Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Домик малышей- обезьянок 19
Весна пришла! Весне дорогу!
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Домик малышей- обезьянок 19

      Поделиться:
Автор Сообщение
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2018 9:27    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 19 Ответить с цитатой

Жизнь прекрасна писал(а):
... отправляю на вторую прогулку со старшим сыном до 18-30...

shock нифигасе. Нее, я так бы не смогла. Да и Сашка побоится, наверное, мало ли что. Если б частный дом и в своем дворе приглядеть - это одно, а так...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вилика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 7779
Откуда: Омск, центр

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2018 9:40    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 19 Ответить с цитатой

Еда:
Кастрюля самая большая 4л. Каждый день варим что-то на замену съеденному. Много осталось - не варим. Часто в холодильнике есть 2-3 супа по чуть-чуть или 3-4 других блюд. Салаты обычно один, редко два - их дети не едят.
Кашу мультя делает. Хлеб - хлебопечка. Их вечером Ксюша загружает. Супы, мясо, картошку - моя мама. Салаты - или мама, или дети. Я овощи в духовке, мясо в мульте. Яичницу и кашу из порошка - Николай. Пельмени и макароны по выходным - Лиза варит. Катюша готовить не умеет. Ксюша всё время с бабой на кухне, есть впечатление, что многое может сама сварить, но пока не поручаем. Часто чистит картошку, морковку.
В морозилке всегда есть котлеты ( делаем сразу из 5кг разного фарша несколько видов котлет), курица, пельмени, овощи и еще море чего-то hysterical
Выпечку стали съедать после 2 недель без печенья. Мы 2-3 недели не покупали печенья, только сухарики, хлеб и хлебцы. Дома постепенно все запасы кончились. Вот и стали есть даже галеты, а уж бабин пирог мигом улетает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
слонышка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 5526
Откуда: Любино

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2018 9:48    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 19 Ответить с цитатой

Бровк@
Так вот я и пишу,что нужно рассказывать, объяснять, а не ругать.
Может получится в секцию куда- то отдать её? Хоть при школе.
Лиза ходит на танцы,так там гоняют их, чтобы живот втянули))) смотрим с ней на других девочек,которые танцуют- какая клёвая фигурка.
Ну вот в классе у них 2 ребёнка полненьких,их дразнят((
Но вот Лиза,как я раньше писала, ест много сейчас,но это не булки,а нормальная еда.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вилика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 7779
Откуда: Омск, центр

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2018 9:55    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 19 Ответить с цитатой

По капризам в еде:
1. СЛАДКОЕ!!!!! Портит весь график и меню. Убрать на 100%, либо только после еды, либо только в полдник (завтрак).
С утра Мариша съела сладкое - всё есть нормально весь день не будет.
2. Физические нагрузки. Потанцевать, погулять, побегать в догоняшки с пистолетами, в прятки и т.д И аппетит посвляется. Главное, чтобы в этот момент на виду было основное блюдо и не было никаких фруктов, печенек, конфеток, колбаски...
3. Организму надо! Были у нас периоды, когда Лиза ела дома 2 месяца только гречку, или было время ела мяса много. Был период, когла ели только раздельную еду - только чистая картошка, крупа, мясо без ничего. Смеси продуктов вообще не ела. Сейчас может съесть, но предпочитает по отдельности. И у каждого есть такие заморочки. И мы их учитываем. Ксю не ест гручку и суп из гречки. Катюша почти не ест мясо, а сыр ест только Чечил. Ник не ест колбасу, сосиски, не любит пельмени (как и мой муж). Марина не ест суп из рыбы и блюда с запеченым сыром сверху. Все они не едят помодоры и перец совсем. Капусту только в борще.
И даже котлеты одни едят сухие, другие требуют с подливкой hysterical
Да заравствует бабушка!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Вилика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 7779
Откуда: Омск, центр

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2018 10:02    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 19 Ответить с цитатой

слонышка
Вот у меня все дети от меня и от моего мужа и питаются вместе. Но Лиза высоченная, Катя ( 26кг) и Ник (20кг) тощие жутко, Ксю (28кг) и Марина (15кг) слегка с животиками и попками. Почему все разные? И спортом все занимаются, кроме Марины.
Врожденная конституция.
Но я заметила, Катя и Ник более подвержены ОРЗ. Может в пузике иммунитет и прячется hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
слонышка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 5526
Откуда: Любино

