Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Домик малышей- обезьянок 19
Весна пришла! Весне дорогу!
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Домик малышей- обезьянок 19

      Поделиться:
Автор Сообщение
Бровк@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2013
Сообщения: 3359
Откуда: Водники

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2018 11:51    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 19 Ответить с цитатой

olya-lya81 писал(а):
Девочки, хочу сегодня сделать капкейки морковные от Энди шефа, последний раз когда делала чего то много мне показалось растительного масла, прям потом вкус его чувствовала в кексах, и жирные они были, прям руки в масле как возьмешь, как думаете если уменьшу количество масла - на что это повлияет- ?

Как раз суше будут. Я тоже уменьшала.
А я сегодня пеку шоколадный хлеб с бананами. Детки попробовали.уминают. а мне прям не понравилось.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olya-lya81
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 8624
Откуда: Левый берег, Волгоградская

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2018 12:07    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 19 Ответить с цитатой

Бровк@
Наташа, спасибо, значит тоже так попробую сделать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2018 12:26    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 19 Ответить с цитатой

Всем привет!

Девочки, всем огромное спасибо за инфу про дачи! daisy
Но теперь мой мозг еще больше пухнет! hysterical
Пока я только пришла к тому, что мне не нужен дачный дом в 2 этада и вообще больше 30 кв, а земли хочу побольше hysterical вдруг когда-то решимся строить дом.

Анастасийка, я туплю - а вы в Дружино живете?... oops

olya-lya81, там в комментах надо почитать, что делать, не помню уже, но вроде не в количестве дело...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жизнь прекрасна
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.10.2015
Сообщения: 322
Откуда: ул.Химиков

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2018 14:31    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 19 Ответить с цитатой

Всех с Благовещением !!!
Продолжу тему дачи - мое любимое занятие 😀. Ксения , расскажу как я выбирала дачу . Было это 5 лет назад, до этого вообще не интересовалась таким видом отдыха - в детстве охоту отбили 😁😁😁. Но вот в один год прямо захотелось , и именно дачу , а не огород. Муж встретил идею с восторгом , старшие дети были довольно взрослые , а малыша даже в проекте ещё не было. Сначала определили максимальную сумму на покупку, затем определили приоритеты . Для нас на первом месте было местоположение в черте города( добираться детям легко на маршрутках - сейчас они уже компании там собирают , их друзья тоже легко приезжают и уезжают) и расположение выше по течению Иртыша ( считаю что там чище ). На участке обязательным считали наличие хорошей бани, в доме хотели печь . Посадки меня на том этапе совсем не интересовали . Смотрели дач 15 , выбирали в марте , купили через месяц . Проверяла всю документацию , что бы было межевание обязательно . Ещё на первом месте стояло наличие воды для полива и возможность доступа к питьевой воде, а так же электричество . Поясню по воде - наличие скважины или колодца отнюдь не является гарантированным получением воды для питья , а иногда и для полива . С маленьким ребенком это очень важно .Нам попался очень хороший продавец , рассказал почти все - вплоть до деталей строительства бани ( она была новой ). Покупка нас радует до сих пор. Ездить стараемся не в пробочные Часы , иногда с нефтяников едем по объездной дороге ( выезжаем на трассу через левый берег, потом по мосту в старом Кировске ,да длинней по км,но по времени быстрее и пробок нет). Если есть ещё вопросы - задавайте.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ультрамарин
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 4933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2018 14:47    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 19 Ответить с цитатой

Доброго всем дня!

Всех с Благовещеньем!
Хороших выходных!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасийка
Должник
Должник


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 4643
Откуда: Левобережный пригород

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2018 16:14    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 19 Ответить с цитатой

ксения pvl писал(а):
Всем привет!

Анастасийка, я туплю - а вы в Дружино живете?... oops
..

Ага!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2018 17:17    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 19 Ответить с цитатой

Жизнь прекрасна писал(а):
Продолжу тему дачи - мое любимое занятие.

friends
Я сама нифига не огородник, но хочу дачу - просто ради воздуха для младшего. Как вспомню прошлое лето...

Жизнь прекрасна писал(а):
Сначала определили максимальную сумму на покупку, затем определили приоритеты.

Ну, у нас от обратного... oops Я еще в декрете, поэтому смотрю все возможные варианты на определенную (не очень большую...) сумму, а там посмотрим. Мне, главное, с направлением определиться.

Жизнь прекрасна писал(а):
Смотрели дач 15 , выбирали в марте , купили через месяц

Да? Сейчас апрель и снег... Я сижу пока, не видно под снегом то нифига... А я, хоть и не огородник, но хочу ягоду...

