Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Кордоцентез

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Кордоцентез

      Поделиться:
Автор Сообщение
Kan
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 16.08.2012
Сообщения: 352

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 18:51    Re: Кордоцентез Ответить с цитатой

sanflauas Я пока на сохранении лежала и ждала кордоцентез мне врач посоветовал в церкви свечку поставить. Я сама не крещеная, но ребенка в 3 месяца по крестила, как была рада что все обошлось. Хотя истерик в первый месяц действительно много было, валерьянку заваривала литрами
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СИСТЕР
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 20.02.2010
Сообщения: 99
Откуда: Омск - Центр

СообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 22:21    Re: Кордоцентез Ответить с цитатой

Kan писал(а):
Для меня КЦ был ответом чего мне ждать и я сейчас рада что мне хватило смелости его пройти и оставшуюся часть беременности просто наслаждаться и чувствовать покой что все хорошо.

Браво! Я тоже сделала инвазивную биопсию хориона неделю назад и знаю что с моим мальчиком все в порядке! Я могу РАДОВАТЬСЯ своей долгожданной беременности!
у меня был реверсивный кровоток по УЗИ - маркер и небольшое снижение РаР риск 1;92
В первую беременность были гольфный мяч, кальцинаты в плаценте, маловодие, ЗВУР и низкий АФП и Высокий ХГЧ. Я всю бе издергалась и ждала больного ребенка, на кордо не пошла- испугалась! Врачи пугали дауном, но я струсила и не пошла на кордо....Сейчас бы я так не сделала! К счастью с сыночком ему 10 все ОК! Но это был мне урок, лучше сделать и спать спокойно!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tatyana-b55
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.08.2015
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2015 16:00    Re: Кордоцентез Ответить с цитатой

Хочу поделиться информацией как мне делали кардоцентез, т.к. очень много пугающих отзывов по данной процедуре на форумах.

На данный анализ меня отправила генетик Роддома 1 Шестовских Ольга Леонидовна, очень умная женщина. Причина - измененный скрининг 1 триместра беременности и синдром гольфного мяча по узи.

В понедельник 10.08 я приехала на комиссию со всеми анализами, 11.08 к 8.00 на кардоцентез в Диагносический цент. Там Вам сначала делают УЗИ. потом Вы идёте на обезбаливание (внутримышечный укол в попу), потом на уже на сам кардоцентез - прокол живота. Нас было трое девушек в тот день и НИКОМУ не было больно! Чуть-чуть ощущается покалывание когда вводят иголку в живот, иголочка очень тонкая, всё делается под контролем узи, делают эту процедуру 5 человек, у каждого своя роль. Кровь берут с пуповины. После того, как возьмут кровь, обрабатывают прокол и заклеивают пластырем. Потом мы поспали часа 2, после чего нас разбудили и ещё раз проверили наших лялечек на узи. У всех всё было хорошо. Потом нас всех троих увезли на скорой помощи в Роддом1, в котором мы лежали 3 дня. Теперь жду результат анализа, готово будет во вторник на след.неделе, верю в то, что всё будет хорошо!!!

Девочки не бойтесь этой процедуры, это не больно и не страшно!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юлия1885



Зарегистрирован: 23.06.2014
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2017 13:15    Re: Re: Кордоцентез Ответить с цитатой