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2018 10:45    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 19 Ответить с цитатой

Вилика
Конечно дети разные, особенно когда их пять))
Но любая фигура лучше и красивее, когда есть физнагрузка и нормпльное питание.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вилика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 7779
Откуда: Омск, центр

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2018 11:11    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 19 Ответить с цитатой

слонышка
С питанием - сложно, в городе много соблазнов. А вот городским физнагрузка обязательна и детям, взрослым, и старикам!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
слонышка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 5526
Откуда: Любино

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2018 11:15    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 19 Ответить с цитатой

Вилика писал(а):
слонышка
С питанием - сложно, в городе много соблазнов. А вот городским физнагрузка обязательна и детям, взрослым, и старикам!!!

А те ,кто не в городе живут- у них нет соблазнов в питании что ли?
У нас абсолютно так же- фастфуд,сладости,полуфабрикаты. Всё в наличии и в ассортименте.
И так же дети сидят за компами и у телеков ,так же все на машинах.
Я не вижу различий вообще в жизни детей в Омске и у нас. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бровк@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2013
Сообщения: 3358
Откуда: Водники

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2018 11:17    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 19 Ответить с цитатой

Вот может я плохо искаласлонышка
Но в школе у нас нет ничего. Никаких кружков. Только платная логика. В бесплатные танцы-Два притопа, два прихлопа, мы ходить не можем. И.к они в первую смену...у нас школа в это время. А платные по близости у нас нет возможности финансовой. На улице она не гуляет вообще. Во дворе нет детей, чтобы вышел и погулял. А идти в соседний микрорайон.где тоже она никого незнание и возможно в это время не гуляют дети, да и зимой темно одной ходить. В общем не гуляет она по соседним микрорайонам.
Ждём лета. Может получиться в деревню ей съездить хоть на пару недель к бабушке. Но там опять же она одна.днтей нет. Скучно ребёнку. Летом хочется на велосипеде. У порога в квартире нет места..там Демидова коляска стоит. Выносить со 2 этажа я не подниму его. Она все время в депрессии. Что ей скучно.она сидит с нами в квартире, или уроки или школа. Вчера с одной девочкой договорилась. Папа ее проводил в соседний микрорайон.переодел ей ролики.забрпл сапоги. Она полтора часа покаталась.потом звонит мама девочки и говорит они устали.она в роликах ад к ним на 4 этаж зашла. Я пока Демида покормили, за ней пошли с сапогами. Муж хоть 3 окна помыл в это время.
Вилика
Бабушка с вами живёт, что так тебе помогает с детьми?
В большой семье всегда так все организованные, старшие за младшими следят и детям не скучно, они друг с другом играют, общаются.
Я просто мечтаю сходить с мужем куда-нибудь, или одна без детей в магазин, ну вообще иногда отдохнуть хочется. Всегда завидую тем у кого есть в городе хоть кто то кто может оказывать помощь. Да и общение.
Девочки, у нас соседка квартиру4х комнатнуб продала. 2 года стояла на продаже. 64 КВ,м, за 1800. Так вот теперь новые жильцы ремонт делают. Капец какой-то.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2018 12:00    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 19 Ответить с цитатой

Вилика писал(а):
По капризам в еде: ...

С 1 согласна на 100500% - девчата, у нас нет в доме конфет. От слова совсем. Мы с мужем не едим, а Сашке сколько не дай, он пока не съест - не успокоится. Поэтому на перекус яблоки/бананы, бутеры ест если не хочет то, что приготовлено. После НГ перестали покупать плюшки к чаю, пеку сама 2-4 раза в неделю, но походу ем все сама... hysterical
А про остальное - ну, я так считаю - на всех не угодишь. Саня не ест овощи, брокколи особенно, но остальные едят и я готовлю. Не хочет - яйки пожарил и свободен. Конечно, стараюсь, чтоб все ели, но он последнее время такой вредный, что если готовить под него, то надо целыми днями на кухне торчать...

Вилика писал(а):
Да заравствует бабушка!!!!

