Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ИСПУГ

На страницу Пред.  
1, 2

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

ИСПУГ

      Поделиться:
Автор Сообщение
m@m@shka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.11.2010
Сообщения: 2997
Откуда: Октябрьский

СообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 1:55    Re: ИСПУГ Ответить с цитатой

Nadezhda
а у нас с малым такое бывает периодически раз в 3 месяца.. какой-то он у меня восприимчивый ко всем эти сглазам-испугам
когда уже совсем невмоготу - везу.. не к бабушке - женщин лет 50
после нее снова ка люди.. не верила бы, если б не помогало!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
m@m@shka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.11.2010
Сообщения: 2997
Откуда: Октябрьский

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 16:47    Re: ИСПУГ Ответить с цитатой

Nadezhda
ну что, были! она Вам хоть немножко помогла?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наташик
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 930

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 23:07    Re: ИСПУГ Ответить с цитатой

У нас была похожая ситуация со старшей дочкой: плохо засыпала, ночью стоны, истерики, сильная агрессия, правда, в отличиии от вашей ситуации, агрессия в основном на младшую сестренку. Сначала по неврологам ходили, пропивали курсы лечения, пока пили - помогало, как только переставали пить - все возобновлялось с удвоенной силой. Диагноз нам поставили астено-невротический синдром. В итоге я забила на всех неврологов, обратилась к бабушке (живет в деревне Ульяновка) и к гомеопату. Вот уже 9 месяцев мы не принимаем никаких психотропных препаратов, типа пантогама, фенибута. Медленно, но верно состояние дочки улучшается. Ну и, конечно, атмосфера в доме имеет первостепенное значение и эмоциональное состояние мамы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
САХАРЕНОК
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 1144

СообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2011 17:32    Re: ИСПУГ Ответить с цитатой

Наташик
Сейчас прошло уже немного времени с тех пор ка вы написали свое сообщение. Скажите как ваш астено-невротический синдром? Дочка стала спокойней? Если поход к бабушке и гомеопат действительно помогли скиньте если можно их контакты мне, у нас тоже такая же проблемма, лечимся у неврлога, но пока эффекта нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lapik-t87
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 3257

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2011 11:08    Re: ИСПУГ Ответить с цитатой

Наташик
Да насчет гомеопата очень интересно!!

Наташик
m@m@shka
Девчонки есть темка на форуме киньте туда координаты ваших бабушек, там оч многим это надо, если надо кину ссылку
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лапулёнок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.03.2010
Сообщения: 750
Откуда: Владивосток-Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 22:14    Re: ИСПУГ Ответить с цитатой

Viki.T
можно мне тоже в личку
oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Наташик
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 930

СообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2011 22:24    Re: ИСПУГ Ответить с цитатой

Только сегодня с поезда, поэтому не отвечала. Сейчас уже поздно, да и устала с дороги. Завтра постараюсь скинуть координаты. Нам лучше стало, но кто именно помог сказать не могу, так как одновременно лечились и у бабушки и у гомеопата, слишком критическая ситуация была.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Lapik-t87
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 3257

СообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2011 23:43    Re: ИСПУГ Ответить с цитатой

Наташик
будем ждать!!!! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MysiPusi
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщения: 97

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 13:00    Re: ИСПУГ Ответить с цитатой

Как у вас с ребенком сейчас?Наладилось?В такой ситуации я бы тоже к бабушке обратилась,врачи тут беспомощны,как ни крути.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
K@t@rin@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 6255
Откуда: Левый берег, Поворотная

СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2014 9:01    Re: ИСПУГ Ответить с цитатой

подскажите темку про бабушек oops очень нужно пламянник 9-мес. во сне плачет до истерики, при этом не просыпаясь oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юки
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.10.2011
Сообщения: 154
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2014 21:54    Re: ИСПУГ Ответить с цитатой

Моего во дворе дети постарше напугали чем-то, ему тогда лет пять было - доходило до того, что он отказывался из дому выходить. Сходили к неврологу, он нам посоветовал пропить курсом детский тенотен - это успокоительное, но не седативное, сонливости не вызывает. Где-то через два месяца явные улучшения стали заметны - перестал бояться выходить, а еще через два месяца - перестал бояться и играть во дворе, сейчас совершенно спокойно гулять ходит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктория 0102
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 09.09.2014
Сообщения: 77
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2014 20:42    Re: ИСПУГ Ответить с цитатой

Я думаю, что невролог и не должен был помочь. Это психическое нарушение и лечить надо психику. Попробуйте сходить к психологу, посоветуйтесь. К бабкам не рекомендую ходить, все таки это вмешательство на энергетическом уровне, как бы хуже не стало.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юки
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.10.2011
Сообщения: 154
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2014 23:22    Re: ИСПУГ Ответить с цитатой

Виктория 0102 писал(а):
Я думаю, что невролог и не должен был помочь. Это психическое нарушение и лечить надо психику. Попробуйте сходить к психологу, посоветуйтесь. К бабкам не рекомендую ходить, все таки это вмешательство на энергетическом уровне, как бы хуже не стало.

А для чего еще невролог-то нужен? Кстати, психолог не лечит психику )) это делает психиатр, в специальном учреждении, которое называется "психоневрологический диспансер", делает он это обычно при помощи медикаментов. Основным критерием при выборе специалиста, к которому вы собираетесь обратится, является степень вашей проблемы. Согласитесь, существует существенная разница между расстройствами в поведении и, например, устойчивыми зрительными или слуховыми галлюцинациями. Как правило, человек, который обращается к психологу, способен осознать свою проблему, в то время как человек, нуждающийся в помощи психиатра, считает, что не нуждается в какой-либо помощи.
В данном же случае - проблема явно неврологическая, то есть пациент осознает проблему, но никак не может на это повлиять. для чего - я выше приводила свой собственный пример - и назначается успокоительное, в моем случае - детский тенотен.
Хотя, если вы заводите разговор о "бабках" и "вмешательстве на энергетическом уровне" - видимо, мы с вами сторонники разной медицины.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

ИСПУГ

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543