Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Отношение врачей... отношение к врачам...

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Отношение врачей... отношение к врачам...

      Поделиться:
Автор Сообщение
Олясь
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 2619
Откуда: Омск, Ст. Кировск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 19:17    Re: Отношение врачей... отношение к врачам... Ответить с цитатой

Многие гинекологи в консультации в связи с низкой заработной платой работают на двух работах.И как еще осуществлять патронаж на дому?Только по ночам,что вряд ли понравиться...Все мы человеки!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленка_25
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 302
Откуда: Омск, Октябрьский район

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 13:37    Re: Отношение врачей... отношение к врачам... Ответить с цитатой

Я наверно не в тему...но не знаю где правильнее было бы написать... Вчера была у своей подруге, она 29 декабря с дочкой (7мес) попала в больницу. Ставят диагноз: младенческая эпилепсия (следстви этого диагноза сильная гипоксия в родах). У малышки было тройное тугое обвитие (узи показало еще до родов), тем не менее кесарить не стали... Врач на это ей сказал что естественные роды всегда лучше чем кесарево. Это 1РД. В больнице где они лежали были еще детки с таким диагнозом и у всех ЕР при показаниях к КС. Почти все с 1 РД. Я хочу спросить у врачей которые есть у нас на форуме...ЗАЧЕМ? Зачем рисковать здоровьем малыша, если есть показания для операции?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 14:29    Re: Отношение врачей... отношение к врачам... Ответить с цитатой

Аленка_25
обвитие по УЗИ - не критерий и не показание к кесаревому сечению... так как по УЗИ могут ставить обвитие, а его на самом деле не будет или наоборот... По УЗИ видят петли пуповины в области шеи, а вокруг они или только просто лежат там - увидеть можно только на трехмерном, и если посмотреть специально... а у нас трехмерный датчик то включают на пару минут - сфотографировать ребенка...
Еще есть АБСОЛЮТНЫЕ показания к кесареву - когда роды возможны только путем операции, ЕР не возможны - например - узкий таз 2 степени, или полное предлежание плаценты - когда выход из матки закрыт плацентой -и ОТНОСИТЕЛЬНЫЕ - когда роды возможны... При совокупности НЕСКОЛЬКИХ относительных показаний также делают часто кесарево сечение.
Также есть показания со стороны матери - например окулисты пишут при миопии высокой степени с изменениями на глазном дне - исключение потуг - т.е. кесарево сечение... и со стороны ребенка - например при ВИЧ инфекции, гипоксии плода и т.д.

Вы все думаете, что операция КС такая ерунда! Риск для женщины операции во многом выше, чем естественных родов, поэтому просто так, без показаний такие операции не делают!!!! Я видела много осложнений после операции, которые приводили к сильному травматизму женщин!!!
Поэтому всегда взвешивается риск ЕР и КС ! Если риск КС выше, чем ЕР - то коенчно будут ЕР...
Также показания к КС могут быть ДО родов - например тазовое предлежание+крупный плод... или возникнуть во время родов - например - первые роды у роженицы более 30 лет+слабость схваток+наростающая гипоксия плода...

Все показания к плановым операциям (до родов) обсуждаются не одним врачом, а как минимум двумя - лечащим и заведующим отделением дородовым, либо еще привлекается начмед, поэтому решение о переходе на кесарево сечение - всегда решение коллегиальное...
Нельзя сказать по вашему посту, что виноваты врачи... в каждой ситуации нужно все решать индивидуально.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ksusha777-07
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 2411
Откуда: омск, тюмень

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 15:20    Re: Отношение врачей... отношение к врачам... Ответить с цитатой

Аленка_25 писал(а):
Я наверно не в тему...но не знаю где правильнее было бы написать... Вчера была у своей подруге, она 29 декабря с дочкой (7мес) попала в больницу. Ставят диагноз: младенческая эпилепсия (следстви этого диагноза сильная гипоксия в родах). У малышки было тройное тугое обвитие (узи показало еще до родов), тем не менее кесарить не стали... Врач на это ей сказал что естественные роды всегда лучше чем кесарево. Это 1РД. В больнице где они лежали были еще детки с таким диагнозом и у всех ЕР при показаниях к КС. Почти все с 1 РД. Я хочу спросить у врачей которые есть у нас на форуме...ЗАЧЕМ? Зачем рисковать здоровьем малыша, если есть показания для операции?