Жизнь прекрасна писал(а):
Проверяла всю документацию , что бы было межевание обязательно

В этом ни бум-бум, мужу головная боль. Я только поняла, что есть снт и есть дачи, оформленные для ижс, вот они гораааздо дороже. Зато можно маткапитал напрямую бухнуть туда.

Жизнь прекрасна писал(а):
Ещё на первом месте стояло наличие воды для полива и возможность доступа к питьевой воде, а так же электричество.

Ну, скважина мне тоже не нужна... Все равно пить эту воду я не буду под страхом смерти и без всяких анализов. Поэтому да - колонка, это вещь! Спасибо за подсказку! Ну, и электричество, само собой. Причем в мечтах о доме возможность и воду, и свет нормальный провести тоже важны.

Сейчас муж приедет с работы, буду ему мозг клевать... hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irina28
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 456
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2018 23:25    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 19 Ответить с цитатой

Всем привет, с праздником!
Дача, это здорово. Причем в любом ее варианте. У моей мамы дача на ст. пламя, на левом берегу за долиной нищих. Никаких пробок нет. Свет, вода в сезон. Воду берем на колонке пить, сразу привозим много 5 литровых банок на машине. Рядом лес небольшой березовый, мама выращивает овощи, ягоды. Для детей есть песочница и небольшой участочек газона, бассейн маленький наливаем. К маме на даче ездим в будни, вокруг тишина, птички поют, только соседка напротив постоянно живет. А в выходные ездим на дачу к мужу, там только газон, цветочки и малина со смородиной растет.
Ксения, при выборе дачи обратите внимание на близость Иртыша. Не знаю, где как, но дача мужа по Черлакскому тракту, недалеко от Иртыша. Так вот с начала июня до середины, находится там невозможно. Мошек тьма, никакие спреи не помогают. Поэтому в это время мы туда стараемся не ездить. А у мамы на даче почти нет мошек в это время.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irina28
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 456
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2018 23:33    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 19 Ответить с цитатой

Еще можно по дачам поездить посмотреть место и у председателя узнать кто продает дачу, обычно они в курсе, ведь не каждая старушка будет объявление в интернете писать. Но это скорее в мае уже, как раз по выходным платежи за дачу принимать будут и бухгалтер, и председатель.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darling
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 20559
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2018 7:45    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 19 Ответить с цитатой

Доброе утро!

Всех поздравляю со светлым праздником Пасхи!
Радости и добра!


Встали рано...детям не терпится же есть куличи и бить яйца))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olya-lya81
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 8624
Откуда: Левый берег, Волгоградская

СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2018 8:26    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 19 Ответить с цитатой

Всем доброе утро!
Христо Воскрес!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2018 8:39    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 19 Ответить с цитатой

Доброе утро!

Поздравляю всех с днем светлой Пасхи! sun sun sun

У нас вчера прямо идиллия была. Я пекла куличи, муж читал, Лиза с Сашей в куклы играли. Саша, кстати, полюбила это дело. И сама с ними играет, и вместе с Лизой. Это к вопросу, что детей нужно учить играть. Сашу никто не учил, сама нашла у Лизы кукол и начала ими играть. А Лизе я и показывала как их спать укладывать, и кормить, и т.д., но ей все равно было не интересно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2018 8:41    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 19 Ответить с цитатой

Irina28 писал(а):

Ксения, при выборе дачи обратите внимание на близость Иртыша. Не знаю, где как, но дача мужа по Черлакскому тракту, недалеко от Иртыша. Так вот с начала июня до середины, находится там невозможно. Мошек тьма, никакие спреи не помогают. Поэтому в это время мы туда стараемся не ездить. А у мамы на даче почти нет мошек в это время.

кстати, это ведь и правда один из важных критериев выбора дачи. Мошки это еще та зараза. И спасения от них нет. Ваниль помогает минут на 15.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
няня Арсеньки
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 1128
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2018 15:06    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 19 Ответить с цитатой

Добрый день!
С праздником, девочки! Мира и добра вашим семьям!

Irina28
Этих мошек и в городе полно . Как вспомню прошлый год, даже через сетку пролазили .
На любых СНТ есть же водоемы, те же котлованы надо же поливать людям откуда , так что мошек не избежать .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
слонышка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 5526
Откуда: Любино

СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2018 15:33    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 19 Ответить с цитатой

Христос воскресе,девочки!
С праздником Светлой Пасхи!
У нас это такой любимый семейный праздник,очень готовимся всегда.
Делала куличи по новому рецепту, совсем не хлопотные и вкуууусные. Пасху творожную, яйца украшили с Лизой, даже для стакончиков и тарелок сделали украшения.
Освятили в церкви куличи.
Легко и хорошо так на душе! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Домик малышей- обезьянок 19

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.
Страница 61 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543