Вооот!
Я б тоже хотела полуфабрикатов в морозилку, в количестве хотя бы "раз в неделю сварить". Естественно, не мною приготовленных hysterical А при наличии еще и кастрюли борща "дежурной" тоже раз в неделю я бы с ума сошла от радости! hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadinka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 10443
Откуда: 11 микр.

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2018 12:05    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 19 Ответить с цитатой

Бровк@
Ой как вы замудрили с сапогами....а разве их нельзя в рюкзачок лёгкий и на плечи и не сапоги а кроссовки, чтобы легче . oops
В школе нет лагеря летнего? Всё какое то занятие-развлечение.
Как то у вас дом расположен...ничего и никого нет и школа далеко и без кружков - я возможно прочитав не так что то понимаю, но прям хочется сказать - что раз все так плохо - то надо всё это поменять oops


Последний раз редактировалось: nadinka (Вт Апр 24, 2018 12:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
nadinka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 10443
Откуда: 11 микр.

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2018 12:11    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 19 Ответить с цитатой

Всем приветик!
Кажется еще не здоровалась oops

Про размер кастрюль- нет у нас огромных и вёдрами не готовлю, наверное мы не едим так много ..даже не знаю....самая большая вроде 3 литровая для борща, и три поменьше кастрюльки есть.
Вчера мясо запекала в духовке, а гречка была с предыдущего дня. Ещё уху доедали. Сегодня вот в планах суп сварить с фрикадельками. Мясо ещё осталось, гарнир новый сделаю - макароны. Салаты едим только мы с мужем, сейчас в основном - помидорка, огурчик , сельдерей и маслом оливковым заправить- вот и готов салат! Катя и Сёма огурцы просто колечками едят, а помидоры вообще не едят.

Я сегодня шторы перестирываю и окна , подоконники изнутри вымыла, снаружи тоде надо- но пока не так тепло ещё.


Последний раз редактировалось: nadinka (Вт Апр 24, 2018 12:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2018 12:16    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 19 Ответить с цитатой

nadinka писал(а):
Бровк@
Ой как вы замудрили с сапогами....а разве их нельзя в рюкзачок лёгкий и на плечи и не сапоги а кроссовки, чтобы легче . oops

Тоже хотела написать! Мешок под сменку да кроссы - жарень такая на улице. Да и вообще считаю нельзя так оставлять ребенка - не дай Бог что, она как до дома доберется? Может упасть сильно, телефон разбить и т.д.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
слонышка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 5526
Откуда: Любино

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2018 12:21    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 19 Ответить с цитатой

Бровк@
Вот и причина её капризов в еде.
Конечно ребёнку нужно двигаться,много гулять. Я по своей сужу,хотя у наших дечек разница в полтора года,но в начальной школе всё таки дети ещё много гуляют.
У нас весь транспорт - коляски, велик,самокат - стоят в гараже,причём не в нашем- у нас места там мало,а в соседском. У них нет машины пока,вот мы и договорились
oops
Может и вам так что- то поискать,или может в тамбуре в подъезде?
Или на балкон заносить?
А в деревню можно хотя бы на месяц съездить. Неужели во всей деревне нпт детей? Ну если и нет,то можно на том же велике, на речку, за ягодами, позагарать....
И пришкольный лагерь,кстати,тоже вариант. Я собираюсь Лизу отправлять туда на июнь.
Может я и глупости пишу,ты извини,не хочу ни как задеть. Но получается,что мы в городе не живём,а возможростей для кружков, спорта,прогулок,досуга ещё больше,чем у вас oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2018 12:27    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 19 Ответить с цитатой

слонышка писал(а):

Я не вижу различий вообще в жизни детей в Омске и у нас. oops

Так вы ж не в деревне живете! Для меня деревня - 2 дороги, 3 магазина hysterical Вот там реально "никаких соблазнов" в еде.
Хотя, если честно, вообще не понятно, про жизнь в городе и какие-то тут соблазны? oops Фастфуд? Так на него деньги нужны. Если и есть карманные, то все равно же не в том количестве, чтоб питаться бургерами каждый день. Точно так же и с магазинными вкусняшками. Нет, конечно, если дети не дома целыми днями, тогда понятно, но им в таком случае нужно же питаться где-то. А идти домой со школы через магазин, например - это уже либо привычка, либо стадный инстинкт. Тоже решаемо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Домик малышей- обезьянок 19

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.
Страница 94 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543