Аленка, зато сейчас когда я там лежала, почти всех подряд кесарили, ну каждую вторую точно hysterical (никогда не знаешь чего от них ожидать)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленка_25
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 302
Откуда: Омск, Октябрьский район

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 15:33    Re: Отношение врачей... отношение к врачам... Ответить с цитатой

sanflauas
Родители одного малыша написали заявление в прокуратуру, итог: изъяли все документы из роддома и консультации, все диагнозы и анализы изменены, (у них дома остались копии анализов которые при Б делали), а в деле сейчас совсем другие. Ставят заключение внутриутробной инфекции. Вопрос: Зачем это делать если врачи поступили правильно и их вины в этом нет?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленка_25
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 302
Откуда: Омск, Октябрьский район

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 15:37    Re: Отношение врачей... отношение к врачам... Ответить с цитатой

Я никого не обвиняю ни в коем случае, просто не пойму почему наши врачи никогда не могут признать свою вину...тогда когда она есть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 15:53    Re: Отношение врачей... отношение к врачам... Ответить с цитатой

Аленка_25
не владея ситуацией - не могу ответить на ваш вопрос... по поводу обвития - написала - одно оно - не показание... другой вопрос - была ли в родах гипоксия, была ли слабость схваток и ее стимулирование и т.д. и т.п. поэтому так просто тут не решишь... в каждой ситуации все индивидуально

конечно, в истории анализы другие - их же делают не в ЖК, а уже в род доме... а у нее те, что делала в ЖК...
Хотя еще раз повторюсь - все индивидуально!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ksusha777-07
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 2411
Откуда: омск, тюмень

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 17:17    Re: Отношение врачей... отношение к врачам... Ответить с цитатой

думаю если анализ кардинально изменен именно в роддоме, то слишком это сомнительно, к тому же Аленка пишет, что в соответствии с этими анализами и диагнозы были изменены. Я понимаю что вы врач и вам тяжело признать что другой врач такое натворил, но бывает такое слошь и рядом. Я не один пример из своей жизни знаю, когда врач (не только гонеколог и других направлений) многого не делал, что должен, когда вел себя по хамски, когда был неосмотрителен, безответственен. Как и в других профессиях, бывают профессионалы а бывают и такие... что слов нет!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natalka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 237

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 18:57    Re: Отношение врачей... отношение к врачам... Ответить с цитатой

ksusha777-07Уверяю вас прокуратура во всем разберется. В этом случае анализы ни при чем. Истории проверяют эксперты. И прокуратура обходится с врачами безцеримоний.
Но хочу сказать ,что нет страшнее судьи, чем переживания врача за жизнь матери и ребенка. Как бы это высокопарно не звучало.
Коментировать больше я это не буду,потому что нет полной информации. Если нет доверия врачам, тогда зачем к ним обращаться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tane4ka0709
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 2812
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 0:50    Re: Отношение врачей... отношение к врачам... Ответить с цитатой

natalka писал(а):
Tane4ka0709
Объясни, что должна была бы сделать акушерка. Поговорить с Вами или что, посмотреть? Об этом я только что написала? Что ей делать у родильницы дома?

вот мне повезло, что выписку роддом сам передал на участок и мне не пришлось никуда ехать. Просто это входит в их обязанности, которые по сути не выполняются. Вот и все!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленка_25
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 302
Откуда: Омск, Октябрьский район

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 8:03    Re: Отношение врачей... отношение к врачам... Ответить с цитатой

natalka писал(а):
Если нет доверия врачам, тогда зачем к ним обращаться

В том то и дело...что вылечить насморк можно и дома, без привлечения врача. А вот родить дома (для меня домашние роды не приемлемы, т.к считаю что риск для мамы и малыша при домашних родах гораздо выше) не возможно. Врачам доверять надо обязательно, но склоняюсь к тому мнению все больше и больше, что то как родишь, зависит от удачи. Не всегда договоренность с врачом поможет. Хочу пожелать всем девочкам легких родов, и главное здоровых малышей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksusha777-07
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 2411
Откуда: омск, тюмень

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 9:18    Re: Отношение врачей... отношение к врачам... Ответить с цитатой

[quote="natalka"]Если нет доверия врачам, тогда зачем к ним обращаться.

Я ни в коем случае не обвиняю врачей роддома, меня там не было, не мне судить, просто говорю о том, что и в этой профессии как в любой другой есть и хорошие и нехорошие люди, от этого никто не застрахован, просто когда встречаешь нехорошего продавца, парикмахера, юриста, это плохо, не не так страшно, когда встречаешь нехорошего врача, все таки тут здоровье, одно радует, что в жизни если встретился нехороший врач, то потом обязательно встретится хороший, который все это исправит )))), а вообще надо врачам доверять, хоть иногда это и тяжело...вот поэтому мы тут все на форуме и общаемся, чтобы понять, что, где и как, чтобы нам, мамочкам, было не так страшно перед родами, чтобы мы со спокойной душой шли на роды, и в этом во многом ваша заслуга oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 10:43    Re: Отношение врачей... отношение к врачам... Ответить с цитатой

ksusha777-07
ну так мы же все в одном мире живем))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Deliya
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 16:41    Re: Отношение врачей... отношение к врачам... Ответить с цитатой

Девочки, у меня вопрос к тем, кто рожал в Омских роддомах. Читала что даже при платных родах принято благодарить врачей, акушерок и медсестер дополнительно. Какие примерно суммы готовить? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunkitten
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 9702
Откуда: Омск-Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 17:18    Re: Отношение врачей... отношение к врачам... Ответить с цитатой

Deliya
обычно это не в суммах выражается, а в бутылках(шампанское, коньяк) и коробках (конфеты, торты) smile насколько я знаю...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Отношение врачей... отношение к врачам...

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 9 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543