Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Отношение врачей... отношение к врачам...

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Отношение врачей... отношение к врачам...

      Поделиться:
Автор Сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 21:10    Re: Отношение врачей... отношение к врачам... Ответить с цитатой

Анютка писал(а):
sanflauas
Но опять же я лично не хотела бы чтоб моя врач пришла ко мне домой))уж лучше я через месяц к ней приду))

вот и я про то... это сделано для социально неадаптированных, которые сами не могут оценить своей ситуации... не нужно это для всех!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Lady O
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 513
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 22:40    Re: Отношение врачей... отношение к врачам... Ответить с цитатой

Анютка писал(а):

А вот по поводу нарушения можно попробовать до минздрава достучаться,хотя думаю смысла никакого нет ((( Sad


Ну почему нет? Я написала об этом в Министерство здравоохранения и социального развития РФ... smile После этого в фоей для посещений Родильного дома № 2 появилось объявление о том, что в течение 2-х дней после выписки родильницу посетит врач акушер-гинеколог... shock Позавчера собственными глазами видела... Wink
Правда, как будет выполняться данное предписание на практике - большой вопрос...

Вот и получается в итоге, что комплекс услуг, оказываемых учреждениями здравоохранения не соответствует тому уровню медицинского обслуживания, который гарантирован гражданам законодательством Российской Федерации... Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksusha777-07
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 2411
Откуда: омск, тюмень

СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 12:06    Re: Отношение врачей... отношение к врачам... Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):
Анютка писал(а):
sanflauas
Но опять же я лично не хотела бы чтоб моя врач пришла ко мне домой))уж лучше я через месяц к ней приду))


а я вот не очень то хотела зимой самой этот листик из роддома везти в консультацию так как кормила постоянно ребенка грудью и не могла никуда отойти а консультация у черта на куличках, а мне звонила медсестра учасковой и постоянно гнобила меня что я листик не везу ((((( я бы тоже не хотела видеть дома гинеколога ....)))) но вот если кто-нибудь забрал этот чертов листик и меня кормящую недонимал....было бы здорово )))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 21:13    Re: Отношение врачей... отношение к врачам... Ответить с цитатой

ksusha777-07
мне кажется, всегда можно отправить в консультацию мужа, маму, подругу, наконец. Ведь у каждой из нас есть человек, который способен сделать такую малость....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ksusha777-07
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 2411
Откуда: омск, тюмень

СообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2009 9:50    Re: Отношение врачей... отношение к врачам... Ответить с цитатой

ну муж у меня был в армии, подруг немного так как я из другого города.....понятно что это единичный случай...но все-таки....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2009 10:45    Re: Отношение врачей... отношение к врачам... Ответить с цитатой

ksusha777-07
вы могли бы все объяснить врачу и он бы отправил акушерку на патронаж!
просто нужно нормально, по человечески общаться и все друг друга поймем!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ksusha777-07
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 2411
Откуда: омск, тюмень

СообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2009 10:52    Re: Отношение врачей... отношение к врачам... Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):
просто нужно нормально, по человечески общаться и все друг друга поймем!

к сожалению не со всеми это возможно и не все на это идут......кроме того, я врачу сразу сказала что не могу приехать по объективным причинам, но......это уже не важно, тема не обо мне и враче, просто я высказалась ЗА то что врач приходит после родов, хотя бы для того, чтобы забрать выписку.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамино
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщения: 2058
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 14:05    Re: Отношение врачей... отношение к врачам... Ответить с цитатой

В моей жизни Медицина занимает какую-то интересную позицию.Сначала попадаются врачи,которые"накосячат",а потом просто Супер Врачи.Просто слов нет,как выразить Какие Профи! Если б только такие работали,у нас и тем бы для бесед не было.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 23:19    Re: Отношение врачей... отношение к врачам... Ответить с цитатой

Суповарка
Я бы все-таки искала хорошего врача или акушерку, и ей бы платила только для того, чтобы в каждый момент родов меня наблюдали и подсказывали как лучше дышать, помогали искать наилучшее положение и тд. И НЕ ОРАЛИ на меня. Вот за это я бы заплатила.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 6:07    Re: Отношение врачей... отношение к врачам... Ответить с цитатой

SevNatalia
только если врач приедет из дома - только тогда он будет сидеть рядом с вами... если это дежурный врач, то у него все равно кроме вас будут пациенты, с которыми он будет заниматься... И этот врач должен быть из учреждения, где вы будете рожать, иначе ему роды вести не дадут... он будет только в качестве сиделки сидеть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 9:22    Re: Отношение врачей... отношение к врачам... Ответить с цитатой

SevNatalia писал(а):
Я бы все-таки искала хорошего врача или акушерку, и ей бы платила только для того, чтобы в каждый момент родов меня наблюдали и подсказывали как лучше дышать, помогали искать наилучшее положение и тд. И НЕ ОРАЛИ на меня.

sanflauas писал(а):
только если врач приедет из дома - только тогда он будет сидеть рядом с вами... если это дежурный врач, то у него все равно кроме вас будут пациенты, с которыми он будет заниматься...

Я, очевидно, так и буду делать. не для того, чтоб меня держали за ручку или были рядом. А просто, чтоб НЕ ОРАЛИ. Все. Точней, чтоб не хамили. Не интересовслись, а было ли мне больно, когда я мужику давала. не указывали мне, какие у меня по счету роды - я ж и сама это помню, но вовсе никому при этом ничего не должна. Только так.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дюймовочка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 10379
Откуда: г.Омск, ЛБ

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 13:03    Re: Отношение врачей... отношение к врачам... Ответить с цитатой

SevNatalia писал(а):
Суповарка
Я бы все-таки искала хорошего врача или акушерку, и ей бы платила только для того, чтобы в каждый момент родов меня наблюдали и подсказывали как лучше дышать, помогали искать наилучшее положение и тд. И НЕ ОРАЛИ на меня. Вот за это я бы заплатила.



Почему и мы пошли на платные роды. На меня не орали, потому, что и я не орала, а дышала постоянно..... но вот то, что меня оставляли надолго, то с этим не поспоришь...... хорошо, что муж был рядом oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 9:04    Re: Отношение врачей... отношение к врачам... Ответить с цитатой

Суповарка
Аня, найди врача. Просто чтоб не орали. Я оба раза именно так и поступила. Помощи особой не было, но меня не обзывали и т.д.
SevNatalia писал(а):
Так в первую очередь за это и предполагается оплата. За то, что у человека есть вероятность вынужденного приезда в свое личное время. А вот если достигнута договоренность, но врач оказался в свою смену, то все равно отношение будет другое. Я в этом полностью уверенна.

полностью согласна
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 9:11    Re: Отношение врачей... отношение к врачам... Ответить с цитатой

Дюймовочка писал(а):
Почему и мы пошли на платные роды.

Платные роды не предполагают постоянного присутствия врача или акушера, это отдельная палата + возможность посещения некоторыми родственниками. Я писала именно о деньгах лично врачу или акушеру.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дюймовочка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 10379
Откуда: г.Омск, ЛБ

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 10:25    Re: Отношение врачей... отношение к врачам... Ответить с цитатой

SevNatalia писал(а):
Платные роды не предполагают постоянного присутствия врача или акушера, это отдельная палата + возможность посещения некоторыми родственниками. Я писала именно о деньгах лично врачу или акушеру.


ну теперь я это знаю!..... - а тогда нас об этом никто не предупредил Sad ....... в след раз будем по другому договариваться. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Отношение врачей... отношение к врачам...

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 6 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543