сильные лекарства антибиотики(мне так нефролог объясняла-они не могут иначе,есть риск-есть назначение,но пить их нельзя!и выписала мне травы!А назначение в карточке стояло!)

это не правда oops случаи разные бывают, как и показания к приему антибиотиков: выявленные инфекции, многоводие и тд. Тем более врачи выписывают хорошие, дорогие антибиотики, которые не противопоказаны беременным!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Линда
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 30.01.2011
Сообщения: 140
Откуда: Пр.Мира

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2011 17:49    Re: Кордоцентез Ответить с цитатой

Оляшка
А у вас мальчик? просто у меня то же самое,имею ввиду пиелоэктазию, сказали что для мальчиков это не страшно, проходит в первый год жизни, сходите лучше к детскому урологу на консультацию.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евлампия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 2501
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2011 18:01    Re: Кордоцентез Ответить с цитатой

Оляшка писал(а):
"(что-то не верится что такие сильные антибиотики не повлияют на ребенка...)


НаталиМарш писал(а):
Евлампия писал(а):
2. то,что назначают сильные лекарства антибиотики(мне так нефролог объясняла-они не могут иначе,есть риск-есть назначение,но пить их нельзя!и выписала мне травы!А назначение в карточке стояло!)

это не правда случаи разные бывают, как и показания к приему антибиотиков: выявленные инфекции, многоводие и тд. Тем более врачи выписывают хорошие, дорогие антибиотики, которые не противопоказаны беременным!!!

Что значит неправда?Вы со мной были на приеме?Вы тот врач-нефролог?я же написала,про себя (конкретный случай),и НЕ советовала ТС пить травы,и не пить назначенные лекарства.естественно ,что случаи разные так же как и назначения.И здесь с советами вообще нужно быть осторожными!Это не медицинский консилиум.


Последний раз редактировалось: Евлампия (Вт Авг 09, 2011 18:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя Иванова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 8693
Откуда: Ишимская, 13

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2011 18:07    Re: Кордоцентез Ответить с цитатой

Оляшка
ИМХИО я бы не делала пункцию!!!!!Мой РЕ!!!!!Сходите еще раз на УЗИ, то что проблема у него с почками ну и ЧТО?А если плохое зрение, гастрит и тд? Еще же не подтверждено на 100% все же в динамике надо наблюдать!!!А антибиотиков не бойтесь не все же они страшные иногда они просто необходимы, тем более есть специальные, для БЕ.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бумбурышка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.07.2011
Сообщения: 1204

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2011 18:51    Re: Кордоцентез Ответить с цитатой

НаталиМарш писал(а):
случаи разные бывают, как и показания к приему антибиотиков: выявленные инфекции, многоводие и тд.


Так инфекция то не выявлена, мне сказали что это может быть хоть от кариеса, а может я сама и не заметила как заболела, а может и еще что-то, а может и нет ее вовсе... Я просто сама не пью никогда антибиотики и таблетки стараюсь не пить, а фраза что "это не приводит к глухоте и т.д." (у ребенка) меня пугает, не верю что есть "безвредные" антибиотики, на то они и антибиотики Sad

Линда писал(а):
А у вас мальчик? просто у меня то же самое,имею ввиду пиелоэктазию, сказали что для мальчиков это не страшно, проходит в первый год жизни, сходите лучше к детскому урологу на консультацию.


Нет, обещают девочку
smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НаталиМарш
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 5702
Откуда: Кузьминки

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2011 19:36    Re: Кордоцентез Ответить с цитатой

Оляшка
у нас тоже гольфный мяч нашли, отправили к перинатологу, а перинатолог к генетику, но я не пошла, хватило мне приема у перинатолога hysterical такого бреда еще ни разу в жизни не слышала hysterical и антибиотики мне тоже прописали, но сделал это врач на участке, знаю, и сама их не люблю пить, но есть моменты когда НАДО, а вообще лучше посоветоваться с несколькими специалистами по этому поводу...а по поводу кордо я бы, их всех послала на фиг Wink наслаждайся своей беременностью и не забивай голову этой ерундой!!!лоханки уменьшатся, гольфный мяч уйдет, все будет хорошо!!! friends daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40481
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2011 22:05    Re: Кордоцентез Ответить с цитатой

У моего младшего лоханка в 30 недель была 6 мм. Увеличена до сих пор до 8 мм. Прошли обследование в урологии, оказалось физиологическое, делать с этим ничего не надо. Ребенок как ребенок, никаких ограничений, ничем от остальных не отличается. Увеличение лоханки чаще всего не болезнь, а просто особенность. Ничего страшного.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Янина
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.10.2009
Сообщения: 1144
Откуда: Труда

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2011 23:30    Re: Кордоцентез Ответить с цитатой

Оляшка писал(а):
Так вот говорят что до 5 норма, а у моей 6

только вспомнила, про эту норму, у нас при рождении было 6, через 3 месяца узи повторили - все нормально, ничем не лечились
Оляшка писал(а):
(что-то не верится что такие сильные антибиотики не повлияют на ребенка...)

