Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ФМ - Пасхальный. Традиционный
3 - 8 апреля
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне -> Дежурный повар ->

ФМ - Пасхальный. Традиционный

      Поделиться:
Автор Сообщение
мама
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 30.10.2010
Сообщения: 16017

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2018 15:29    Re: Re: ФМ - Пасхальный. Традиционный Ответить с цитатой

Первая выпечка традиционной пасхи...продолжаю печь рулеты...я на кухне сегодня до вечера smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 30.10.2010
Сообщения: 16017

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2018 15:51    Re: Re: ФМ - Пасхальный. Традиционный Ответить с цитатой

Танюшик писал(а):

Не знаю, можно ли есть пасху до праздника, но прятать их от детей - это преступление просто! Поэтому уже едят...
Действительно вкуснятина!

У вас очень красивая и аппетитная пасха ...думаю, что такое не спрячешь hysterical и не только от детей Wink
у нас творог все едят...поэтому у меня есть опыт по прятанию вкуснятин ...делаю в ночь ...ставлю в холодильник
чтобы пасха за ночь не осела: творог под гнет перед растереть через сито и яйцо сырое заменяю варёным желтком...
получается вкуснятина...творожные сырки из магазина рядом не лежали...
вообщем у меня день сегодня затягивается...ещё запланировала творожную пасху царскую smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лёлёка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 01.02.2012
Сообщения: 1901
Откуда: Ост. Сибзавод

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2018 19:44    Re: Re: ФМ - Пасхальный. Традиционный Ответить с цитатой

А я в этом году тоже молодец. Впервые занимаюсь приготовлением пасхальных вкусняшка.
Кексики по классическом рецепту. Уже с ребёнком опробовали, очень вкусно.

Печенье.

Ещё кулич краффин делала. Но что-то пошло не так. Здорово поднимался, но почему-то внутри не пропекся. Поставила в духовку доходить. Получился сильно коричневый и суховатый.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 25523
Откуда: ОМСК, Кордный

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2018 21:33    Re: Re: ФМ - Пасхальный. Традиционный Ответить с цитатой

Результат наших стараний







рецепт кулича


Последний раз редактировалось: Нина (Сб Апр 07, 2018 21:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нерка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2015
Сообщения: 4562
Откуда: САО,р-н Первомайского рынка

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2018 21:34    Re: Re: ФМ - Пасхальный. Традиционный Ответить с цитатой

Нина
Нина, а рецепт? Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 25523
Откуда: ОМСК, Кордный

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2018 21:36    Re: Re: ФМ - Пасхальный. Традиционный Ответить с цитатой

Нерка
уже добавила в пост friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нерка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2015
Сообщения: 4562
Откуда: САО,р-н Первомайского рынка

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2018 21:41    Re: Re: ФМ - Пасхальный. Традиционный Ответить с цитатой

Нина
Похож на тот,по которому я пеку, только пропорции немного меньше. А ты масло или маргарин кладешь? У меня по рецепту наполовину растительного масла, наполовину маргарин, я как-то масло сливочное вместо маргарина стала добавлять и заметила, что они стали не такие влажные(( В этом году опять перешла на маргарин hysterical Завтра посмотрим, оценим результат))


Последний раз редактировалось: Нерка (Сб Апр 07, 2018 21:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 25523
Откуда: ОМСК, Кордный

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2018 21:43    Re: Re: ФМ - Пасхальный. Традиционный Ответить с цитатой

Нерка
масло
но брала в ашане дешевое. Может оно и не совсем масло hysterical
завтра пробу сниму, я масло на вкус отличу натурпальное от растительного
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 25523
Откуда: ОМСК, Кордный

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2018 21:44    Re: Re: ФМ - Пасхальный. Традиционный Ответить с цитатой

Дети сегодня ели кулич. На вид вроде не сухой
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нерка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2015
Сообщения: 4562
Откуда: САО,р-н Первомайского рынка

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2018 21:48    Re: Re: ФМ - Пасхальный. Традиционный Ответить с цитатой

Завтра тоже постараюсь фото выложить, пекла еще что-то приближенное к рецепту Юли от прошлого года, который заварной. Хочу еще в разрезе сфотать и вкус оценить)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2018 22:32    Re: Re: ФМ - Пасхальный. Традиционный Ответить с цитатой

Три больших - краффины с разными начинками: клюква + мускатный орех, курага + апельсиновая цедра, мак.
Маленькие - по рецепту Яны...тяжелые, ароматные, плотные. Рецепт завтра напишу.
Пасха творожна, вареная с абрикосовыми слоями.
Ну, и яиц дети накрасили.


Прикрепленные файлы
k-wJQDBuaBU.jpg
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2018 23:03    Re: Re: ФМ - Пасхальный. Традиционный Ответить с цитатой

Я тоже попробовала испечь те самые краффины Wink
Скрытый текст:



Специально вымеряла по весам все ингридиенты до милиграмма.
На мой взгляд, тесто тяжеловатое, хотя поднималось хорошо oops Но почему-то очень плотное, хотя, не сухое. И вкус порадовал, в меру сладко, в меру ароматно.
Теперь думаю, что из классического рецепта, тоже надо наверетенить таких фентифлюшек и будет в самый раз sun Булки же точно таким же способом делаю
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2018 23:11    Re: Re: ФМ - Пасхальный. Традиционный Ответить с цитатой

Лёлёка
У вас такая красивая глазурь и на пряниках и на куличах. Расскажите про ту, что на куличи делали! Видно, что гладкая, воздушная и блестящая. Как? shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Нина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 25523
Откуда: ОМСК, Кордный

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2018 23:24    Re: Re: ФМ - Пасхальный. Традиционный Ответить с цитатой

Лёлёка
пропустила ваш отчет.
Пряники - просто шедевр, очень красиво
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenora
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 11016
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2018 0:44    Re: Re: ФМ - Пасхальный. Традиционный Ответить с цитатой

Мои приготовления


Твороженный кулич без дрожжей.Очень быстро, ооочень вкусно.Глазурь для куличей делала из желатина, получилась жидковатая, наверное надо было повзбивать подольше.
Рецепт ( увидела случайно в одной из болтушек ссылку на ютуб и решила печь именно его)
Скрытый текст:

Рецепт кулича:
• Творог - 450 г
• Яйца - 5 шт.
• Мука - 450 г
• Разрыхлитель - 12 г
• Масло сливочное - 150 г
• Ванилин - 1,5 г
• Изюм - 100 г
• Сахар - 400 г
• Соль - щепотка
В блендере измельчить творог, добавить ванилин и сахар.В другой миске взбить яйца, затем вливаем к творогу, добавляем растопленное масло.Перемешиваем.Добавляем муку+разрыхлитель и изюм, снова вымешиваем хорошенько все.Далее в формочки и в духовку на 180 гр, у меня маленькие были готовы за 40 мин, большой ещё 15 минут допекался

Увеличить
Увеличить
Увеличить

Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне -> Дежурный повар ->

ФМ - Пасхальный. Традиционный

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543