Даже не знаю с чего начать... Беременность третья, третью беременность мы не планировали так скоро, но с мужем оба очень обрадовались. Стали перестраивать свои планы и представлять как это трое детей.
С самого начала как то все не задалось, была жуткая слабость, потом недель в 9 я переболела ОРВИ. В 11,5 недель первый скрининг и результат хгч был настолько низким (0,1 мом, при норме от 0,5), что врач в срочном порядке повела меня на УЗИ подозревая замершую беременность. Но сердечко билось хорошо и я успокоилась. УЗИ в 11,5 недель было идеальным по всем параметрам. Я не успокоилась и пошла пересдавать скрининг крови через неделю, результат такой же. Хотя к этому моменту я уже несколько дней принимала дюфастон для повышения хгч.
Перинатолог, второй скрининг и риски более, чем 1:50 по синдрому дауна и эдвардса... Я успокаивала себя тем, что по УЗИ все хорошо и ждала следующего.
Генетик, экспертное УЗИ на 18 неделе в евромеде (смотрели 2 специалиста Иванова и Шундеева).
Заключение, после которого я рыдала вместе с мужем: порок сердца (дмжп и три варианта сложных пороков под вопросом), короткий носик и кисты сосудистых сплетений.
Назначили кордоцентез. После таких анализов и УЗИ я шла на процедуру без всяких уговоров.
Ещё одно УЗИ у Совейко - все подтвердилось.
УЗИ перед кордоцентезом в диагностическом тоже подтвердило два предыдущих. Мы верили и надеялись до последнего, несмотря на то, что абсолютно все указывало на синдром Эдвардса.
23 мая кордоцентез.
30 мая я получила подтверждение по кордоцентезу (кариотип 47хх18+, все девять клеток взятые на исследование были с лишней 18 хромосомой) и 31 мая мне вызвали роды на сроке 21 неделя.
Увы смириться и родить малышку жить которой после родов суждено было не более 1 года я не смогла. Даже не жить, а существовать.
На вопрос генетику почему так случилось, ответ: это абсолютная случайность.
Пишу все это потому, что сама перед тем как пойти на кордо перелопатила все возможные форумы и читала истории мам со счастливым концом и не очень.
Многие отказывались от процедуры, от скринингов. А я уверена, что не стоит. Да скрининг не даёт диагноза, но он даёт повод подумать и принять решение о более глубоком обследовании, отказавшись от которого можно обречь себя и ребёнка на куда более серьёзные страдания.
В моем случае картина аномалии совершенно типичная и генетик предлагала прервать беременность даже до кордо, но я должна была знать наверняка!
Сама процедура кордоцентеза не страшная и практически безболезненная. И как мне сказала одна врач : Не вышибет из матки ни одну нормально сидящую беременность. Противопоказаний к процедуре у меня не было.
Хочу сказать громаднейшее спасибо всем врачам первого роддома в отделении гинекологии и обсервации за поддержку в таком трудном для меня решении. Девочки акушерки успокаивали меня как могли. Никто не давил морально. Спасибо им за это!
Теперь мне нужно все забыть и жить дальше. Целый месяц я молилась и надеялась на хороший результат. Все позади. До сих пор смотрю на эту ситуацию как будто со стороны и не верю что главный герой я Sad((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2017 19:55    Re: Re: Кордоцентез Ответить с цитатой

Юлия1885
у вас все будет хорошо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Alena459
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 24.07.2017
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2017 21:37    Re: Re: Кордоцентез Ответить с цитатой

Я согласна с тем, что если врачи предлагают сделать кордоцентез, то не нужно отказываться. Сейчас наши врачи уже напрактиковались в этом деле, поэтому риск осложнений минимальный. Я сама делала и очень рада, что оставшуюся беременность была спокойна и уверена в том что мой малыш генетически здоров
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NataShang



Зарегистрирован: 12.04.2017
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2018 3:53    Re: Re: Кордоцентез Ответить с цитатой

девочки, хочу поделиться информацией. сейчас есть альтернатива кордоцентезу -Пренатальный неинвазивный генетический тест.
берется кровь из вены матери, и из нее выделяют фрагменты ДНК плода.
по вероятности достоверности он аналогичен кордоцентезу, но его нет в мед стандартах, т.е. это только за свой счет, в Омске находила полгода назад в 2 клиниках, порядка 30-35 тр., и на основании его не дадут разрешение на прерывание. НО! его можно делать с 9-й недели!!! если бы я знала в начале беременности, я бы сделала его, т.к по геникологическим меркам я ближе к "старушкам", и было очевидно, что возраст повышает риски хром. аномалий...
когда же генетик стал "играть" с моими анализами, и убеждать меня сделать кордоцентез, я решила все оставить как есть, т.к это была уже 20-я неделя, рисковать ребенком я не хотела - по офиц статистике - риск выкидыша после кордоцентеза до 5%, брадикардия у 10-12% детей (плода)(в большинстве случаев проходит через несколько часов).

уже перед родами из чужого опыта была возможность убедиться, что не все "напрактиковались", и до сих пор в диагнастическом бывают случаи, когда с первой попытки не могут взять кровь, и в 5% тоже попадают...

если бы я сделала НИПТ (2 недели готовят), в плохом случае, я бы не успела с кордоцентезом

в моем случае, что важно, были поводы усомниться в словах генетика - они не сходились с перенатологом, и была вольная интепретация узи (очень многое зависит от того как врач посчитал недели)

это мой выбор. мне повезло, ребенок здоров.
везет не всем, поэтому я не отношу себя к тем, кто советует отказываться. это был сложный для меня выбор.
всем желаю легкой беременности и родов!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Кордоцентез

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Страница 10 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543