проконсультируйся везде где можно, лично я вообще скептически к антибиотикам отношусь
Мне гинеколог говорила, после плохого скринига, что если на узи все норм, к перинатологу и генетику ходить не нужно. Я бы узи повторила
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бумбурышка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.07.2011
Сообщения: 1204

СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2011 11:33    Re: Кордоцентез Ответить с цитатой

Спасибо, через неделю к врачу, спрошу, может еще раз на УЗИ направит. Не могу себя настроить на позитивный лад после генетика, думала с мужем поговорю, поддержка будет, а от него только услышала, что дескать я сама виновата, много нервничала, обидно... Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ивушка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 3161
Откуда: Омск, Нефтяники, район КДЦ Кристалл

СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2011 15:58    Re: Кордоцентез Ответить с цитатой

Оооо, больная тема!!! Я всю беременность козочкой отскакала, только генетик настроение периодически подпорчивала Sad . Постоянно на консультации говорила о синдроме Дауна, постоянно склоняла к кордоцентезу, мне кажется у них там план по этим центезам и его надо обязательно выполнить. Как вспомню, что она говорила, так до сих пор мурашки бегают Sad И что будете мучаться с этим ребенком всю жизнь и что можно отдать его в спец. детдом, но при этом платить 25% алиментов каждый месяц и т.д. и т.п. Я даже фамилию врача назову - Шестовских, очень милая тетенька... У меня все УЗИ (12, 16,22,32 недели) были замечательные, делала у Драчевской, она - умничка daisy , а вот скрининги - не очень хорошие, помню риск 1 к 113 был. Из=за этого анализа надо обязательно, по мнению генетика, делать кордоцентез.
Хорошо, мне моя врач наблюдающая беременность отговорила от этого анализа и рассказала про случаи из своей практики - у одной был выкидыш на ее участке после этого анализа, у другой взяли кровь из пуповины, но не смогли провести анализ, кровь оказалась неинформативной. Я, конечно, под впечатлением консультаций генетика, тряслась до самых родов, пока не достали мою Катюшку и врач сказала, что у меня замечательный ребенок родился daisy
Автору - крепких нервов и терпения с этими анализами Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Duimovochka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.10.2010
Сообщения: 1804

СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2011 16:27    Re: Кордоцентез Ответить с цитатой

Одна знакомая делала пункцию пуповины, т.к. ребеночку тоже ставили синдром гольфного мяча, результат нормальный, в итоге все хорошо, она говорит - я не пожалела, что сделала...ну это ее выбор.
А по поводу лоханок, у моей дочи тоже на одном УЗИ были расширены до 8 мм, через 2 недели сделали - одна в норме, вторая уменьшилась, после рождения вообще обе в норме, так что понаблюдайте daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenk@k@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.05.2011
Сообщения: 8205
Откуда: Уже не Омск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2011 18:55    Re: Кордоцентез Ответить с цитатой

Duimovochka
Гольфный мяч не является пороком развития, и не повод для пункциии пуповины smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
НаталиМарш
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 5702
Откуда: Кузьминки

СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2011 19:27    Re: Кордоцентез Ответить с цитатой

Elenk@k@ писал(а):
Duimovochka
Гольфный мяч не является пороком развития, и не повод для пункциии пуповины smile

+ мильон, видимо, там какие-то еще показания есть для этой процедуры
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бумбурышка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.07.2011
Сообщения: 1204

СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2011 19:36    Re: Кордоцентез Ответить с цитатой

Только если по совокупности "гольфный мяч" + расширение лоханочек, потому что больше ничего Слава Богу нет, наследственность нормальная, скрининги хорошие, и возраст молодой, и хрон. заболеваний нет...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Duimovochka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.10.2010
Сообщения: 1804

СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2011 22:06    Re: Кордоцентез Ответить с цитатой

Elenk@k@
я не знаю подробностей, говорю со слов знакомой, ее напугали синдромом Дауна, видимо показатели скрининга еще были причиной.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Кордоцентез

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 3 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543