Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Отношение врачей... отношение к врачам...

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Отношение врачей... отношение к врачам...

      Поделиться:
Автор Сообщение
Deliya
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 16:33    Re: Отношение врачей... отношение к врачам... Ответить с цитатой

Sunkitten писал(а):
Deliya
обычно это не в суммах выражается, а в бутылках(шампанское, коньяк) и коробках (конфеты, торты) smile насколько я знаю...


Значит, у вас в Омске все намного проще и натуральнее? Я вот читала про Москву и другие "дорогие" города, там таааакие суммы буквально требуют!

А конфетами-шампанским у нас не за помощь в рождении ребенка, а за какую-нибудь никчемную справочку благодарят. Дети - это серьезнее daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1794
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 16:51    Re: Отношение врачей... отношение к врачам... Ответить с цитатой

Deliya писал(а):
Девочки, у меня вопрос к тем, кто рожал в Омских роддомах. Читала что даже при платных родах принято благодарить врачей, акушерок и медсестер дополнительно. Какие примерно суммы готовить?


Лежала в платной палате (РД № 4). Ничего никому не подарила. Единственное (но это я не считаю даже) - коробку конфет медсестричке, которая на выписке сына собирала. Все.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузина
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.04.2010
Сообщения: 1170
Откуда: САО

СообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 17:35    Re: Отношение врачей... отношение к врачам... Ответить с цитатой

Тоже хоть и лежала в платной палате никому ничего не дарила, а на выписку муж привез пару тортов - в гинекологию, и в детское отделение. Мне кажется достаточно, деньги уж точно нет необходимости дарить... oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 17:45    Re: Отношение врачей... отношение к врачам... Ответить с цитатой

Я лежала в платной палате и рожала неофициально платно, по личной договоренности с врачом. Поэтому ничего не платила, кроме суммы на которую была договоренность. Муж привёз на выписку и отдал сестрам баночку икры, упаковку слабосола семги, шампанское и банку дорогого кофе. Сестричка заглянула и сказала: "Вот спасибо, от сладостей уже тошнит" hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Сб Июл 17, 2010 21:28    Re: Отношение врачей... отношение к врачам... Ответить с цитатой

У меня было все бесплатно и все великолепно, врачи ничего и слышать не хотели о "благодарности". Муж правда на выписку привез медсестричкам шампанское и конфеты.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Викторовна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 7252
Откуда: Ленинский район

СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 17:34    Re: Отношение врачей... отношение к врачам... Ответить с цитатой

Аленка_25 писал(а):
Родители одного малыша написали заявление в прокуратуру, итог: изъяли все документы из роддома и консультации, все диагнозы и анализы изменены, (у них дома остались копии анализов которые при Б делали), а в деле сейчас совсем другие. Ставят заключение внутриутробной инфекции. Вопрос: Зачем это делать если врачи

Да можно защищать врачей, но тем не менее это в реальной жизни есть. Когда что то случается, врачи сделают все, лишь бы оказаться невиновными. А вот с этим сложно спорить. Честно мне грустно, когда у девочки умер ребенок в родах, все документы были переписаны за ночь, и естественно, она сама во всем виновата. Она хотела хотя бы в этом горе справедливость, но и этого она не добилась. А с врачами спорить , все равно что с ветряной медьницей бороться.
Ой девоньки, много сказано и о том, как пациенты не правы и как врачи. Но честно, врач-это профессия с профессиональной деформацией личности, то есть эти люди реагируют на болезнь, смерть, еще какие то особенности не как мы, кот. встречаемся с этим впервые. Для них это обычное дело,,,это работа и встречается для нас это в 1 раз , а им в 300000001 раз. Так что наверное и получается за пеленой нередко какого то очерствления и встречается непонимание между пациентами и врачами. Можно много говорить и приводить примеры, но правда одна есть как плохие врачи, так и плохие неблагодарные пациенты. и Наоборот хорошие врачи и хорошие пациенты.
Девочке с предлежанием плаценты спасли матку (при таких диагнозах в случае кровотечения удаляют орган). Так что она теперь может родить второго ребенка. За такое огромное спасибо врачу, кот ее оперировал daisy daisy sun


Последний раз редактировалось: Наталья Викторовна (Чт Фев 17, 2011 13:48), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreizich13
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 1219
Откуда: Омск, Центр

СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 18:09    Re: Отношение врачей... отношение к врачам... Ответить с цитатой

Наталья Викторовна,

история про 7-ми кратное обвитие вызывает шок. shock Что значит просила кесарево и не сделали. Есть показания, если врач не считает их таковыми, то я консультируюсь с другими врачами и не пойду к тому врачу, которого считаю "не правым". Я когда родовой сертификат в выбранном род.доме подписывала сразу проговорила все "показания к кесареву" которые у меня были и пришли к решению, что рожаю сама и если "что" то решение принимаем в родах. И шла я на это сознательно, предварительно получив консультацию еще 2 врачей (которым доверяю и которые расписали с формулами и выкладками что и как), помимо мой наблюдающей гинеколога. Говорят между врачами уже ходит шутка, что историю болезни они пишут для прокуратуры. Sad И так говорят и хорошие врачи...
За свое здоровье ответственна в первую очередь я сама. Поэтому меня напрягают врачи пытающиеся прописать лечение не озвучив мне диагноз, не объяснив его и лечение. Да мед.образования у меня нет, но объяснить можно и без латыни было бы желание. yes
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Викторовна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 7252
Откуда: Ленинский район

СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 18:48    Re: Отношение врачей... отношение к врачам... Ответить с цитатой

dreizich13
ну вот видишь, у тебя какой подход. Я считаю это активной позицией, но не все девочки могут отстаивать свои права и не в любой ситуации можно выбрать. Часто на аргументы , приводимые со стороны пациента, врач комментирует-кто из нас врач ты или я, мне то виднее Sad
Просто явно когда девочка попала в конкретный роддом у нее уже не было возможности консультироваться с другими врачами Sad
Я тоже считаю, что наше здоровье в 1 очередь зависит от нас. Но не все люди вникаю в тонкости соих ситуаций с мед. стороны и полностью доверяют врачу и не ставят под сомнение решение Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 19:02    Re: Отношение врачей... отношение к врачам... Ответить с цитатой

Наталья Викторовна
все ваши сообщение легко бы поместились в одно.
модератор.

приведите в нужный вид, воспользовавшись правкой!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreizich13
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 1219
Откуда: Омск, Центр

СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 19:19    Re: Отношение врачей... отношение к врачам... Ответить с цитатой

Наталья Викторовна,

Наталья Викторовна писал(а):
врач комментирует-кто из нас врач ты или я, мне то виднее

Ни один врач еще так не говорил. На то что людям без мед. образования объяснять трудно ссылались, получали ответ что им позвонит или подойдет человек с мед. образованием и ему будут объяснять, а там уж он мне расшифрует. И потихоньку диалог налаживался.
Я уходила попав по скорой в больницу, когда врачи горели желанием оставить меня на сохранение. Не очень хорошие рекомендации той больнице в тот период давали. Писала отказную, на мотивацию моей "не адекватности как следствие эмоционального состояния беременной" отказную заверяли подписью мужа. Уверяли врачей, что в суд на них подавать за то что не удержали не будем, а вот за попытки не выпустить... Вышла и галопом неслась в больницу, где доверяю врачам.
А не молчать и принимать решения научили те же врачи когда откачивали от кровопотери вызванной принятием ОК. Так и объясняли если чувствуешь, что с тобой что-то не так не терпи, кричи - объясняй ситуацию, если ты её не развернешь (ситуацию) то исход когда об этом пожалеешь всегда вероятен.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natkaras
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.07.2010
Сообщения: 5928
Откуда: Омск, ЦАО, мкр-н Ласточкино гнездо

СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 19:30    Re: Отношение врачей... отношение к врачам... Ответить с цитатой

у меня было двойное обвитие вокруг шеи и третье вокруг шеи с ручкой, и когда врачи приниманли решение что рожаю сама было тоже очень страшно. я им просто доверилась и сама очень старалась, как и акушеры и врачи. и наверно благодаря их работе и конечно Богу родился мой мальчик. я хочу сказать что отношение их ко мне было и правда самым чутким и добросовестным. Их имена я уже писала это врачи ОКБ Гончаров Н.В, Раздобедина И.Н., акушер Макарова Л.А. о таком отношении можно только мечтать было. спасибо им огромное и низкий поклон!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Викторовна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 7252
Откуда: Ленинский район

СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 19:44    Re: Отношение врачей... отношение к врачам... Ответить с цитатой

dreizich13 писал(а):
Наталья Викторовна,



Наталья Викторовна писал(а): врач комментирует-кто из нас врач ты или я, мне то виднее

Ни один врач еще так не говорил.

Я всего лишь процитировала слова, врача ЖК РД № 5, когда при получении моих анализов плохих мочи, я спросила может пересдать анализ (ведь можно банку помыть плохо, на 9 месяце пузо мешает в 6 утра соблюсти все гигиен процедуры должным образом), на что получила данный ответ Sad


Последний раз редактировалось: Наталья Викторовна (Чт Фев 17, 2011 14:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 13:02    Re: Отношение врачей... отношение к врачам... Ответить с цитатой

7-кратное обвитие - это конечно бред. Пуповина 50-70см. в длину. Ну если только 7-кратное обвитие пальца. Самое ужасное, что кто-то брякнул ерунду - а другие верят. Девочки, ну нельзя же так...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 13:06    Re: Отношение врачей... отношение к врачам... Ответить с цитатой

Цитата:
· Частота однократного обвития пуповины вокруг шеи при родоразрешении составляет 22,9%, двукратного — 3%, троекратного — 0,5%, а четырёхкратного — 0,07%. Максимальное число обвитий пуповины вокруг шеи (9 раз) упомянуто в литературе 2 раза.

источник

тоже про 7-кратное задумалась)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Викторовна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 7252
Откуда: Ленинский район

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 13:18    Re: Отношение врачей... отношение к врачам... Ответить с цитатой

да можно долго обсуждать реально или нереально обвитие такое, но факт есть факт при родах ЕР при обвитии ребенок умер в рез. удушья. не знаю у меня лично вызывает сочувствие огромное, что такое горе случилось с девочкой cry

Последний раз редактировалось: Наталья Викторовна (Чт Фев 17, 2011 14:21), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Отношение врачей... отношение к врачам...

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 10 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543